"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Юмор » Дуся и Муся о Любимом Руководителе>>


Дуся и Муся о Любимом Руководителе>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДУСЯ, 15.03.2013

Автор жжет: цитаты из книги «Виктор Янукович»

Последнее время мои мысли и мысли моих коллег на "Фейсбуке" заняты прекрасным - книгой Владимира Чередниченко «Виктор Янукович», вышедшей в издательстве «Фолио». Я уверена, что многие из вас пока не стали обладателями упомянутого шедевра, так что с удовольствием привожу несколько цитат - для ознакомления и получения удовольствия в этот теплый, уже по-настоящему весенний, день:

«Когда в один из самых живописных районов Донетчины - Великоновоселковский - приходит золотая осень, а с ней и сезон охоты, местные жители знают: не где-нибудь в кабинетах, а прямо здесь, в степи, на опушке самого большого в этих краях Шайтанского леса, можно будет увидеть Виктора Федоровича Януковича, статного, энергичного человека в камуфляжной форме, с ружьем в руках. Оставив свой джип у домика лесника, деловито обходит окрестности, словно интересуется, что же нового произошло в этом уголке природы за время его отсутствия...»   

«Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз, на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек...» 

«...Промелькнула непрошеная мысль о том, что есть в охоте какой-то элемент жестокости, но ведь существует беда, которую несут серые разбойники, поэтому и нужно следить за их численностью. Виктор Федорович крепче сжал свою пятизарядную «беретту», и ее холодный металл, казалось, добавил охотнику хладнокровия и уверенности в себе».

«... - Ну, сегодня Федорович превзошел самого себя. С ходу серого монстра уложил...
- Такой человек, - улыбнулся Валерий Шира. - Остановить его невозможно. Сколько лет с ним знаком, но не перестаю удивляться. Интеллигент высшей пробы, доктор наук, но может вот так, плечом к плечу со всеми... Сам идет в загон, не подъезжает...»   

«Поступки Виктора Януковича богоугодны и богооткровенны».

« - Как прекрасна жизнь! - не произнес, не воскликнул, а негромко, с морозным придыханием возгласил из себя Виктор Федорович. - Я сегодня собирался выспаться за все полгода избирательной кампании. А как посмотришь на такую красоту, как подумаешь, что жизнь так коротка, спать жалко».

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/79058.jpg

«Поколение Виктора Януковича - последние цветы хрущевской оттепели. Оно ворвалось в жизнь на сверхчеловеческой скорости шестидесятников, чтобы открыть все законы природы, жизнь на всех планетах, все месторождения полезных ископаемых, построить все города, заводы, шахты, побить все рекорды, написать все романы, стихи и песни... Увы, многие яркие судьбы сломались на этой параболической траектории под напором страстей или сменившихся властей. А Виктор Янукович выстоял. Он понял однажды, что дерзания, искания, испытания имеют смысл лишь в созидании - преумножения добра».

«Виктор Федорович Янукович. Он воспринимает мир через призму духовного, умственного, физического труда, таким же должен быть взгляд и на его личность».

«Я тогда искреннее порадовался за Виктора Федоровича, который на подлые удары клеветы мужественно отвечал ударами своего сердца».

«Что же будет со страной, Виктор Федорович? - спросил я убитым голосом.
Он резко поднялся с кресла, отошел к окну, задумался... А может, просто успокаивался, потому что, вернувшись, заговорил уже в спокойном тоне:
- Восточная мудрость гласит: «Из каждой ситуации всегда есть больше, чем два выхода». 

Мы с Дусей в полном восторге от текста, оформления обложки и прочих радостей книгочея. Хочется уже перечесть, чтобы ни слова не пропало, а отпечаталось прямо в наших любящих и неравнодушных сердцах. 

Ваша Муся

http://dusia.telekritika.ua/novosti/206 … anukovich_

0

2

Дизайн обложки не менее гениален, чем почти все приведённые цитаты из книги. Каждый символ как бы вплетён в тот образ на первом плане, который, по мысли автора, бесконечно многогранен (аки шар) и неизмеримо сложен. Код Чередниченко.  http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

0

3

Ёссариан
Осталось только поставить внизу две даты и... тире между ними.  :D

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Осталось только поставить внизу две даты и... тире между ними.

Смейтесь, смейтесь,.... вот придет к власти Заднепроходец и кому-то на Украине станет стыдно за то, что они так издевались и стебались над этим уникальным и недооцененным самородком украинского народа. http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

0

5

Padre написал(а):

Смейтесь, смейтесь,.... вот придет к власти Заднепроходец и кому-то на Украине станет стыдно за то, что они так издевались и стебались над этим уникальным и недооцененным самородком украинского народа.

Сергей Ильвовский написал(а):

«Поступки Виктора Януковича богоугодны и богооткровенны».

:D

0

6

Padre написал(а):

кому-то на Украине станет стыдно

А мне пофиг, я с Ростова!  Хотя стыдно уже прям щас  :shine:

0


Вы здесь » Частный Клуб » Юмор » Дуся и Муся о Любимом Руководителе>>