"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Дела домашние » Воскрешение>>


Воскрешение>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто знает, что это такое?

http://s5.uploads.ru/t/iqTrN.jpg

Подсказываю. Это чип против воровства.
Такие обычно встраиваются в упаковку дорогих товаров в магазинах самообслуживания.
При оплате на кассе, такой чип деактивируется специальным устройством в кассовом сканере.

Несколько месяцев назад выходя из магазина электроники "Media Markt" я неожиданно запищал.
Первое подозрение пало на чип в оплаченном товаре. Но проведя им по пространству контрольного терминала, убедился в обратном.
Кассирша сказала что такое бывает иногда без причины. На том и расстались.
Но пару дней спустя я запищал уже в другом магазине.
Тут взыграло чистое любопытство. Вытащил из карманов весь свой скромный скарб, выяснил, что пищит бумажник который я купил года два назад.
Продавец сказала, что чипы иногда зашивают в складки товара и услужливо предложила деактивировать его ещё раз. Я естественно отказывать не стал.
На том вроде история и закончилась. Но вот вчера я запищал опять ))
Уже было собрался выбросить злополучный бумажник, к которому кстати успел привыкнуть. Ну не распарывать же его по швам в поисках проклятого чипа.
Но потом вспомнил свои юношеские эксперименты с микроволновой печью и алюмингевой фольгой... и проблема была решена за 20 секунд.
Теперь хожу в магазин без содроганий.

0

2

большой УХ написал(а):

Подсказываю. Это чип против воровства.Такие обычно встраиваются в упаковку дорогих товаров в магазинах самообслуживания.При оплате на кассе, такой чип деактивируется специальным устройством в кассовом сканере.
            Несколько месяцев назад выходя из магазина электроники "Media Markt" я неожиданно запищал.Первое подозрение пало на чип в оплаченном товаре. Но проведя им по пространству контрольного терминала, убедился в обратном.Кассирша сказала что такое бывает иногда без причины. На том и расстались.Но пару дней спустя я запищал уже в другом магазине.Тут взыграло чистое любопытство. Вытащил из карманов весь свой скромный скарб, выяснил, что пищит бумажник который я купил года два назад.Продавец сказала, что чипы иногда зашивают в складки товара и услужливо предложила деактивировать его ещё раз. Я естественно отказывать не стал.На том вроде история и закончилась. Но вот вчера я запищал опять ))Уже было собрался выбросить злополучный бумажник, к которому кстати успел привыкнуть. Ну не распарывать же его по швам в поисках проклятого чипа.Но потом вспомнил свои юношеские эксперименты с микроволновой печью и алюмингевой фольгой... и проблема была решена за 20 секунд.Теперь хожу в магазин без содроганий.

А фотка откуда?

Сам чип там в виде кристалла размерами не более 0,4 х 0,4 мм. Или совсем мелкие крупинки по 0,3, 0,2 или о,1 мм. А металлический контур для усиления сигнала. Вы испортили контур скорее всего, а не чип.

Способ хороший, кстати, но может не помочь.

Я бы вам порекомендовал заехать в курчатник и побомбить бумажник тяжелыми заряженными частицами. Процентов 90 гарантии!

100% гарантии отказа чипа будет убойная доза радиации!

Отредактировано Zlobodnev (14-08-2013 22:11:48)

0

3

Zlobodnev написал(а):

А фотка откуда?

Это другой чип, избятый из коробки товара купленного в "Media Markt"

Zlobodnev написал(а):

Вы испортили контур скорее всего, а не чип.

Без контура чип пищать не станет. И это главное.
Кстати, в процессе микроволновой экзекуции из бумажника даже показался белый дымок.

Zlobodnev написал(а):

Я бы вам порекомендовал заехать в курчатник и побомбить бумажник тяжелыми заряженными частицами.

Соглашусь только на взрыв электромагнитной бомбы  :)

0

4

большой УХ написал(а):

Ага, видел такие в продаже!

Вот тут:

Ссылка

и тут:

Ссылка

Отредактировано Zlobodnev (14-08-2013 22:56:03)

0

5

большой УХ написал(а):

Кстати, в процессе микроволновой экзекуции из бумажника даже показался белый дымок.

Это влага испарялась из (кожаного?) бумажника. Ведь СВЧ как нагревает? Диполи молекул воды начинают "сдвигаться", тем самым выделяя тепло (очень грубо говоря).

0

6

Zlobodnev написал(а):

Ага, видел такие в продаже!

Это хлопушки. Хочу настоящую, яДРёную.

Zlobodnev написал(а):

Это влага испарялась из (кожаного?) бумажника

Нет, это скорее всего был оксид алюминия... так как дымок появился лишь из одного локального места и имел характерный насыщенный белый цвет.

0

7

большой УХ написал(а):

Нет, это скорее всего был оксид алюминия... так как дымок появился лишь из одного локального места и имел характерный насыщенный белый цвет.

Это смелое заявление конечно. Оксид алюминия - это кристалл. Нечему испаряться.

0

8

Zlobodnev написал(а):

Оксид алюминия - это кристалл. Нечему испаряться.

Зато есть чему расширяться.  8-)
Вспоминаем Чаплина и фотовспышки тех времён.

0

9

Занятная дискуссия.
Жаль, дискуссанты пропали из нашего поля зрения.

:(((

0


Вы здесь » Частный Клуб » Дела домашние » Воскрешение>>