"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Сегодня -- День чёрносотенцев! >>


Сегодня -- День чёрносотенцев! >>

Сообщений 1 страница 70 из 110

1

Таки да!
Чёрные сотни спасли от погибели
Москву и Россию четыреста лет тому назад.
День в день, но четыре века назад
русские очистили Москву от напасти.

***Есть другие мнения?

:))

0

2

...Долго думал... о чем-ты?.. сопоставлял... соотносил.. гуглил...
Вообщем:
- "Ты не умничай!..Ты просто пальцем покажи" (с)

Отредактировано Адонис (04-11-2012 02:07:32)

0

3

Адонис
Всё довольно просто.

Войско Пожарского и Минина не было регулярным - оно было ополченским.

Регулярное войско - это стрельцы, а они:

Привилегированным классом являлась традиционная аристократия, бояре; низшие слои аристократии назывались дворянами и «детьми боярскими». К числу других служилых сословий относились стрельцы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сословие

А вот ополченское войско состояло из "чёрного люда" и делилось на "сотни". Отсюда и "чёрные сотни", которые и взяли Москву.

0

4

Адонис написал(а):

"Ты не умничай!..Ты просто пальцем покажи" (с)

В чёрносотенцев ?
В Москве был ? На Красную площадь ходил ?
Минину-Пожарскому памятник видел, на цоколе картинки
разглядывал? Вот на тех картинках чёрносотенцы, ради
которых завтра гуляем и пиво-водку пьём, либерзонам
нервы рвём.
:))

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

которые и взяли Москву.

Отбили!
:))

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Адонис
Всё довольно просто.

Войско Пожарского и Минина не было регулярным - оно было ополченским.

Регулярное войско - это стрельцы, а они:

Привилегированным классом являлась традиционная аристократия, бояре; низшие слои аристократии назывались дворянами и «детьми боярскими». К числу других служилых сословий относились стрельцы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сословие

А вот ополченское войско состояло из "чёрного люда" и делилось на "сотни". Отсюда и "чёрные сотни", которые и взяли Москву.

Другими словами Катя и здесь не преминула блеснуть своим невежеством, открыв ветку о Черносотенцах.
Меня очень интересует, Сергей, по каким критериям это ментально ущербное биологическое недоразумение здесь у вас в таком фаворе? http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

0

7

Возводить черносотенное движение к народному ополчению времен Смутного времени?...
- Да, можно это сделать... При желании...

Но при таком подходе мы все жиды... Надо ли объяснять почему?..
Если протянуть цепочку до Ветхого завета....

"Черные сотни" состоящие из... Жесть!!!!!

0

8

Дрон написал(а):

Другими словами Катя и здесь не преминула блеснуть своим невежеством, открыв ветку о Черносотенцах.

Так они и были же именно черносотенцами. Самыми первыми.

Вам речь Минина перед нижегородцами известна?

ОБРАЩЕНИЕ КОЗЬМЫ МИНИНА

«Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой великой беде все государство ныне находится, и какой страх впредь, что легко можем в вечное рабство поляков, шведов или жидов впасть, через которое не токмо имения, но и живота многие уже лишились и впредь наипаче все обстоятельства к тому.

А причина тому не иная, как от великой зависти и безумия, в начале между главными государственными управлениями, произшедшая злоба и ненависть, которые, забыв страх Божий, верность к Отечеству и свою честь, и славу предков своих, един другого гоня, неприятелей Отечества в помощь призвали, чужестранных государей. Иные же различных воров, холопей и всяких бездельников, царями и царевичами имяновав, яко государям крест целуют. А может, кто еще турецкого или жидовского для своей токмо малой и скверной пользы избрать похочет? Которые, вошедши уже в Москву и другие грады, с обе стороны побрали казну так великую, чрез многие годы разными государями собранную, растащили.

Однако же ослабевать и унывать не надобно, но призвав на помощь всещедрого Бога, свой ревностный труд прилагать и согласясь единодушно, оставляя свои прихоти, своего и наследников своих избавления искать, не щадя имения и живота своего. Правда, может кто сказать: что мы можем зделать не имея ни денег, ни войска, ни воеводы способного? Но я мое намерение скажу. Мое имение, все, что есть, без остатка, готов я отдать в пользу и сверх того заложа дом мой, жену и детей, готов все отдать в пользу и услугу Отечеству, и готов лучше со всею моей семьею в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в поругании и от врагов в обладании.

И ежели мы все равное намерение возъимем, то мы денего, по крайней мере к началу, довольно иметь можем, а затем, видя такую нашу к Отечеству верность, другие от ревности или за стыд и страх помогать будут. И, ежели сие так исполните, то я вас уверяю, что мы с помощью всемогущего Бога можем легко большую, паче всех богатств, спокойность совести и безмерную славу себе и своих наследников присовокупить, врагов погубить и невинно проливающих кровь нашу захватчиков усмирить».

