"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Хельсинки спасибо за ...


Хельсинки спасибо за ...

Сообщений 1 страница 70 из 75

1

«Новая газета» стала лауреатом премии Международного института прессы
«Новая газета» стала лауреатом премии Международного института прессы за вклад в защиту свободы печати.
Награда, приуроченная к Всемирному дню свободы печати, стала «признанием сосредоточенности газеты на глубоких всесторонних репортажах во времена, когда многие из российских СМИ смягчили содержание своих новостей или перешли под контроль кремлевских союзников», подчеркнули в организации.
Награда будет вручена на Всемирном конгрессе Международного института прессы в Хельсинки 7 июня
07.06.2009 17:31 ЭХО

0

2

А я смотрю флаги кругом висят, все гадала что за праздник.  [взломанный сайт]

0

3

Новые подробности

Главный редактор издания Дмитрий Муратов посвятил ее памяти погибших журналистов газеты.
Премия была вручена главному редактору «Новой» Дмитрию Муратову. Вручая ее, директор Международного института прессы Дэвид Дадж, заявил, что «Новая газета» символизирует «свободу печати и право журналистов на осуществление своей профессиональной деятельностью без вмешательства со стороны политических сил и их агентов». Сам Муратов, получив премию, посвятил ее погибшим журналистам издания, в том числе – Анне Политковской. Он заявил, что лидеры современной России хотят управлять как Сталин, а жить, как Роман Абрамович. «Долг нашей газеты заключается в том, чтобы контролировать власти на благо народа», цитирует Муратова агентство Франс Пресс. Отмечу, что это стала не первая премия, которую за последние дни получили российские журналисты. В Осло 3 июня была вручена премия Герда Буцериуса. Среди прочих – за вклад в развитие свободной журналистики и свободы слова - ее получили Роман Шлейнов из «Новой Газеты» и Зоя Светова из газеты «Новые известия».
Представители Международного института прессы, которые вручили премию «Новой газете», почтили память погибших журналистов издания минутой молчания.

0

4

Tartila написал(а):

сосредоточенности газеты на глубоких всесторонних репортажах во времена, когда многие из российских СМИ смягчили содержание своих новостей или перешли под контроль кремлевских союзников»,

Так ТАМ говорят, что нету в России свободы слова... Что ж такое, как же ж так (с)...Фантом что ли наградили? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

5

Мриша написал(а):

Так ТАМ говорят, что нету в России свободы слова... Что ж такое, как же ж так (с)...Фантом что ли наградили?

Мришь, тебя не пугает такое убитое количество журналистов в одной газете, и не наводит на мысли хоть какие-то?  :dontknow:

0

6

Tartila написал(а):

«Новая газета» стала лауреатом премии Международного института прессы

А что, на Западе достойных не нашлось?

0

7

Tartila написал(а):

мысли хоть какие-то?  :dontknow:

Ну где мне...какие там мысли...Я ж не на передовом Западе живу...
А давай список. Обсудим каждого, уверена - там, як кажуть хохлы, усе до купы... И убитые за правду и убитые на бытовой почве и убитые пока неизвестно за что...Главное - количество, а пипл схавает.
Таня, я несколько лет эту газету читала. И каждый почти раз хотелось плюнуть журналюге в морду!
Особенно умилило опубликование письма девочки из какого-то северного городка Ходорковскому- мол, держитесь, мы с вами.Умилило до того, что хотелось в туалет побежать... Перестала ее покупать. Не люблю подтасованые фактики и бездоказательные обвинения.
Но это не значит, что не было хороших статей и журналистов. Жаль, что они в такой газете...
Особенно там из Белоруссии девочка старалась, тоже премированная. Ну так там плохо, так там ужасно, темнота и голодуха...
Но я-то другое от людей, живущих там, слышала...

0

8

Ага. Вот еще вспомнила статью умилительную об израильской армии. Вот уж наши тут посмеялись! Столько патоки, столько дури и полуправды (а значит - неправды ибо полуправды не бывает)... Хотелось написать им, искала в инете журналиста, хотела спросить, откуда он эту лажу добыл...Потом плюнула...

0

9

Не знаю, каждый свои примеры ищет.
И все же за это что, надо убивать?  :huh:

0

10

Tartila написал(а):

И все же за это что, надо убивать?

