"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Экономика » Собственно - всё. Украина доигралась окончательно>>


Собственно - всё. Украина доигралась окончательно>>

Сообщений 71 страница 85 из 85

71

Сергей Ильвовский написал(а):

Сегодня 10:30:31


гоша

Хотя ваш визави и инквизитор-расстрига,

как земляк самого знаменитого в мире Гоши

предлагаю вам заползти суды

и сделать своевременные выводы,

прежде чем совать голову в гильотину,

даже если вам она не нравится,

ею можно просто с удовольствием кушать и слушать...

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

72

Это - гражданская война!

Вот так украинские вертолёты расстреляли свой блок-пост

0

73

С каждым днем выборы на Украдине становятся всё демократичне и демократичне!   http://f3.s.qip.ru/4xGIpxRc.gif

Злоумышленники вывели из строя сетевое оборудование ЦИК Украины

22 мая, 2014

Злоумышленники вывели из строя сетевое оборудование ЦИК Украины
Теги: ЦИК, Украина, сайт
Существует вероятность, что подсчет голосов после проведения голосования будет осуществляться вручную.

В четверг, 22 мая, вышла из строя электронная система подсчета голосов, а также нарушена работа сетевого оборудования Центральной избирательной комиссии Украины. Работа ЦИК полностью парализована, а данные с компьютеров ее членов уничтожены. Об этом сообщил читатель SecurityLab.ru. На момент написания статьи (19:25 МСК) официальный сайт госоргана wwwcvk.gov.ua был недоступен.

По данным источника, в настоящее время ведется активная работа по восстановлению работы оборудования. Существует вероятность, что подсчет голосов после проведения голосования будет осуществляться вручную. Правоохранительные органы и Служба безопасности Украины уведомлены об инциденте. В настоящее время его расследованием занимается внутренняя комиссия ЦИК.

http://www.securitylab.ru/news/453253.php?ref=123

0

74

Новая карта Украины  http://s51.radikal.ru/i133/0905/73/d1d86749ee21.gif

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/1231320/1231320_original.jpg

0

75

Совершенно конкретно про газ

0

76

http://cs617320.vk.me/v617320190/c3e6/Rk_k06XSfr8.jpg

0

77

Карта хороша, однако есть большая ошибка - нету Ринатовщины или Ахметовщины. А это не последний человек вна Руине, побогаче калагойского.

0

78

Zlobodnev написал(а):

Карта хороша, однако есть большая ошибка - нету Ринатовщины или Ахметовщины. А это не последний человек вна Руине, побогаче калагойского.

Вы невнимательно смотрели на карту.
Там есть целый Ахметовский автономный округ.

0

79

Padre написал(а):

Вы невнимательно смотрели на карту.Там есть целый Ахметовский автономный округ.

Че-то последнее время я не внимательный какой-то, да.

0

80

Юропеи начали беспокоиться уже серьёзно.

15:53, 26 мая 2014
Еврокомиссия призвала Украину расплатиться за газ с Россией

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер призвал Украину расплатиться с долгами за российский газ. Средства на это могут быть выделены из траншей Международного валютного фонда и Европейского союза. Об этом европейский чиновник заявил в прямом эфире одной из немецких радиостанций, передает ИТАР-ТАСС.

«При всех упреках, какие можно сделать в адрес России, счета лежат на столе, и они должны быть оплачены», — сказал он.

В Берлине в понедельник пройдет второй раунд переговоров представителей России, Украины и Еврокомиссии по газовому вопросу. В ней от РФ примет участие министр энергетики Александр Новак, от Украины — назначенный Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, а Еврокомиссию будет представлять Гюнтер Эттингер.

20 мая премьер-министра Украины Арсений Яценюк сообщил, что страна готова выплатить накопившиеся перед Россией долги по газу в случае снижения цены до 268 долларов за тысячу кубометров. В случае если соглашение до конца мая так и не будет подписано, Киев обратится в международный арбитраж.

Льготная цена в 268 долларов за тысячу «кубов» действовала до 1 апреля 2014 года. Она была установлена с учетом двух скидок, полученных Киевом от России в 2010 и 2013 годах. После их отмены цена подскочила до 485 долларов за тысячу кубометров.

Ранее представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил, что украинская сторона должна компании 3,5 миллиарда долларов. Российский концерн перевел «Нафтогаз Украины» на авансовую систему платежей, выставив за июнь счет в размере 1,66 миллиарда долларов.

http://lenta.ru/news/2014/05/26/gaz/

Забеспокоишься тут - до конца весны всего 5 дней, потом 3 месяца лета и - здравствуй осень!

А кто будет ПХГ заполнять? Кто газ транзитировать будет?

Евромайданы Европе же и начинают выходить боком.

0

81

Сергей Ильвовский написал(а):

Забеспокоишься тут - до конца весны всего 5 дней, потом 3 месяца лета и - здравствуй осень!
А кто будет ПХГ заполнять? Кто газ транзитировать будет?
Евромайданы Европе же и начинают выходить боком.

Избранный вчера хряк уже успел заявить, что Украина не допустит никаких ультиматумов и диктата в газовом вопросе.
Дадут пиндосы команду Платить, так хохлы заплатят.
А всякие Эттингеры пиндосам не указ.

0

82

Padre написал(а):

Избранный вчера хряк уже успел заявить, что Украина не допустит никаких ультиматумов и диктата в газовом вопросе.

А тут никакого диктата нет - тут обычный коммерческий контракт, который действует уже больше 5-ти лет

0

83

Россия и Украина могут до вечера среды договориться об оплате части долга за газ

26 мая 2014 | 23:04

Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам трехсторонней министерской встречи по газовым вопросам. По его словам, речь идет о части долга за российский газ в 2 миллиарда долларов. Оплата может быть проведена уже в четверг. Кроме того, еще 500 миллионов Нафтогаз сможет выплатить к 7 июня, но страны пока не договорились о будущей цене на газ.