Вот из-за этого всё последующее.

+1

9

Адонис написал(а):

Возводить черносотенное движение к народному ополчению времен Смутного времени?...
- Да, можно это сделать... При желании...

Так и делали.

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

Так они и были же именно черносотенцами. Самыми первыми.
Вам речь Минина перед нижегородцами известна?

До этого ты отличался СИСТЕМНЫМ подходам в анализе. Пока же я вижу только педалирование только "национальных мотивов" в одной ИЗ речей. Надеюсь, ты не станешь убеждать, что ополчение было нижегородским.

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Так и делали.

...а я не помню. Маленький был...

0

12

Сергей Ильвовский написал(а):
Адонис написал(а):

Возводить черносотенное движение к народному ополчению времен Смутного времени?...
- Да, можно это сделать... При желании...

Так и делали.

Т.е., другими словами, ты хочешь показать, что освобождение России шло под лозунгом "Бей жидов, спасай Россию?" http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

0

13

Дрон написал(а):

Т.е., другими словами, ты хочешь показать, что освобождение России шло под лозунгом "Бей жидов, спасай Россию?"

Нет, не хочу.

Но и это тоже ведь было. В России в очень малой степени, просто за отсутствием объекта. А на Украине всё было очень серьёзно.

0

14

Дрон написал(а):

До этого ты отличался СИСТЕМНЫМ подходам в анализе. Пока же я вижу только педалирование только "национальных мотивов" в одной ИЗ речей. Надеюсь, ты не станешь убеждать, что ополчение было нижегородским.

Просто те "чёрные сотни", которые возникли в начале 20-го века опирались и на это тоже.

Мы очень мало и полностью искажённо знаем историю их возникновения и действий.

0

15

Сергей Ильвовский написал(а):

Просто те "чёрные сотни", которые возникли в начале 20-го века опирались и на это тоже.

... опираться они могли на что угодно... Это, как сейчас бы назвали, была PR-компания...

Вот, например, инквизиторы, сжигая людей на кострах, опирались на Учение Христа, в основе которого лежит , кстати, Любовь...

Поэтому не верь, дружище, тому, что написано на сараях... Проверь..А вдруг будет сюрприз...как с черными сотнями, спасшими Россию.

Отредактировано Адонис (04-11-2012 02:56:59)

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):

Просто те "чёрные сотни", которые возникли в начале 20-го века опирались и на это тоже.
Мы очень мало и полностью искажённо знаем историю их возникновения и действий.

Роль Минина сводилась к сбору средств у нижегородского купечества и прочих "предпринимателей" того времени, на которые нанимался служивый люд, и который выступал под предводительством Князя Пожарского. Так что "черносотничество" в данном случае, притянуто за уши именно по национальным мотивам тех, кто в любой ситуации старается на себя напялить тогу жертвы.

Отредактировано Дрон (04-11-2012 03:11:07)

0

17

Дрон написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
Адонис написал(а):

Возводить черносотенное движение к народному ополчению времен Смутного времени?...
- Да, можно это сделать... При желании...

Так и делали.

Т.е., другими словами, ты хочешь показать, что освобождение России шло под лозунгом "Бей жидов, спасай Россию?" http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

Это ты сказал.
А почему ты это сказал -- это уже предмет
  исследования для  специалистов.

***Дебилидзе!
В 1612 году жыдами в России и не пахло,
если, конечно, какая-то их часть не была
принесена пшеками, как блохи  и клещи
бродячими собаками.

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):
Дрон написал(а):

Т.е., другими словами, ты хочешь показать, что освобождение России шло под лозунгом "Бей жидов, спасай Россию?"

Нет, не хочу.

Но и это тоже ведь было. В России в очень малой степени, просто за отсутствием объекта. А на Украине всё было очень серьёзно.

Вот видишь, ты и сам признаешь, что жиды это сопутствующий фактор, как правильно отметил Адонис, элемент пиар кампании по сбору средств, и не более того. Что же касается "Украины", то роль гетмана Сагайдачного, именем которого назван флагман ВМС Украины, известна. Поэтому, совершенно логично Украине разделить вместе с Польшей торжество нашего сегодняшнего 400-т летнего Юбилея. :)

0

19

Катя написал(а):

Это ты сказал.
А почему ты это сказал -- это уже предмет
  исследования для  специалистов.

Дура! Я задал вопрос! Курица безмозглая, учись читать по-русски! Понимаю, на иностранном тебе трудно, но ты уж постарайся, жидовка дебильная. http://i067.radikal.ru/0905/12/f8da371d0f16.gif

-1

20

Так, кратко напомнить:

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;

Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;

Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;

Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;

Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;

Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;

Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;

Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;

Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

0

21

Сергей Ильвовский написал(а):

В России в очень малой степени, просто за отсутствием объекта.

