Масюк дочирикалась.
Её вызвали на допрос по поводу статьи о Храме Xриста Спасителя.
Освободительные СМИ впали в дежурную истерику и негодуют о том, что опять на СМИ оказывается какое-то давление.

Обозреватель "Новой газета" Елена Масюк вызвана на допрос в МВД во вторник по поводу появившейся ранее в издании интервью с председателем Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилом Аншаковым.
Она будет проходить свидетелем по делу о клевете, сообщает РСН. Ранее в СМИ появились сообщения, что против Е.Масюк возбуждено уголовное дело.

В интервью с М.Аншаковым, опубликованном под заголовком ""Изделие освящено. Обмену и возврату не подлежит" собеседник сотрудницы "Новой газеты" заявил, в частности, о том, что храм Христа Спасителя "превратили в бизнес-центр".

В итоге против М.Аншакова после заявления в правоохранительные органы со стороны исполнительного директора фонда ХXС Василия Поддевалина было возбуждено уголовное дело по статье "клевета, содержащаяся в публичном выступлении".

Стоит отметить, что интервью было взято у М.Анашкова "Новой газетой" в связи с другим иском, который был возбужден против него еще летом, и также касался "клеветы" на храм Христа Спасителя.
Тогда ОЗПП опубликовало на своем сайте статью, в которой утверждало, что территория ХXС используется не по целевому назначению.
Однако в октябре с.г. М.Аншаков был оправдан по этому делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

М.Аншаков также известен своим ироничным предложением выдвинуть патриарха Кирилла и судью Хамовнического суда Игоря Канановича на соискание Нобелевской премии мира.

Уголовное наказание за клевету варьируется – оно может быть представлено либо в виде денежного штрафа до 1 млн рублей, либо обязательными работами до 240 часов.

Сама Е.Масюк, которая известна прежде всего своими телевизионными проектами и репортерской работой, в ноябре вошла в число 40 новичков обновленного Совета по правам человека при президенте РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/12/2012/834455.shtml

Наши так называемые пгавозащитнички думают, что если они заседают в Совете по правам человека при президенте РФ, то статья УК о клевете на них не распространяется, и им можно безнаказанно заниматься враньем.
Нам остается только порадоваться за Масюк, которая себе выбрала в адвокаты незаменимого борца с режимом Фиолетту Волкову.
Эта толстозадая подруга уж точно любое дело завалит и обязательно доведет своего клиента до обвинительного приговора. Оправдываясь за проигранное дело, она, как всегда, свалит всё на козни и происки кговавого режима. http://moemnenie.org/images/smiles2/ay.gif