"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » «Агитпроп» от Познера>>Туда же, про десталинизацию.


«Агитпроп» от Познера>>Туда же, про десталинизацию.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Депутат Госдумы от «Единой России» Илья Костунов объявил, что собирается добиться увольнения Владимира Познера с Первого канала. Он уже написал официальное депутатское письмо гендиректору «Первого» Константину Эрнсту с соответствующей просьбой.
Что случилось такого, что молодой единоросс вдруг схватился за перо? Чего не выдержала душа депутатская?
Оказывается, г-н Познер в одной из последних своих передач заявил, что Следственный комитет применяет к оппозиционеру Леониду Развозжаеву те же методы, что использовали сотрудники НКВД, выбивавшие из своих жертв «чистосердечные» признания и самооговоры.
«В ходе эфира Познером было выражено недоверие фактам, озвученным официальным представителем Следственного комитета В.И. Маркиным, - говорится в письме И. Костунова К. Эрнсту. - Прошу Вас сообщить, совпадает ли официальная позиция Первого канала с мнением В.В. Познера по вопросу судебной и следственной системы России. Возможно, В.В. Познер не успел изложить известные ему факты, доказывающие полное отсутствие правосудия в России и основания, по которым нельзя доверять официальным заявлениям Следственного комитета РФ».
Главная же мысль депутата изложена в письме так:

«В случае отказа телеведущего обосновать свою позицию, либо принести извинения, прошу Вас рассмотреть целесообразность предоставления эфирного времени «Первого канала» телеведущему В.В. Познеру».

В ответ на это первым прозвучал ответ не К. Эрнста, а самого г-на Познера, естественно – на «Эхе Москвы»: «Во-первых, руководство Первого канала со мной – во всяком случае, пока - не связывалось. Мне не звонили, никто со мной не говорил. Что касается моего комментария по поводу того, что написал Эрнсту этот господин – никак не могу запомнить его фамилию (хотя, может, теперь он станет знаменитым?..), позволю себе процитировать А.С.Пушкина…».
И процитировал: про музу, которая должна хвалу и клевету приемлить «равнодушно и не оспаривать глупца». После такого ответа на ум приходит заставка познеровской программы «Познер»: величавый мудрец то добродушно смеется, то глубоко печалится, то иронично усмехается, а то предстает перед зрителем в глубоком, познеровском раздумье и размышлизмах. То есть тем титаном мысли и действия, для которого укусы всяких там «незнаменитых» - сущая ерунда, на которую и внимания-то обращать не стоит…

Только ему, Познеру, подвластна «истина в последней инстанции». Только он, Познер, гражданин сразу трех стран, может научить русский народ уму-разуму: и как понимать свою историю, и как правильно и безошибочно строить демократию.

Даже несмотря на два грустных обстоятельства, очень огорчающих Владимира Владимировича: плохонькое качество местных людишек и их ментальность, осложненную «веками рабского прозябания и вечного русского безделья».

Что касается русской ментальности, то тут, по Познеру, дело обстоит совсем худо. Возьмем, к примеру, тему русского покаяния – одну из любимых Владимиром Владимировичем.
Вот уж сколько лет не устает он бороться за то, чтобы покаялись русские за преступления Сталина, из передачи в передачу гневаясь, что не доросли, мол, русские до немцев.

В Германии, вещает в эфире Познер, даже в школах детей учат, «что в преступлениях нацистов виноваты не только нацисты, а виноват немецкий народ, потому что немецкий народ поддерживал Гитлера. И раз он поддерживал Гитлера, он несёт ответственность… Советский народ в своём подавляющем большинстве поддерживал Сталина, тут нет никакого спора… Всё-таки виноват кто? Только Сталин и только его окружение и так далее? Или всё-таки есть какая-то вина, которая ложится на всех тех, которые поддерживали его?».

Во как! Значит, коли пели фронтовики «Артиллеристы, Сталин дал приказ, артиллеристы, зовет Отчизна нас…», и шли после этого громить фашистов, то – поддерживали Сталина! И должны они, если кто дожил, по логике Познера, покаяться.

Этак господин Познер «поражает в правах» весь советский народ, весь… Народ, победивший фашизм ценой огромных военных потерь и ещё больших – среди мирного населения. И всех нас, потомков победителей.