Не было.
"Жидовствующие" несколько из другой оперы,
из ереси в православии.
К натуральным жидам никакого отношения не имело.
С жидами били горшки пшеки, а ранее те, кто из Европы
вытурил со .своих земель жыдов на восточную Ойкумену. 
За что вытурили ? А за всё хорошее. :))

0

22

Дрон написал(а):
Катя написал(а):

Это ты сказал.
А почему ты это сказал -- это уже предмет
  исследования для  специалистов.

Дура! Я задал вопрос! Курица безмозглая, учись читать по-русски! Понимаю, на иностранном тебе трудно, но ты уж постарайся, жидовка дебильная. http://i067.radikal.ru/0905/12/f8da371d0f16.gif

Всё!
Спёкся болезный.
Где санитары с носилками?
:))

0

23

Катя написал(а):
Адонис написал(а):

"Ты не умничай!..Ты просто пальцем покажи" (с)

В чёрносотенцев ?
В Москве был ? На Красную площадь ходил ?
Минину-Пожарскому памятник видел, на цоколе картинки
разглядывал? Вот на тех картинках чёрносотенцы, ради
которых завтра гуляем и пиво-водку пьём, либерзонам
нервы рвём.
:))

Эпигонство.  Черносотенные народные ячейки были организованны из общества трезвости, и пьяниц на порог не пускали.

0

24

Дрон написал(а):

Так что "черносотничество" в данном случае, притянуто за уши именно по национальным мотивам тех, кто в любой ситуации старается на себя напялить тогу жертвы.

И таки да, жыды, вечные, как Вечный Жид,
жертвы, этот мем втюрили в начале 20-го века.
Но мы ж говорим о 1612г., не так ли ?
***А впрочем,
я плохо поняла, о чём
твои краки, Дрончилло.
:((

0

25

в возвании упомянуты жиды?
Так можно всех в черносотенцы записать. С жидами тогда на Руси не церемонились и очень не любили. Да и раньше наверно можно было бы найти упоминание жидов в царских указах. Грозный наверно больший был черносотеннец, чем Минин с Пожарским

0

26

Тимофей написал(а):
Катя написал(а):
Адонис написал(а):

"Ты не умничай!..Ты просто пальцем покажи" (с)

В чёрносотенцев ?
В Москве был ? На Красную площадь ходил ?
Минину-Пожарскому памятник видел, на цоколе картинки
разглядывал? Вот на тех картинках чёрносотенцы, ради
которых завтра гуляем и пиво-водку пьём, либерзонам
нервы рвём.
:))

Эпигонство.  Черносотенные народные ячейки были организованны из общества трезвости, и пьяниц на порог не пускали.

Ты о чём, Тимоша ?
Мы о начале 17-го века и о спасении
России от погибели.
***Мимоходом.
В историческом контексте
"народный" и "чёрносотенный" являются синонимами.
Да-да. :))

0

27

Катя написал(а):
Дрон написал(а):
Катя написал(а):

Это ты сказал.
А почему ты это сказал -- это уже предмет
  исследования для  специалистов.

Дура! Я задал вопрос! Курица безмозглая, учись читать по-русски! Понимаю, на иностранном тебе трудно, но ты уж постарайся, жидовка дебильная. http://i067.radikal.ru/0905/12/f8da371d0f16.gif

Всё!
Спёкся болезный.
Где санитары с носилками?
:))

Ступай, ущербная Дура! Твой врожденный дебилизм на генетическом уровне, вызванный традиционными у семитов близкородственными связями, мало кому интересен.
Такой тупой, ментально ущербной, можно быть только и исключительно на генетическом уровне.
И не отсвечивай, жидовка! Мне с тобой говорить не о чем. Я общаюсь исключительно с вменяемыми и умными людьми. Так что, пшла вон, убогая! http://s003.radikal.ru/i204/1001/41/d7c5b0753190.gif

Отредактировано Дрон (04-11-2012 04:58:24)

-1

28

Автор сего дебильноватого по названию и сути топика (чуть не написал - "тупика", что было бы близко по смыслу), допустила (сознательно или бессознательно) некую подмену понятий...

Есть два понятий
1) "Черная сотня" - сотня составленная из черного люда, как было во времена Смуты...
2) "Черносотенное движение"- политической движение времен начала 20 века, правое, монархическое и религиозно-ханжеское.... С типовым лозунгом "Бей жидов- спасай Россию"

Два одинаковых,казалось, названия. И сразу почему-то делается автоматически вывод, что это одно и тоже и одно из другого вытекает...

