"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Цивилизация и Естествознание » Эффективность работы мозга увеличивается в лежачем положении >>


Эффективность работы мозга увеличивается в лежачем положении >>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Оказывается, самые умные и логичные решения люди принимают тогда, когда лежат. При исследовании 20 добровольцев было выявлено, что именно в лежачем состоянии работоспособность мозга гораздо лучше, сообщает doctor-dom.com

Медики предполагают, что это связано с тем, что в положении лежа в кровь поступает больше вещества норадреналина – оно и повышает внимание и способность к концентрации. Вдобавок, лежащий человек как правило расслаблен и спокоен, и соответственно, ему проще сосредоточиться на решение какой-либо проблемы.

Я всегда об этом подозревал.

0

2

FE написал(а):

Оказывается, самые умные и логичные решения люди принимают тогда, когда лежат. При исследовании 20 добровольцев было выявлено, что именно в лежачем состоянии работоспособность мозга гораздо лучше, сообщает doctor-dom.com

Медики предполагают, что это связано с тем, что в положении лежа в кровь поступает больше вещества норадреналина – оно и повышает внимание и способность к концентрации. Вдобавок, лежащий человек как правило расслаблен и спокоен, и соответственно, ему проще сосредоточиться на решение какой-либо проблемы.

Я всегда об этом подозревал.

Теперь на работе у тебя вместо кресла, оргоомичный лежак будет стоять? :)

0

3

FE написал(а):

в положении лежа в кровь поступает больше вещества норадреналина – оно и повышает внимание и способность к концентрации. Вдобавок, лежащий человек как правило расслаблен и спокоен

Это абсолютно верно. Я почти каждый день делаю гениальные открытия. Вот только записывать не успеваю а утром не помню.

0

4

А я, когда размышляю, меряю ногами комнату, с чашкой кофе в руках. Благо, кухня у меня 30 метров и пол кафельный))))))

0

5

эх, Розмаринычька - никогда не работала ты в маргариновом цеху. А я с тех пор ненавижу кафельный пол.

А смысл работы был простой. Сидишь между двумя конвейерами, и по ним к тебе поочерёдно подъезжают коробки с  жидким маргарином. С этими коробками нужно делать упаковочные манипуляции. Не то што до конца упаковывать. Но так их приготовить, штобы машина за спиной упаковала их окончательно.

Смена 8 часов. Человеку иногда свойственно ходить в туалет пописать. Но коробки идут непрерыным потоком всю смену. Да и до туалета который хоть и близко, нужно добираться по специальному мостику. Потому што, как уже было сказано, сидишь МЕЖДУ! двумя конвейерами. Мостик и был как раз проложен для того, штобы выбраться со своего места.

Но, знаешь, и это не самое печальное. А самое печальное другое - как я уже сказал, цех был маргариновый. И это значит, што кафельный пол и кафельные стены за годы были покрыты тончайшим слоем маргарина. Ходить по такому кафелю, это всё равно што ходить по гололёду - где ещё не ступала нога дворника.

А если одновременно спешишь? Если ещё корячишься по мостику? И одновременно катят по конвейеру неумолимые коробки? И ещё боишься, штобы не йопнутцо при возможном падении о всякие цеховые железяки - которых так много всегда в любом цеху?
Зато зарплата была - 8 рублей за смену - мечта всякого студента на подработках....

Так шо тут тебе правильно говорят - ото ляж на диван и не швыцай туда-суда. И, кстати, лежачих женщин мущины любят больше...

0

6

Rosemarin написал(а):

А я, когда размышляю, меряю ногами комнату, с чашкой кофе в руках. Благо, кухня у меня 30 метров и пол кафельный))))))

Аналогично, только с сигаретой.

0

7

:writing:

0

8

Этого не может быть.

0

9

совершенно вот именно.
Начальная стадия/фаза формирования/активации персоны/личности/''я вспомненное'',которую подавляет ''я сам/я есть/ich bin''
в активном/действующем состоянии.
Савельев говорит,что физиологически ''я есть=я чувствую/я ощущаю'' формируется в мозгу животного ещё до образования собственно коры больших полушарий,
где то сразу после гипоталамуса,мозжечка и нижнего/среднего мозга/подкорки.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Цивилизация и Естествознание » Эффективность работы мозга увеличивается в лежачем положении >>