"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » История » Израильский Колобанов>>или неизвестные страницы исТОРии


Израильский Колобанов>>или неизвестные страницы исТОРии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЗОГцените, каГОе я прелестное чтиво обнаружил:

Израильский танкист, уничтоживший 60 русских танков/ К 40-летию Войны Судного Дня

Лейтенант-танкист Цви Грингольд, которому был 21 год, совершил уникальный подвиг в дни Войны Судного дня - в течении непрерывного танкового боя, продолжавшегося 30 часов, он уничтожил до 60 вражеских танков Т-54, Т-55, Т-62. Трижды его танк был подбит, гибли члены экипажа, сам он получил тяжелые ожеги. Из горящих танков он переходил на другие танки и продолжал бой.
По числу танков, уничтоженных им в ходе боя, Цви Грингольд может быть признан самым результативным танкистом во всемирной истории танковых войск

Подоспевшие свежие израильские дивизии завершили тотальное уничтожение арабских агрессоров. Израильские танковые колонны вышли в предместья Дамаска. Враг уже был не способен защищаться - его танковые и пехотные соединения были перемолоты в ходе ожесточенного сражения предыдущих дней. Только совместное давление США и СССР на Израиль остановило окончательное уничтожение арабских агрессоров и их русских покровителей.

Под одной из фотографий подпись:

Израильский танк Центурион.Октябрь 1973г. Голанские высоты

Это как русский танк Тигр, Американский Т-55, немецкий меркава.

0

2

Zlobodnev написал(а):

Израильский танкист, уничтоживший 60 русских танков/

Опять магитческое число шесть.
Евреи те ещё мастера числами жонглировать. Вспоминаем еврейскую сказку про численность жертв лохокоста.
В общем, в вышеуказанном опусе аявленную цифру можно смело уменьшать в 10 раз.

0

3

большой УХ написал(а):

В общем, в вышеуказанном опусе аявленную цифру можно смело уменьшать в 10 раз.

Да он вообще супермен. Просто плохо считали, скорее всего 600. Правда вот не указывают, кем он был из экипажа. Может радистом? Есть в центурионах радисты? Я обязательно потрачу время на исследование той славной битвы, ибо "ваистену" там было ОЧЕНЬ много бронетехники на кв. километр площади.

0

4

Zlobodnev написал(а):

ЗОГцените, каГОе я прелестное чтиво обнаружил:

Тоже в ЖЖ и тоже про Израиль... но несколько в другом ключе.

http://puerrtto.livejournal.com/456111.html

0

5

большой УХ написал(а):

Тоже в ЖЖ и тоже про Израиль... но несколько в другом ключе.

http://puerrtto.livejournal.com/456111.html

Дюже прэлэстное чтиво на утро, спасибо. Автор молодец, привожу две его цитаты, с которыми полностью солидарен:

Религия стремительно превращается в удел необразованных и убогих. Любая религия. Поскольку если теория не развивается в духе времени - она теряет свою актуальность для любого здравомыслящего человека.
Но при этом растет число тех, кто соблюдает лишь малую часть традиций, для галочки, из уважения к истории своей семьи, своего народа.

Я как раз из числа уважающих. Моё материалистическое нутро противиться всему этому. Наверное это демонЪ.

В России есть одна большая разница с Израилем: там все же религия отделена от государства. И религиозное меньшинство не имеет никаких рычагов, чтобы подмять под себя жизнь светского большинства.

Таки да, аминь.

0

6

Zlobodnev написал(а):

Да он вообще супермен. Просто плохо считали, скорее всего 600.

Тут где-то у нас довольно давно проскакивали описания героических подвигов евреев во время Великой Отечественной войны в исполнении Ильи Эренбурга.

Тоже... знаете ли...

Видимо только "врождённым русским антисемитизмом" и можно объяснить то, что они не смогли в одиночку взять Берлин и водрузить Знамя Победы над рейхстагом - не допустили их до этого в связи с "пятым пунктом"

0


Вы здесь » Частный Клуб » История » Израильский Колобанов>>или неизвестные страницы исТОРии