"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Толерантность или прагматизм?


Толерантность или прагматизм?

Сообщений 1 страница 70 из 158

1

Tartila написал(а):

По российским демократическим процедурам.

Ничего, ваша европейская толерантность скоро приведёт к тому, что белого человека в Европе не встретишь. Правда здорово?

0

2

strelec написал(а):

Ничего, ваша европейская толерантность скоро приведёт к тому, что белого человека в Европе не встретишь. Правда здорово?

А ты еще и молодой расист форума? Благоразумненький наш ...  :cool:

0

3

Tartila написал(а):

А ты еще и молодой расист форума?

Это не расизм, это инстинкт выживания. Я не хочу, чтобы в будущем на моей Родине жили сплошь нерусские.

0

4

Tartila написал(а):

А ты еще и молодой расист форума? Благоразумненький наш ...

Тебе этого не понять!
Нужно испытать не заслуженные унижения, чтобы таким сделаться!
Примеры приводить?

0

5

strelec написал(а):

Это не расизм, это инстинкт выживания. Я не хочу, чтобы в будущем на моей Родине жили сплошь нерусские.

Выживают в многонациональном государстке не расисткими лозунгами.

leopold написал(а):

Нужно испытать не заслуженные унижения, чтобы таким сделаться!

Лео, какие у него унижения?
Я, действительно не понимаю ... откуда к него такие эмоции в Ебурге? :huh:

0

6

Tartila написал(а):

Лео, какие у него унижения?
Я, действительно не понимаю ... откуда к него такие эмоции в Ебурге?

Не понимают люди из российской глубинки, когда чернозадым наплевать на их обычаи!
Так ли себя ведут русские в Чечне, Грузии, Дагестане?
Французы жгут машины, дома, магазины в арабских странах?
Немцы устраивают бардаки в Турции(тебе это понятнее!)?
Хорош самим себе врать!
Надо быть реалистом!

0

7

Tartila написал(а):

Выживают в многонациональном государстке не расисткими лозунгами.

Верно. Выживают активным размножением. У арабов по 10 детей и больше. У немцев 1-2. И кто вскорости будет основным населением Германии? Правда здорово - какой нибудь Алжир или Тунис вместо Дойчланда?

0

8

Tartila написал(а):

Я, действительно не понимаю ... откуда к него такие эмоции в Ебурге?

Тут никаких эмоций. Чистый прагматизм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

9

strelec написал(а):

Верно. Выживают активным размножением. У арабов по 10 детей и больше. У немцев 1-2. И кто вскорости будет основным населением Германии? Правда здорово - какой нибудь Алжир или Тунис вместо Дойчланда?

Ошень хлыбокомысленно ...
Тебе здесь не хватало с твоими расистскими замашками ... турьма плачет ...
Дойчланды на такую высоту самосознания подняться, ессно, не могут ... Прогнили, ох, прогнили в Европах ...

0

10

Tartila написал(а):

Тебе здесь не хватало с твоими расистскими замашками ... турьма плачет ...

Ага!
Это так модно щас, изображать себя общечеловеком!

0

11

leopold написал(а):

Ага!
Это так модно щас, изображать себя общечеловеком!

Модно другое, нацистские лозунги брать на вооружение.

0

12

Tartila написал(а):

Ошень хлыбокомысленно ...
Тебе здесь не хватало с твоими расистскими замашками ... турьма плачет ...
Дойчланды на такую высоту самосознания подняться, ессно, не могут ... Прогнили, ох, прогнили в Европах ...

А если по сути вопроса? :rolleyes:

0

13

Tartila написал(а):

Модно другое, нацистские лозунги брать на вооружение.

Это наболевшее!
Между прочим, семья у меня интернациональная...

0

14

strelec написал(а):

А если по сути вопроса?

У себя сначало ее поищи ...  :cool:

Logik P-ur написал(а):

население около 2 млн.
Более 200 тысяч только китайская диаспора.
таджики, узбеки - еще около 200 тыс.
Итого пятая часть населения города уже далеко не русская и даже не русскоговорящая.

