"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Ким Чен Ир выбрал себе преемника


Ким Чен Ир выбрал себе преемника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лидер КНДР Ким Чен Ир назначил своим преемником третьего сына - Ким Чен Уна. Такими данными располагает национальная разведывательная служба Южной Кореи.

Объявление о назначении преемника было сделано 28 мая, через три дня после проведенного в КНДР второго ядерного испытания. В частности, соответствующее уведомление было направлено в зарубежные представительства Пхеньяна. От их сотрудников якобы потребовали клятвы верности преемнику, передает ИТАР-ТАСС. Извещения о назначении официального наследника были направлены также руководству Корейской народной армии, президиуму Верховного народного собрания КНДР и членам правительства. До этого, по некоторым сведениям, секретную директиву о преемнике вождя 8 января получил Организационный отдел ЦК Трудовой партии Кореи. В то же время в Сеуле высказываются сомнения в достоверности такой информации.

Ким Чен Ун, по разным данным, родился в 1983 или 1984 году, его современных фотографий нет. Его матерью была балерина Ко Ен Хи - третья жена Ким Чен Ира. По некоторым данным, она скончалась в 2004 году в возрасте 51 года от рака. Среднее образование Ким Чен Ун получил в Международной школе в Берне. Как сообщается, он увлекался баскетболом, был фанатом американской НБА. После возвращения на родину о нем мало что известно.

Самому Ким Чен Иру было 32 года, когда его отец и основатель КНДР Ким Ир Сен в феврале 1974 года на съезде ТПК объявил сына преемником. Руководить страной Ким Чен Ир начал в 1994 году после кончины отца.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=289688

0

2

Писец КНДР! Амеры такой шанс вряд ли упустят.

0

3

docent написал(а):

Писец КНДР! Амеры такой шанс вряд ли упустят.

Да ничего КНДР не будет.
Пошумят, как всегда и успокоятся.

Такой режим, как у тов. Кима, угрозами да блокадами не взять.
Попытаются развалить по тихому, как СССР (имхо).

Не войной же на них идти, в самом деле!:)

0

4

Преемник уже вкусил сладости западного образа жизни.Пиндосы этим воспользуются.

0

5

docent написал(а):

Преемник уже вкусил сладости западного образа жизни

Ему и в Корее не горше живётся имхо. Вспоминается фильм "Ленинград".

0

6

Скоро и у нас так будет.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Ким Чен Ир выбрал себе преемника