Мриша написал(а):

давай список. Обсудим каждого, уверена - там, як кажуть хохлы, усе до купы... И убитые за правду и убитые на бытовой почве и убитые пока неизвестно за что...Главное - количество, а пипл схавает.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

11

Не очень поняла, какой список будем отсуждать? Убитых журналистов?
Щекочихин, Политковская, Домников, кореспондентка женщина не в Москве ... Еще есть я не помню фамилии.
Знаю, что ри одной на бытовой почве.

Отредактировано Tartila (07-06-2009 23:12:23)

0

12

Можешь посмотреть. Лень высчитывать, насколько эта газета-борец за правду, "опережает" другие...Это интересно
Так может не за это ее наградили? Или никаких мыслей нету?

Отредактировано Мриша (07-06-2009 23:14:37)

0

13

Но это же все из одной газеты. Статьи у них острые были и остаются ими. Только быть убитыми не очень кому хочется.

0

14

Это в США.

Тысяча восемьсот тридцать четыре удара колокола – 1834 журналиста, погибших при исполнении служебных обязанностей с 1837 года. В этом году скорбный список в американском мемориале пополнится именами двух корреспондентов ТАСС Владимира Иванова и Александра Малибишева, не вернувшихся со Второй мировой войны.

Внесут в него и имена 66 журналистов из разных стран, которые погибли на полях сражений или от руки убийц в 2006 году. Среди них – репортер тульской газеты «Труд» Вагиф Кочетков и сотрудник «Новой Газеты» Анна Политковская.

Это интереснои почему же только двое? Там же повальные убийства в этой газете, ты говоришь...Просто отстрел...

Отредактировано Мриша (07-06-2009 23:28:34)

0

15

Tartila написал(а):

все из одной газеты.

Кто - все?! Тань, ты чего?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

16

Что бы в одной в Российской было убито много? В какой?
Газета явно оппозиционная, что говорить. Где такие, может сейчас и появляются, но где раньше они были.
Сейчас сплошная джинса.

0

17

Tartila написал(а):

Что бы в одной в Российской было убито много? В какой?
Газета явно оппозиционная, что говорить. Где такие, может сейчас и появляются, но где раньше они были.
Сейчас сплошная джинса.

Непонятно, чем политическая джинса лучше коммерческой?

0

18

При политической за Путина не убивают, а награждают. Даже за чушь собачью с камнями.

0

19

Tartila написал(а):

При политической за Путина не убивают, а награждают. Даже за чушь собачью с камнями.

В НГ процент политической джинссы порядка 70%, и часто награждают?

Не считая этой жалкой подачки в Хельсинки.

Основные деньги идут совсем не по таким каналам.

Как и в комерческой джинсе.

Кстати, Коммерсант  и Независимая тоже вроде оппозиционные.
Но до такой желтизны как Новая никогда не опускались.

0

20

Тань, неужели не появлялась мысль, что все эти журналюги проплачены ОТТУДА? Что все это - заказные статьи?!Что Политковская, при всем ее мужестве борьбы за простых чеченцев и риске, перегибала палку и часто писала то, чего в природе не было?
Тань, я работала в газете какое-то время, знаю, как пишутся статьи. Все - заказное, свободной прессы - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.У каждой газеты свое направление, угодное хозяину. И ты должен писать статьи, не идущие вразрез.Иначе - ищи другое место.Наивно было бы думать иначе.
Противно, что в России такое ТВ, напоминает ТВ при Брежневе - "бенефис Брежнева и немножечко о погоде"...
Но и RTVi с Альбац и Ко - тоже, знаешь, другая крайность...
Я ничего не принимаю на веру, хоть тебе и кажется, что у меня промыты мозги...
Я привыкла к израильской прессе - многоликой и разнообразной.Такой разбег мнений, от левых до правых, центристских , ультраортодоксальных, русофобских и наоборот, что диву даешься...
А в России только два мнения - российское официальное и проамериканское.Другого не знаю.

0

21

Tartila написал(а):

Не очень поняла, какой список будем отсуждать? Убитых журналистов?
Щекочихин, Политковская, Домников, кореспондентка женщина не в Москве ... Еще есть я не помню фамилии.
Знаю, что ри одной на бытовой почве.