Отвлечемся
Перейдем к аналогиям.
Вот перед нами Свастика... Какие ваши ассоциации?..  Факельные шествия, вскинутая вверх и в сторону рука, печи Освенцима.
Но ведь свастика - древнейший Символ... Даже на праздничных одеяниях православных священников он есть...
Давайте тогда уж, аля Катя, сделаем вывод, что Фашизм - учение древнее, как мир... Как черносотенцы!
А наши священники - апологеты фашизма.

Что ж с такими логическими подтасовками можно понять, почему украинцы считают Ярослава Мудрого самым Великим украинцем всех времен и народов...
А итальянцы тогда должны считать, что Цезарь - это Великий Итальянец,
с тем же основанием как Катя и еже с ней считают, что "черносотенное движение" спасло Россию 400 лет назад...

Хук!.. Я все сказал.  :)

+1

29

Чего только не сделаешь, как не передернешь, когда есть желание плюнуть в русские ценности.....
Такого дерьма, думаю у Кати, припасено достаточно...
Этот праздник был одним из главных в России, когда еще в головах даже намека не было на то понятие "черносотенцев"...А сейчас каламбуря Катя желает в нас плюнуть....
Ну что ж, каждый выбирает по себе....
Хочет она в дерьме ковыряться, кто ж ей запретит?
Удивляет позиция нашего "литературного гения"....
Сергей, вы в своих опусах не используете диалоги из форумов?

0

30

Так "черносотенцы" - это ругательство, что ли?

0

31

Джиломан написал(а):

Так "черносотенцы" - это ругательство, что ли?

...Почему сразу ругательство?..
Просто содержание понятия его сейчас несколько другое, чем было , скажем 400 лет назад...
- А приверженцев "Бей жидов во имя России" можно найти и сейчас...Это как два пальца об асфальт.

0

32

шумел-мачил
пожар мацковский
и разливалсо
по реке

0

33

Адонис написал(а):
Джиломан написал(а):

Так "черносотенцы" - это ругательство, что ли?

...Почему сразу ругательство?..
Просто содержание понятия его сейчас несколько другое, чем было , скажем 400 лет назад...
- А приверженцев "Бей жидов во имя России" можно найти и сейчас...Это как два пальца об асфальт.

Мне кажется, сводить черносотенное движение к "бей жидов" - это передёргивание.

Да, была проведена грамотная работа по его дискредитации и наклеиванию ярлыков.

Да, многие недалёкие люди купились и до сих пор думают этими лозунгами.

Но если подумать, то какие-то десять лет назад достаточно было назвать человека "антисемитом", как он забывал о предмете спора и начинал интенсивно оправдываться.

А сейчас уже почти никто не оправдывается, и обвинение это постепенно превращается чуть ли не в лесть и признание заслуг.

Ты не думаешь, что с "черносотенством" произойдёт то же с временем?

Отредактировано Джиломан (04-11-2012 15:54:40)

0

34

Сегодня еще и День Рождения Советской власти.

"Совет всея земли" - руководящий орган второго  народного ополчения, временное правительство на  освобождённых территориях, в который входили представители посадского населения и служилого дворянства.  30 ИН 1611 по инициативе Прокопия Ляпунова "Советом всея земли" был принят "Приговор всей земли". Летом 1612 от поляков были очищены северные районы страны, и центром народного ополчения стал город Ярославль. 24 АВ 1612 ополчение завершило разгром  гетмана Хоткевича под Москвой.

0

35

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

0

36

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

0

37

Катя написал(а):

Таки да!
Чёрные сотни спасли от погибели
Москву и Россию четыреста лет тому назад.
День в день, но четыре века назад
русские очистили Москву от напасти.

***Есть другие мнения?

:))

А то....
Никакие не "черносотенцы"...
А "посошное войско" и бояре с "Боярскими детьми"
Все из провинции, кстати , говоря современным языком....

А вот "день черной сотни" , как "жиды" назвали
Ру́сский Наро́дный Сою́з и́мени Михаи́ла Арха́нгела (РНСМА) — правомонархическая (черносотенная), православно-консервативная общественно-политическая организация (партия), действовавшая в Российской Империи в 1907 — 1917 гг.
-это видимо будет  11 марта. :)

0

38

Тамбовский Волк написал(а):
Катя написал(а):

Таки да!
Чёрные сотни спасли от погибели
Москву и Россию четыреста лет тому назад.
День в день, но четыре века назад
русские очистили Москву от напасти.

***Есть другие мнения?

:))

А то....
Никакие не "черносотенцы"...
А "посошное войско" и бояре с "Боярскими детьми"
Все из провинции, кстати , говоря современным языком....

