"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Ну не виноватая я....>>Ещё одна коррупционная комедия


Ну не виноватая я....>>Ещё одна коррупционная комедия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В нашей стране продолжается многосерийный комедийный сериал про борьбу с коррупцией.

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник назвала клеветой заявления о ее причастности к хищению 39 миллиардов рублей в госкомпании "Росагролизинг", прозвучавшие в выпуске программы "Специальный корреспондент", вышедшей в эфир вечером 27 ноября.

"То, что представляет телеканал "Россия 1", - клевета. И то, что я слышу - ущерб нанесен в 39 миллиардов рублей, это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит", - заявила Скрынник в интервью газете "Комсомольская правда".
Полностью интервью этой святой женщины тут http://www.kp.ru/daily/25991/2921856/

Но ещё больше сегодня повеселил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, который заявил:

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник в настоящее время не является обвиняемой по какому-либо уголовному делу.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Насколько известно и как вчера было сказано представителями МВД, в настоящее время госпожа Скрынник ни в чем не обвиняется и упоминается как свидетель по ряду эпизодов", - сказал Песков "Интерфаксу".
Он также уточнил, что Скрынник не работает в администрации президента, не является ни помощником, ни советником главы государства - сообщают "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-11-28/fm/74708

Кукловоды из окружения Светлейшего, как и с делом Сердюкова, опять решили поиграться в дурку.
Ну не виноватая она,.... Деньги просто сами испарились.

0

2

С каждым днем у нас все веселее и чудесатее.

Вчера путинский толмач Песков всем рассказывал, что экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник в настоящее время не является обвиняемой по какому-либо уголовному делу, и что она ни в чем не обвиняется.
Сегодня появилось заявление в виде слива, что следствие накопило достаточно материалов, чтобы возбудить уголовное дело в отношении экс-министра сельского хозяйства.

Правоохранительные органы располагают данными о зарубежных счетах и недвижимости экс-министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, на них в скором времени может быть наложен арест, сообщили "Интерфаксу" в четверг информированные источники в Москве.

По словам одного из источников, в последний период экс-министр была в оперативной разработке, благодаря чему удалось получить информацию о ее реальном имуществе, в том числе и зарубежных счетах в ряде европейских стран. В случае привлечения ее к уголовной ответственности на это имущество в качестве обеспечительной меры будет наложен арест, добавил источник.

"В настоящее время накоплено достаточное количество материалов, на основании которых в отношении Скрынник может быть возбуждено уголовное дело. Последнее слово - за следственными органами", - добавил источник.

Скрынник, возглавлявшая в 2009-2012 гг. Минсельхоз РФ, а до этого руководившая компанией "Росагролизинг", еще несколько лет назад попала в поле зрения правоохранительных органов.

"Серьезные нарушения в деятельности "Росагролизинга" были выявлены, в частности, в ходе прокурорских проверок.
Позже проверочные мероприятия были проведены сотрудниками одной из оперативных служб, которые отслеживали различные финансовые операции со стороны Скрынник и ее доверенных лиц", - сказал собеседник агентства. Все эти материалы, по его данным, в настоящее время переданы в следственные органы для решения вопроса о привлечении экс-министра к уголовной ответственности.

Напомним, в минувший вторник официальный представитель МВД РФ Андрей Пилипчук заявил "Интерфаксу", что Скрынник проходит по уголовному делу о мошенничестве в ОАО "Росагролизинг" как свидетель.
У следствия есть ряд серьезных вопросов к ее бывшему ближайшему коллеге, директору департамента по административной работе Минсельхоза Олегу Донских и ряду других лиц.

Вечером в тот же день телеканал "Россия 1" в рамках проекта "Специальный корреспондент" показал фильм "Всласть имущие", в котором представил разоблачительные сведения о финансовых махинациях в "Росагролизинге", совершенных в период, когда госкорпорацию возглавляла Скрынник.
По данным авторов программы, когда она была главой "Росагролизинга", а ее бывший ближайший коллега Олег Донских был представителем компании в регионах, "именно в тот период компания не досчиталась миллиардов".

