20.09.13 13:02
Рассмотрение апелляции на приговор Навальному и Офицерову по делу "Кировлеса" назначено на 9 октября

Киров. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Апелляция на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса" будет рассмотрена 9 октября, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Кировского областного управления судебного департамента Мария Кузеванова.

В свою очередь, адвокат Алексея Навального Сергей Кобелев уточнил агентству, что рассмотрение апелляции, предположительно, поручено судье Альберту Прыткову.

Ранее сообщалось, что защита А.Навального и П.Офицерова подала ходатайство с требованием вернуть из областного суда в Ленинский райсуд Кирова апелляцию на приговор по делу "Кировлеса", поскольку районным судом не рассмотрены замечания к протоколу процесса.

Замечания к протоколу судебного процесса по делу "Кировлеса" на 89 листах адвокаты А.Навального и П.Офицерова направили в Ленинский райсуд Кирова в минувшую пятницу.

Материалы дела и апелляция на приговор должны были поступить в Кировский областной суд только после того, как Ленинский райсуд примет решение об удовлетворении или отклонении предъявленных защитой замечаний.

Адвокаты отмечали, что протокол судебного заседания - "один из важнейших документов", на него защита намерена ссылаться при обосновании своей апелляции на приговор "по делу "Кировлеса".

18 июля суд в Кирове приговорил А.Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". П.Офицеров был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/ … p;sec=1672