"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » нынче в казани>>


нынче в казани>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ты еще не уехал из татстана, тогда мы едем к тебе.
http://www.berkem.ru/wp-content/uploads/2012/10/37745_original.jpg

0

2

Про Татарстан, радикальное мусульманское подполье и протесты.


с 5м:31с


с 2м: 48с

Для полноты картины:
20 июля 2009, 15:36

Политическая мусульманская организация "Хизб ут-Тахрир", деятельность которой запрещена во многих странах мира, в том числе, в России, проводит конференцию на территории США. Как следует из ее названия - "Упадок капитализма и подъем ислама" - она посвящена кризису современного миропорядка и исламскому ренессансу.

Конференция этой организации проходит в одном из отелей в пригороде Чикаго. По разным данным, в конференции принимают участие от ста до семисот членов "Хизб ут-Тахрир"
Подобный съезд исламской организации, деятельность которой, по меньшей мере, противоречива, проходит в США впервые. Данное мероприятие вызвало резкий протест со стороны активистов местной демократической общественности, которые заявляют, что идеи "Хизб ут-Тахрир" являются благодатной почвой для экстремизма и терроризма.

Со своей стороны, председательствующий на конференции Мохаммед Малкави заявляет, что обвинения "Хизб ут-Тахрир" в связях с террористами беспочвенны. В организации утверждают, что социально-политическая доктрина организации является частью исламской культуры.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » нынче в казани>>