Давай, Таня, поимённо и
с разбивкой по годам и
причинам смерти.
Так разговор будет не
пустой, а доказательный.
Серьёзный разговор.

0

22

В МВД России назвали причину, по которой чаще всего убивают российских журналистов. Процент преступлений, связанных с профессиональной деятельностью, невысок, утверждают в ведомстве. По словам начальника управления общественных связей МВД РФ Валерия Грибакина, которого цитирует ИТАР-ТАСС, в основном сотрудников СМИ убивают в ходе конфликтов, возникших на бытовой почве.

"Когда жертвами преступников становятся корреспонденты СМИ, коллеги-журналисты торопятся с выводами и в качестве основной версии выдвигают на первый план профессиональную деятельность потерпевших", - сообщил Грибакин. - Однако, если говорить о причинах, то чаще всего такие преступлений совершаются на бытовой почве. Число случаев, когда с журналистами расправляются за их публикации и расследования, в процентном соотношении невелико".

Это интересно
Почему я должна верить не этим, а непременно - ТЕМ?!

0

23

Нашла кому поверить, МВД!  :huh:

Отредактировано Tartila (08-06-2009 10:12:59)

0

24

Tartila написал(а):

Нашла кому поверить, МВД!  :huh:

Давай список Алексея Симонова.
Какая проблема?
И Зимина заодно вспомним,
и того, который вчухался
на скорости в чужую
машину, людей
покалечил...

0

25

Здесь обобщения не уместны. Мы говорим о Новой газете,
погибшие журналисты, которой точно не погибли по бытовым мотивам.
На счет Зимина скажу только, мне тоже его жаль. Журналист прекрасный, особенно когда он начинал с свою карьеру.

0

26

Tartila написал(а):

Мы говорим о Новой газете,

Так давай о "Новой газете" -- поимённо,
по годам и по причинам смерти.
И сравним с другими СМИ.
Чтобы не было ни у кого никаких
сомнений об особом статусе НГ.
:)))

0

27

Разбирать Политковскую в сотый раз, не намерена. Для меня она прекрасный журналист, хорошая женщина, мать, у которой режим отнял жизнь. Отравление Щекочихина у меня тоже не вызывают сомнения. Кого еще здесь обсуждать?
Зачем мне сравнивать с другими СМИ, никакой объективности в этом разбиралове не будет.  :dontknow:

0

28

Tartila написал(а):

Отравление Щекочихина у меня тоже не вызывают сомнения

Тогда и разговора никакого
не может быть.
Отравили, значит отравили.
А Зимина топором зарубили.
И Черкизова -- топором.

0

29

Катя написал(а):

Тогда и разговора никакого
не может быть.

Наждый высказал свое мнение, и все, Кать!
А что ты хочешь со мной бороться и высказывать не приязнь, к убитым людям.
У меня нет претензий к профессиональной деятельности Зимина, Черкизова, Щекочихина и Политковской и других ...
Возможно они делали ошибки, кто-то поплатился и не за профессиональную деятельность, кто то умер от старости ...
Знаю, что последние двое точно были убиты режимом ...

0

30

Tartila написал(а):

Для меня она прекрасный журналист

Ты специально злишь народ?
Ведь эта сучка бабло на крови делала!

0

31

leopold написал(а):

Ты специально злишь народ?
Ведь эта сучка бабло на крови делала!

Нет, я так думаю.
Читала ее репортажи, книги, ходила на встречи с ней.
Твое резюме мне знакомо, я помню все эти высказывания на форуме ЭХО.
Там и не такие Кренделя задавали тон.
Меня не интересует расистская пропаганда.

0

32

Tartila написал(а):

А что ты хочешь со мной бороться и высказывать не приязнь, к убитым людям.

Не надо трупами спекулировать.
Убита только Политковская,
всё прочее -- гешефты на
смертях.
И убита по законам гор за нарушение
кодекса чести; не по политическим,
а по личным мотивам -- надурила
горца.
***И открою тебе, Таня,
маленький секрет: нет
никакого резона убивать
журналистов -- проще
купить или пристрелить
того, на кого они работают.

0

33

кренделюга написал(а):

о, самое время заявить, что ее грохнули русские фошизды за фамилию...