Удивляться тут нечему. Это вполне объяснимо. В годы войны семья г-на Познера в СССР не жила, в те времена папа нашего телеведущего-титана работал в Военном департаменте США, и беды и горести России никак Познеров не коснулись.
А оттого, понятно, не пел юный Володя Познер «Артиллеристы, Сталин дал приказ…» так, как гордо пели эту песню военные и послевоенные мальчишки, чьи отцы-артиллеристы вернулись с фронта без рук – без ног, а кто и вовсе не вернулся, отдав жизнь за Родину. Но этим мальчишкам сегодня идет уже седьмой, а кому – и восьмой десяток. И им Познер предлагает «каяться» за то, что в сталинскую эпоху они радовались, что их отцы сломали хребет германскому фашизму под водительством Верховного главнокомандующего маршала Сталина?

А что вытворял г-н Познер в своей программе, беседуя уже после катастрофы с самолетом польского президента Качиньского под Смоленском, с послом Польши в Москве? Дело было так.

Пригласил Познер польского посла в студию и начал его пытать не тему «глубоких русских провинностей» перед Польшей.

Конечно, Ежи Бар на эти фантастически неуместные (в даже его, поляка, представлении) для российского ТВ вопросы отвечал дипломатично, удивленно посматривал на Познера, поражаясь тому, как этот господин с американским паспортом на Первом канале российского (а не американского) телевидения пытается вбить клин в российско-польские отношения, только-только чуть было налаживающиеся после смоленской катастрофы.

К примеру, спросил Познер посла о Катыни как факторе постоянного «раздражения поляков в отношении русских».
А Ежи Бар ответил ему неожиданно: «…я столько раз в жизни слышал от поляков, которые рассказывали мне, как русские помогли в лагере… Вообще в нашем сегодняшнем мышлении нет такого, чтобы сказать: «ты – русский, ты виноват»… есть, между прочим, тоже элемент разницы, потому что вы – православные. У православных это чувство вины… оно у католиков, конечно, есть, только у вас глубже…».
Познер опешил – он никак не ожидал, что посол не захочет в очередной раз и на Первом канале ТВ мусолить катынскую тему. Тогда Познер опять возвращается к теме «вины». Но уже не в вопросительной форме, а в форме приговора.
«История Катыни, на мой взгляд, не позволяющая усомниться в том, что Сталин был преступником. И не только один Сталин. Что люди, его окружавшие, были преступниками. И что их были не только сотни и не только тысячи, но даже и миллионы. Потому что партия, которую он возглавлял, и которая принимала все решения, была преступной партией».
Это он про ту партию, в которой состоял и сам, и с помощью членства в которой был отлично устроен по жизни. На советском радио, в самом его элитном подразделении – на Иновещании, которое занималось пропагандой и контрпропагандой на зарубежные страны.

Ну, да ладно с ней, с советской карьерой контрпропагандиста Познера, ныне поливающего грязью страну, которая приютила его семью после отъезда из США, дала юному Вове университетское образование и вполне комфортные условия для существования.

Поговорим лучше о другом, связанном с нынешним творчеством американского гражданина Pozner’a. На российском телевидении. В России, которая отметила его труд орденами Дружбы, Почета и даже «За заслуги перед Отечеством».

Старается служить, что и говорить. Вот, например, долго и, вероятно, успешно боролся с «красно-коричневой» угрозой. Уверяя телезрителей, что Россия, мол, кишмя кишит этими господами-товарищами, то есть фашистами. У себя на передаче пытал литератора А. Проханова: не боится ли тот дружить с фашистами? А Проханов ему отвечал, что мол, так и так, на кого только не вешали либеральные пропагандисты этот ярлык: «Было время, когда Распутина называли фашистом, когда Бондарева называли фашистом, когда Василий Иванович Белов был фашистом – в газетах писали обо всем этом...». Но Познер, как бы не слыша своего собеседника, гнул неуклонно свою линию: нехорошо, мол, с «фашистами» да «националистами» дружить! Кто спорит, только какое отношение это имеет к современной России?

После той передачи с Прохановым много воды утекло, и пророчества Познера о «русском фашизме» не сбылись. Только вот кажется никакой неловкости от такого пропагандистского фиаско кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» не испытывает.