Все причины в не правильной экономической политике и совершенно неприемлемо системы власти.
Когда об этом говорили, вы тянули лапу за сегодняшнюю власть, вот и живете в виртуальном мире, а как в реал, да это на вас свалилось неожиданно.

leopold написал(а):

Между прочим, семья у меня интернациональная...

У меня тож ...

0

15

Tartila написал(а):

У себя сначало ее поищи ...

Значит, уходим от ответа? Замечательно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

16

Logik P-ur написал(а):

нипонил...Я за эту власть никогда не голосовал. И мое окружение тоже. И родственники. И чё?

Эта власть - ответ ельцинскому беспределу!
И правильно!

0

17

leopold написал(а):

Эта власть - ответ ельцинскому беспределу!
И правильно!

Ну, и кушают в Ебурге ... или в Пикалеве...

0

18

Tartila написал(а):

Все причины в не правильной экономической политике и совершенно неприемлемо системы власти.
Когда об этом говорили, вы тянули лапу за сегодняшнюю власть

Стоп-стоп-стоп. А можно поподробней - какая экономическая политика ПРАВИЛЬНАЯ и какая система власти может оную ПРАВИЛЬНУЮ политику продвинуть?

0

19

Tartila написал(а):

Ну, и кушают в Ебурге ... или в Пикалеве...

Да слышали уже!
Жить легче не стало!

0

20

strelec написал(а):

Стоп-стоп-стоп. А можно поподробней - какая экономическая политика ПРАВИЛЬНАЯ и какая система власти может оную ПРАВИЛЬНУЮ политику продвинуть?

Зачем? Инородцы по велению нечистой силы или бога появились. :rofl:

0

21

Tartila написал(а):

Зачем? Инородцы по велению нечистой силы или бога появились.

Второй раз уходим от ответа? Молодец, Таничка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

22

strelec написал(а):

У арабов по 10 детей и больше. У немцев 1-2. И кто вскорости будет основным населением Германии?

Tartila написал(а):

Ошень хлыбокомысленно ...
Тебе здесь не хватало с твоими расистскими замашками ... турьма плачет ...
Дойчланды на такую высоту самосознания подняться, ессно, не могут ... Прогнили, ох, прогнили в Европах ...

Тартила!
А ведь математике в высшей степени наплевать на расизм, толерантность и высоты самосознания.
Цифирь-то куда девать?
Соотношение-то вправду -не то что чётакакта, а ужОс, говоря по-простому.

И при таких соотношениях и скорости размножения, европейца (в том понимании этого слова, как это видится сейчас), лет эдак через 100 в Европе можно будет показывать в цирке как редкость, диковину.

И дело даже не в цвете кожи, а в преемственности.

Преемственности  культуры, образа жизни, верований, если угодно.
Европа нынче - не угасающая римская империя, культуру которой впитали покорившие её варвары.
Впитали  и - развили!

Нет, нынешние "новые европейцы" далеки от культурно-исторического наследия Европы, как мумбо-юмбо от нанотехнологий!
Им она не нужна.
Они пришли в чужой монастырь со своим Уставом, и им проще заставить аборигенов принять его, нежели выучить чужой.

Но самое ужасное - так это то, что с такой вот своеобразной трактовкой толерантности и политкорректности, нам любезно предоставляют самим затянуть петлю на собственной шее!

Отредактировано russkaya (08-06-2009 14:21:05)

0

23

russkaya написал(а):

Но самое ужасное - так это то, что с такой вот своеобразной трактовкой толерантности и политкорректности, нам любезно предоставляют самим затянуть петлю на собственной шее!
Отредактировано russkaya (Сегодня 14:21:05)

Детей чтоли их душить будете, в резервации для них сделаете. Было уже ...

strelec написал(а):

Второй раз уходим от ответа? Молодец, Таничка.

Плохо читаешь, на все отвечаю.
Но специально для тебя экономический форум открыть вряд ли смогу.  :rofl:

Отредактировано Tartila (08-06-2009 14:32:27)

0

24

В третий раз Таня ловко ушла от ответа. Интересно, почему она так себя ведёт? :dontknow:

0

25

Tartila написал(а):

в резервации для них сделаете.