А вот "день черной сотни" , как "жиды" назвали
Ру́сский Наро́дный Сою́з и́мени Михаи́ла Арха́нгела (РНСМА) — правомонархическая (черносотенная), православно-консервативная общественно-политическая организация (партия), действовавшая в Российской Империи в 1907 — 1917 гг.
-это видимо будет  11 марта. :)

Не поняла.
Так когда возникло слово "черносотенцы" и
кем введено в оборот ?

0

39

Катя написал(а):

Не поняла.
Так когда возникло слово "черносотенцы" и
кем введено в оборот ?

Так это ж ваша ветка...вы ее так назвали "Сегодня день черносотенцев!" - вот и расскажите нам что, когда и почему

0

40

Константиныч написал(а):
Катя написал(а):

Не поняла.
Так когда возникло слово "черносотенцы" и
кем введено в оборот ?

Так это ж ваша ветка...вы ее так назвали "Сегодня день черносотенцев!" - вот и расскажите нам что, когда и почему

Кто эти "нам" и что ещё я должна этим "нам" ?
Кто такие "чёрносотенцы" в исконном смысле
этого слова, я уже сказала в первом посте.
Если кому-то хочется их связывать
с "Бей жидов, спасай Россию", то это их выбор.

0

41

Катя написал(а):

Кто эти "нам" и что ещё я должна этим "нам" ?
Кто такие "чёрносотенцы" в исконном смысле
этого слова, я уже сказала в первом посте.
Если кому-то хочется их связывать
с "Бей жидов, спасай Россию", то это их выбор.

... Знаешь. Не надо перед нами хлопать наивными глазками

Я думаю, ты сознательно создала провокацию, написав заглавный текст..
Такова уж  подленькая суть желтой журналистики... - создавать провокационные заголовки, размещая за ними абсолютно тупой текст...
Сравни заголовочки:
- "В семье Аллы Пугачевой случалось ужасающее несчастье"..( и рассказать об том, что разбилась ее любимая чашка..  и хочется чертыхнуться. Дурдом, мля!))
- "Сегодня - день черносотенцев!.." ( и связать  события 400 летней давности с политическим движением начала 20 века... Дурдом.... но праздник обосран ...Не это ли было Целью?..)

Отредактировано Адонис (04-11-2012 18:47:29)

+1

42

Адонис написал(а):

Дурдом.... но праздник обосран ...

Не любишь РНСМА?

0

43

Джиломан написал(а):

Не любишь РНСМА?

- Кушать- Да!..А так - нет... (с)

Правые политические взгляды - это не мое...
Если бы попал в то время,  то , наверное, примкнул бы к эсерам... Может быть даже стал бы бомбистом...  :)
(типа, мечтаю!..)

Отредактировано Адонис (04-11-2012 19:07:31)

0

44

Адонис написал(а):
Джиломан написал(а):

Не любишь РНСМА?

- Кушать- Да!..А так - нет... (с)

Правые политические взгляды - это не мое...
Если бы попал в то время,  то , наверное, примкнул бы к эсерам... Может быть даже стал бы бомбистом...  :)
(типа, мечтаю!..)

Губернаторов бы взрывал с исправниками?

То-то у тебя взгляд такой, как будто ты примериваешься в Медведева бомбой шваркнуть.

0

45

Джиломан написал(а):

Губернаторов бы взрывал с исправниками?

То-то у тебя взгляд такой, как будто ты примериваешься в Медведева бомбой шваркнуть.

- Тс-с-с!!!!!.. Всюду уши!...  :)

0

46

Адонис написал(а):
Катя написал(а):

Кто эти "нам" и что ещё я должна этим "нам" ?
Кто такие "чёрносотенцы" в исконном смысле
этого слова, я уже сказала в первом посте.
Если кому-то хочется их связывать
с "Бей жидов, спасай Россию", то это их выбор.

... Знаешь. Не надо перед нами хлопать наивными глазками

Я думаю, ты сознательно создала провокацию, написав заглавный текст..
Такова уж  подленькая суть желтой журналистики... - создавать провокационные заголовки, размещая за ними абсолютно тупой текст...
Сравни заголовочки:
- "В семье Аллы Пугачевой случалось ужасающее несчастье"..( и рассказать об том, что разбилась ее любимая чашка..  и хочется чертыхнуться. Дурдом, мля!))
- "Сегодня - день черносотенцев!.." ( и связать  события 400 летней давности с политическим движением начала 20 века... Дурдом.... но праздник обосран ...Не это ли было Целью?..)

Знаешь, мне как-то плевать на вас.
Не способны к нормальному диалогу -- гуляйте!
Заигрывать с вами и приседать никто не будет,
несмотря на очень сильное нежелание огорчать
Мачачу, вашего рекомендателя и поручителя.

