"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Советская оккупация в Латвии приравнена к немецкой>>


Советская оккупация в Латвии приравнена к немецкой>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

За "публичное прославление, отрицание, оправдание или грубое уничижение" геноцида и преступлений против человечества, совершенных советским оккупационным режимом, приравненным к фашистскому, в Латвии теперь можно получить 5 лет тюрьмы. И не вздумайте появиться в публичном месте с рисунком перекрещенного серпа и молота, этот символ запрещен, причем уже давно. А рот лучше всего держать на замке, если разговор зайдет о советской оккупации. Назовете её, оккупацию, "освобождением" ( кстати, что пишут об этом российские учебники истории?) и разговор с вами будет короткий: после скорого, но справедливого суда, отправитесь отбывать свой пятилетний срок в Центральную Рижскую тюрьму. Условия содержания там отнюдь не "европейские".

0

2

Я надеюсь, Ваш заголовок - это сарказм?

ЕсличО, смысл закона не прировнять, а придать статус "оккупации". Точнее наказывать за отрицание этого статуса.

Есть мнение, что все эти мертворожденные лимитрофы, типа стран прибалтики, прекратят свое существование, т.к. они свою миссию выполнили и необходимость в них отпала.

Следует понимать, что лимитрофные республики являются целевым проектом и существуют ровно столько, сколько нужно и выгодно их архитекторам. Пока данные республики обеспечивали сдерживание слабой России, их руководство не «перетряхивали» цветными революциями. Теперь же, когда Россия в открытую заявила о начале собирания утраченных земель и объединении русского народа, срок жизни лимитрофов подходит к концу.

Поддерживать лимитрофы в том виде, в котором они существовали ранее, стало нецелесообразно. Именно потому на Украине пытаются построить нацистское государство. Однако, увлёкшись украинскими событиями, остаются без внимания остальные республики из состава санитарного кордона. Их срок жизни также подходит к концу, они, как и Украина:

1. Не достигли успехов в государственном строительстве;

2. Не создали иной идеологии, кроме русофобии;

3. Их государство деградировало, а инфраструктура обветшала;

4. Они встроены в технологическую зону Запада на правах низового, ресурсного звена;

5. Немалая часть населения сохранила лояльное отношение к России;

6. Их запас прочности подходит к концу.

Но самое главное: держателю акций лимитрофных государств нужно защитить своё право жить как ему удобно, грабя всё вокруг. Сохранить существующий миропорядок честным путём невозможно, а сойтись в открытом противостоянии слишком опасно. Экономически задавить Россию невозможно: она уже давно стала частью мировой экономики, а потому санкции нанесут урон не только России, но и Западу. Рассорить Россию и Китай также не выходит.

Следовательно, единственный путь сохранения разваливающегося мироустройства — уничтожение лимитрофов.

http://www.odnako.org/blogs/kak-kuyotsy … respublik/

0

3

Zlobodnev написал(а):

ЕсличО, смысл закона не прировнять, а придать статус "оккупации". Точнее наказывать за отрицание этого статуса.
Есть мнение, что все эти мертворожденные лимитрофы, типа стран прибалтики, прекратят свое существование, т.к. они свою миссию выполнили и необходимость в них отпала.

Вы там у себя, в России, смешные в своей невинной наивности, ограниченной информацией, контролируемой Путиным. И, при всем при этом, самонадеянно пытаетесь трактовать чужие законы, полагая, что лучше граждан чужих стран знаете, в чем смысл их законов "на самом деле".

Так вот, "советская оккупация", этот термин давно и прочно закрепился в Латвии на официальном уровне. Существует даже "музей оккупации", бОльшую часть экспозиции которого составляют экспонаты периода именно советской оккупации. Любой официальный иностранный гость, впервые прибывший в страну, посещает этот музей в первую очередь, прекрасно зная, о какой именно окупации, в первую очередь, там идет речь. Если иностранный гость не посетил бы этот музей (что случается исключительно редко), то это как плевок в лицо всему народу Латвии. Я даже и не припомню, был ли хоть один такой случай.

Так что твой окончательный вывод - "смысл закона наказывать за отрицание или восхваление советской оккупации", был сделан правильно. Мне лишь непонятно, зачем ты "уточняя", опроверг сам себя, когда утверждал вначале, что закон призван лишь "придать статус окупации" всему советскому периоду. Статус такой уже давно есть и он прочный и не требует специального, нового закона, где бы лишь косвенно упоминался, имея смысл совсем другой - наказание за отрицание.

0

4

гоша написал(а):

Вы там у себя, в России, смешные в своей невинной наивности, ограниченной информацией, контролируемой Путиным. И, при всем при этом, самонадеянно пытаетесь трактовать чужие законы, полагая, что лучше граждан чужих стран знаете, в чем смысл их законов "на самом деле".

Вы там у себя, в Латвии, смешные в своей невинной наивности, полагая, что у нас информация ограничена и контролируется Путиным. Книжки по истории я читаю не за авторством Путина, слава б-гу.

И, при всем при этом, самонадеянно пытаетесь трактовать чужие законы, полагая, что лучше граждан чужих стран знаете, в чем смысл их законов "на самом деле".