Так это не мы, а ОНИ скоро сделают резервации для ВАС, для белых.  :D

0

26

strelec написал(а):

Так это не мы, а ОНИ скоро сделают резервации для ВАС, для белых.

Ты сначала здесь поживи, а потом выводы будешь делать.
А пока смеешься, как бы, что у тебя не вышло. :angry:

0

27

strelec написал(а):

В третий раз Таня ловко ушла от ответа. Интересно, почему она так себя ведёт?

Ликбез не держим!!! :D

0

28

Tartila написал(а):

Ты сначала здесь поживи, а потом выводы будешь делать.
А пока смеешься, как бы, что у тебя не вышло.

Ага!
В Литву уже впускали беглых от войны чеченцев из солидарности против России!
По сей день жалеют!
И вынуждены молчать!

0

29

Tartila написал(а):

Детей чтоли их душить будете, в резервации для них сделаете. Было уже ...

Вот те раз!

Скорее уж европейцы сами, добровольно, потопают в резервации, в духе толерантности и политкорректности, чем попросят "гостя" оставить свои привычки вытирать жирные руки о собственные халаты, не правда ли?

Дряхлеющая Европа ничему так и не научилась - любому крепкому кулаку готова подставить собвенный глаз, вместо того, что бы дать сдачи.

Ровно так же она сдалась на милость Гитлеру, ничего толком ему не противопоставив.

Теперь точно так же сдаёт позиции одну за другой, предпочитая перекраивать себя, нежели попросить придерживаться собственных правил "понаехалов" со всего мира.

0

30

Tartila написал(а):

Ты сначала здесь поживи, а потом выводы будешь делать.

А я думал, что ты, живя ТАМ, выводы сделала. А ты, ничо не обьясняя, странно отшучиваешься. :dontknow:

0

31

russkaya написал(а):

Дряхлеющая Европа ничему так и не научилась - любому крепкому кулаку готова подставить собвенный глаз, вместо того, что бы дать сдачи.

Ну, да, ну, да!
Именно, многому научилась и не хочет наступать на грабли.
Смотрю на Ваши сдачи, и боюсь это плохо кончится. Экономическая продажа родины за взятки и просто деньги на лицо ...

Отредактировано Tartila (08-06-2009 14:54:08)

0

32

strelec написал(а):

А я думал, что ты, живя ТАМ, выводы сделала. А ты, ничо не обьясняя, странно отшучиваешься.

Поэтому и живу здесь, потому что выводы и сделала.  :huh:

0

33

Tartila написал(а):

Поэтому и живу здесь, потому что выводы и сделала.

Так. И какая же экономическая политика ПРАВИЛЬНАЯ, и какие политические силы в России её могут обеспечить?

Tartila написал(а):

Именно, многому научилась и не хочет наступать на грабли.

Грабли те же но ударят другим концом - только и всего.

0

34

Tartila написал(а):

А ты еще и молодой расист форума? Благоразумненький наш ...

А я согласен с Стрельцом.
И дело тут не в форме носа или цвете кожи.
У меня например нет предрассудков к нациям, способным к ассимиляции... то бишь тем, кто не идёт в чужой монастырь со своим уставом.
Именно это я не могу сказать о арабах.
Они, за очень редким исключением, практически не ассимилируются... и даже наоборот.
Как правильно тут заметили, плодовитость последних, намного превышает рождаемость среди коренного населения... со всеми вытекающими.
Мне например совсем не хочется, чтобы Германия, лет этак через 50, жила по законам Шариата.

+1

35

Tartila написал(а):

молодой расист форума

Ты же вроде была против ярлыков и перехода на личности? Или это только когда по отношению к тебе самой?
Таня, некрасиво. Аргументируй, но не оскорбляй, если не находишь, что сказать.
Ты уже всем несогласным с тобой сестрам раздала по серьгам...

0

36

Таня, прочти вот это...Вот такой вот "фашист".


Французская пресса опубликовала высказывания премьер-министра Австралии Джона Говарда под заголовком: "Нам тоже не помешал бы такой мужчина". В частности, Говард заявил, что мусульмане, намеренные жить по законам шариата, разумеется могут это делать, только за пределами Австралии.

