"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Папа фронтовик, мама судья,>>а сын -- Йося Кобзон.


Папа фронтовик, мама судья,>>а сын -- Йося Кобзон.

Сообщений 141 страница 210 из 211

141

Ильвовский,

ну Вы-то теперь точно знаете, какие цифры указаны в документах Нюрнбергского трибунала - зря я Вас столько просвещала, что ли?

0

142

Катя написал(а):

Сорок или десять-пять тысяч ?
Ищите!
А заодно поинтересуйтесь, куда делись
и киевские неевреи -- украинцы и русские.
Сотни тысяч, а не два десятка.
.

Математика - слишком сложная наука для доморощенных "историков"? )))

200 тыс. - 150 тыс. = 50 тыс. человек - это сентябрь.

10 тыс. 271 чел. - это декабрь.

Ваши же данные - при чем, как вы тут дружно утверждаете - из источников, которым нельзя не доверять.

Так как - от 50 тыс. отнять 10 тыс. нужно помочь или сами справитесь?

Отредактировано Таратайка (13-11-2012 16:24:08)

0

143

Ильвовский,

мне с вашим "историческим кружком" давно все ясно. Но не сдержалась - не смогла не выразить свое восхищение очередным "конгениальным" выводом коллективного разума вашего "кружка" )))

Про унтер-офицерскую вдову слыхали, небось? Вот вы тоже самое тут сделали своими же цифрами.

Отредактировано Таратайка (13-11-2012 16:27:05)

0

144

Аааа!! Блядина с форы подтянулась! Сучий потрох!! Буду наблюдать, как тебя здесь будут по твоим мерзким сусалам охаживать! Учти - игнора здесь нет, ****. Бис - можешь банить за неконвенциональность.

0

145

Таратайка написал(а):
Катя написал(а):

Сорок или десять-пять тысяч ?
Ищите!
А заодно поинтересуйтесь, куда делись
и киевские неевреи -- украинцы и русские.
Сотни тысяч, а не два десятка.
.

Математика - слишком сложная наука для доморощенных "историков"? )))

200 тыс. - 150 тыс. = 50 тыс. человек - это сентябрь.

10 тыс. 271 чел. - это декабрь.

Ваши же данные - при чем, как вы тут дружно утверждаете - из источников, которым нельзя не доверять.

Так как - от 50 тыс. отнять 10 тыс. нужно помочь или сами справитесь?

Мадам Таратайка,
смею вам заметить, что вы выдрали
из контекста разных авторов данные
по Киеву и по Харькову, объденив моей
репликой, где я выражаю согласие, но
неизвестно с чем.
Мадам Тележка (по-русски!),
давайте договоримся: вы не мошенничаете со словами,
цитатами и нарезками, а мы воспринимаем вас как серьёзного и
достойного оппонента, на которого можем тратить время и  аргументы.
Если нет, то трындите на Форе, откуда пришли, и не засоряйте нам эфир.
С искренним почтением (авансом!),
Катя.
:))

0

146

Катерина - послушай меня! Это всем известный шулер с форы. Самая обычное дело для неё врать, изворачиваться, перекладывать с больной головы на здоровую - но самое главное - врать и мошенничать.

0

147

Мачача написал(а):

Катерина - послушай меня! Это всем известный шулер с форы. Самая обычное дело для неё врать, изворачиваться, перекладывать с больной головы на здоровую - но самое главное - врать и мошенничать.

Ну, Мачача, я верю в светлое
и доброе в человеке, а потому
этот первый конфуз мадам Таратайки
отношу к её горячности, поспешности,
порывистости и невнимательности, так
свойственным хорошеньким кокетливым
женщинам.
Таратайка же, Мачача, хорошенькая
и кокетливая феминка, не так ли ?

:))

0

148

с чего это ты взяла?? Слишком молоденькой она никак быть не может, имея двух детей.

