"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Флэшмоб у редакции "Эха Москвы">>


Флэшмоб у редакции "Эха Москвы">>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

7 апреля, в 11:00 у здания радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате московские студенты провели политический флэшмоб. Восемь человек, с лицами, заклеенными непрозрачной липкой лентой, и в майках с надписями: «Я призывал к санкциям против своего народа – я потерял лицо!» встали цепью у редакции любимой оппозиционерами радиостанции.

0

2

Однако...

15:54 / 07.04.2014

Зампред Госдумы Васильев выиграл суд с писателем Шендеровичем

Поводом для обращения с иском стали оскорбительные высказывания сатирика в его блоге на сайте "Дождя".

Глава фракции "Единая Россия" в Государственной думе Владимир Васильев выиграл судебный спор у писателя Виктора Шендеровича. Поводом для иска стали высказывания писателя в его блоге: Шендерович сравнил Олимпиаду в Сочи с играми 1936 года в Берлине. Единоросс счел высказывания Шендеровича "фашистскими".

Вице-спикер Владимир Васильев озвучил в эфире LifeNews детали решения Преображенского суда Москвы.

- Суд определил взыскать в пользу истца треть от заявленного - 1 миллион рублей. В течение месяца решение может быть обжаловано. Если средства будут взысканы, то я намерен перечислить деньги на имя школы фигурного катания, которая воспитала Юлию Липницкую, - сказал Владимир Васильев. - Я не могу быть доволен, потому что само дело крайне неприятное. Одна сторона нарушает права другой и не получает адекватного ответа.

По словам собеседника, банальных извинений от Шендеровича он так и не дождался. Более того, ему намекнули, что ждать их и не стоит.

- Я комментировал ситуацию в Госдуме, обратился к Шендеровичу лично и к тем, кто позволил разместить его статью. Ждал извинений, но так и не дождался, воспользовавшись своим правом обратиться в суд, - отметил Васильев. - Считаю, что так должен делать любой человек, чьи права нарушаются.

http://lifenews.ru/news/130752

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Флэшмоб у редакции "Эха Москвы">>