Говард неприятно удивил мусульман, заметив, что он поддерживает постоянную слежку спецслужб за происходящим в австралийских мечетях.

"Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру", - сказал Джон Говард.

"После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество - это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык - английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе - учите английский", - заявил премьер-министр Австралии.

"Большинство австралийцев верят в христианского бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности - добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

Эти высказывания не новы, но именно сейчас французская пресса нашла уместным их процитировать с замечаниями о том, что такой вот Говард очень не помешал бы и во Франции.

+1

37

Мриша написал(а):

Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности - добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

И я с ним полностью согласна.

0

38

Tartila написал(а):

Ну, да, ну, да!
Именно, многому научилась и не хочет наступать на грабли.
Смотрю на Ваши сдачи, и боюсь это плохо кончится. Экономическая продажа родины за взятки и просто деньги на лицо ...

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Тартила!

С математикой будешь спорить?
Или - всё же не возмёшься?:)

Собственно, можно уже и сейчас примерять хиджаб.
Чего тянуть-то?

0

39

А кто спорит? Здесь в Германии нет отдельных школ, не для кого. Всех заставляют учить немецкий язык, не взирая на возраст и национальность, иммигранты селятся исключительно по квотам, не больше не меньше. Никаких взяток в этой сфере. Социальные права у всех равные, а политические права у граждан выше.

russkaya написал(а):

Собственно, можно уже и сейчас примерять хиджаб.

А вот это совсем не соответствует действительности.

Отредактировано Tartila (08-06-2009 16:34:05)

0

40

Мриша написал(а):

Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности - добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно.

Золотые слова!

Тут намедни вполне серьёзно обсуждался вопрос о "моральном дискомфорте" турецких детишек, вынужденных  созерцать в немецком детском саду,  обнажённые тела коренных мальчиков и девочек.
Охтоно соглашусь обсуждать данную тему, если  сдругой стороны будет затронут вопрос о дискомфорте местных детишек... и меня в том числе, видящих закутанную по самое нехочу мусульманку.

0

41

Tartila написал(а):

А кто спорит? Здесь в Германии нет отдельных школ, не для кого. Всех заставляют учить немецкий язык,

И что это даёт???
Достаточно повнимательней присмотреться, чтобы заметить то, что турки между собой общаются исключительно на турецком.
При том, что на немецком, даже в третьем поколении рождённом в Германии, говроят с заметным акцентом.

0

42

Tartila написал(а):

Никаких взяток в этой сфере.

Самое главное - это конечно отсутствие взяток. :D

Tartila написал(а):

А вот это совсем не соответствует действительности.

А тебе не приходит в голову, что кое-кто, также как ты, не собирается менять свою культуру на чужую?

0

43

Кабанов написал(а):

Демократия - это ядовитый мухомор, и не сразу все это распознают.

Гут - научно!!!  :dontknow:  :D

0

44

Кабанов написал(а):

Так и вы,батенька, пропагандируете политкорректность на форуме.Так что вы тоже содействуете этому процессу,допускаю, что неосознанно.Демократия - это ядовитый мухомор, и не сразу все это распознают.

Я, батенька, исхожу не из демократии или национализма, а из здравого смысла и совести. Чего и вам желаю.

0

45

strelec написал(а):

Самое главное - это конечно отсутствие взяток.

Не маловажный фактор, зря недооцениваешь.
В России тоже есть квоты на эмигрантов и они нарушаются. За деньги кто угодно может попасть в Россию, а здесь это редкое явление эмигрант - нелегал нонсенс.

strelec написал(а):

А тебе не приходит в голову, что кое-кто, также как ты, не собирается менять свою культуру на чужую?

А это разные вещи, менять культуру и соблюдать законы проживания страны.

0

46

Tartila написал(а):

А вот это совсем не соответствует действительности

При таком понятии толерантности и политкорректности, какую Европа демонстрирует сейчас - это только дело времени.

0

47

А вот есть и такое мнение...