Напротив, продолжает рассказывать русским, какая же поганая история была у «этой страны» и «этого народа», и какую важную роль нынче играют в «перековке» этого народа либеральные ценности.
Вспоминается фраза Довлатова: «После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов». Но Познер, строго говоря, истинным антикоммунистом и не является. Он – отличный пропагандист старой партийной закалки, прекрасно подготовленный в свое время для «разоблачения капитализма».
Теперь надо другое. И он истово, как умеет, занимается другой пропагандой. И делает это на Первом канале ТВ регулярно и при полной «творческой свободе», которой считает у нас, по определению, быть не может.

…Но вернемся к письму депутата Костунова. Чего ожидать после него? История наших последних лет подсказывает: практически ничего.

Никто Познера от микрофона не отстранит. Его программы в духе госдеповской пропаганды будут спокойно выходить в эфир. Более того, с учетом трепетности наших верхов к тому, что скажет какой-нибудь «официальный представитель Белого дома», никто Познера даже пальцем не тронет.

А мы будем и дальше слушать его проповеди об «ужасной русской истории», необходимости покаяться во всем мыслимых и немыслимых грехах, а главное о «выдавливании из себя фашизма». И если это повторять как мантры, то молодое поколение, иногда сующее нос «в телевизор», в конце концов, убедится, что Россия – «тюрьма народов», а Америка – светоч. И за это можно будет дать Владимиру Владимировичу Познеру очередной орден, даже – два. Один, по традиции, российский, а второй – иностранный.
И никакие Костуновы этому не помеха.

Специально для Столетия

ТЫНЦ

0

2

И что? Нечего сказать?

0

3

BTR написал(а):

Депутат Госдумы от «Единой России» Илья Костунов объявил, что собирается добиться увольнения Владимира Познера с Первого канала.

Каналом заведует еврей Эрнст.
Он своих увольнять не станет.

0

4

BTR написал(а):

И что? Нечего сказать?

а что тут скажешь? http://elite.battlespace.ru/images/smileys/114.gif

0

5

BTR написал(а):

После такого ответа на ум приходит заставка познеровской программы «Познер»: величавый мудрец то добродушно смеется, то глубоко печалится, то иронично усмехается, а то предстает перед зрителем в глубоком, познеровском раздумье и размышлизмах. То есть тем титаном мысли

А разве это не Киселевская заставка?

0

6

Что то мне подсказывает,что уволят его.

«В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома - и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, я уеду во Францию», - Владимир Познер.

Моему возмущению нет предела, ведь человек, который получает приличные деньги (более 1млн зеленых в год), за счет многих налогоплательщиков, так как 1й канал, где работает Владимир Познер является государственным, имеет совесть гнобить нашу страну, и всех ее граждан. Почему он не гнобит свою Родину или другие страны? Естественно, у нас в стране есть много минусов, но  есть и плюсы, и лицу российского федерального  канала не дозволено выражать и навязывать  а-ля франсье точку зрения за деньги российских налогоплательщиков.

Из-за таких как он, у других стран и складывается негативное мнение про состояние дел внутри страны. Если Познер не патриот России, а всего лишь человек, который имеет 3 гражданства, то пусть и едет в другие страны, и там работает. Или он волнуется, что на старости лет его как профессионала не оценят ни в штатах, ни во Франции. Ни стыда,ни совести у телеведущего совсем нет. Все его речи в программе направлены лишь на унижение всех жителей страны, так как он не говорит на конкретного человека, а сгребает всех под одну гребенку. Это не нормально, это аморально. Я патриотка своей страны, и я не хочу, чтобы на официальном канале меня, да и всех граждан, извиняюсь, чморили.

И кстати говоря, его биография имеет много интересных фактов (он жил на протяжении своей жизни в более чем в 5 странах ,и нигде не прижился), возникает вопрос: что этот человек забыл в России, работу что ли? Пусть едет к себе на Родину есть лягушек и там что-то квакает. Так что, лысый, езжай со страны по добру, по здорову, иначе нарветесь где-нибудь на людей (точнее на быдло,по его мнению) и будете на длительном больничном. Хватит зарабатывать состояния унижая других.

http://juventa-29.livejournal.com/109791.html

0

7

BTR написал(а):

И что? Нечего сказать?

