"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Обращение к властям России>>лишить М.С.Горбачёва высшей награды


Обращение к властям России>>лишить М.С.Горбачёва высшей награды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


http://marina-yudenich.livejournal.com/923705.html
Обращение к властям России:

3 мая 2012 года  уходящий президент России Д.А. Медведев вручил экс-президенту СССР М.С. Горбачёву орден Святого апостола Андрея Первозванного - высшую награду Российской Федерации. Д.А.Медведев сопроводил это награждение заявлением:

    «Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства. Я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое Вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей родиной - Советскому Союзу».

Убеждены, что вручение ордена человеку, нарушившему присягу, своими руками уничтожившему Союз Советских Социалистических Республик, президентом которого он являлся, является символом презрения к СССР, осознанным глумлением над памятью людей, строивших СССР и защищавших его ценой своей крови и жизни.

    Поэтому мы призываем власти России лишить М.С. Горбачёва ордена Андрея Первозванного.

Роман Газенко, Коста Дзугаев, Борис Кагарлицкий, Модест Колеров, Василий Колташов, Алексей Мартынов, Анна Очкина, Татьяна Полоскова, Георгий Фёдоров
Нашли ошибку? Выделите текст, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Я прочитал(а) петицию «Обращение к властям России: лишить М.С. Горбачёва высшей награды России!», и готов(а) поставить свою подпись:
http://www.iarex.ru/petitions/36694.html

Отредактировано Анфиса (23-05-2013 23:42:39)

0

2

Да, мерзко всё это. Но и нынешние ордена для меня ничуть не менее омерзительны, чем те, кто их носит.
Ну, вручил один пархатый другому псевдоправославную цацку - бывает.
Если я подпишу эту петицию, я тем самым признаю все эти награды. А я признаю только советские награды.
Конкретно: горбатого надо лишать не награды, а жизни. Да и труху от ельцина вырыть, сжечь и развеять по ветру тоже не мешало бы.
Но этого никогда не будет. А сколько народу ТОГДА (в перестройку) горбатого поддерживало! А сколько алкаша?
Хотели жыть по-новому. Воля ваша! Жывите. А теперь недовольны нынешней жызнью.
Меня от горбатого уже тогда тошнило. Было видно что стране он даст пизды. А никак не угля.
Он затроллил людишек жаждой перемен. И возжаждали. Сами устроили перемены на свою жопу. А теперь возмущаются, что ему почести от менделя.

0

3

Не поддерживаю эту идею по той простой епричине, что ведь Указ о лишении Горбачёва этого ордена должен будет подписывать Путин, как Президент РФ

И тут же на весь мир пойдёт истошный визг о "хорошем" Медведеве и "плохом" Путине.

Хитрожопый Янукович уклонился от необходимости подписания Указа о лишении Бандеры и Шухевича званий "Герой Украины", котрые им присвоил Ющенко - он хитрее сделал - там суд постановил, что Указ Ющенко недействителен в связи с нарушением статуса этого звания (не были гражданами государства Украина). А придёт какой-нибудь Тягнибок и... новый суд по новому перерешает.

Непродуманная идея и то в самом лучшем случае. Провокации - они на то и провокации, что распознать их сразу очень и очень сложно.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Не поддерживаю эту идею по той простой епричине, что ведь Указ о лишении Горбачёва этого ордена должен будет подписывать Путин, как Президент РФ

И тут же на весь мир пойдёт истошный визг о "хорошем" Медведеве и "плохом" Путине.

Хитрожопый Янукович уклонился от необходимости подписания Указа о лишении Бандеры и Шухевича званий "Герой Украины", котрые им присвоил Ющенко - он хитрее сделал - там суд постановил, что Указ Ющенко недействителен в связи с нарушением статуса этого звания (не были гражданами государства Украина). А придёт какой-нибудь Тягнибок и... новый суд по новому перерешает.

Непродуманная идея и то в самом лучшем случае. Провокации - они на то и провокации, что распознать их сразу очень и очень сложно.

Думается мне-имхо,что ситуёвина решается гораздо проще-
суд любой инстанции
ДЕЗАВУИРУЕТ ПРЕЦЕДЕНТ УЗУРПАЦИИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ-
по действующим на тот момент юр.нормам:
и выносит вердикт-
поимённо
пожизненно
и посмертно
-чисто юридически,
а на т.н. общечеловеческое мнение-
насрать с высокой башни-
на момент расстрела Парламента-
хорошего или плохого-не суть,
лишь радио толи Бразилии,
толи похожей ЛА страны назвало вещи своими именами,
все прочие господа,
серы
перы
и мусье с донами
и педрами
позасовывали языки по жопам.

А мы,Лексеич ,правомочны давать лишь моральную оценку,
мотивированую,
обоснованную,
эмоциональную,
пусть даже как Л.Ахиджакова-
вплотьдо аутодафе...

ибо если хочешь узнать человека-
так не закрывай глаза и уши.

ЗЫ:
сиречь я подписываюсь

Отредактировано алехантф (24-05-2013 21:00:53)

0

5

алехантф написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Не поддерживаю эту идею по той простой епричине, что ведь Указ о лишении Горбачёва этого ордена должен будет подписывать Путин, как Президент РФ

    И тут же на весь мир пойдёт истошный визг о "хорошем" Медведеве и "плохом" Путине.