Отредактировано Мачача (13-11-2012 17:15:03)

0

149

Мачача написал(а):

Слишком молоденькой она никак быть не может, имея двух детей.

Феминка же, а не мамзелька,
я сказала.
:))
А феминкам как-то положено
мозги включать раньше, чем язык.
Правда, умным феминкам.
:dontknow:

0

150

ты же знаешь, Катерина, хитрость и глупость растут на одном дереве. Ума у тарабайки нет. Она, как это и всегда было свойственно недалёким людям, заменяет его хитростью. Если тебе импонируют хитрые и недалёкие  люди, кроме того, малознающие  - то вперед! Никто останавливать не будет. Странно, што тебе СА ничего не рассказывал про знаменитые форовские эпопеи именно про Бабий яр. Где на 170 страницах одной этой темы было наворочено столько хитрозадого дерьма - именно тарабайкой! - што оставалось лишь руками разводить.

Впрочем, што-то я разговорилсо. Лучше понаблюдаю со стороны.

0

151

Мачача написал(а):

Странно, што тебе СА ничего не рассказывал про знаменитые форовские эпопеи именно про Бабий яр.

Я почитала малость там, Мачача. :))
Кроме Таратайки жду её товарку, имени
которой не помню.
***Я тоже люблю иногда
повеселиться, покататься на
карусельках и в тележке с
бубенцами.

Мачача написал(а):

Лучше понаблюдаю со стороны.

Понаблюдаем.
Но, боюсь, Таратайка нас
покинула  (горестно вздыхаю).

0

152

Таратайка написал(а):

Математика - слишком сложная наука для доморощенных "историков"? )))

200 тыс. - 150 тыс. = 50 тыс. человек - это сентябрь.

10 тыс. 271 чел. - это декабрь.

Ваши же данные - при чем, как вы тут дружно утверждаете - из источников, которым нельзя не доверять.

Так как - от 50 тыс. отнять 10 тыс. нужно помочь или сами справитесь?

Это для Вас математика слишком сложная наука, т.к. цифра 10 тыс 271 чел относится к Харькову.

Это первое.

А второе... Вы, часом, не забыли, что в это время, вообще-то, шла война? И что, кроме эвакуации, люди уходили и в другую сторону - по мобилизации на фронт. Причём не только рядовыми бойцами в окопы - армии во время войны требуются люди самых разных специальностей - врачи и медсёстры, радисты и шифровальщики, политработники и фронтовые журналисты, лётчики, бойцы батальонов аэродромного обслуживания, зенитчицы и даже снабженцы и артисты. И - многие другие.

Мне, за свою жизнь приходилось немало общаться с бывшими фронтовиками и евреями в том числе.

Бася Абрамовна - боец БАО

Инесса Львовна - медсестра санитарного поезда

Анатолий Ильич - командир арт. батареи

Борис Исаакович - 2-й пилот бомбардировщика

Арон Аронович - шифровальщик штаба дивизии

Дора Лазаревна - зенитчица.

И вот таких было около 16,5% среди людей всех национальностей - таким образом в армию должны были быть призваны порядка 33 тысяч киевских евреев. Хорошо - пускай будет 30 тысяч.

Так что уже не 40 тысяч получается.

Опять же вспомним Сырецкий лагерь с его "еврейской сотней" и "еврейской землянкой" Это ведь уже 2-я половина 1943 года.

К тому же существовали лагеря и на Керосинной улице и на Институтской.

А что-нибудь про "Секретный Бабий яр" Вам известно? Ведь действительно было захоронение в одном из отрогов Бабьего яра и оно попросту уничтожено за последние 2 года.

Знаете об этом?

0

153

Ёссариан написал(а):
Катя написал(а):

Какие-то документы стариков могли
прихватить с собой, а уже там, в эвакуации,
получать по ним жильё, карточки и пр.

Теоретически - да.

Надо бы эту версию проверить, а ?
В ней есть ключик к кое-какому
шкафчику со скелетами.