Ну, выразился я действительно некорректно, признаю. Я-то давно знаю, что в вашем искусственном русофобском лилипуте процветает неонацизм, ибо ничего другого путного вы родить не сможете, даже если вдруг захотите. Время упущено. И теперь вы законодательно закрепляете свой статус, статус русофобской ручной собачки шлюхи, где под шлюхой понимается ЕС. Про сутенера не раскрывать, сами поймете?

Вам с этим жить, вам в этом гнойнике воспитывать детей, вы уже наказаны и измазаны этим позором на несколько поколений вперед. Хотя какие поколения? Большинство молодежи давно уехали в ЕС на заработки и никогда не вернется.

За годы советской «оккупации» в странах Балтии был демографический бум. Только в Литве за полстолетия население выросло на миллион – с 2,7 до 3,7 млн. человек. А начиная с 1990 – сократилось более чем на 600 тысяч. Такой убыли не наблюдалось в период войны и сталинских репрессий. Начиная с 2004 года, момента вступления в ЕС, в Балтии другой бум. Миграционный.

http://sb.uploads.ru/2ZTuO.png

Вы вымрете и вместо вас в Латвии останутся только так ненавидимые вами "неграждане" в количестве 600 тыс. человек. Вот тогда у Латвии появиться шанс, но это уже будет не Латвия.

Отредактировано Zlobodnev (16-05-2014 14:28:38)

0

5

Эстония поначалу вела себя даже более активно в этом вопросе, чем Латвия.

Результат недавно озвучил один из депутатов тамошнего парламента: Эстония, из-за сокращения транзита через её территорию, ежегодно теряет порядка 8 млрд евро.

0

6

Этот вопрос может быть интересен в первую очередь не тем, что дает возможность порассуждать, как же херово живется в Латвии, а тем, что под "Советской оккупацией" давно и прочно подразумевается "оккупация российская" и даже "русская оккупация". И до такой степени этот смысл уже укоренился, что термин "советская оккупация" уже давно и прочно забыт, дав место упомянутым двум новым. Лично меня это поначалу сильно раздражало. Мол, как же так, советская де ведь не значит русская! Но потом понял, что так проще, тем более что Россия правоприемница СССР, значит вешать на нее всех собак вполне логично. Кроме того, всем, кто волею судьбы, родился русским, приходится отдуваться за советскую (русскую) оккупацию, как если бы он сам, лично, с винтовкой и на танке въехал в маленькую и беззащитную страну в середине прошлого века

Отредактировано гоша (16-05-2014 21:40:02)

0

7

гоша

А ты как здесь очутился?  o.O

0

8

гоша написал(а):

Этот вопрос может быть интересен в первую очередь не тем, что дает возможность порассуждать, как же херово живется в Латвии, а тем, что под "Советской оккупацией" давно и прочно подразумевается "оккупация российская" и даже "русская оккупация". И до такой степени этот смысл уже укоренился, что термин "советская оккупация" уже давно и прочно забыт, дав место упомянутым двум новым. Лично меня это поначалу сильно раздражало. Мол, как же так, советская де ведь не значит русская! Но потом понял, что так проще, тем более что Россия правоприемница СССР, значит вешать на нее всех собак вполне логично. Кроме того, всем, кто волею судьбы, родился русским, приходится отдуваться за советскую (русскую) оккупацию, как если бы он сам, лично, с винтовкой и на танке въехал в маленькую и беззащитную страну в середине прошлого века

Ты прекрасен! А как нужно правильно писать тебе ответы, чтобы ты продолжал в том же духе? Это риторический вопрос.

гоша, а почему у тебя такой не европейский ник? Гоша, а тебя сильно оккупировали русские, когда обучили русскому языку и дали ник/имя?

0

9

bis
Да он вообще-то уже несколько месяцев, как зарегился, но не проявлялся до сих пор. Что он тут ловить вздумал - хз? Не то место выбрал, видно больше деваться некуда - отовсюду прогоняют.

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

Да он вообще-то уже несколько месяцев, как зарегился, но не проявлялся до сих пор. Что он тут ловить вздумал - хз? Не то место выбрал, видно больше деваться некуда - отовсюду прогоняют.

Если никому не мешает, пусть живет.
Как никак "поппозиция".
Завтра почитаю, что он тут "понаписал" :)

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Да он вообще-то уже несколько месяцев, как зарегился, но не проявлялся до сих пор. Что он тут ловить вздумал - хз? Не то место выбрал, видно больше деваться некуда - отовсюду прогоняют.

Понятно: нечего противопоставить спокойному и аргументированному противнику, кроме бана. Вперед.

0

12

bis написал(а):

Если никому не мешает, пусть живет.
Как никак "поппозиция".
Завтра почитаю, что он тут "понаписал"

Вам бы надо мне жопу целовать, за то что я здесь появился.

0

13

Zlobodnev написал(а):

Ты прекрасен! А как нужно правильно писать тебе ответы, чтобы ты продолжал в том же духе? Это риторический вопрос.

