"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Уголовный уголок » Либеральное ворьё>>


Либеральное ворьё>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фигурант дела о хищении материнского капитала признал свою вину

20 ноября 2013 | 10:02

Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. О ком из фигурантов дела идёт речь, не сообщается. Вчера стало известно, что задержаны 9 человек в нескольких регионах России. Один из них – вице-президент организации "Опора России" Павел Сигал. По версии следствия, он один из тех, кто организовал махинации с материнским капиталом более чем на 10,5 миллиардов рублей.

http://echo.msk.ru/news/1201612-echo.html

Несколько поподробнее об истории этой аферы на 10,5 миллиарда рублей (300 мллионов долларов)

Банда Сигала. Афера века на 300 млн.$

oleglurie_new
November 19th, 17:34

http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/353181/353181_original.jpg

  Оперативники МВД 18 ноября задержали в Казани первого вице-президента Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Павла Сигала по подозрению в хищениях материнского капитала.

Павел Сигал создал организованную преступную группу, на счету которой миллионы похищенных из бюджета средств, выделявшихся Пенсионному фонду России для выплат материнского капитала. В общей сложности, «банда Сигала» обналичила 10,5 миллиардов рублей (более 300 миллионов долларов!!!).

Суть аферы: Организованными группами использовалось свыше 400 коммерческих фирм, внешне никак не связанных общей финансовой деятельностью, которые собирали информацию о социально неблагополучных семьях, женщинах остро нуждающихся в деньгах, страдающих алкоголизмом или психическими расстройствами, и предлагали им  обналичить сертификаты материнского капитала.
От имени подконтрольного юридического лица, путем обмана и злоупотребления доверием с женщинами заключались договоры целевого займа, согласно которым им якобы выдавались денежные суммы на покупку жилья. Как правило, заем оформлялся на сумму, равную размеру материнского капитала, однако фактически деньги заемщикам не перечислялись.
Затем члены группы от лица матерей осуществляли сделки по приобретению недвижимости. В основном, покупали ничтожно малые доли в квартирах, домах ветхого жилого фонда, а также в помещениях непригодных для проживания.
В дальнейшем происходило непосредственное погашение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.  В соответствующие государственные органы предоставлялся пакет необходимых документов, включавший справки об улучшении жилищных условий и об остатке основного долга перед заёмщиком.

Спецоперацию по задержанию Сигала разрабатывали на протяжении нескольких недель, а ее проведение наметили на 18 ноября. После того, как накануне даты икс в Казани разбился самолет, операция могла оказаться под угрозой срыва, но ее все равно решили провести.

Сегодня Павла Сигала этапировали в Москву.  На оперативном видео – обыск в офисе Сигала (впечатляет количество печатей и факсимильных подписей) и процесс ночного этапирования Сигала из Казани в аэропорт Домодедово.

    И теперь некоторые сведения о самом Павле Сигале и о его прошлой деятельности, коллегах и друзьях. Как оказалось, Павел Абрамович никогда не клал яйца в одну корзину. В период  осуществления «аферы века» на сотни миллионов долларов, Сигал умудрялся одновременно получать благодарности от  премьер-министра Медведева и участвовать в протестном движении в составе оппозиционных организаций.

   Итак, Павел Абрамович Сигал с 2008 года является председателем координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан. С марта 2012 года - первый вице-президент по региональному развитию Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Является членом административного Совета Торгово-промышленной палаты РТ. Награжден медалью "В память 1000-летия Казани", нагрудными знаками Внутренних Войск МВД РФ "За отличие в службе" первой и второй степеней.  По версии компании "Эрнст и Янг" стал победителем конкурса "Предприниматель года 2005" в номинации "Новый бизнес" и победителем в международном конкурсе "Предприниматель года 2007" в России.  Имеет благодарственное письмо от полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и благодарность от Правительства РФ «За активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики».

http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/352222/352222_original.jpg
Та самая благодарность, подписанная Дмитрием Медведевым.

   Также Павел Сигал, оказалось,  являлся еще и Председателем исполкома регионального отделения партии «Союз правых сил» . И даже баллотировался в Государственную Думу от  СПС.