А что тут говорить ?
Кому он нужен этот иуда,
потомственный агент ОГПУ-НКВД-КГБ ?
Живой труп.

0

8

Катя написал(а):

А что тут говорить ?
Кому он нужен этот иуда,
потомственный агент ОГПУ-НКВД-КГБ ?
Живой труп.

Что-нибудь одно, Катя, или иуда, предающий страну, или КГБ, с рождения стоявший на страже как раз интересов страны.

0

9

Анфиса написал(а):

Что то мне подсказывает,что уволят его.

Его не уволят, он не в штате.
Не будут покупать его программы.
Хотя почему и не покупать и не пускать
это ископаемое на телеэкран в качестве
вакцины от ... (нужное проставить)
Или рвотного.
:))

0

10

BTR написал(а):

Что-нибудь одно, Катя, или иуда, предающий страну, или КГБ, с рождения стоявший на страже как раз интересов страны.

У вас, политрук, очень упрощенное
понимание и интересов страны, и
использования сексотов.
Особенно потомственных.
*** Сексоты не стражи безопасности страны,
они инструменты в руках стражей. Всего лишь.

0

11

Катя написал(а):
BTR написал(а):

Что-нибудь одно, Катя, или иуда, предающий страну, или КГБ, с рождения стоявший на страже как раз интересов страны.

У вас, политрук, очень упрощенное
понимание и интересов страны, и
использования сексотов.
Особенно потомственных.
*** Сексоты не стражи безопасности страны,
они инструменты в руках стражей. Всего лишь.

Дремучее невежество спесивой Кати на марше.
У этой особи нет ни малейших знаний о работе спецслужб, о том что ими сделано. Один болотно-либерастный визг.
Кстати, горе мамино, это именно ты выступаешь в роли полу-грамотного окопного политрука. Только твоя ошибка, которую ты не видишь по своей глупости, в том, что аудитория здесь другая. Тебя КАЖДЫЙ на фактических материалах может смешать с твоим же дерьмом и провернуть через мясорубку. С неучами именно так поступают. Похоже, ты этого дождешься.

Отредактировано Дрон (02-11-2012 09:24:10)

0

12

Дрон написал(а):
Катя написал(а):
BTR написал(а):

Что-нибудь одно, Катя, или иуда, предающий страну, или КГБ, с рождения стоявший на страже как раз интересов страны.

У вас, политрук, очень упрощенное
понимание и интересов страны, и
использования сексотов.
Особенно потомственных.
*** Сексоты не стражи безопасности страны,
они инструменты в руках стражей. Всего лишь.

Дремучее невежество спесивой Кати на марше.
У этой особи нет ни малейших знаний о работе спецслужб, о том что ими сделано. Один болотно-либерастный визг.
Кстати, горе мамино, это именно ты выступаешь в роли полу-грамотного окопного политрука. Только твоя ошибка, которую ты не видишь по своей глупости, в том, что аудитория здесь другая. Тебя КАЖДЫЙ на фактических материалах может смешать с твоим же дерьмом и провернуть через мясорубку. С неучами именно так поступают. Похоже, ты этого дождешься.

Мой маленький друг, я должна тебя
предупредить, что ты переходишь границы
допустимого на этом форуме, где ты пока гость.
Надеюсь, мой маленький дружок, ты понял намёк, да ?

:glasses:

0

13

Катя написал(а):

Мой маленький друг, я должна тебя
предупредить, что ты переходишь границы
допустимого на этом форуме, где ты пока гость.
Надеюсь, мой маленький дружок, ты понял намёк, да ?

Катюха, мы отсюда теперь уйдем только, если нас начнут банить. И нам есть куда уйти, наша маленькая визгливая и спесивая старожилка.
Или терпи, или требуй забанить неугодных :) Намек поняла?

0

14

Катя написал(а):

У вас, политрук, очень упрощенное
понимание и интересов страны, и

Кроме того, все дозволенные границы ты уже перешла сама: развешивание ярлыков, оскорбления, махровый антисемитизм и прочее, прочее. Тебя заткнули бы уже давно на любом форуме, даже на форе. Так что не выделывайся, дорогая, и поменьше грубости, мы все знаем много интересных и оскорбительных слов, но пока их воздерживаемся применять. Не нарывайся.

