"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Не терпится сесть?>>


Не терпится сесть?>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Человеку под подпиской о невыезде и с уже предъявленным обвинением?

Ну - сядет, какие проблемы?

Удальцов пообещал "новогодние сюрпризы" на "Марше свободы"

Член Координационного совета оппозиции и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов пообещал "новогодние сюрпризы" на "Марше свободы" 15 декабря в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что будет все необычно, дождитесь несколько дней, и вы удивитесь. Конкретно - это будет новогодний сюрприз", - сказал Удальцов.

Он добавил, что рассчитывает 11 декабря достичь компромисса с московскими властями по поводу маршрута оппозиционного шествия.

На предыдущих этапах переговоров между организаторами "Марша свободы" и мэрией Москвы прогресса не наблюдалось. Столичные власти считают оптимальным маршрут по Бульварному кольцу - от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, однако оппозиция не хочет идти по этому маршруту, так как он уже использовался для "Марша миллионов". Организаторы "Марша свободы" требуют, чтобы шествие заканчивалось на одной из центральных площадей, например, на Лубянской. Проведение митинга по завершению шествия при этом не предполагается.

http://www.lenta.ru/news/2012/12/11/surprises/

И никаким сюрпризом это не будет - слишком уж откровенно сам на это нарывается.

Ну а адвокаты постараются - обеспечат ему "пятёрочку" - такие уж у него "защитники"

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Человеку под подпиской о невыезде и с уже предъявленным обвинением?
Ну - сядет, какие проблемы?

Думаю, что вряд ли этот революционэр сядет в ближайшее время.
Лично Медвед его "казлам" из СК посадить не даст.
Обнаглевшему Удальцову с таким высокопоставленным покровителем остается только и дальше мечтать об этом:

http://s017.radikal.ru/i429/1206/cc/17b945785e6f.jpg

0

3

Padre написал(а):

Думаю, что вряд ли этот революционэр сядет в ближайшее время.
Лично Медвед его "казлам" из СК посадить не даст.

Как сказать - похоже что они несколько осерчали.


СК подтвердил финансирование российских оппозиционеров Грузией

12:59 11.12.2012

Следственный комитет заявил, что обладает достаточным количеством доказательств, подтверждающих, что грузинский парламентарий Гиви Таргамадзе финансировал противоправную деятельность российских оппозиционеров Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, следователи установили, что весной этого года в Литве прошли семинары, посвященные захвату власти на примере так называемых «цветных революций». «Материалами уголовного дела подтверждается, что такие семинары посещали жители Москвы Таисия Александрова, Анна Корнилова, Юрий Набутовский», – сообщили в СК.

Утром 11 декабря у вышеназванных лиц прошли обыски, были изъяты электронные носители информации, литература по свержению власти и ряд других предметов, имеющих отношение к расследованию уголовного дела о приготовлении к массовым беспорядкам в России. Александрова, Корнилова и Набутовский проходят по этому делу как свидетели.

«Лично с ними я никогда не общался и тем более совместно никуда не выезжал. Но я знаю, что и у нас в России и за рубежом регулярно проводится масса всяких тренингов, в частности, по наблюдению за выборами и по правозащитной деятельности - в этом нет ничего противозаконного», – рассказал Удальцов Интерфаксу. Оппозиционер подчеркнул, что криминала в этих мероприятиях нет.

В начале октября телеканал НТВ показал фильм «Анатомия протеста - 2». В нем было представлено несколько фрагментов записи скрытой камерой. На видео Удальцов и его соратники якобы обсуждают с Таргамадзе возможность силового захвата ряда российских городов и финансирование этих мероприятий. В частности, шла речь о 35 тысячах долларов в месяц. Российские оппозиционеры, как и Таргамадзе, считают дело политически мотивированным. По словам грузинского политика, главной целью всего расследования является арест Удальцова.

СК подтвердил, что записи, показанные в фильме НТВ, являются настоящими, после чего возбудил уголовное дело. Развозжаев и Лебедев в настоящее время находятся под арестом, а Удальцов – под подпиской о невыезде.

В «Анатомии протеста - 2» говорилось, что Таргамадзе имеет отношение к «цветным революциям», прошедшим в Грузии и на Украине, а также беспорядкам в Белоруссии. В НТВ сообщили, что записи скрытой камерой они получили от «неизвестного лица грузинской национальности».

http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/11/pr … anie-rossi

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Не терпится сесть?>>