гоша, а почему у тебя такой не европейский ник? Гоша, а тебя сильно оккупировали русские, когда обучили русскому языку и дали ник/имя?

Пиши так, чтобы мне было интересно тебе отвечать. В России не осталось уже русских, так что ты разговариваешь с русским, сам таковым, скорее всего, уже не являясь.

0

14

гоша написал(а):

Пиши так, чтобы мне было интересно тебе отвечать. В России не осталось уже русских, так что ты разговариваешь с русским, сам таковым, скорее всего, уже не являясь

Ответь, владыка, я еще умею?! В реальности, ты ни на один вопрос не ответил, жопкой развольцованной крутишь только.

Ну серьезно.

Тебе отвечать как-то неловко каждый раз. Как будто годовалого ребенка ногой пинаешь... Я хоть и циничен порой бываю, но грязным сапогом - ни-ни.

0

15

Zlobodnev написал(а):

Тебе отвечать как-то неловко каждый раз. Как будто годовалого ребенка ногой пинаешь... Я хоть и циничен порой бываю, но грязным сапогом - ни-ни.

Не ссы, *****. **** ты итлихента из себя строишь. Пиши, как принято у вас, мат перемат. Да же пёрнуть можешь, в качестве аргумента, я же из вашей среды, пойму.

0

16

гоша написал(а):

Не ссы, *****. **** ты итлихента из себя строишь. Пиши, как принято у вас, мат перемат. Да же пёрнуть можешь, в качестве аргумента, я же из вашей среды, пойму.

Атлична, *****, бгг

Ничо я не строю, я научный сотрудник. У нас принято так, что ты нихуя не поймешь.

Но фраза "я же из вашей среды" меня реально порвала! Ох... Давай начистоту:

1. Ты, нечто из интернета, проживающее свою никчемную жизнь в поставщике мигрантов для ЕС под названием Латвия. И ты точно не из научной среды. Точнее, можешь быть из нее, но статей по физике или химии из какого-нибудь "центрального университета Латвии" я еще ни разу не видел в серьезных изданиях. Вообще ни разу не видел, ни в каких изданиях.

2. Если под "я же из вашей среды" ты намекаешь, что ты из т.н. падонкаф, то вдвойне дурак, ибо лжив и писать на падонкавскам не разумеешь.

Предупреждаю сразу, срача не будет. Это я просто разминался.

0

17

гоша написал(а):
bis написал(а):

Если никому не мешает, пусть живет.
Как никак "поппозиция".
Завтра почитаю, что он тут "понаписал"

Вам бы надо мне жопу целовать, за то что я здесь появился.

Мечтать не вредно - вредно не мечтать.

0

18

гоша написал(а):

Не ссы, *****. **** ты итлихента из себя строишь. Пиши, как принято у вас, мат перемат. Да же пёрнуть можешь, в качестве аргумента, я же из вашей среды, пойму.

[ex]Нарушение Законов РФ на этом форуме не приветствуется![/ex]

0

19

Ну вот,
рассердили товар-ища Юпитера, завтро в передовице Советской Латвии передаче  р/с ,,Свобода пупогаям"
имперские русские шовинисты в очередной раз будут подло разоблачены...
Урра,товарищщи,
(шёпотом):
"Заразы-ёпрст,где гимн Ваффен СС?"

Отредактировано алехантф (20-05-2014 21:22:27)

0

20

Zlobodnev написал(а):

Но фраза "я же из вашей среды" меня реально порвала! Ох... Давай начистоту:

1. Ты, нечто из интернета, проживающее свою никчемную жизнь в поставщике мигрантов для ЕС под названием Латвия. И ты точно не из научной среды. Точнее, можешь быть из нее, но статей по физике или химии из какого-нибудь "центрального университета Латвии" я еще ни разу не видел в серьезных изданиях. Вообще ни разу не видел, ни в каких изданиях.

Эх,
спугнули товарищща,
да и времени ёк,
поучить суседа азам патриNo1&2отизма...

гоша написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Так, депутаты пообещали запретить статус русского языка в новой конституции.

Вполне предсказуемо. Иначе это выглядело бы, как если во время войны с Германией, в СССР, наряду с официальным русским был еще один официальный - немецкий. Более глупой ситуации трудно себе вообразить.

Однако старые владельцы Ливонии
поумнели и сделали выводы:
даже 10%угрофиниккоф в быфшей прибалтийской империи
получили все атрибуты титульной нацыи

гоша написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Так, депутаты пообещали запретить статус русского языка в новой конституции.

Вполне предсказуемо. Иначе это выглядело бы, как если во время войны с Германией, в СССР, наряду с официальным русским был еще один официальный - немецкий. Более глупой ситуации трудно себе вообразить.

тогда как в допетровской шведской провинции аборигены
имели статус примерно равный шотландцам или кельтам Великобрехании-
при найме оных работникам им не полагалось даже жилья,
спите под забором,
это уже во времена действующих фабричных инспекций...

ЗЫ:

Злободнев,напомните мне,если запамятую-
о родословной титульной науки...

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Советская оккупация в Латвии приравнена к немецкой>>