Говорят, что сегодня в Германии сотни мечетей и молельных домов. В некоторых городах можно увидеть рядом и на одной высоте крест на церковном шпиле и полумесяц, венчающий купол мечети. Можно ли говорить на этом основании, что мусульмане пользуются такими же правами, что и христиане? Нет, это далеко не так. Ислам, впрочем, как, скажем, буддизм или иудаизм, имеет совсем не равные права с христианством. Например, когда депутат бундестага дает присягу на верность Конституции, ему дают Библию, а не Коран или Тору. В налоговой декларации, заполняемой каждым совершеннолетним жителем страны, есть только две графы о вероисповедании: католик или евангелист. Все остальные автоматически заносятся в разряд неверующих. Можно ли считать это чем-то неважным, незначительной мелочью? Лично автор этих строк так не думает: подобная небрежность или же простая невнимательность властей, несомненно, оскорбительна, - по крайней мере, для мусульман. И это лишь способствует не снятию, а росту напряженности в межрелигиозных и межэтнических отношениях, что, при некоторых обстоятельствах, может привести к социальному взрыву.

Это интересно

0

48

Tartila написал(а):

В России тоже есть квоты на эмигрантов и они нарушаются. За деньги кто угодно может попасть в Россию, а здесь это редкое явление эмигрант - нелегал нонсенс.

Мы говорим не о гастарбайтерах, приехавших на сезон построить очередную дачу "радетелю за народ".
А о гражданах страны.

Гражданство сейчас получить не так уж легко, по крайней мере, просто "выходом замуж/женитьбой", как в 90-тые, не отделаешься.

Да, у нас тоже такие проблемы имеются, однако, как только вот такие высказываения от нас идут, у натур импульсивных - сразу крик "русские фашисты", а сдержанная Европа стыдливо морщит носик и говорит "фи, как нетолерантно", при этом сама не понимает, куда идёт семимильными шагами!

0

49

Tartila написал(а):

В России тоже есть квоты на эмигрантов и они нарушаются.

Главная причина пока - отсутствие коренной дешёвой раб силы. Немногие из приезжих остаются жить, большая часть здесь временно работает.

Tartila написал(а):

А это разные вещи, менять культуру и соблюдать законы проживания страны.

Дык если мигрантов всё больше и больше, а менять культуру они не собираются - через энное коликчество лет вместо немцев будут арабы. Очень цивилизованные, соблюдающие европейские законы - но арабы. А немцы будут в резервациях. Просто потому что арабов больше.

0

50

Tartila написал(а):

здесь это редкое явление эмигрант - нелегал нонсенс.

ты так уверена? Вот, правда. за 2005 год. Не думаю, что что-то сильно изменилось...Тань, ты хоть бы гуглила прежде. чем что-то с уверенностью заявлять...

само слово 'нелегалы' для политических и общественных деятелей Германии пока еще остается табу. Немецкое общество просто еще не готово признать тот факт, что в стране проживают несколько сотен тысяч людей без нормальных документов. Сегодня вопрос о нелегалах находится исключительно в компетенции полиции. Политики же попросту самоустранились от решения этой проблемы, делая вид, что ее не существует.

Это интересно

0

51

russkaya написал(а):

При таком понятии толерантности и политкорректности, какую Европа демонстрирует сейчас - это только дело времени.

Думаю тут большую роль играет географический фактор.
Наш оппонент, проживает в регионе с незначичтельным числом эммигрантов.
То есть, тут отсутствует фактор ощущения на собственной шкуре.
Прошу это учитывать.

0

52

mim написал(а):

Достаточно повнимательней присмотреться, чтобы заметить то, что турки между собой общаются исключительно на турецком.
При том, что на немецком, даже в третьем поколении рождённом в Германии, говроят с заметным акцентом.
0+-

И что предлагаете? Не пойму?
Немцы катастрофически теряют население, в Германии города, где нет промышленности пустеют. Они скоро совсем разрушаться.
Вы были в Лейпциге, приезжайте. После объединения город умирает, пустые разрушенные дома кругом.
Правительство старается лавировать, что то решает, что то обсуждает. Вот и кризис все это только усугубил.

mim написал(а):

То есть, тут отсутствует фактор ощущения на собственной шкуре.
Прошу это учитывать.

