"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Шендерович-Матрасный стал спортивным комментатором>>


Шендерович-Матрасный стал спортивным комментатором>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И вот что из этого вышло:

Выхлопная труба Шендеровича

oleglurie_new
February 10th, 16:49

        Выхлопная система автомобиля сделана в первую очередь для глушения звука выходящих отработавших газов.  И это самое глушение достигается с помощью  всевозможных заслонок, перегородок и отверстий внутри выпускной системы. Все это мешает свободному выходу отработавших газов. А когда выхлоп срывает, то накрываются все заслонки и отработанные газы с ревом вырываются наружу. И как результат, всё очень шумит  и дурно пахнет.

       Так и случилось сегодня. С Виктором Шендеровичем. Помните такого? Напомню: НТВ. Гусинский. Заграница. Матрас. Оппозиция. Далее по списку. Но вернемся к выхлопной трубе.

        Когда прошло успешное открытие Олимпиады в Сочи, гражданин Шендерович крепился и молчал. Когда, в первый же день Игр ничего не развалилось и не взорвалось, он очень напрягался, но усилием воли продолжал хранить молчание. Но после блистательного выступления 15-летней фигуристки Юли Липницкой, буквально взорвавшей всё информационное пространство, Шендеровича прорвало. И понесло. Полетели нафиг все заслонки и перегородки внутри выпускной системы. Сильно зашумело и запахло.

           Перекорежило гражданина не по-детски. Так задела его юная Юля Липницкая. Как же? Как же так получается? В этой стране, где, по расчетам Шендеровича, «кровавый режим» доедает последнее, вдруг появляется чудо, которому рукоплещет планета? Быть этого не может, решил видный писатель-сатирик. И тут же объяснил нам всем почему.  Дело в том, что, оказывается, по мнению Шендеровича, существуют параллели между Юлей и немецким чемпионом гитлеровской Германии  1936-го года Хансом Вельке.  И в качестве дополнения, гражданин писатель выяснил, что, появлению Дахау и Хатыни поспособствовали, в том числе, и спортивные подвиги. А сама Юля Липницкая, как далее доверительно сообщил Шендерович,  очень повышает «наши шансы отбросить коньки».

Да, что там говорить. Сами читайте. Тут всё с предельной откровенностью:

«Мне очень нравится эта девочка на коньках.
Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе.
Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград…
Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал».

      Сначала я грешным делом подумал, что Шендерович такой один. Сами знаете, бывает всякое. Люди, порой, страдают очень даже редкими заболеваниями.

      Но, не далее, как вчера,  по этой же теме выступила и конкурирующая организация.  Бывший помощник Ельцина, а ныне трудящийся оппозиционного фронта Георгий Сатаров тоже весьма  популярно объяснил коллегам всю глубинную суть открытия Олимпийских Игр. Цитирую:  «Теперь о прошедшем открытии… Я представляю себе начальника Освенцима, который решил развлечь своих подопечных евреев замечательным концертом струнного квартета…». Так, что массовка пошла полным ходом.

     Да, и еще. Второпях (видимо, совсем уже выхлопная система не держала) Шендерович даже не удосужился обратить внимания на то, что  выступление Юли Липницкой было поставлено под музыку из саундтрека "Списка Шиндлера". И именно оттуда красное пальтишко еврейской девочки, которая пыталась спастись от облавы нацистов. В итоге совсем грязно получилось, гражданин «еврей» Шендерович. А может быть,  деньги, действительно, не пахнут?

http://oleglurie-new.livejournal.com/162187.html

Ну - мразь ведь паскудная! Гнусная провокаторская сволочь!

Да, да - это именно к российской политике относится - сами взгляните на комментарии к этому тексту.

0

2

А история начинает поширшее разворачиваться...

12 февраля 2014, 00:01   |   Политика   |   Наталья Башлыкова   |   написать авторам

Генпрокуратуру просят проверить сделку Сбербанка и Венедиктова

Лидер «Альянса зеленых» Олег Митволь обратился к Юрию Чайке с просьбой проверить законность финансирования сайта PublicPost

Лидер партии «Альянс зеленых» Олег Митволь просит генпрокурора Юрия Чайку провести проверку законности выделения Сбербанком $20 млн интернет-порталу PublicPost, партнером-оператором по использованию которого стало ООО «Образование 21 век» (учредитель и владелец — главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов). Как считает Митволь, «сомнительная инвестиционная политика» Сбербанка наносит ущерб его вкладчикам, в числе которых «социально незащищенные слои населения». Алексей Венедиктов и пресс-служба Сбербанка от комментариев отказались.

«Как мне стало известно, в 2011 году ОАО «Сбербанк России» провело сомнительную инвестицию в размере $20 млн в ООО «Блогпост» под предлогом инвестиции в информационный ресурс PublicPost. Вышеуказанные средства были выделены без каких-либо финансовых обоснований и обеспечения, никто не давал поручительства на их возврат», — указывает в обращении к генпрокурору России Олег Митволь, отмечая что финансирование шло через ООО «Образование 21 век», единственным учредителем и владельцем которого является главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

В своем запросе он также отмечает, что, по его оценкам, «стоимость создания и содержания сайта, аналогичного PublicPost, не превышает 1,5 млн рублей в год. Из чего политик делает вывод о том, что «огромные средства были истрачены с 2011 по 2012 год на совершенно непонятные цели».

