"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Список Магницкого говорите? Ну-ну...


Список Магницкого говорите? Ну-ну...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Россия отказывается от говядины из США, где называют это реакцией на принятие «акта Магнитского»

США могут прекратить экспорт свинины и говядины в Россию уже с 8 декабря текущего года, сообщила Американская федерация по экспорту мяса, аналитики которой видят в этом реакцию Москвы на принятие сенатом США «закона Магнитского».

«Причина остановки экспорта заключается в требовании Москвы поставлять в Россию свинину и говядину, которая не содержит кормовую добавку рактопамин», — отметили в организации.

«Эти требования российской стороны – политическое возмездие за принятие сенатом США «акта Магнитского», — цитирует ИТАР-ТАСС неназванных аналитиков Американской федерации по экспорту мяса.

Там отметили, что Россия занимает шестое место среди крупнейших импортеров американской свинины и говядины.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 … 4657.shtml

А в освободительных СМИ, на Эхе и Коммерсанте многочисленные "эксперты" долго рассуждали о том, что у России нет никаких эффективных мер в отношении «закона Магнитского».
Еще неизвестно по кому сильнее ударит этот американский закон. http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

0

2

То-то в Южной Америке, Австралии, да и в Европе кое-где радуются сейчас!

Ещё бы - получить такой огромный рынок для сбыта продукции в условиях жесточайшего мирового кризиса, не прилагая к этому самим никаких усилий!  :D

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

То-то в Южной Америке, Австралии, да и в Европе кое-где радуются сейчас!

Ещё бы - получить такой огромный рынок для сбыта продукции в условиях жесточайшего мирового кризиса, не прилагая к этому самим никаких усилий!  :D

Подпись автора

    Пускай побудет пока - хороший человек попросил

    http://www.proxolod.ru/

Весь рынок красного мяса(говядина и свинина) в Россию из США не превышает 1% от всего российского импорта мяса.

Другое дело курятина.
Тут можно было бы пендосов щимануть.

0

4

Владимир - Восток
Не знаю как где, а вся Москва уже буквально завалена отечественной курятиной. Причём не мороженой, а охлаждённой и цены вполне нормальные. И из самых разных мест, можно подмосковную купить, можно калужскую, можно владимирскую.

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Владимир - Восток
Не знаю как где, а вся Москва уже буквально завалена отечественной курятиной. Причём не мороженой, а охлаждённой и цены вполне нормальные. И из самых разных мест, можно подмосковную купить, можно калужскую, можно владимирскую.

Подпись автора

    Пускай побудет пока - хороший человек попросил

    http://www.proxolod.ru/

Согласен.
Но................. ты не учитываешь того, что сотни тысяч тонн пендосских ножек Буша идёт в различные колбасы.

Короче, зачем мы тут голословничаем.
Просто есть статистика по импорту, вот к ней и обратись.
А мясо говядины и свинины из США в Россию составляет порядка 1% от всего импорта.
Так что не стройте заговоров и не пользуйтесь непроверенной инфой.

Я конечно понимаю что легче лёгкого связать эти события (Магницкого и отказ от импорта), но это опровергает статистика.
Давайте не находить истины на поверхности, это самоё лёгкое.
Проще простого Сергей включить логику, подумать, в жизни все немного сложнее как кажется на первый взгляд.
Не так ли дружище ?

0

6

Владимир - Восток написал(а):

Так что не стройте заговоров и не пользуйтесь непроверенной инфой.

Покажите место, где я пользуюсь "непроверенной инфой"

Владимир - Восток написал(а):

Проще простого Сергей включить логику, подумать, в жизни все немного сложнее как кажется на первый взгляд.
Не так ли дружище ?

"... Лучше помогите материально" ©

0

7

Владимир - Восток написал(а):

А мясо говядины и свинины из США в Россию составляет порядка 1% от всего импорта.

Мне очень нравятся люди, которые любят приводить цифры в каких-то абстрактных процентах.

США ежегодно экспортируют в Россию говядину и свинину на сумму примерно 500 миллионов долларов.
Из-за таких потерь любой экспортер продукции взбесится.

0

8

Я только хотел сказать, что 1% как для США, так и для России вообще не критично, и строить тут заговор ценою в 500млн. зелени - посто смешно.
Кораздо интереснее тут другое.
Вот если бы вдарили по курятине, вот это был бы номер.

Сейчас готовят закон о том, что работодатели из США должны ставить на учёт своих пендосов приглашаемых в Россию, + оформлять российских граждан работающих в фирмах США на территории России по договорам найма.

Вот это действительно ударит по жопе мешалкой куче пендосов которые раньше обходили закон который принят во всех цивилизованных странах.

А мясо на 1% или на 500 лимонов - не стоит и разговора.

0

9

Владимир - Восток написал(а):

Я только хотел сказать, что 1% как для США, так и для России вообще не критично, и строить тут заговор ценою в 500млн. зелени - посто смешно.

Вам смешно, а пиндосам не очень.
Иначе они бы так активно не истерили поэтому поводу.
У них и так в этом году, из-за засухи, многие крупные сельхозпроисводители начали разоряться или лишились прибыли на которую изначально рассчитывали.
На дополнительные потери прибыли от санкций русских они тоже явно не рассчитывали.
Для любого производителя, против которого вводятся подобные санкции, возникает такая еще проблема, как потеря рынка сбыта, на который потом очень трудно вернуться.

Владимир - Восток написал(а):

Сейчас готовят закон о том, что работодатели из США должны ставить на учёт своих пендосов приглашаемых в Россию, + оформлять российских граждан работающих в фирмах США на территории России по договорам найма.

Вот это действительно смешно.
А что в России водятся стада нелегальных пендосов, составляющих конкуренцию таджикам и киргизам?
Впрочем, для них введение любых подобных санкций будет полезной мерой.

0

10

Моя цель была сказать только то, что запрет поставок красного мяса, не критичен для обеих стран.
А значит, это не могло быть ответкой на список Магницкого.

Ответ я полагаю будет другим.
Контуры ответа уже наметились.
Их сегодня весь день озвучивают по всем каналам.

Запрет въезда и замораживание активов предприятий.
Конечно либералы могут посмеяться над этой мерой.
Однако на самом деле есть много народа заинтересованного в приездах в Россию, и довольно много пендосского бизнеса здесь.

Пусть они получив ограничения донесут до своих сенаторов свои озабоченности.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Список Магницкого говорите? Ну-ну...