Нет, сплошное средневековье хиляет ...

0

34

Tartila написал(а):

погибшие журналисты, которой точно не погибли по бытовым мотивам.

Кто? Конкретно? Следствие установило, что не по бытовым? Насколько знаю, насчет Щекочихина до сих споры идут, как, например, насчет Старовойтовой, которая везла большую сумму денег...

Отредактировано Мриша (08-06-2009 15:59:25)

0

35

Tartila написал(а):

Знаю, что последние двое точно были убиты режимом ...

Ну, раз точно, значит - точно...И следствие не нужно.
Вот ты говорила, что у меня промыты мозги... Но я, если говорю, стараюсь докопаться до фактов, чем-то подтвердить свои слова. У тебя же - никогда никаких фактов. Что по Ходорковскому.,что по журналистам. Все на уровне эмоций. О чем тогда говорить?!Плохой ты для них адвокат. Лучше не адвокать, Таня. Не нужно...

0

36

Мриша написал(а):

Все на уровне эмоций. О чем тогда говорить?!Плохой ты для них адвокат. Лучше не адвокать, Таня. Не нужно...

А у тебя откуда факты, свечу держала? Каждый из нас что то читает и делает выводы, при этом не надо быть адвокатом, а иметь глаза, уши, сострадание, собственный опыт. А пересказывать пропаганду не намерена ...
Считаю такие выпады неуместными. Здесь мы не следователи, не адвокаты, экономисты и прочее, а мы просто знакомые виртуально люди, которые делятся своим мнением. У тебя другое - на здоровье.
Для тебя Ходорковский - вор, а для меня обвинен не законно. Второе дело вообще вымышленно. Придет время и все встанет на свои места. Проходили уже и дело врачей и многое другое ... Для тебя Политковская - продажная журналистка, а для меня смелая женщина ...

0

37

Tartila написал(а):

которые делятся своим мнением

Кто мнением, кто убеждением,
кто верой.
:)))

0

38

Tartila написал(а):

Для тебя Политковская - продажная журналистка, а для меня смелая женщина ...

Ты меня с Лепой попутала...Никогда я так не считала и никогда не говорила. Не нужно на меня всех собак вешать лишь бы подтвердить свои выводы.Спорить на уровне эмоций мне неинтересно. В инете есть данные, я тебе их привела. Можно все подсчитать, сколько журналистов в каких СМИ погибло. Не хочешь - не надо.

0

39

Tartila написал(а):

ировать Сообщение 23 Ответить

а почему бы не поверить МВД? почему я должен верить пропаганде вашингтонского обкома? чем мне должна не нравится моя родная пропаганда? Мне на эту Политковскую наложить с 7 этажа, она же не про солдат писала, а про тварей - мол какие они хорошие.
Ни одной статьи про пенсионеров, ни одной про учителей, всё больше про свободу слова да чеченских борцов.

И потом, свобода слова подразумевает и то, что за эти слова придется отвечать

+1

40

uberdog написал(а):

Ни одной статьи про пенсионеров, ни одной про учителей, всё больше про свободу слова да чеченских борцов.

Вы не правы.
Она писала не только о "борцах",
но и о гражданских -- женщинах,
стариках, детях -- и чеченских
и русских. С болью писала.
Вы не правы в характеристике
Политковской.
Она человек искренний и
эмоциональный.
Но не очень умна, а потому
и однобока в выводах
политических.

+1

41

Катя написал(а):

Вы не правы.
Она писала не только о "борцах",
но и о гражданских -- женщинах,
стариках, детях -- и чеченских
и русских. С болью писала.

я тоже могу с болью написать. Только что? правду или бабушкины сказки?

Катя написал(а):

Вы не правы в характеристике
Политковской.
Она человек искренний и
эмоциональный.
Но не очень умна, а потому
и однобока в выводах
политических.

тварь она.