Так-то, дружок! (с)

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/hi.gif

0

47

Катя написал(а):

Знаешь, мне как-то плевать на вас.
Не способны к нормальному диалогу -- гуляйте!

Это Вы называете "Нормальным диалогом"?..
Да уж...

Так-то, дружок! (с)

Дружок - это в штанах у твоего приятеля, мадам,  любящая вести "нормальный диалог"... :)

Заигрывать с вами и приседать никто не будет,
несмотря на очень сильное нежелание огорчать
Мачачу, вашего рекомендателя и поручителя.

Я так подставил друга Мачачу???..
- И как же я теперь ему в глаз посмотрю, мразь я последняя?...

Отредактировано Адонис (04-11-2012 19:30:52)

0

48

Адонис написал(а):

Я так подставил друга Мачачу???..
- И как же я теперь ему в глаз посмотрю, мразь я последняя?...

Мачача уж проклял всё на свете.

Он, чистая душа, думал, что на нас Форева плохо влияет, а среди культурных людей мы облагородимся.

А оказались сами по себе мерзавцы, помимо Форевы.

+1

49

Джиломан написал(а):

Мачача уж проклял всё на свете.

Он, чистая душа, думал, что на нас Форева плохо влияет, а среди культурных людей мы облагородимся.

А оказались сами по себе мерзавцы, помимо Форевы.

Стыдно...Нам должно быть стыдно.


Нам, как аппендицит,
поудаляли стыд.

Бесстыдство — наш удел.
Мы попираем смерть.
Ну, кто из нас краснел?
Забыли, как краснеть!

Сквозь ставни наших щек
Не просочится свет.
Но по ночам — как шов,
заноет — спасу нет!

...
Спускаюсь в чей-то быт,
смутясь, гляжу кругом —
мне гладит щеки стыд
с изнанки утюгом.

=========

Катя стихи не любит...
Придется мне открыть поэтическую страничку...
Очень уж хочется сделать приятное...

Отредактировано Адонис (04-11-2012 19:54:44)

0

50

Адонис написал(а):

Это Вы называете "Нормальным диалогом"?..
Да уж...

Это ответная реакция.
За три дня гостевания вы умудрились
обхамить и оскорбить на ЧК каждого,
кто встретился и кто не из вашей
своры дворняжек.
И начали с Бура, самого беззащитного
нашего товарища, и Биса, самого
выдержанного и деликатного
юзера.
Даже Сергея Алексеевича погрызли!
***Прекрасно понимаю хохлов,
которые очистили свой форум
от этого кацапского "войска".
Вот такие и позорят и русских
и Россию. Таки быдло.
Dixi.

-1

51

Если б не было тебя,
Скажи, зачем тогда мне жить,
В шуме дней как в потоках дождя
Сорванным листом кружить.
Если б не было тебя,
Я б выдумал себе любовь,
Я твои не искал бы черты
И убеждался б вновь и вновь,
Что это все же ты...

0

52

0

53

Катя написал(а):

Адонис написал(а):

    Это Вы называете "Нормальным диалогом"?..
    Да уж...

Это ответная реакция.
За три дня гостевания вы умудрились
обхамить и оскорбить на ЧК каждого,
кто встретился и кто не из вашей
своры дворняжек.
И начали с Бура, самого беззащитного
нашего товарища, и Биса, самого
выдержанного и деликатного
юзера.
Даже Сергея Алексеевича погрызли!
***Прекрасно понимаю хохлов,
которые очистили свой форум
от этого кацапского "войска".
Вот такие и позорят и русских
и Россию. Таки быдло.
Dixi.!

Сонц мое, кто тебя обидел?

0

54

Катя написал(а):

Адонис написал(а):
Это Вы называете "Нормальным диалогом"?..
Да уж...Это ответная реакция.
За три дня гостевания вы умудрились
обхамить и оскорбить на ЧК каждого,
кто встретился и кто не из вашей
своры дворняжек.
И начали с Бура, самого беззащитного
нашего товарища, и Биса, самого
выдержанного и деликатного
юзера.
Даже Сергея Алексеевича погрызли!
***Прекрасно понимаю хохлов,
которые очистили свой форум
от этого кацапского "войска".
Вот такие и позорят и русских
и Россию. Таки быдло.
Dixi.
Подпись автораЛишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой.
Звуковой девиз!

Мне кажется эта мадам так наращивает свои сиски .

Заметили как она походя оскорбила своих .
Слабый???
А выдержанный и деликатный это ваще похоже высшая форма презрения у неё.
Судя по контексту.
Это Адонис, если попадеш в пустыню КалаХАРИ .
У тебя уже будет представление  , как там незанятые аборигенки клеются .

0

55

Катя написал(а):

Это ответная реакция.
За три дня гостевания вы умудрились
обхамить и оскорбить на ЧК каждого,
кто встретился и кто не из вашей
своры дворняжек..