0

154

Катя написал(а):

Понаблюдаем.
Но, боюсь, Таратайка нас
покинула  (горестно вздыхаю).

Эх, не умеете вы, ребята, обращаться с "тонкими  и хрупкими" предметами.

Бумц! и только зловонная лужа осталась. http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

0

155

Сергеевна написал(а):

Эх, не умеете вы, ребята, обращаться с "тонкими  и хрупкими" предметами.

Бумц! и только зловонная лужа осталась. http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

И хохлофорум лишился
своего национального достояния:
таратайки с таракуцками ?
Ай-я-яй !

   o.O

Отредактировано Катя (14-11-2012 00:37:05)

0

156

Мачача
Там на тебя Джина на ФОРЕ стучит вот за эту ветку здесь.

Джину терпеть не могу, стукачей вдвойне, но в одном одна права - с женщинами в такой форме не разговаривают.

0

157

Сергей Ильвовский написал(а):

Там на тебя Джина на ФОРЕ стучит вот за эту ветку здесь.

Какая прелесть !
"Где вода, а где имение."
***А почему бы той Джине не зайти
в калитку и не настучать обидчику
по тыкве, не отходя от кассы ?
Кишка тонка ?
:))

0

158

стучит, говоришь? Да што ж поделаешь - она же несчастна. У неё нет счастья. А от горя человек может всё што угодно сделать.

Што касаитцо "тоном с женщинами говорить", то, я думаю, ты должен знать этот рассказ Джека Лондона.

"Джек ЛОНДОН
ПОД ПАЛУБНЫМ ТЕНТОМ
Рассказ
Перевод И. Гуровой
- Может ли мужчина - я имею в виду джентльмена - назвать женщину свиньей?
Бросив этот вызов всем присутствующим, маленький человечек вытянулся в шезлонге и медленно допил свой лимонад с видом самоуверенным и настороженно-воинственным. Никто не ответил. Все давно привыкли к маленькому человечку, к его вспыльчивости и к высокопарности его речей...."

читать дальше

http://maxpark.com/community/4636/content/1592797

0

159

Мачача написал(а):

Што касаитцо "тоном с женщинами говорить", то, я думаю, ты должен знать этот рассказ Джека Лондона.

Конечно знаю.

Но, всё равно - не стоит. Тем более, что это просто мелкая врушка и не более того. Только визг от неё и более никакого вреда.

0

160

Сергей Ильвовский написал(а):

просто мелкая врушка и не более того. Только визг от неё и более никакого вреда.

Она к нам больше не заедет ?
Таратайка с хохлофорума.

:confused:

0

161

Катя написал(а):

Она к нам больше не заедет ?
Таратайка с хохлофорума.

Не знаю.

А я тут пока надыбал массу интересного материала и, что самое важное, вполне подтверждаемого документально. Он, в общем-то, появлялся в разных местах, но впечатление он производит именно тогда, когда всё это собрано вместе.

Скоро начну выкладывать по кускам и в отдельной теме - "Секретный Бабий яр", со ссылками - всё как положено.

0

162

Сергей Ильвовский написал(а):

что самое важное, вполне подтверждаемого документально

Что именно подтверждает,
дайте тезис, пжлст.
Евреев в Киеве "уничтожали за то
только, что евреи" (В.Гроссман) ?
Евреев мародёров, террористов, спекулянтов,
жуликов, диверсантов, убийц уничтожали или
нет, потому как они евреи и им всё позволено ? :))

0

163

Катя написал(а):

Что именно подтверждает,
дайте тезис, пжлст.

Точная топографическая привязка некоторых событий.

Об одних хорошо известно - говорят, пишут, памятники там стоят, а вот о  других...

А всё действительно подтверждено документально.

0

164

Сергей Ильвовский написал(а):
Катя написал(а):

Что именно подтверждает,
дайте тезис, пжлст.

Точная топографическая привязка некоторых событий.

Об одних хорошо известно - говорят, пишут, памятники там стоят, а вот о  других...