Россия со своей стороны готова при поступлении до пятницы части платежей от Украины продолжить переговоры по цене на будущие поставки, сказал глава Минэнерго Александр Новак. При этом он подтвердил ранее озвученную позицию Москвы, что об изменении контрактной формулы цены на газ для Украины речь не идет, может обсуждаться только скидка. В свою очередь, министр энергетики Украины Юрий Продан заявил, что Киев "готов платить за газ, но цена должна быть рыночной и справедливой". Кроме того, он подтвердил намерение Украины подать иск в Стокгольмский арбитраж.

http://echo.msk.ru/news/1328208-echo.html

Ну - вот он и кредит МВФ. Вроде бы Украина получила 3,19 млрд долларов, да только реально она получила 2 млрд, потому как из этого кредита она тому же МВФ была должна по прежним займам отдать в апреле-мае примерно такую сумму - больше миллиарда. И первый транш кредита от ЕС тоже Газпрому пойдёт в счёт погашения долгов.

А не отдадут - с 1-го числа поставки газа на Украину прекращаются пока предоплату не внесут - 1,66 млрд долларов. Не хрена кредитовать государство, убивающее своих граждан!

0

84

Следствие получило дополнительные доказательства причастности Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к организации массовых беспорядков

27 мая 2014 | 20:01

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете, у лидеров курской ячейки движения "Левый фронт" Романа Шалимова и Бориса Кислякова были проведены обыски. Обоих допросили. В ходе допроса получены доказательства, что Удальцов и Развозжаев по заданию Гиви Таргамадзе встречались с разными жителями российских городов для привлечения людей к оппозиционным акциям и организации беспорядков осенью 12-го года. Сегодня же Следственный комитет объявил, что еще одному предполагаемому участнику беспорядков на Болотной площади, Дмитрию Ишевскому, предъявлено обвинение.

http://echo.msk.ru/news/1328830-echo.html

А Навальный, Немцов, Илья Пономарёв и прочие помельче - и ни при чём вроде бы - свидетелями выступили.

Забудьте! Так что ли? Вам же дают на кого повесить ВСЕХ собак!

Да  только вовсе не у всех такая короткая память.

0

85

Ну что же - Украина имеет возможность оценить свой выбор

С 1 июля в Украине вырастут тарифы на воду

время публикации: 10:29
последнее обновление: 10:44            

С первого июля в Украине вырастут тарифы: на водоснабжение в среднем на 84%, на водоотведение (стоки) — на 105%, на водопотребление (вода и стоки) — на 93%, сообщает "Сегодня".

Как пояснили в Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг, которая их устанавливает, теперь украинцы будут платить за воду, согласно экономически обоснованному уровню - то есть, с заложенной рентабельностью до 5%.

"Тарифы на воду повышались в последний раз в 2008-2012 годах (в разное время в разных городах. - Ред.). За это время ее себестоимость выросла существенно - больше требуется средств на выплату зарплаты, закупку электроэнергии, реагентов. Водоканалы не могут работать в убыток, ведь им нужно думать о существовании своих предприятий, чтобы они вообще не умерли, - рассказал член Нацкомиссии Дмитрий Григорьев. - В связи с этим, с первого июля повышаются тарифы на воду для 26 из 150 предприятий, обеспечивающих 87% рынка водоснабжения страны. Остальные водоканалы, скорее всего, повысят тарифы с первого августа или осенью".

Как отмечают в Нацкомиссии, "причесать под гребенку" все "водные" тарифы неправильно, поскольку у водоканалов разные проблемы, требующие индивидуальных решений, разное расстояние до водных источников. Поэтому тарифы на воду вырастут неравномерно: к примеру, в Ивано-Франковске водоснабжение подорожает на 41,7%, в Черновцах - на 14,6%.

"Где-то нужно ремонтировать изношенные сети, где-то закупать оборудование для лабораторий, проверяющих качество воды. На эти задачи нужны разные объемы финансирования, поэтому сегодня предприятия водной отрасли разрабатывают инвестпроекты, например, по модернизации очистных сооружений. Под эти бизнес-планы реально получить кредиты от Мирового банка. Такие успешные примеры по водоканалам уже есть", - говорит Григорьев.

В Нацкомуслуг уверяют, что рост тарифов на воду не сильно ударит по кошелькам украинцев. Так, незащищенные категории населения - пенсионеры и многодетные семьи - смогут воспользоваться льготами и субсидиями, а среднестатистическая семья из двух человек, согласно расчетам, будет платить в месяц на 36 гривен больше - то есть не 40, а 76 гривен.

По мнению экономистов, повышение тарифов на воду выглядит логичным на фоне подорожания газа, электроэнергии и доллара.

"Если стали дороже позиции, формирующие структуру тарифа, логично, что будет дорожать конечный тариф для потребителя. И здесь нужно думать не о том, сколько в итоге будешь платить, а о том - как лучше сэкономить на тарифе. Можно, например, поставить счетчик воды и приучить всю семью меньше расходовать воду. Такие нехитрые методы позволят сэкономить до 20% при оплате жилкомуслуг", - уверен президент Украналитцентра Александр Охрименко.

Также с 1 июня 2014 года тарифы на электроэнергию для населения в Украине поднялись в основном на 30%.

А с 1 апреля 2014 года Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг, увеличила тариф на тепло для бюджетных учреждений и коммерческих потребителей.

http://rus.newsru.ua/finance/09jun2014/voda.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Экономика » Собственно - всё. Украина доигралась окончательно>>