"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Белорусы отказались объединяться с Россией


Белорусы отказались объединяться с Россией

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Большинство жителей Белоруссии категорически против объединения в единое государство с Россией. Тех, кто все еще верит в завершение проекта "Союзное государство", оказалось даже меньше, чем тех, кто выступает за вхождение республики в состав Евросоюза. Такие настроения были выявлены в ходе опроса, проведенного белорусским Институтом социальных исследований (BISS). И если неприятие народом политической составляющей проекта, угрожающего Белоруссии потерей независимости, зафиксировали социологи, то на вопрос, нужно ли стране экономическое сближение с Россией, на днях ответил лично президент Белоруссии Александр Лукашенко. Вконец разозлившись на Москву, он поручил своему правительству "искать счастья в другой части планеты". И это высказывание в речи Лукашенко было одним из наиболее корректных.
http://lenta.ru/articles/2009/05/30/against/

0

2

окончательно Лукашенко вышел из себя после того, как министр финансов РФ Алексей Кудрин, отметив рост внешнего долга Белоруссии, пригрозил республике дефолтом. Собрав на следующий день правительство, белорусский президент заявил, что российский министр пытался посеять в Белоруссии панику. "Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать", - гремел Лукашенко. Он не удержался от ехидного замечания, что "при такой хорошей экономике" в России на десять процентов упал ВВП (в Белоруссии, как подчеркнул президент, ВВП, напротив, растет, несмотря на кризис).

0

3

да ради бога, хрен бы с ними, не хотят и не надо.

0

4

Не вижу никакой необходимости обьединятся.

0

5

История на этом, слава Богу не заланчивается.

0

6

Конечно, мне бы хотелось такого объединения - всё же мы с белорусами ментально близки, да и русских там проживает очень много, и русский язык - в обиходе повсеместно, таких перегибов, как на Украине, там не было и нет.

Но вот г-н Лукашенко, имея историческую возможность к такому объединению, этот шанс упускает раз за разом.

И будущие правители, пришедшие ему на смену, особенно прозападно ориентированные, из нынешнего т.н. "демократического" лагеря, такого уже не сделают. Напротив, сделают всё, чтобы "оторвать" нас друг от друга.

А ведь у нас в военном отношении с Белоруссией очень тесные связи...

0

7

russkaya написал(а):

И будущие правители, пришедшие ему на смену, особенно прозападно ориентированные, из нынешнего т.н. "демократического" лагеря, такого уже не сделают. Напротив, сделают всё, чтобы "оторвать" нас друг от друга.

Не важно, как они ориентированы, были бы прагматиками. Тогда объединение неизбежно.

0

8

Это ни разу не новость. Сколько существует Союз Белоруссии и России, столько идет речь о вхождении, объединении и т.п. (как хотите, назовите). И столько же под разными предлогами Лукашенко от этого уходит. Он понимает, что объединение с Россией автоматически задвигает его самого на задворки. Но Лукашенко настолько любит власть, что не готов делиться ею ни на йоту. Он будет валить нежелание объединяться на Россию, на свой народ, на политических противников, но, на самом деле, это он сам не желает объединения. Правильно его назвал покойный Черкизов - "Лукашеску".

0

9

bor написал(а):

Не важно, как они ориентированы, были бы прагматиками. Тогда объединение неизбежно.

Сомнительно!
Сейчас каждый прагматик, когда речь идёт о его собственном кармане.

О перспективах для страны и народа думают созидатели.
Что-то из всех "демократов" (а мы их в 90-тые видели-перевидели всяких-разных, на любой вкус), созидателей не нашлось, увы.

Отредактировано russkaya (01-06-2009 16:29:55)

0

10

russkaya написал(а):

Сейчас каждый прагматик, когда речь идёт о его собственном кармане.
О перспективах для страны и народа думают созидатели.

До осознания совпадения перспектив страны и собственного кармана может быть и далеко пока, но ведь нигде в мире ни к чему иному страны не приходят.

0

11

Министр финансов России Алексей Кудрин дал ответ на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, в котором он приравнял российские финансовые власти к "отмороженной" белорусской оппозиции. Несмотря на эту полемику, глава Минфина России сказал, что страна готова предоставить соседнему государству кредит на 500 миллионов долларов.

"Я обратил внимание на выступления Лукашенко. Если те, кто желает помогать Республике Беларусь и желает сбалансированной и стабильной экономики, приравниваются к оппозиции, то я тогда не понимаю, что же нужно Республике Беларусь", - заявил Кудрин в понедельник. При этом он напомнил, что за последние полтора года Россия предоставила соседнему государству кредит на сумму около трех миллиардов долларов.