А всё действительно подтверждено документально.

Опять ничего не поняла,
опять загадки и тайны Мадридского двора.
Так был киевский холокост или не был?
Убивали хохлы и немцы жидов только
за то, что они жиды ?
"Да" -- "нет", а потом уже доказательства,
иначе читателю неинтересно напрягать мозги
над доказательствами неизвестного тезиса.

0

165

Джиломан написал(а):
Сергеевна написал(а):

Вот Кате стал интересен Кобзон.

Кате ещё интересны Матросов и Космодемьянская.

Давно не интересны.
Катя не любит сказки, состряпанные
интендантами третьего и выше рангов,
составлявшими штаты армейских
и девизионных многотиражек,
и залётными совписами в
ранге комиссаров.
*** На войне нет пафоса,
пафос придумывают не солдаты,
а писари -- "я был батальонный
разведчик, а он писаришка штабной",
пели когда-то послевоенные студенты.
:))

0

166

Отвлечёмся пока от местечковых
с  Украины и поломаем голову вот
над этими документами:

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=300411700&id1=6dba1b4545f6cbff1d2348ac11d84916&path=SVS/002/058-0977520-2688/00000034.jpg
Информация о военнопленном
Фамилия Конторович
Имя Лазарь
Отчество   
Дата рождения 13.11.1925
Место рождения Бобруйск
Лагерный номер 25713
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 30.03.1942
Место захоронения Воля
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520

===================================
Постановление № ГКО–807сс от 16 октября 1941 г.
1. Разрешить Народному Комиссариату Обороны призвать по мобилизации военнообязанных запаса до 45-ти летнего возраста, призывников 1922-1923 г.г. рождения и поставить для Армии конский состав, обоз и мехтранспорт по … 5. Призыв и поставку закончить 18 октября 1941 г.

Отредактировано Катя (01-12-2012 01:59:45)

0

167

Катя написал(а):

поломаем голову вот
над этими документами

Я ничего не понял.

0

168

bis написал(а):
Катя написал(а):

поломаем голову вот
над этими документами

Я ничего не понял.

Чувак 1925г. рождения попадает в плен в 1941г.,
когда ему было всего 16 лет, а мобилизовали не моложе
полных 18 лет.
Его ровесник Георгий Эфрон -- сын Марины -- пошёл
на фронт ( и погиб ) в 1944г.
И обратите внимание на карточку военнопленного,
мне она внушает какие-то неясные сомнения, но с
ними разберусь путём сравнительного анализа. :))

***Липой пахнет, Бис, липой.
:((

0

169

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977521-1005/00000086.jpg&id=300521251&id=300521251&id1=a2b179289546949c7dfb92c83cd018b8

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=300652137&id1=14f71b5530c005200a858dc7c239491d&path=SVS/003/058-0977521-1484/00000157.jpg

Тот же лагерь.
То же место гибели.
То же как бы и время.
См. лагномера.

0

170

Катя написал(а):

Липой пахнет, Бис, липой.

А почему Вас заинтересовал именно слесарь Конторович?

0

171

Попался на глаза, притормозила
взгляд -- и опа!
В неполные 16 лет -- красноармеец.
Так это же герой, сын полка ! Ваня Солнцев !
И уникальный случай -- малолетний военнопленный,
погибший в лагерь...

0

172

Бис!
Спасибо за ссылку,
материал серьёзный и с "открытием" неизвестных документов.
Есть над чем подумать-передумать.
Например, вот над этим:

    И. В. Сталин — Н. С. Хрущёву
«10 июля 1941 г, 14.00
Киев
Хрущёву
1) Ваши предложения об уничтожении всего имущества противоречат установкам, данным в речи т. Сталина, где об уничтожении всего ценного имущества говорилось в связи с вынужденным отходом частей Красной Армии. Ваши же предложения имеют в виду немедленное уничтожение всего ценного имущества, хлеба и скота в зоне 100–150 километров от противника, независимо от состояния фронта. Такое мероприятие может деморализовать население, вызвать недовольство Советской властью, расстроить тыл Красной Армии и создать, как в армии, так и среди населения, настроения обязательного отхода вместо решимости давать отпор врагу.
2) Государственный Комитет Обороны обязывает вас ввиду отхода войск, и только в случае отхода, в районе 70-верстной полосы от фронта увести все взрослое мужское население, рабочий скот, зерно, трактора, комбайны и двигать своим ходом на восток, а чего невозможно вывезти, уничтожать, не касаясь, однако, птицы, мелкого скота и прочего продовольствия, необходимого для остающегося населения.
Что касается того, чтобы раздать все это имущество войскам, мы решительно возражаем против этого, так как войска могут превратиться в банды мародеров.
3) Электростанции не взрывать, но снимать все те ценные части, без которых станции не могут действовать, с тем, чтобы электростанции надолго не могли действовать.
4)  Водопроводов не взрывать.
5) Заводов не взрывать, но снять с оборудования все необходимые ценные части, станки и т. д., чтобы заводы надолго не могли быть восстановлены.
6) После отвода наших частей на левый берег Днепра все мосты взорвать основательно 7) Склады, особенно артиллерийские, вывезти обязательно, а чего нельзя вывезти, взорвать.
8) Что касается эвакуации заводов дальше 70-верстной полосы, где прямой угрозы со стороны противника пока не имеется, то эту эвакуацию осуществлять заблаговременно, вывозя главным образом станки и прочее наиболее ценное оборудование.
------------------
  Председатель Государственного Комитета Обороны И. Сталин»[4].

*** И взрывали. И уничтожали.
Бадаевские склады -- самое подлое по последствиям.
Кто-то ответит когда-либо, хотя бы перед вечностью?

Отредактировано Катя (12-12-2012 06:34:27)

0

173

Возвращась к жертвам холокоста,
которым немцы должны платить-платить,
а русские каяться-каяться...

Эвакуация: путь на Восток

Обстановка на фронтах ухудшалась с каждым днем. Возникла необходимость эвакуации. Мы выехали из Москвы в конце июля 1941 года и доехали до Тамбова, где прожили около четырех месяцев. К тому времени реально возникли проблемы с продуктами, появились карточки. Были открыты коммерческие магазины, в которых можно было с ограничением купить продукты сверх карточной нормы по повышенным ценам. Я оказался вовлеченным в это дело. Несколько раз в день меня брали с собой в хлебный коммерческий магазин. Мы стояли в очереди и покупали на каждого (в том числе и на присутствующих детей) разрешенное количество хлеба. Это был и черный хлеб, и белый хлеб с изюмом. Создавался запас на случай ухудшения положения.

Очень скоро эти запасы понадобились. Началась интенсивная эвакуация московских предприятий на Восток. Целые цеха автомобильного завода им. И.В. Сталина (ЗИС), переименованного впоследствии в ЗИЛ (завод имени Лихачева), перебазировались в Зауралье в Шадринск. Зубным врачом на этом заводе работала моя тетка. Наша семья получила разрешение на эвакуацию с составом для ЗИСа. В семейном архиве сохранилась справка московского эвакопункта, санкционировавшая эвакуацию нашей семьи в Шадринск. Этот документ имел в те дни первостепенное значение. К сожалению, многострадальная судьба не в последнюю очередь сказывается на документах, потертости и разрывы делают сегодня текст трудно читаемым. Заметим, что на обороте делались отметки о выдаче мыла, соли, муки, продуктов, как бы сейчас сказали, - "гуманитарной помощи". Итак, несколько слов о нашей семье, которая отправилась в нелегкий путь. Who is who? – как модно сейчас говорить. Моему отцу был тогда 51 год, кандидат медицинских наук, доцент Первого Московского медицинского института, участвовал в качестве врача в первой мировой и гражданской войнах (с апреля 1917 по 1922 годы без перерыва). Мама – врач-педиатр, на 6 лет моложе. Две сестры матери, мои тетки, - врач-стоматолог, работавшая на ЗИСе, и химик. С нами также ехала моя няня (22 года), которая жила вместе с нами почти с моего рождения и для меня была родным человеком. Мой десятилетний брат был школьником, а мне едва исполнилось 6 лет.