Ну, начнем с того, что этих самых, как Вы тактичнейше выразились, "дворняжек" я знаю много-много лет...
Мы все - разных точек зрения..Иногда порой диаметрально противоположных, но это не мешает нам общаться, спорить, подтрунивать друг над другом..., а потом также искренне поздравлять друг друга  с нашими маленькими праздниками и датами...
Вот такая у нас "свора".. Какая есть.

И начали с Бура, самого беззащитного
нашего товарища, и Биса, самого
выдержанного и деликатного
юзера..Даже Сергея Алексеевича погрызли!

Вы , мадам, не валите все в кучу..И умейте фильтровать ПОЛЕМИКУ ПО ТЕМЕ и личный наезд..
Я за этим вообще-то слежу..
А вы, вижу, нет...Бывает... Увы...

О буре..
Есть вещи, которые для меня дороги, и я стараюсь не допускать ни малейшего ерничания на эти темы...
Так если кто-то мою жену назовет "телкой", то получит в глаз..пусть он хоть тысячу раз безобиден, как бур..

А если бур пренебрежительно говорит о моей стране, коверкая ее название и пишет его с маленькой буквы, то ... в глаз, мадам...в глаз!..И только за это!..И не за его "безобидность".
А как иначе?...

bis... Не люблю, когда слово "жид" вспоминают всуе... Меня это коробит. Его нет... Спор был об этом...

Вот где-то так, мадам...

Прекрасно понимаю хохлов,
которые очистили свой форум
от этого кацапского "войска".
Вот такие и позорят и русских
и Россию. Таки быдло.
Dixi.

Мадам..Вы себя прочитали?..Внимательно прочитали все эпитеты, которым Вы нас одарили?...
Тогда свободны...
Все все поняли...

Подпись: быдло....Целую.
:)

Отредактировано Адонис (04-11-2012 20:38:45)

+1

56

Катя написал(а):

Даже Сергея Алексеевича погрызли!

А вы не ругайтесь плохим словом "жопа", не просчитав последствия.

0

57

Еще исторический казус -

http://s3.uploads.ru/t/lpTd4.jpg

М. И. Скотти. «Минин и Пожарский» (1850).
Красное знамя с иконой,  которое несёт князь, исторически достоверно.

Отредактировано Тимофей (05-11-2012 00:43:52)

0

58

Здорово Адонис отшлёпал Катю)))) Бертона ещё не хватает - он вообще спец по подобным процедурам)))))))

0

59

Адонис написал(а):

Поэтому не верь, дружище, тому, что написано на сараях... Проверь..А вдруг будет сюрприз...как с черными сотнями, спасшими Россию.

А я вообще мало склонен верить только написанному в одном месте и предпочитаю проверять это по всем доступным источникам.

Результаты, порой, бывают достаточно неожиданными. Как в случае с Бабьим яром, к примеру.

Ну ладно я - весь из себя такой-сякой антисемит черносотенный. А судт самый, что в Ростове на Дону отказал в иске по поводу мемориала в Змиевской балке - он тоже черносотенный?

А про историю с учебным пособием по истории профессоров Вдовина и Барсенкова Вы помните? И про запрет 45-го тома энциклопедии изд-ва "Терра"?

Вспомните, кто писал нашу "историю" в течение более 80-ти лет - не всякие ли Землячки? А теперь - Сванидзы с Млечиными.

0

60

Тимофей написал(а):

Красное знамя с иконой,  которое несёт князь, исторически достоверно.

  А слово хоругвь по русски как будет?

0

61

алехантф написал(а):
Тимофей написал(а):

Красное знамя с иконой,  которое несёт князь, исторически достоверно.

  А слово хоругвь по русски как будет?

Ты мне не ответил насчёт быдлорелигии и быдла. Не заметил? Так я продублирую.

Джиломан написал(а):
алехантф написал(а):

Дурак вы Бур,
коммунизм невозможен в нехристианской морали-
езжай на Запад-к протестантам-
их Бог любит богатых и работящих,
а быдлу-быдлово

А можно уточнить - "быдлу-быдлово" в твоём посте означает, что русский народ - быдло, поэтому ему подходит быдлорелигия  православие?

Или ты что-то другое имел в виду?

0

62

Джиломан написал(а):

А можно уточнить - "быдлу-быдлово" в твоём посте означает, что русский народ - быдло, поэтому ему подходит быдлорелигия  православие?
Или ты что-то другое имел в виду?

А ты ещё и Тимофей по совместительству?

Отвечаю:
протестанты признают богатство-угодным богу,
отсюда неугодные-суть быдло...

ЗЫ:
Джиломан,бойся меня на будущее,
иначе к вразумлению пути нет...