Тогда Павлу Сигалу, согласно декларации, принадлежали 51% акций ООО "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования", 428509 шт. акций ОАО "СФП-Финансист", 63527 шт. - ЗАО ИК "Финансист", 23946 шт. - ОАО "Татэкобанк", 5700 шт. - ОАО "Газпром, 27% - ООО "Издательский дом "Известия Татарстана". Его доход составил 26 млн 298 тыс. 399 руб.

http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/352260/352260_original.jpg
На фото: Павел Сигал и губернатор Кировской области Никита Белых

http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/352557/352557_original.jpg

Павел Сигал и Борис Немцов

  Параллельно с СПС,  Сигал являлся активным участником «Комитета гражданских инициатив» экс-министра финансов Алексея Кудрина и даже возглавил инициативную группу Комитета по Республике Татарстан.

http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/352860/352860_original.jpg

На фото Сигал и Кудрин

   При таком удивительном и разнообразном окружении, скорее всего, Павел Сигал долго на нарах не задержится и вскоре окажется под домашним арестом по «варианту Васильевой». А насчет наказания, так для таких вип-персонажей в России существует совершенно непобедимое «условно».

  Тем более, те самые 10 миллиардов рублей так и не нашли. Ничего не напоминает? Вернет деньги, получит условно или превратиться в свидетеля. Опора России все-таки...

http://oleglurie-new.livejournal.com/134695.html

0

2

Вон оно что, Михалыч

Возглавлявший татарстанское отделение «Правого дела» предприниматель Павел Сигал вышел из партии. Причиной тому послужили заявления руководства партии о смене идеологии на национал-патриотическую, в чем господин Сигал видит деградацию партии. В «Правом деле» к его уходу относятся с сожалением, но спокойно и полагают, что тот решил возобновить сотрудничество с Михаилом Прохоровым. Павел Сигал такую возможность не комментирует, но заверяет, что из политики он уходить не будет.

http://www.kommersant.ru/doc/2094431

И "Правое дело" и Прохоров - всё в одном флаконе

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Та самая благодарность, подписанная Дмитрием Медведевым.

Сергей Ильвовский написал(а):

На фото: Павел Сигал и губернатор Кировской области Никита Белых

Сергей Ильвовский написал(а):

Павел Сигал и Борис Немцов

Как мило... Кажется у меня портативный рукопожеметр сгорел. Насколько я помню, Цапок тоже рядом с Медведевым вертелся на инаугурации. Медвед притягивает к себе лучших людей этой Страны, а их жестоко репрессируют Ни За Что.

0

4

А после этого комментария у меня сгорел рукопожатный предохранитель на 100 кСванидзОм в голове:

Полный бред!!!!!!!!
Во-первых, человеку с доходом в 26 млн 298 тыс. 399 руб нет смысла заниматься такими "аферами".
Во-вторых, знаю людей, которые через ЦМ покупали жилье и никаких лишних денег с них не брали. Тоже самое, что вы берете ипотеку в Сбербанке и погашаете ее материнским капиталом, только гораздо проще и быстрее!
Просто Сигал перешел кому-то дорогу! Слишком большой вес начал иметь в стране, вот и решили подпортить ему репутацию!
У нас в стране только так и бывает: реальные преступники уезжают в Англию и живут там припеваючи, а людей, у которых есть мозги и работают они в правильном русле, но не выгодны нынешней власти, сажают в тюрьму!!!!
Политика... У нас в стране, по-ходу, скоро будет как при Сталине, не выгоден власти - расстрел!
Жалко людей которые работают в этой организации, теперь люди, скорее всего, останутся без з/п и без работы

0

5

Zlobodnev
Чего можно ждать от них?

Кстати - "Однорукий бандит" вовсе не первый памятник Гайдару - первый бюст был открыт в 2010 г. в помешении ВШЭ. Состав присутствующих на торжестве говорит сам за себя.

http://rg.ru/i/gallery/53484b0f/f5cd5485.jpg

http://rg.ru/i/gallery/53484b0f/e045e22e.jpg

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Состав присутствующих на торжестве говорит сам за себя.

А кто этот неполживый жабоийд справа на обеих фотографиях?

0

7

Zlobodnev написал(а):

А кто этот неполживый жабоийд справа на обеих фотографиях?

Ректор ВШЭ Евг.Ясин

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

Ректор ВШЭ Евг.Ясин

Спасибо.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Уголовный уголок » Либеральное ворьё>>