Да, Вы что Мим, каждай 6 в Лейпциге эмигрант, каждый 8 из России.

Отредактировано Tartila (08-06-2009 17:14:11)

0

53

Меня в принципе не напрягают мигранты хоть какой национальности. Пока я в своём городе чувствую себя как у себя дома. А не как У НИХ дома. :dontknow:

0

54

Tartila написал(а):

Немцы катастрофически теряют население, в Германии города, где нет промышленности пустеют. Они скоро совсем разрушаться.

Ну вот. А вы ещё даёте приезжать и селиться всяким ненемцам. Результат скоро на лицо будет. И ап чём спор?

0

55

Мриша написал(а):

ты так уверена? Вот, правда. за 2005 год. Не думаю, что что-то сильно изменилось...Тань, ты хоть бы гуглила прежде. чем что-то с уверенностью заявлять...

И все же эта проблема не такая высокая, как в России.
Здесь причины нелегального положения в другом, я рассматривала по взяткам.
Здесь скорее нарушители границ.
И все же я живу здесь и вижу как здесь трудно быть нелегалом.

Отредактировано Tartila (08-06-2009 17:20:00)

0

56

Tartila написал(а):

Немцы катастрофически теряют население, в Германии города, где нет промышленности пустеют. Они скоро совсем разрушаться.

Предлагаю в шею гнать всех политиков, тех что решают проблемы сиюминутно.... не думая о будущем страны.
Принять на работу иностранца, гораздо проще и дешевле, чем растить собственную рабочую силу... с расходами на детский сад, Kindergeld и образование.
Всё упирается в семейную политику страны... с полным отсутствием пропаганды культуры семьи.
Присмотритесь повнимательней. Все рекламные плакаты пестрят призывами к использованию презервативов - "Mach`s mit!"...  и ни одного плаката призывающего рожать детей.

Достаточно вспомнить коллективные наезды политиков и СМИ, на одну женщину депутата, похвалившую семейную политику времён нацисткой Германии.

0

57

Tartila написал(а):

Здесь скорее нарушители границ.

Здесь спрос рождает предложение, вот и всё. :dontknow:

0

58

Ребят, неужели пример той же ЮАР никого ничему не научил?

Вспомните - сколько кляли режим апартеида, Нельсона Манделу возводили чуть ли не в ранг святых!
(Замечу в скобках - товарищ тот ещё оказался....)
И что?
Рухнул апартеид, власть перешла к чернокожей половине граждан ЮАР.
Сбылись мечты всего прогрессивного человечества!
И что - стало лучше?

Парадокс, но теперь белые строят свои "резервации" - огораживают высоченным забором свои земли, вешают таблички "Не входить! Частная собственность" и живут там белыми общинами, сохраняя привычный образ жизни.
А чернокожие манделовцы стоят у ворот в надежде найти у белых хоть какую-то работу!

Зато - толерантность цветёт пышным цветом.

Это я к чему тут наваяла - вот создала Европа, пройдя сквозь войны, грязь и кровь, свой образ жизни, свою культуру и свои ценности, так их как раз беречь и надо!
Себя беречь, себя сохранить, не дать исчезнуть, растворившись под звуки толерантных маршей, в чужой культуре, в чужих ценностях!
Иначе - юаровские резервации "наоборот", увы.

0

59

Tartila написал(а):

Да, Вы что Мим, каждай 6 в Лейпциге эмигрант, каждый 8 из России.

Так они же свои... и не ощущаются эмигрантами.  http://s61.radikal.ru/i172/0905/5b/f1dd920b8be5.gif

Да и ассимилируются очень быстро.
Дети всех моих знакомых и родственников, абсолютно без акцента говорят по-немецки... и ломано, а иногда (к сожалению) и совсем ни как, по-русски.

0

60

strelec написал(а):

Ну вот. А вы ещё даёте приезжать и селиться всяким ненемцам. Результат скоро на лицо будет. И ап чём спор?

