"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Украина. Очень симптоматично.>>


Украина. Очень симптоматично.>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Такие вещи называются "начало конца"

Они что там себе думают - уголовную ответственность за валюту вводить? Это при рыночных отношениях?

Видимо совсем дела с финансами швах, коли додумались до такой глупости.

21.11.2012

НБУ оценивает объем долларовой наличности на руках у населения в $50 млрд

Национальный банк Украины (НБУ) оценивает объем долларовой наличности на руках у населения в $50 млрд, сообщил директор департамента управления валютным резервом и проведения операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост в ходе круглого стола в Киеве в среду.

"Только по самым скромным подсчетам $50 млрд (находится – ИФ) на руках. Давайте зададим вопрос: не являются ли эти наличные доллары, которые используются в теневой экономике как кровь этой экономики, угрозой для национальной экономической безопасности?", - сказал он.

http://interfax.com.ua/news/economic/12 … K1Ra2fhfcs

Конечно являются угрозой, кто бы спорил. Только для того, чтобы отобрать у населения наличку нужно сменить государственный строй. Не каких-то лиц в управлении а именно сам государственный строй!

И как они там это делать предполагают?

Отредактировано Сергей Ильвовский (22-11-2012 02:19:33)

0

2

На рельсы там ещё никто не ложится (как у нас тогда)?

Ну... ждём-с.


Банкир: Если у населения Украины не забрать $5-6 млрд, возможен дефолт

"Мы сейчас имеем на Украине кризис государственных финансов, который является предтечей всех последующих кризисов", - заявил прессе сегодня, 22 ноября, председатель совета ассоциации украинских банков, народный депутат от фракции "НУ-НС" Станислав Аржевитин.

"Если принять во внимание этот фактор, а также те долги, которые нужно возвращать в 2013 году и ситуацию, когда все инструменты исчерпаны, то это все переддефолтовое состояние нашей страны", - цитирует политика УНН. Банкир добавил, что правительство Азарова сейчас должно провести работу с населением, которое имеет на руках большой кредитный ресурс в виде долларовой массы. "Без мобилизации этого кредитного ресурса у населения, а это примерно 400-500 млрд гривен (около $5-6 млрд), страна не сможет восстановить ту экономику, которая должна решать актуальные проблемы", - отметил Аржевитин.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 ноября председатель Государственной казначейской службы Украины Сергей Харченко попросил прекратить "безосновательные выступления и заявления на тему дефолта". "Ситуация достаточно сложная, но не сложнее ситуации в системе государственных финансов Украины в 2008 году или текущей ситуации в Греции, Румынии или Испании", - отметил председатель Госказначейства, подчеркнув, объем финансовых ресурсов на счетах казначейства на сегодняшний день является достаточным. "10 миллиардов гривен (примерно $1,2 млрд) на счетах казначейства являются надежной защитой от отрицательного влияния не только внутренних, но и внешних факторов", - уверен Харченко. Председатель украинского госказначейства также отметил, что запланированные показатели государственного бюджета Украины на поточный год выполняются, а погашение долговых обязательств государства осуществляется своевременно.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1596454.h … z2CzD0syJk

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Украина. Очень симптоматично.>>