0

63

алехантф написал(а):

Отвечаю:
протестанты признают богатство-угодным богу,
отсюда неугодные-суть быдло...

ЗЫ:
Джиломан,бойся меня на будущее,
иначе к вразумлению пути нет...

Ответ принят.

Но что ж вы так пугаете-то, сторожыл вашу мать?

Катя затерроризировала угрозами, бис, теперь ты...

Просто какие-то лягушкобыки.

0

64

Джиломан написал(а):
алехантф написал(а):
Тимофей написал(а):

Красное знамя с иконой,  которое несёт князь, исторически достоверно.

  А слово хоругвь по русски как будет?

Ты мне не ответил насчёт быдлорелигии и быдла. Не заметил? Так я продублирую.

Джиломан написал(а):
алехантф написал(а):

Дурак вы Бур,
коммунизм невозможен в нехристианской морали-
езжай на Запад-к протестантам-
их Бог любит богатых и работящих,
а быдлу-быдлово

А можно уточнить - "быдлу-быдлово" в твоём посте означает, что русский народ - быдло, поэтому ему подходит быдлорелигия  православие?

Или ты что-то другое имел в виду?

Быдлорелигия - культ Велеса (быка) скотского бога

http://www.ukrlit.vn.ua/lib/veles.jpg

Отредактировано Тимофей (05-11-2012 17:06:32)

0

65

Адонис написал(а):

Два одинаковых,казалось, названия. И сразу почему-то делается автоматически вывод, что это одно и тоже и одно из другого вытекает...
Отвлечемся
Перейдем к аналогиям.
Вот перед нами Свастика... Какие ваши ассоциации?..  Факельные шествия, вскинутая вверх и в сторону рука, печи Освенцима.
Но ведь свастика - древнейший Символ... Даже на праздничных одеяниях православных священников он есть...
Давайте тогда уж, аля Катя, сделаем вывод, что Фашизм - учение древнее, как мир... Как черносотенцы!
А наши священники - апологеты фашизма.
Что ж с такими логическими подтасовками можно понять, почему украинцы считают Ярослава Мудрого самым Великим украинцем всех времен и народов...
А итальянцы тогда должны считать, что Цезарь - это Великий Итальянец,
с тем же основанием как Катя и еже с ней считают, что "черносотенное движение" спасло Россию 400 лет назад...

Евреи так и делают-
если к ним обратился Бог,значит он еврейский бог...

Уважаемый,а ведь вы давеча грезили системным анализом.

основанием как Катя и еже с ней считают, что "черносотенное движение"

-это сказали вы...

передёгривая причину и следствие.

Адонис написал(а):

И умейте фильтровать ПОЛЕМИКУ ПО ТЕМЕ

Полемику не фильтруют-
её блюдут по +лемма=степ бай степ по арийски...
http://s54.radikal.ru/i146/0905/47/5e441ca7eb48.gif

0

66

Джиломан написал(а):

Но что ж вы так пугаете-то, сторожыл вашу мать?

Слышь,ты русский или кто?
Бояться и пугаться разве одно?

Тимофей написал(а):

Быдлорелигия - культ Велеса (быка) скотского бога

Бык по старому Тавр или Во-ол,он же Ва-ал,
уходит к мифам о Минотавре,на религию не дотягивает-
скорее тотемы рода,или истуканы.

алехантф написал(а):

Тимофей написал(а):
Красное знамя с иконой,  которое несёт князь, исторически достоверно.А слово хоругвь по русски как будет?

Жду ответа

0

67

алехантф написал(а):

Уважаемый,а ведь вы давеча грезили системным анализом.

-это сказали вы...

передёгривая причину и следствие.

...

Понимаете ли... Передергиваете сейчас именно Вы.
Поскольку я пытался объяснить ОБРАТНОЕ:
- Есть два Факта в Истории... "Черные сотни" времен Смутного Времени и "черносотенное движение" начала 20-го века...
Я писал, что взаимосвязи меж  ними НЕТ... тем более взаимосвязи категорий "Причина-Следствие"...

Как же я мог передернуть то чего сам отрицаю?...Озадачился даже.

Отредактировано Адонис (05-11-2012 17:50:37)

0

68

Мне кажется, што созрел момент бить какласскатов! По их отвратительной харе!

0

69

алехантф написал(а):
Джиломан написал(а):

Но что ж вы так пугаете-то, сторожыл вашу мать?

Слышь,ты русский или кто?
Бояться и пугаться разве одно?

Учись формулировать свои мысли.

0

70

Джиломан написал(а):

Учись формулировать свои мысли.

... ты, надеюсь, догадываешься, в чем заключается самая большая проблема "формулирования мыслей".. :)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Сегодня -- День чёрносотенцев! >>