"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Кто купался в бассейне>>


Кто купался в бассейне>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Москва"?

Вчерашним фильмом "Обратная сторона луны" навеяло - показали центральный вход в бассейн "Москва", где Храм Христа спасителя счас стоит...

Мне довелось вволю там  поплавать на новогодних каникулах  74 года. Температура воды +27, температура воздуха -12. Красотень! Счас тако контрастное удовольствие для детей (и взрослых) хрен где сыщешь. Бассейн кстати платный был - 20 коп. для детей и 40 для взрослых. Но на каникулы только школьные экскурсии из провинции пускали, нам выдавали  талоны на разовое посещение в любой день пребывания. Половина группы отказалась, в основном девчонки - купальник никто не допер взять, хотя предупреждали о посещении бассейна. Так  мы использовали и эту возможность по полной. Фотки не удались - мало того что все в тумане, так еще и объектив ФЭДа запотевал напрочь. скока ни протирай... После двух часового купания аппетит зверский - там же и буфет без сникерсов и сосасолы, но с горячим молоком, какао, чаем и бульоном, а на закусь печеные пирожки с вареньем, жаренные пончики в сахарной пудре, беляши и шанежки...

+1

2

Москаль з Батькiвщини, спасибо за тему. Тоже детство вспомнил.

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Фотки не удались - мало того что все в тумане, так еще и объектив ФЭДа запотевал напрочь. скока ни протирай...После двух часового купания аппетит зверский - там же и буфет без сникерсов и сосасолы, но с горячим молоком, какао, чаем и бульоном, а на закусь печеные пирожки с вареньем, жаренные пончики в сахарной пудре, беляши и шанежки...

Гы... фотографии.
В этом районе зимой иногда были просто дикие испарения.
Из-за повышенной влажности наледь на проводах, на асфальте, на стенах зданий была еще та!

По нынешним временам такое удовольствие многим детям просто не по карману.
Про современные цены в буфетах уж и говорить не хочется.

0

3

Москаль з Батькiвщини
Ну - "центрального входа" у него, как такового, не было. Был длинный подземный переход от ст.м "Кропоткинская, который выходил прямо на неогороженную парковую зону бассейна. Он же круглый был, разделённый на сектора с раздевалками - мужскими и женскими и один сектор был спортивным.

Я там ещё школьником занимался (в 5 или 6 секторе, уже не помню) сначала в подготовительной группе, потом тренерша перевела в спортивный сектор (там вода похолоднее была +21 градус). Доплавался до 3-го разряда, попробовал перейти в секцию подводного плавания бассейна ЦСКА, но не прошёл медкомиссию по зрению - разозлился и бросил всё.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Москаль з Батькiвщини
Ну - "центрального входа" у него, как такового, не было. Был длинный подземный переход от ст.м "Кропоткинская, который выходил прямо на неогороженную парковую зону бассейна. Он же круглый был, разделённый на сектора с раздевалками - мужскими и женскими и один сектор был спортивным.

Я там ещё школьником занимался (в 5 или 6 секторе, уже не помню) сначала в подготовительной группе, потом тренерша перевела в спортивный сектор (там вода похолоднее была +21 градус). Доплавался до 3-го разряда, попробовал перейти в секцию подводного плавания бассейна ЦСКА, но не прошёл медкомиссию по зрению - разозлился и бросил всё.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>& gt;>>>>>>>>>>>>>>>>>

Наша школа была,  недалеко от "Динамо" и нас туда водили на уроки физкультуры и на секции плаванья (начало 60-х). А в "Москве" я купался несколько раз в 63-64-м, правда - летом.....Даже один раз - с вышки прыг...упал.....Кстати - там можно было плавки напрокат взять , что было очень актуально для приезжих ......Но, "Динамо " мне больше нравился - людей не так много и чище...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Кто купался в бассейне>>