    Хитрожопый Янукович уклонился от необходимости подписания Указа о лишении Бандеры и Шухевича званий "Герой Украины", котрые им присвоил Ющенко - он хитрее сделал - там суд постановил, что Указ Ющенко недействителен в связи с нарушением статуса этого звания (не были гражданами государства Украина). А придёт какой-нибудь Тягнибок и... новый суд по новому перерешает.

    Непродуманная идея и то в самом лучшем случае. Провокации - они на то и провокации, что распознать их сразу очень и очень сложно.

Думается мне-имхо,что ситуёвина решается гораздо проще-
суд любой инстанции
ДЕЗАВУИРУЕТ ПРЕЦЕДЕНТ УЗУРПАЦИИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ-
по действующим на тот момент юр.нормам:
и выносит вердикт-
поимённо
пожизненно
и посмертно
-чисто юридически,
а на т.н. общечеловеческое мнение-
насрать с высокой башни-
на момент расстрела Парламента-
хорошего или плохого-не суть,
лишь радио толи Бразилии,
толи похожей ЛА страны назвало вещи своими именами,
все прочие господа,
серы
перы
и мусье с донами
и педрами
позасовывали языки по жопам.

А мы,Лексеич ,правомочны давать лишь моральную оценку,
мотивированую,
обоснованную,
эмоциональную,
пусть даже как Л.Ахиджакова-
вплотьдо аутодафе...

ибо если хочешь узнать человека-
так не закрывай глаза и уши.

ЗЫ:
сиречь я подписываюсь

Я тоже подписала.

0

6

Никто, конечно, Горбачёва никаких наград не лишит - Путин не настолько дурак, чтобы подписывать такой Указ.

Да и лишнее это - это примерно из той же серии, что и "Надо выкопать из могилы ХХХ и (сжечь и развеять прах, выбросить на свалку, зарядить в пушку и выстрелить в сторону... остальное сами придумывайте).

Пускай остаётся у него эта побрякушка - хер бы с ним.

Важно другое - об этом стали говорить открыто и не только в Интернете - на Центральном ТВ.

Не забывая и о том - кто именно вручил Горбачёву эту железку.

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

Важно другое - об этом стали говорить открыто и не только в Интернете - на Центральном ТВ.

Это да. Но мне всё равно мало. "Дайте мне таблеток от жадности. И побольше!"

0

8

Ёссариан написал(а):

Это да. Но мне всё равно мало. "Дайте мне таблеток от жадности. И побольше!"

"Даже дорога в тысячу ли начинается с одного шага" © /китайская пословица/

(1000 ли - это около 510 км)

0

9

Сергей Ильвовский написал(а):

"Даже дорога в тысячу ли начинается с одного шага"

Эдак я вообще не дойду   :no:

0

10

Ёссариан
Дальше быстрее дело пойдёт.

Даром что ли они так все переполошились, а кто пошустрее - уже удрал.

Каспаров, Кашин, Гуриев.

Другое дело, что некоторым и бежать-то некуда, потому как они ТАМ и на хер никому не нужня - вот и плакают навзрыд, как Марина Королёва.

0

11


Три еврея вечерком...

Смотрю передачу Соловьёва. Участник под названием Иосиф Райхельгауз рассказывает людям о том, какой хороший был Горбачёв. Более беспомощного идиота в эфире я не видел - даже постыдное занятие театром не может оправдать столь запредельное отсутствие ума. Жирик, в своей обычной эмоциональной манере обзывает Горбачёва предателем и изменником. Самое забавное, что ему даже не надо кричать, для того, чтобы заткнуть рот оппонентам - уж больно они убогие. Я так понимаю, что на высшем уровне был дан сигнал вытаскивать на экран самых тупых и одиозных евреев, чтобы развеять миф об их высоких интеллектуальных способностях? Сперва Гозман обделался по самую маковку абажура, теперь Райхельгауз беспомощно роняет слюни - ему задают вопрос об ответственности Горбачёва за миллионы человеческих трагедий, а он рассказывает, что Миша начал ходить в театр с женой и дружил с Ефремовым. Эдак скоро слово "еврей" станет диагнозом - нечто вроде врождённого слабоумия. А это может обернуться проблемами: из-за перенаселения планеты общество постепенно будет отходить от гуманистических принципов, глядишь, начнут таких усыплять во младенчестве. Приходит врач к молодым родителям и с печалью сообщает: "По результатам УЗИ, у вас должен родиться еврей. Рекомендую аборт, срок небольшой. А там и нормального родите". Не мне советовать евреям, но может быть имеет смысл заняться чисткой собственных рядов от человеческого мусора? А то потом придут антисемиты и разбираться не станут. А они придут.
http://doppel-herz.livejournal.com/359546.html

Отредактировано Анфиса (31-05-2013 21:12:00)

0

12

Анфиса написал(а):

Иосиф Райхельгауз рассказывает людям о том, какой хороший был Горбачёв

А что он ещё может говорить?  Ведь кроме "самых тупых и одиозных евреев" от деятельности горбатого никто не выиграл.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Обращение к властям России>>лишить М.С.Горбачёва высшей награды