По мнению регионального движения «Чеченский комитет национального спасения»:[50][51]

   

На Северном Кавказе осталось множество людей, глубоко благодарных Анне Политковской и почувствовавших личную утрату при ее убийстве. Пожалуй, на Северном Кавказе благодарных Анне Политковской больше, чем где-либо еще в России. Только благодаря Анне Политковской люди получали последнее утешение. Бесчинства мобильных отрядов МВД и ФСБ РФ многих на Кавказе лишили покоя и жизни. Именно Анна Политковская смело обнародовала эту ужасную правду, прорывала барьер между прессой и отдельными человеческими трагедиями. И только благодаря ей кто-то смог узнать о растоптанных жизнях, о горе матерей, сестер <…> Имя Анны Политковской сегодня стало синонимом журналистской отваги, правдолюбия!

где публикации о геноциде русского народа Чечне? где публикации об убитых русских? где всё это?
ах вот оно где:

27.11.2000 Анна Политковская на вопрос читателя «Новой Газеты» о том, почему она ни в одной статье не упомянула о геноциде русских в Чечне ответила следующее[9]:

   

Ответ А.С. Политковской: Уважаемый Кирилл! В 1991—1994 годах я не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне. Однако геноцид чеченцев нынешнего периода очевиден. И проводится он силами части военных и самих чеченцев. Я много раз сама для себя пыталась объяснять многие факты, которым была свидетелем, как досадный случай или глупость исполнителя, но всякий раз терпела поражение: по отношению к чеченцам в России все-таки действует система по их истреблению. Ничем другим происходящее просто невозможно объяснить. Увы.

она не могла его исследовать физически. То есть опросить выживших беженцев не позволила ей гражданская совесть? Опросить чеченцев позволила, а русских опросить не позволила. И про то, что начало твориться в Чечне в 97 году после подписания перемирия она тоже бедняжка не знала.
Ай-ай-ай

0

42

uberdog написал(а):

где публикации о геноциде русского народа Чечне? где публикации об убитых русских? где всё это?

Были.
Я сама читала в сборнике
её статей о Чечне.
Были.
(книги под рукой нет,
отдала "в люди")

0

43

Катя написал(а):

Были.
Я сама читала в сборнике
её статей о Чечне.
Были.
(книги под рукой нет,
отдала "в люди")

если нетрудно, какие нибудь ссылки есть? или названия, охота ознакомиться.

0

44

_xy написал(а):

Ты о чём говоришь? О человеке Политковской, или о журналисте Политковской?

О журналисте.
Я общалась только
с её текстами, а,
следовательно,
с журналистом.

0

45

_xy написал(а):

Если ты так за Россию (или её развал) болеешь, нафих тебе ещё и чужое гражданство?

Вопрос, на который ещё ни один из наших "болеющих за..." (нужное - подчеркнуть) внятного, членораздельного и честного ответа ещё не дал.

0

46

uberdog написал(а):

Ни одной статьи про пенсионеров, ни одной про учителей, всё больше про свободу слова да чеченских борцов.

К таоему сведению, Политковская лично ездила в Грозный, и под пулями и бомбами перевозила русских старух, инвалидов из дома престарелых. Дом был брошен и никакие статьи и просьбы власти не услышали. Она использовала личные связи и сама их таскала на своем горбу, кормила и ухаживала.
Примеров и других масса. Она писала книги, и в том числе о Путине. Книга переведена на 20 языках. Она, ессно, ему не понравилась, и это его пропаганда действует на Вас.
Истребительная война, с той и другой стороны не приглядная, затеянная людьми для собственного обогащения и укрепления власти.

0

47

Мриша написал(а):

Я привыкла к израильской прессе - многоликой и разнообразной.Такой разбег мнений, от левых до правых, центристских , ультраортодоксальных, русофобских и наоборот, что диву даешься...
А в России только два мнения - российское официальное и проамериканское.Другого не знаю.

Это перебор. Если смотреть таким образом, то в США только официальное.
И в российских сми оченьмного разных мнений. Дуэль, Завтра, коммунистические издания.
Не факт, что было бы лучше, ели этот подавляемый магриналитет всплыл бы на мейнстрим.

Наши "свободители" мечтают о триумфе "прежнего" НТВ и засилии либералных журналистов, но скорее всего, отражай пресса взгляды населения пропорционально,
восторжествовало бы Завтра.

0

48

uberdog написал(а):

если нетрудно, какие нибудь ссылки есть? или названия, охота ознакомиться.

У меня есть ее книги с дарственной надписью. Что в ней надо, я отыщу.
Кроме того, все книги есть в Инете.