0

15

Катя написал(а):

Мой маленький друг, я должна тебя
предупредить, что ты переходишь границы
допустимого на этом форуме, где ты пока гость.
Надеюсь, мой маленький дружок, ты понял намёк, да ?

Глупость твоя, безмерна, невежественное порождение ЕГЭ.
Я из поколения, которое носило школьную фуражку, видело своими глазами Первый Советский Искусственный Спутник, и училось по книгам, а не вики-педиям.
Особенно смешно выглядела твоя глупость о доступе к мировой Базе Данных. Так жидко обделаться может только законченный Идиот. http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif
Твоего куриного ума не хватило даже на то, чтобы понять причины скандала с Викиликс, прежде чем изрекать свою глупость.
Так что иди стирай стринги, Чудо-Юдо форумное, невежественное. http://s003.radikal.ru/i204/1001/41/d7c5b0753190.gif
Да, еще, чтобы ты в следующий раз публично не обделывалась даю тебе толкование того термина, который ты по своему скудоумию так не к месту употребила.

СЕКСОТ -а; м. Разг. Секретный сотрудник, осведомитель. /Толковый словарь русского языка Кузнецова/
Мой тебе совет, пользуйся толковыми словарями, чтобы иметь представление о значении слов, которые ты употребляешь. Тогда не будешь выглядеть абсолютной дурой. http://s49.radikal.ru/i125/0905/c3/3fc4bd177ac3.gif

Отредактировано Дрон (02-11-2012 10:06:34)

0

16

так! оно пришло сюда сраться. Так идите на фору - для этого сакрального занятия.

0

17

Мачача написал(а):

так! оно пришло сюда сраться. Так идите на фору - для этого сакрального занятия.

Мы бы и не срались, но оно, Катя то есть, решило, что может врать безнаказанно, а мы все будем внимать ему с благоговением. Это существо наносит такой вред каждому, кто его слушает, что никакой войны не надо, все само развалится. Надо его как-то остановить. Что мы и делаем.

0

18

BTR написал(а):

но оно, Катя то есть, решило, что может врать безнаказанно

Если бы оно врало!? Оно все делает по невежеству. Когда кто-то врет, это предполагает, что он знает правду. Здесь же этим и не пахнет. :(

0

19

==

Отредактировано Multiskaner (09-11-2012 11:09:50)

0

20

боевая ташина и дрон - да, я понимаю ваше тяжелое деццтво. Как церковник, я знаю - и прошу вас! Будьте милосердней! От вас ведь не убудет. Я так хочу написать текст - о многом. Этот текст уже родилсо - и я хожу и нянькаюсь с ним, как просто таки не знаю как. Но не будьте срунами! Не нужно это!

0

21

Мачача написал(а):

я понимаю ваше тяжелое деццтво

А что, и верно. Хоть детство было и тяжелое (по современным меркам) но светлое и радостное. Как в песне.

Отредактировано Дрон (02-11-2012 11:13:34)

0

22

Мачача написал(а):

так! оно пришло сюда сраться. Так идите на фору - для этого сакрального занятия.

На фору им хода нет,
их там усыпили навечно.
***Пусть пока у нас попрыгают.
:))

Не бери в голову, Мачача,
и не чувствуй себя неловко
из-за приглашения этого добра.
:flag:

0

23

Катя написал(а):

На фору им хода нет,
их там усыпили навечно.
***Пусть пока у нас попрыгают.

"Хамишь, парниша!"(с)  http://s53.radikal.ru/i140/1001/51/827631e42c37.gif

0

24

Мачача написал(а):

боевая ташина и дрон - да, я понимаю ваше тяжелое деццтво. Как церковник, я знаю - и прошу вас! Будьте милосердней! От вас ведь не убудет. Я так хочу написать текст - о многом. Этот текст уже родилсо - и я хожу и нянькаюсь с ним, как просто таки не знаю как. Но не будьте срунами! Не нужно это!

Предлагаешь забить на нее на время? У нее даже не хватает мужества признать, что не права, я уж не говорю про извинения. И как к ней после этого относится?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » «Агитпроп» от Познера>>Туда же, про десталинизацию.