«Считаю, что в этих действиях усматриваются признаки уголовно наказуемых деяний, а ущерб, причиненный ОАО «Сбербанк России», подлежит возмещению», — заявляет Митволь. Кроме того, по его словам, так как банк имеет «социально значимый характер» (выплачивает пенсии, стипендии, пособия), подобные его действия неприемлемы, «поскольку риски, связанные с ненадлежащим исполнением обязательств могут нанести ущерб вкладчикам».

Сам Митволь указал в запросе, что лично ему нанесен моральный ущерб, из-за того что инвесторы Сбербанка по причине необдуманной финансовой политики отказались приобретать еврооблигации банка.

Отметим, что интернет-портал PublicPost прекратил свою работу в июле прошлого года без объяснения причин. Его бывший редактор Наталья Конрадова лишь написала в своем аккаунте в Facebook, что это было сделано вопреки обещаниям инвесторов сохранить его до осени. По ее мнению, решение о закрытии информационного ресурса было политическим, вызванным одной из публикаций.

Изначально PublicPost задумывался как проект, совмещающий посты обычных пользователей с публикациями профессиональных журналистов. Он был запущен в ноябре 2011 года главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым, ИА «Интерфакс» и Сбербанком.

— Алексей Алексеевич эту тему комментировать не будет, причин он не назвал, — заявила «Известиям» помощница Венедиктова.

— Официально мы эту тему комментировать не будем, — дал аналогичный ответ заместитель руководителя пресс-службы Сбербанка Александр Базиян.

Также в пресс-службе пояснили, что все операции происходили в соответствии с законом.

Источник в Сбербанке подтвердил «Известиям», что банк был одним из акционеров этого проекта, в рамках которого были определенные финансовые затраты. Но $20 млн, по мнению источника, никак не могли сказаться на экономике банка в целом.

— Вот пусть Генпрокуратура и проверит, — заявил «Известиям» на это Олег Митволь.

Эксперты не исключают, что заявление Митволя обусловлено личными мотивами: на этой неделе на сайте «Эха Москвы» была опубликована статья «Театр одного Митволя», написанная одним из лидеров «Диссернета» Сергеем Пархоменко. По его мнению, обе научные работы Митволя — кандидатская за 2002 год и докторская, защищенная в 2004-м, — представляют собой плагиат.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/565615#ixzz2t6b2DJxB

0

3

Плюс полторы тысячи миллионов! ©

0

4

0

5

А Марина Королёва на "Эхе Москвы" уже вон как считает:

........................
— Все, что сегодня происходит вокруг радио «Эхо Москвы», «Дождя», связано со словами. Слова всегда были метками, по которым люди опознавали «своих и чужих». Но еще не так давно «свои и чужие» вступали в словесную полемику, выясняя смысл сказанного, сейчас ответом на любое высказывание оппонента становится попытка его уничтожения — прекратить вещание, уволить, приговорить к штрафу, побить в подворотне. Почему слово стало так опасно?
............................................
— Чревата смертью — в смысле смертью свободы слова. Сначала самоцензурой, все более жесткой, потом переходом на эзопов язык, который, по сути, и есть та самая смерть. Причем это смерть как смыслов, так и слов. Я после университета успела совсем немного поработать на Гостелерадио (была консультантом по русскому языку у дикторов), я видела эти «мертвые» отцензурированные тексты новостей. Не случайно письма, которые слушатели писали дикторам, касались только их голосов («какой у вас потрясающий голос»), в тексты вообще никто не вслушивался, отвыкли. Иногда мне кажется, что это и есть идеал нынешних чиновников и депутатов. По крайней мере, сами они пишут и говорят именно так.

— Более того, они хотят закрепить свои представления и понятия законодательно. Например, придать их любимому слову «фашизм» расширительное значение.

— Честно говоря, за словом «фашизм» никаких новых значений закреплять не требуется — они подробно описаны во всех толковых словарях. Другое дело, что они в современном языке нейтральны, в словарях рядом со словами «фашизм» и «фашистский» нет помет «оскорбительное» или «бранное». Хотя и понятно, что «тоталитарный репрессивный режим, диктатура, направленная на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии, на утверждение ксенофобии» (одно из словарных значений «фашизма»), — это довольно серьезное обвинение. Обвинение, но не оскорбление, потому что слово формально не бранное.

Полностью здесь: http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1258524-echo/

0

6

Ещё одного свобода слова так умучала, что даже кушать не может.

http://ic.pics.livejournal.com/niro_moskva/12991318/473429/473429_600.jpg

Похоже они уже там с ума все посходили окончательно и бесповоротно.

0

7

Хе-хе.

Гляньте, как Кононенко выступил. И обязательно прочтите хотя бы первые комментарии.

https://www.facebook.com/maxim.kononenk … 5012393762

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Шендерович-Матрасный стал спортивным комментатором>>