0

49

_xy написал(а):

По моему её беда в том, что она оказалась нужна идеологическим противникам.

Так почему они ее убили тогда?

0

50

Tartila написал(а):
uberdog написал(а):

если нетрудно, какие нибудь ссылки есть? или названия, охота ознакомиться.

У меня есть ее книги с дарственной надписью. Что в ней надо, я отыщу.
Кроме того, все книги есть в Инете.

С дарственной, Тортик, или
с автографом на распродаже?
Разные каракули. :)))

0

51

Tartila написал(а):
_xy написал(а):

По моему её беда в том, что она оказалась нужна идеологическим противникам.

Так почему они ее убили тогда?

Не они, а от имени конкретного
горца, которого она "кинула".
С горцами такие шутки
не канают.

0

52

_xy написал(а):

А что она тебе написала?

Я была, на Книжной ярмарке в Лейпциге, перед самой гибелью. Она там выступала и была презентация ее книги на немецком языке о Путине. Я была поражена - передо мной была хрупкая, интеллигентная женщина, которая тихо говорила, но очень правильно. Ее слушали затаив дыхание. Помню ее спросили, вы так все смело и правдиво говорите, вы не боитесь. Она ответила, очень боюсь. Она выступала еще в трех залах Лейпцига, все было забито до отказа. И ни одного не пристойного выпада в ее адрес. Она встречалась с нами эмигрантами.
Мне ничего не написала, только расписалась. Мы с ней перекинулись парой слов. Я ее никогда не забуду.

Отредактировано Tartila (08-06-2009 23:42:57)

0

53

Катя написал(а):

Не они, а от имени конкретного
горца, которого она "кинула".
С горцами такие шутки
не канают.

Катя, я правда ее люблю. Она такая же как я. Она близка мне. Она честная до конца, тонкая натура. Знаешь, она чем-то напоминает Цветаеву, одна против всех.
Катя, я плачу ... я не могу писать ...

Отредактировано Tartila (08-06-2009 23:45:49)

0

54

_xy написал(а):

Немцы всегда были народом зомби.
Что им из "ящика" скажут, в то они и верят.
Тем паче если "хрупкая, интеллигентная ".
Да и война не в Баварии была.
И не мирных немцев резали.

Причем тут это? Никакие они не зомби, по свободней наших. Ходят на демонстрации, устраивают пикеты и прочее, по активней нашего люда.
А, потом она встречалась с эмигрантами русскими. А признана она всем миром, у нее полно мировых премий. Мало кто из журналистов этим может по хвастаться. За что изволите не дают.
Я следила за ее творчеством и вся это компания ее дискредитации была у меня на глазах.
И позвольте мне сравнивать, вас не спрашивая. Говорите свое мнение, а то Вы енотные все замечания норовите навесить или еще хуже того ярлык приклеить. Я вот стараюсь говорить о своем мнении и мало советов советую.

0

55

_xy написал(а):

Не шепелявь. Когда ты последний раз "наш люд" видела?

Не так давно - 4,5 года назад всего. Да каждый год, а первый и более раз приезжаю. По телефону несметное количество минут просаживаю.
Что правда, то отвыкаю от московской суеты. Приезжаю и через неделю какой-то мандраж начинается, а вдруг я не смогу вернутся.
А, про немцев скажу, на удивление активные. Когда что-то происходит с их людьми, помнишь как-то в плену были журналисты, то народ возле местной церкви все время тусовался с их фото, свечами до тех пор пока их не освободили. Их не надо сгонять, онм сами приходят.

0

56

Tartila написал(а):

Приезжаю и через неделю какой-то мандраж начинается, а вдруг я не смогу вернутся.

Именно. Кото-то в ФСБ нпросто мечтает о  головной боли с представлением вам казённой квартиры.

А хотя, могут и временно посадить, и шантажировать мужа.
На сколько его можно расколоть?

0

57

MGM написал(а):

Именно. Кото-то в ФСБ нпросто мечтает о  головной боли с представлением вам казённой квартиры.

Ну, Вас шутник ... хренов. Таких мыслей и не имею. Никому я не нужна.  :crazyfun:
Просто сама не знаю почему, може потому что дочь здесь, а я там.