По словам министра, кредит предоставлялся на определенных условиях. В частности, при выделении транша в 800 миллионов долларов такими условиями являлись бездефицитный бюджет, замораживание заработной платы, повышение тарифов, проведение девальваций. "Когда мы говорим о том, что нужно продолжать определенные меры, вдруг это вызывает такую неожиданную реакцию. Нам это не понятно. К условиям экономического характера и критике правительство Белоруссии оказалось не готово, - сказал Кудрин, добавив, что это "еще больше ставит вопрос о том, что такая поддержка может оказаться безрезультатной и безэффективной".

http://www.dni.ru/economy/2009/6/1/167535.html

0

12

docent написал(а):

за последние полтора года Россия предоставила соседнему государству кредит на сумму около трех миллиардов долларов.

Не знаю, но мне кажется, что чем больше мы (Россия) помогаем кому-то, тем мы хуже в их же глазах!

Прост-тоаки из рязрядя "Как волка ни корми, а всё в лес смотрит".

0

13

russkaya написал(а):
docent написал(а):

за последние полтора года Россия предоставила соседнему государству кредит на сумму около трех миллиардов долларов.

Не знаю, но мне кажется, что чем больше мы (Россия) помогаем кому-то, тем мы хуже в их же глазах!

Прост-тоаки из рязрядя "Как волка ни корми, а всё в лес смотрит".

Во.во...начинается попрекание куском хлеба. А потом звучит риторический вопрос, ну почему же нас не любят? А вот за то и не любят, наверное, что в одной руке кнут, а в другой пряник.
Нафиг оно нужно это создание Союзного государства. Пусть будут два независимых, не так болен будет развод в случае форс-мажора.
Был уже один Союз, до сих пор разводимся и делим друг друга...

0

14

pwm написал(а):

Во.во...начинается попрекание куском хлеба. А потом звучит риторический вопрос, ну почему же нас не любят? А вот за то и не любят, наверное, что в одной руке кнут, а в другой пряник.

Оставьте уже словеса про любовь, ПВМ!
Ими уже долго и много оперировали в 90-тые, пора закачивать.

На кой чёрт это нужно?

Вам нужна любовь американцев, японцев или китайцев?
Мне - нет.

Мне нужны нормальные, добрососедские отношения.
А уж сложится любовь взаимная или нет, как Бог даст.

А вот неблагодарность, причём - чёрная неблагодарность, и именно от тех, кому помогали, даже в ущерб своим интересам, имеет место быть.
И это - во сто крат хуже, чем отсутствие т.н. "любви".

Ибо как можно расценивать нынешние действия Грузии, к примеру, по отношению в России, если вспомнить, что грузинский царь 11 раз просил русского царя принять его под крыло империи, и спасти от полного истребления его народ?
И что стОил России этот шаг - 50 лет непрекращающейся войны на Кавказе и тысячи полёгших русских солдат?

А что "благодарная Европа" нынче?
Россия могла бы остановиться на своих границах, а дальше, ребята, сами с Гитлером воюйте, мы себя от врага освободили!
А теперь "благодарные потомки" вскрывают могилы и убирают с видных мест памятники погибшим русским солдатам!

А что Незалэжная?
Переписывает историю от А до Я, во всём кляня "угро-финнов", "клятых москалей" и т.д., при этом закрывает глаза на то, что огромное количество её нынешней территории было "прирезано" именно ими, клятыми москалями!

Так что не надо, ПВМ, здесь разговоры вести "за любовь".
Когда надо расплачиваться по счетам, вы все дружно о ней вспоминаете, когда не надо - опять русские такие-сякие.

0

15

russkaya написал(а):

А вот неблагодарность, причём - чёрная неблагодарность, и именно от тех, кому помогали, даже в ущерб своим интересам, имеет место быть.
И это - во сто крат хуже, чем отсутствие т.н. "любви".

Душой и сердцем понимаю твою боль о той неблагодарности, которая идет в ответ на сделанное добро. Не надо обижаться...
Что по этому поводу говорит Свяшенное Писание?
Дословно, не кричи на каждом углу о сделанном Добре...

Отредактировано pwm (03-06-2009 00:05:47)

0

16

pwm написал(а):

Дословно, не кричи на каждом углу о сделанном Добре...