"В настоящее время нами поданы более тысячи исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 млрд рублей, - заявила в передаче первый замгендиректора Росагролизинга Людмила Приданова.

"Схема была такой: фермерские хозяйства получали кредиты по приобретению комбайнов, зернохранилищ и коровников. В итоге - ни денег, ни коровников", - отметил автор программы.

В передаче утверждается, что бюджетные деньги Росагролизинга оказывались на счетах британской фирмы, торгующей сельхозтехникой.

"Если проследить историю, куда они направлялись, то они попадали в том числе в компанию "Брайс-Беккер", учредителем которой являлась лично Скрынник Елена Борисовна", - заявил в программе советник гендиректора Росагролизинга Евгений Зеленский.

По словам автора передачи, "деньги уходили и на счета еще одной фирмы, связанной со Скрынник, - "АгроЕвроСоюз", ее курировал зам и одновременно родной брат Елены Борисовны, автогонщик Леонид Новицкий".

Как было отмечено, следователям пока не удалось допросить Скрынник.
"Вручались повестки для того, чтобы она явилась на допрос, но, к сожалению, она их проигнорировала", - заявил в передаче начальник отдела ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, имя которого не называлось.

По данным авторов передачи, Скрынник прислала следователям письмо, где сообщает, что недавно родила двоих детей и находится на домашнем стационаре за пределами России, поэтому никак не может прийти на допрос.
"По информации Интерпола, домашний стационар во Франции бывшего министра оценивается в десятки миллионов евро и оформлен на малолетних детей", - сказано в программе.

Сама Скрынник выступила с опровержением сведений о ее возможной причастности к растрате 39 млрд рублей бюджетных средств, и называет их клеветой и ложью.
Для их опровержения она намерена обратиться в суд, говорится в заявлении бывшего министра, распространенном в минувшую среду в Москве.

В ответ в ВГТРК заявили, что не сомневаются в подлинности информации фильма "Всласть имущие" Александра Рогаткина, который был показан во вторник на телеканале "Россия-1".

"Мы на сто процентов уверены в достоверности всего материала, показанного в этом фильме.
Более того, его автор готов доказать в том числе в суде достоверность каждого факта, упомянутого в фильме", - сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ВГТРК.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=278222

Народ над кукловодами уже смеяться устал.
Они хотя бы между собой определились является Скрынник воровкой или нет, а потом уж весь мир смешили такими взаимоисключающими заявлениями.

Для разорения России врагам вообще никакой войны не надо, если страной управляют такие министры, как Сердюков и Скрынник.

0

3

Padre написал(а):

В нашей стране продолжается многосерийный комедийный сериал про борьбу с коррупцией

А с каких дел вдруг начали бороться с коррупцией?
Какая подоплека?

0

4

bis написал(а):

А с каких дел вдруг начали бороться с коррупцией?
Какая подоплека?

Bis, весь этот внезапно появившийся поток компраматов и возня вокруг темы борьбы с коррупцией, говорит лишь об обострении межвидовых и семейных разборок, постоянно проходящих внутри правящего клана наших либерастов.

Это борьба не с коррупцией, а скорее с теми, кто с этой коррупцией пытается бороться.
Думаю, что Баранец с Комсомольской правды окажется прав, когда он говорил о том, что все эти материалы уголовных дел, собранных на Сердюкова, Скрынник, просто тихо сожрут мыши.
Наезд на министров, назначенных на свои посты лично Путиным, он рассматривает, как наезд лично на себя и на свою репутацию.
В результате этого реслинга, напоминающего борьбу нанайских мальчиков, будут наказаны лишь мелкие шестерки.
Его Величество своих сукиных детей не сдает.
У него к ним претензий нет.
Это за кражу мешка картошки с поля или куска колбасы в магазине можно получить "двушечку".
Те, кто воровал и ворует миллионами, и на этот раз отделаются лишь легким испугом.

0

5

Не плохо баба устроилась:
Скрынник заплатила за поместье во Франции 8 млн. евро наличными

http://www.kp.ru/daily/25993/2923399/

Большинство из трех сотен, на данный момент, комментариев к данной статье, сводится к одной фразе:

В нормальных странах после таких скандалов, как со Скрынник и Сердюковым, правительство само в полном составе добровольно отправляется в отставку.