Отредактировано Tartila (09-06-2009 00:36:56)

0

58

Tartila написал(а):

Приезжаю и через неделю какой-то мандраж начинается, а вдруг я не смогу вернутся.

Так любишь родину? :))

+1

59

Катя написал(а):

Так любишь родину?

:love:
Ага, что как ее любить надоть? Совсем не понимаю этого.  :dontknow:

Отредактировано Tartila (09-06-2009 00:37:14)

0

60

Tartila написал(а):
Катя написал(а):

Так любишь родину?

:love:
Ага, что как ее любить надоть? Совсем не понимаю этого.  :dontknow:

Это тебе Аня должна была
рассказать и научить. :))

0

61

Катя написал(а):

Это тебе Аня должна была
рассказать и научить.

Ну, ты даешь? Грямучая патетика ...

0

62

Tartila написал(а):
Катя написал(а):

Это тебе Аня должна была
рассказать и научить.

Ну, ты даешь? Грямучая патетика ...

Да нет, Тортик.
Намёк.
Аня -- ваше подспудное
оправдание любви к
приёмной маме.
Всего лишь. :))

0

63

Катя написал(а):

Да нет, Тортик.
Намёк.
Аня -- ваше подспудное
оправдание любви к
приёмной маме.
Всего лишь.

Я так себя здесь не ощущаю. Да и возраст такое не позволяет.
Я здесь себя чувствую просто намного свободней, как бы человеком мира. А дома, в Москве, я всегда не спокойна. Меня все время там не покидает чувство несправедливости ко мне, какого то страха, воспоминания о потерях ... Почему-то я не настольгирую совсем.
Это не значит, что я ничего не вспоминаю ... Очень скучаю по ушедшим родителям ...

Отредактировано Tartila (09-06-2009 01:11:42)

0

64

Tartila написал(а):
MGM написал(а):

Именно. Кото-то в ФСБ нпросто мечтает о  головной боли с представлением вам казённой квартиры.

Ну, Вас шутник ... хренов. Таких мыслей и не имею. Никому я не нужна.  :crazyfun:
Просто сама не знаю почему, може потому что дочь здесь, а я там.

А ну понятно.
Русофобия.

0

65

нашел тут отрывки из её статей. Я прям плакал когда читал. Очень колоритно характеризует себя такими работами.

Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив­ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп­ки» — дело всей их оставшейся жизни.

у Политковской достаточно странное представление о том, до чего надо довести человека, чтобы он вытащил из ямы грязного, вонючего, небритого чурбана и кинул его на отряд. Налицо полная объективность в стиле "мне вчера тетя Люся напела".

Или ещё вот:

Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер­толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спусти­лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное — их ноги, небрежно спущенные в от­крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула.

Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах?

ну а вот что пишут про неё граждане:

Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители — дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны — она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.

http://doppel-herz.livejournal.com/211873.html

0

66

uberdog
Всё, что Вы процитировали, я
уже читала, уже давно (как
время-то летит!).
Своё давайте!
Своё прочтение, своё
мнение.
Давайте возьмём любой её
текст и все вместе прочитаем,
разберём по косточкам.
Согласны?
Предлагайте текст.
***Хотя лично мне это
уже давно не интересно,
но готова вернуться к
пережёванному ради
истины.
Она, истина о А.П.,
не у Вас, не у Тани,
и не у меня, пожалуй...

Отредактировано Катя (09-06-2009 07:34:38)

0

67

_xy написал(а):

Политковская (за всем прочим наворотом) показала нам то, что никто не показал.

В принципе, да.
И каждый, в принципе,
увидел в её каше, что
хотел и что смог.
***По крайней мере,
Политковская -- не
Латынина.

0

68

_xy написал(а):
Катя написал(а):

Политковская -- не
Латынина.

АГА!

Вот и ответ. :)))

0

69

uberdog написал(а):

и твёрдо решила стать предателем.

Господи, чушь какая...ну не стыдно такое цитирвать?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

70

uberdog написал(а):
Катя написал(а):

Были.
Я сама читала в сборнике
её статей о Чечне.
Были.
(книги под рукой нет,
отдала "в люди")

если нетрудно, какие нибудь ссылки есть? или названия, охота ознакомиться.

Пожалуйста! Читайте.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Хельсинки спасибо за ...