"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Награда нашла ещё одну достойную героиню.


Награда нашла ещё одну достойную героиню.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вслед за Чириковой еще одна из "достойнеших" женщин России получила премию за Храбрость из рук госсекретаря США.

Сотрудница «Новой газеты» Елена Милашина удостоилась награды госсекретаря США за журналистские расследования, заявил во время церемонии награждения в пятницу глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри.

«Елена Милашина — одна из самых влиятельных и уважаемых журналистов в России. Она построила карьеру, расследуя такие вопросы, как наркоторговля, терроризм, военные трагедии, убийства журналистов и такие темы, которых по понятным причинам лишь немногие хотят касаться», — сказал Керри.

«Перед лицом угроз со стороны правительства, бизнес-корпораций и даже частных лиц, Елена продолжает открывать правду и бороться с отрицательными тенденциями в российском обществе. Страдая от физических и словесных ран, она в то же время пользуется доверием тех многих людей, чья жизнь стала лучше благодаря ее упорству. За ее отважную и мужественную журналистскую работу и за защиту прав человека в России и соседних странах, мы вручаем Елене Милашиной награду за мужество», — подчеркнул Керри.

Вручаемая ежегодно международная награда International Women of Courage была учреждена в марте 2007 года госсекретарем Соединенных Штатов Кондолизой Райс и присуждается выдающимся женщинам всего мира.
Кандидаток на получение награды отбирают американские посольства.

Сама Мишель Обама сообщила Елене, что "гордится знакомством с ней"!

http://image.newsru.com/pict/id/large/1546359_20130309091836.gif

Долго пытался вспомнить, а чем все-таки известна эта Елена Милашина?
Но ничего, кроме её пасквилей про Беслан в Новой газетенке вспомнить и найти не смог:  http://www.reyndar.org/beslan/forum/ind … 488.0.html
http://www.novayagazeta.ru/society/54402.html

Ну теперь стало понятно кому и зачем была нужна весьма мутная история с избиением Милашиной и её подруги год назад в Балашихе.
Подробности этого странного происшествия смотрите тут http://grani.ru/Society/Media/m.196890.html
Но тогда даже ее хозяева и работодатели из Ветхой газеты стыдливо признали, что это избиение было лишь банальным ограблением, и оно никак не связанно с журналистской деятельностью.
Иначе вою от них об избиении оппозиционной журналистки в освободительных СМИ было бы на всю вселенную.
Оказывается факты примитивного уличного грабежа (или его инсценировки) спокойно можно использовать в политических целях.
Блин, а мы то и не знали, что у нас в стране есть такая хероическая женщина, которая противостоит даже угрозам со стороны российского правительства!
И до этой Милашиной дотянулся сам кговавый Путен....

0

2

http://ic.pics.livejournal.com/russky_narod/32485578/265588/265588_original.jpg

0

3

Padre написал(а):

Ну теперь стало понятно кому и зачем была нужна весьма мутная история с избиением Милашиной и её подруги год назад в Балашихе.

А-а-а... это та самая? Если бы не та история, как двух пьяных баб ограбили - так лично я и вообще бы про неё ничего не знал. Да и так - тут же и забыл, кто такая и как звать хотя бы.

Ну и хрен с ней.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Награда нашла ещё одну достойную героиню.