Во как!
Один зубной техник из медчасти ЗИЛа вывезла
с собой в эвакуацию всю свою жидовскую родню
и даже русскую прислугу, шабес-гойку!
Это, вне всякого сомнения, это все те,
кто на оборонном заводе в тылу ковал Победу!
Наверное же, и медали получили "За доблестный труд".
Весь текст ТУТ.

0

174

Катя
А теперь те, кто из них остался в живых, ещё и имеют право на получение денег от Германии в связи вот с этим:

бежали в период с 22 июня 1941 года по 27 января 1944 года из районов Советского Союза, находившихся в 100-километровой зоне от максимального продвижения германской армии (вермахта) на восток, но не оккупированных впоследствии нацистами. В число имеющих право на получение компенсации будут включены евреи, бежавшие из Москвы и Сталинграда в указанный период времени.В число пострадавших от нацизма будут также включены те, кто бежал из Ленинграда после 22 июня 1941 года, но до начала осады этого города в сентябре 1941 года;

или
те, кто находился на эмбриональной стадии развития на тот момент, когда их матери, будучи беременными ими, подвергалась [любым из перечисленных выше] преследований.

http://www.claimscon.org/?url=HFEE-ru

0

175

Катя написал(а):

Опять ничего не поняла,
опять загадки и тайны Мадридского двора.
Так был киевский холокост или не был?
Убивали хохлы и немцы жидов только
за то, что они жиды ?
"Да" -- "нет", а потом уже доказательства,
иначе читателю неинтересно напрягать мозги
над доказательствами неизвестного тезиса.

Прошу прощения не заметил сразу.

В том виде, как это представлено в различных легендах, конечно нет. Что не исключает того, что немцы не могли убить какое-то количество "лишних" евреев при их вывозе через станцию "Лукьяновка-товарная", например стариков, больных, инвалидов.

Естественно - далеко не в том количестве, про которое постоянно говорилось. Просто по причине физической невозможности захоронения такого количества трупов одновременно и из-за отсутствия места и отсутствия грунта.

Захоронение в южной части бывшего песчаного карьера Бабьего яра существует практически со 100% вероятностью. Захоронение в начале Большого Западного отрога №1 тоже существует, но кто именно захоронен там - это вопрос открытый.

А вообще вокруг Бабьего яра существует много захоронений времени 1941-43 годов, но о них предпочитают ничего не говорить. Ни одно из этих захоронений в августе-сентябре 1943 года не вскрывалось и трупы не сжигались. Зато вокруг них накручена куча "липы".

0

176

Сергей Ильвовский написал(а):

Что не исключает того, что немцы не могли убить какое-то количество "лишних" евреев при их вывозе через станцию "Лукьяновка-товарная", например стариков, больных, инвалидов.

Враньё.
Вот документы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/vow-voloshuck.3/0_5e701_6cfd3906_XL

http://www.990px.pl/wp-content/uploads/2010/01/11_000_ARP1240277.jpg

Старухи, инвалидки.
И здоровые молодые рядом.

А вот дети, которым "смазывали губы жёлтым ядом":

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2012/02/Auschwitz_children_1945.jpg

Это Аушвиц.
Январь 1945г.

***Найти фодокументы о детях,
женщинах в оккупации и в тылу,
чтобы сравнить -- кто краше и толще?

0

177

Сергей Ильвовский написал(а):

А вообще вокруг Бабьего яра существует много захоронений времени 1941-43 годов, но о них предпочитают ничего не говорить. Ни одно из этих захоронений в августе-сентябре 1943 года не вскрывалось и трупы не сжигались. Зато вокруг них накручена куча "липы".