Собственно, кричать никто и не собирается.
Однако, иной раз напомнить надо - тем, кто добра не помнит.
И не просто не помнит - а НЕ ЖЕЛАЕТ помнить.
Не говоря уже о том, чтобы добром отплатить!

0

17

russkaya написал(а):
pwm написал(а):

Дословно, не кричи на каждом углу о сделанном Добре...

Собственно, кричать никто и не собирается.
Однако, иной раз напомнить надо - тем, кто добра не помнит.
И не просто не помнит - а НЕ ЖЕЛАЕТ помнить.
Не говоря уже о том, чтобы добром отплатить!

...нет такого постулата в Библии... :mad:

0

18

pwm написал(а):

...нет такого постулата в Библии...

Посему - можно быть неблагодарным и делать зло в ответ на добро?!

Вообще, если поразмыслить немного на это тему, приходишь к весьма странному выводу: в большинстве своём люди добро не ценят...
Наверно, считают, полагают, воспринимают его как должное к своей горячо любимой персоне.

0

19

russkaya написал(а):

в большинстве своём люди добро не ценят...

Не только не ценят.
Сделавшего добро считают лохом,
начинают искренне ненавидеть, а
в его поступке выискивать корысть.
Так проще отмыть собственнык лапки.

pwm написал(а):

Дословно, не кричи на каждом углу о сделанном Добре...

Так может вы тогда и о "зле" вопит перестанете?
А-то охрипли уже. Или такой цитаты в библии нет?
И хорошо бы ссылочку на "дословную" цитату.
Что-то на толкователя священного писания вы не
похожи.

0

20

Ljusy написал(а):

.

pwm написал(а):

Дословно, не кричи на каждом углу о сделанном Добре...

Так может вы тогда и о "зле" вопит перестанете?
А-то охрипли уже. Или такой цитаты в библии нет?
И хорошо бы ссылочку на "дословную" цитату.
Что-то на толкователя священного писания вы не
похожи.

...имеющий уши - услышит..имеющий глаза- увидит...
...мне лень заниматьтся библейским ликбезом... если интересно, ищите сами... Новый Завет... стих беседы Христа о пощечине...

0

21

russkaya написал(а):
pwm написал(а):

...нет такого постулата в Библии...

Посему - можно быть неблагодарным и делать зло в ответ на добро?!

Вообще, если поразмыслить немного на это тему, приходишь к весьма странному выводу: в большинстве своём люди добро не ценят...
Наверно, считают, полагают, воспринимают его как должное к своей горячо любимой персоне.

Русь, мне неприятен в таком срезе наш диалог... мы не слышим друг друга...давай прекратим...
...просто вспомни Высоцкого...если друг повинился, или, как там...покорился, ты ему греха не поминай...
...давай разбежимся из этой темы... я не хочу с тобой ссориться... :yep:

Отредактировано pwm (03-06-2009 11:40:38)

0

22

pwm написал(а):

Русь, мне неприятен в таком срезе наш диалог... мы не слышим друг друга...давай прекратим...
...просто вспомни Высоцкого...если друг повинился, или, как там...покорился, ты ему греха не поминай...
...давай разбежимся из этой темы... я не хочу с тобой ссориться...
Отредактировано pwm (Сегодня 11:40:38)

Ты странный человек, ПВМ, ей-Богу!

Своим постом поставил в тупик!

Мы все плохо умеем вести дискуссию в том смысле, что все аргументы по существу вопроса почему-то примеряем на себя.
А это есть неправильно!:)

Так с какой стати мне с тобой ссорится, камрад?
Я вот выдвинула тезис о том, что люди в большинстве своём добро не ценят.
Есл есть возразить - возрази.
Нет - согласись.
При чём тут ссоры-то?!

0

23

pwm написал(а):

если интересно, ищите сами...

Ну, эти песни мы от "щирых хлопцив" слышали не раз.
Не прокатит.

0

24

_xy написал(а):

Ты просто не так формулируешь.

:) Не приведи Господи общаться с программистом - он умудряется формализировать даже Добро, требуя нужные формулировки!

0

25

С сегодняшнего дня Роспотребнадзор запрещает ввоз в РФ почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008 года. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«С сожалением следует отметить, что, несмотря на высказанную тревогу относительно того, что белорусские производители молока не спешат выполнять российское законодательство и не оформляют разрешительную документацию в соответствии с техрегламентом, должной реакции не последовало», — отметил Онищенко
http://news.mail.ru/politics/2642302/

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Белорусы отказались объединяться с Россией