0

6

Вчера эфире Рен ТВ, на фоне двух детей, хабалка Скрынник, пуская сопли и слёзы, пыталась вызвать сочувствие у зрителей.
Оказывается, что её поместье во Франции так мало, что дети с бабушкой там спят на раскладушке....
У этой натужно переигрывающей дешёвки очень плохо с актерскими способностями.
Тут даже не надо быть Станиславским, что бы сказать:"Не верю!"http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

Занятно, что наши освободительные СМИ в коррупционных скандалах постоянно занимают сторону жулья.
То Максимовская регулярно берет за границей интервью у беглых проходимцев, типа Березовского, Батуриной, Скрынник.
То вдруг Венедиктов и Сванидзе на Эхе начинают защищать Сердюкова и рассуждать о полезности проведенных им реформ.
При этом они вообще ни разу не сказали ни слова о проделках семьи старика Батурина.

0

7

Padre написал(а):

В нашей стране продолжается многосерийный комедийный сериал про борьбу с коррупцией.

Глеб Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"

0

8

Дрон написал(а):

Глеб Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"

Недавно тут Медведев заявил, что "Правительство — это коллектив единомышленников".
А у вас нет ещё таких же красивых дежурных цитаток из Жеглова на тему:"Что делать с такими единомышленниками, которые сами поощряют процветание коррупции и воровства?"

Интересно, а застрелился ли бы офицер Жиглов сам, если ему пришлось служить при нынешнем режиме?
Пережить Степашина, Грызлова, Нургалиева на посту министра МВД, и уж тем более пройти переаттестацию и процедуру превращения из мента в полицая, он просто вряд ли бы смог.

0

9

Padre написал(а):

"Недавно тут Медведев заявил, что "Правительство — это коллектив единомышленников".
А у вас нет ещё таких же красивых дежурных цитаток из Жеглова на тему:"Что делать с такими единомышленниками, которые сами поощряют процветание коррупции и воровства?"

Я не понял, это несогласие со СМЫСЛОМ цитаты, или недовольство ее красотой?
Что же касается единомышленников из Правительства, которые поощряют т.н. "коррупцию", то можно заменить ее на "лоббирование", и тогда все "благородное негодование" одномоментно утихнет. Бюрократия, в условиях рынка ВСЕДА и ВЕЗДЕ отстаивает интересы определенных групп собственников, которые используя ее возможности, и мотивируя ее, занимаются наживой. О 300% прибыли я разглагольствовать не стану, это Классика. Так что в НЫНЕШНИХ условиях, далеко незрелого российского капитализма, такие методы вполне обычны. Ну, хотя бы, если вспомнить отца Дж.Ф.Кеннеди, его связи и занимаемое общественное положение, то можно найти много общего. А вот то, что именно государственные структуры в МАССОВОМ порядке начали действительно бороться, то этого не заметить нельзя. На извечный вопрос - а раньше-то вы где были?, - отвечу словами д-ра Хасса: "Даже если сложить вместе девять женщин со сроком в один месяц, ребенок раньше времени не родится. Плод должен созреть."
P.S. Терминологию типа "полицай", лучше прибереги для своего традиционного круга общения - общества тупоголовых белогандонных недоумков. С ними ты будешь говорить на одном языке, на том, на котором можно говорить только среди необразованных невежд.

Отредактировано Дрон (03-12-2012 09:42:13)

0

10

Дрон написал(а):

Я не понял, это несогласие со СМЫСЛОМ цитаты, или недовольство ее красотой?

Наоборот, мы в восхищении,.... от тех, кто по любому поводу употребляет подобные чужие дежурные фразы.
http://s004.radikal.ru/i207/1001/75/4d842d747c4e.gif

Дрон написал(а):

Что же касается единомышленников из Правительства, которые поощряют т.н. "коррупцию", то можно заменить ее на "лоббирование", и тогда все "благородное негодование" одномоментно утихнет. Бюрократия, в условиях рынка ВСЕДА и ВЕЗДЕ отстаивает интересы определенных групп собственников, которые используя ее возможности, и мотивируя ее, занимаются наживой.