На дне оврага или наверху ?

***А чего их вскрывать, когда они
отмечены документально в актах воинских
и гражданских захоронений, а акты хранятся
в архивах МО и госархивах Киева.
И более того, с именными списками и личными
данными захороненных.
35-45 лет там не строили, не копали в соответствии
с санитарными требованиями, потом "разговелись".
Почему молчат посвящённые?
А кому это надо -- охи, ахи, обвинения в кощунстве
и прочие прелести.

0

178

Катя написал(а):

Это Аушвиц. Январь 1945г.

На больных и голодающих они мало похожи.

0

179

Катя написал(а):

На дне оврага или наверху ?

Все наверху, кроме 2-х исключений.

1. Верхнее окончание Большого западного отрога № 1. Но он, до засыпки взрывами, был сначала перегорожен каменными стенами (их несколько) на всю высоту. Грунт осыпался сразу с двух сторон и таким образом удерживал их, иначе они бы рухнули при напоре воды.

2. Южная часть бывшего песчаного карьера Бабьего яра. Но там кругом уже был камень (весь песок выбрали в результате и длинная каменная гряда отделяла карьер от дальнейшего огромного отрога №3. Ручеёк (тот самый, что потом протекал через Куреневку) вытекал из овражка в северной части карьера и сразу уходил в разрыв этой каменной гряды на север - он виден на аэрофотоснимках (за счёт песчаного наноса). Сейчас он целиком убран в бетонный коллектор. А Кирилловский ручей в Кирилловском (Репьяховом) яре и речушка Сырец в Сырецком яре частично текут по поверхности

0

180

Катя написал(а):

35-45 лет там не строили, не копали в соответствии
с санитарными требованиями, потом "разговелись".
Почему молчат посвящённые?

Увы - строить начали уже в 60-61 годах.

0

181

Сергей Ильвовский написал(а):

Увы - строить начали уже в 60-61 годах.

И это вполне объяснимо и простительно.
Во Второй Мировой войне погибло 80 млн. человек,
две трети из них на Европейской части СССР; наша
земля буквально пропитана людской кровью и засеяна
костями. А жизнь продолжается...
Впрочем, наши знаменитые чернозёмы потому
и "жирные", что впитали в себя за тысячелетия
прах прошедших тут миллионов.
У нас время от времени случается, что кто-то
в огороде начинает копать колодец и натыкается
на человеческие кости -- когда это солдат последней
войны, а когда и девы-амазонки в воинском уборе.
***Поэтому не стоит идти на поводу у жидов
и в каждом погребении "узнавать" богоизбранных.

0

182

Катя написал(а):

Поэтому не стоит идти на поводу у жидов
и в каждом погребении "узнавать" богоизбранных.

Никто и не говорит про "каждое". Но пара массовых погребений быть всё же может. Массовых - это вовсе не значит, что там погребены десятки тысяч. Та же "могила футболистов" - это же массовое погребение расстрелянных. А в ней было 95 человек. Но про неё и говорили и писали много, а об остальных? Даже об известных - помалкивают.

0

183

Сергей Ильвовский написал(а):

Та же "могила футболистов" - это же массовое погребение расстрелянных.

Каких  "футболистов" ?
Где? когда ? за что ? кого ?

0

184

Катя написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Та же "могила футболистов" - это же массовое погребение расстрелянных.

Каких  "футболистов" ?
Где? когда ? за что ? кого ?

Имеется в виду вот эта:

http://f2.s.qip.ru/iaKRDOib.jpg

Это та самая, которая упоминается вот в этом документе

Письмо секретаря Киевского промышленного обкома КПУ В. Дрозденко первому секретарю ЦК КПУ П. Шелесту об обнаружении во время земляных работ на ул. Грекова в г. Киеве останков жертв фашистских оккупантов

7 октября 1964 г.