Дают, и делают это сознательно.
Разговор о толерантности.
Да, и чего голова болит у дятла о Германском правительстве, у тебя свое есть?

0

61

strelec написал(а):

Здесь спрос рождает предложение, вот и всё.

Нет не все. Не забывай про уровень коррупции - она шкалит в России.
Да и с законопослушность большие проблемы.

0

62

Tartila написал(а):

Дают, и делают это сознательно.
Разговор о толерантности.

Точнее о ВРЕДЕ чрезмерной толерантности. Нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Tartila написал(а):

Да, и чего голова болит у дятла о Германском правительстве, у тебя свое есть?

Есть. Не умнее вашего.  :playful:

0

63

Tartila написал(а):

Не забывай про уровень коррупции - она шкалит в России.
Да и с законопослушность большие проблемы.

И именно поэтому гастарбайтеры едут в Россию работать? Из-за коррупции и закононепослушности? А может потому, что им всегда найдётся работа?

0

64

strelec написал(а):

Есть. Не умнее вашего.

Соглашусь с этим и сразу. :love:

0

65

Tartila написал(а):

Да, и чего голова болит у дятла о Германском правительстве, у тебя свое есть?

Tartila,
но ведь у вас то же есть своё правительство. Что же у вас-то "голова болит"
и о российском правительстве и о российской коррупции и о российских
правозащитниках и о....
Приезжайте, включайтесь в процесс... А-то кроете нас сирых из своего
прекрасного далёка. Ну прямо Ленин в Берне.
А по поводу проповедования толерантности у меня вот какая мысль возникла.
Не есть ли идея толерантности часть общих экономических процессов происходящих
в мире. Ведь эта идея о всеобщей "вине белого человека" и ответственности за всё
"плохое" им сделанное странно совпадает с началом процессов глобализации.
Так может в основе идей толерантности и превращения белых людей в терпил
лежит желание крупного капитала заместить коренное и дорогое рабочее население
дешевой раб. силой из третьих стран? Задумка была хорошая, только, как всегда,
всё пошло немного не так.  Прцесс вышел из под контроля и приходится продолжать
делать приятное лицо...

-1

66

Свежая статистика.

http://www.rian.ru/society/20090609/173770745.html

0

67

Ljusy написал(а):

но ведь у вас то же есть своё правительство. Что же у вас-то "голова болит"
и о российском правительстве и о российской коррупции и о российских
правозащитниках и о....
Приезжайте, включайтесь в процесс... А-то кроете нас сирых из своего
прекрасного далёка. Ну прямо Ленин в Берне.

Дорогая, Луиза, раньше чем "енотовские" советы давать, сначала определись к кому обращаетесь и не будет ли конфуза из этого. И хотя, я поняла, что Вы живете с родителями, и привыкли делать замечания, то я точно никакого отношения к вашей семье не имею ...

0

68

strelec написал(а):

И именно поэтому гастарбайтеры едут в Россию работать? Из-за коррупции и закононепослушности? А может потому, что им всегда найдётся работа?

Вот эта абракадабра требует некоторого пояснения.
А я говорила вот о чем. Дело в том, что процесс миграции регулируется и контролируется квотами, которые зависят от потребности в трудовых ресурсах государства и заявок конкретных потребителей. Миграционная служба оформляет эти потоки определенными документами для этих людей. Они контролируют местонахождение рабсилы и в случае не возможности их использования, отправляют их по домам.
Но отдельным гастробайторам за определенную плату имеется возможность остаться, они достают фальшивые документы или откупаются при встрече с правоохранительными органами и чаще всего являются криминализированной структурой.
Отсюда и такие большие расхождения между цифрами МВД и Миграционной службы.

Вот, собственно и иллюстрация моих слов. Спасибо Мим.

mim написал(а):

Свежая статистика.
http://www.rian.ru/society/20090609/173770745.html

0

69

Tartila написал(а):

и чаще всего являются криминализированной структурой.

Нипонил. То есть гастарбайтеры идут в бандиты?

0

70

strelec написал(а):

Нипонил. То есть гастарбайтеры идут в бандиты?

Читайте ссылку Мима! :canthearyou:

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Толерантность или прагматизм?