Во, как завернул!
То, что раньше называлось простым русским словом "воровство", теперь предлагается заменить на заумное забугорное понятие "лоббирование".
Пропагандончики, вам бы только в напёрстки играть.

Дрон написал(а):

А вот то, что именно государственные структуры в МАССОВОМ порядке начали действительно бороться, то этого не заметить нельзя.

Ну как же не заметить такой шум и пропагандистскую трескотню по всем каналам и из всех утюгов!
Правда нельзя не заметить, что эта борьба какая-то весьма странноватая.
Люди уже смеяться устали, как над самими борцунами, так и над результатами этой борьбы.
Всё опять закончится тем же, чем закончились дела подмосковных прокуроров или разборки проделок талантливой бизнесменши Батуриной.
Касту неприкасаемых опять не тронут.
Многие уже совсем не удивлены тем, что СК даже не были заведены уголовные дела по фактам наличия у сожительницы Сердюкова картин из музея Вооруженных сил, и наличием в спецгараже Сердюкова незаконно изъятых им раритетных автомобилей из хранилищ Музея военной автомобильной техники.
По понятиям наших борцунов с коррупцией такие "мелкие" шалости на уголовные дела ну никак не тянут.
Конечно, в личных покоях мадам Васильевой и гараже Сердюкова эти музейные экспонаты сохранились бы лучше.
Похоже, что такой факт примитивного воровства сердюковскими единомышленниками в правительстве теперь тоже прикрывается понятиями  "лоббирование" и "отстаиванием интересов определенных групп собственников".

Дрон написал(а):

P.S. Терминологию типа "полицай", лучше прибереги для своего традиционного круга общения - общества тупоголовых белогандонных недоумков. С ними ты будешь говорить на одном языке, на том, на котором можно говорить только среди необразованных невежд.

Дрон, а шёл бы ты со со своими указивками о том, что тут и кому говорить, к своим пропагандоннистым кинстинтинычам на ФОРу Обетованную.

Дожили, блин...
Правоверных путиноидов теперь трясет от слова "полицай", и тем, кто не разделяет их взгляды, они тут запрещают употребление этого слова.
И правда, а чем это слово им не нравится?
Ведь в отличии от не прошедших аттестацию ментов, нынешние полицаи все добрые, кристально честные и неподкупные.

Меня всё время умиляют своей наивностью и доводят до слез от смеха белогандонники, и блаженные путиноиды.
По сути, между ними нет большой принципиальной разницы, даже несмотря на то, что одни, как слепые котята, верят в гениальность всего, что делает Путин и бубнят "Путину верю!", а другие, так же неистово верят аферистам, типа Навального и Удальцова.
Почти все они до безобразия упертые, как сектанты.
У них мир чётко поделен на "своих" и "чужих".
Если что-то не так, то правоверные путиноиды готовы не согласных с ними хоть в чем-то сразу записать в белоленточники.
То же самое и с белогандонной братией.
Не согласных с их понятиями и представлениями о жизни они сразу определяют в путиноиды.

Им не просто не дано Богом задуматься о том, что их идолы, на которых они ежедневно молятся, делают правильно, а что нет.
Они готовы не замечать всю мерзость, которую творят их кумиры и готовы оправдать любое воровство.
Эти сектанты даже не догадываются о том, что в большом количестве существуют люди, которым давно настопиздели либерасты всех мастей.
Что таких людей просто воротит, как от наследников ЕБНя, которые находятся сейчас у власти, так и от тех, которые ведут возню за место у государственной кормушки.

0

11

"Наоборот, мы в восхищении,.... от тех, кто по любому поводу употребляет подобные чужие дежурные фразы."
Тогда заруби себе на носу ту, которая к тебе, "Padre", имеет самое непосредственное отношение: "Если вы пока ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Отредактировано Дрон (03-12-2012 22:00:35)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Ну не виноватая я....>>Ещё одна коррупционная комедия