ПЕРВОМУ СЕКРЕТАРЮ ЦК КП УКРАИНЫ
товарищу ШЕЛЕСТУ П.Е.

Киевский промышленный обком КП Украины докладывает, что во время земляных работ на ул. Грекова 18-а–22-а рабочими треста Киевгорстрой № 1 были обнаружены останки советских людей, зверски замученных фашистскими оккупантами в период Великой Отечественной войны.

Предварительной проверкой установлено, что в данном месте была расстреляна и замучена большая группа советских военнопленных, содержащихся в период оккупации в лагере военнопленных на Сырце.

Шевченковским райкомом КП Украины и райисполкомом была создана комиссия, которая захоронила останки советских людей в пяти братских могилах на Лукьяновском кладбище.

2 октября этого года на месте обнаружения останков советских людей детьми был обнаружен кусок оргстекла размером 9 на 13 сантиметров со следующей надписью на русском языке, нанесенной каким-то острым предметом:

«Нас в подпольн. группе было 47 чел. Командир Афанасев Иван Фед. нас арестовали всех на 1 ночь предатель (указывается фамилия). Осталось 2 судьба их не извес это Морозюк Влдимер Василе безстрашный подрывник имя его хоть и сотню лет проидет – должно быть увековечено как героя и солдата руского. Надворский Виталий Франсович герой связист».

и далее:

«Мы коммунисты верим в дело Ленина, Сталина верим в победу над врагом. Нас растрели подходит и наш черед. Командир сыну Жора мсти врагам. Я комисар майор Кудряшов Андрей Плато 1943 г. Нас ведут растел идут гады прощай родина».

По указанию обкома КП Украины создана комиссия при Киевском городском Совете депутатов трудящихся по дополнительному расследованию злодеяний фашистской охраны Сырецкого лагеря, выявлению возможных мест погребения расстрелянных советских людей, а так же проводятся выяснения обстоятельств деятельности подпольной группы и мероприятия по увековечиванию их памяти.
Секретарь Киевского Промышленного обкома КП Украины
В. ДРОЗДЕНКО (подпись)

На отдельном листе виза:

«т. Скабі А.Д.
т. Шелест П.Ю. просить прослідкувать за роботою утвореної комісії і доповісти може треба буде вжити додаткових заходів.
8/X     (подпись)»

На отдельном листе виза:

«т. Шевелю Г.Г.
Вказівка тов. Скаби А.Д.
13/X     (подпись)»

На отдельном листе виза:

«тов. Сокуренко, тов. Орел
Прошу вияснити що робиться комісією, які нові дані тощо і доповісти мені.
20/X     [Г. Шевель] (подпись)»

ЦДАГОУ, ф. 1, оп. 24, спр. 5893, арк. 85–89.
Оригинал. Машинопись.

http://www.kby.kiev.ua/book1/documents/doc159.html

Собственно всех оснований для такого названия было только то, что в этом захоронении при раскопках обнаружили футбольные бутсы (или одну бутсу). На этом основании и решили, что там захоронены трое расстрелянных заключённых Сырецкого лагеря из числа тех самых участников футбольных матчей - работников хлебозавода.

Вот то же место сверху с крыши дома напротив (правее церкви, построенной уже в 2000 году)

http://f1.s.qip.ru/iaKRDOie.jpg

И вот тут и начинаются некоторые тонкости.

Вот фрагмент топографической карты 1953 года

http://f4.s.qip.ru/iaKRDOif.jpg

http://www.kby.kiev.ua/book1/illustrati … app33.html

Вот в кружке № 1 есть топографические значки, обозначающие искусственную насыпь (маленькие чёрные треугольнички, обращённые наружу). И это место практически точно совпадает с обнаруженным захоронением. Эти останки 95 человек были торжественно перезахоронены на Военном кладбище в 5 братских могил и поставлены помпезные памятники.

А что там в кружке под № 2? Тем более, что в документе говорится "во время земляных работ на ул. Грекова 18-а–22-а " Вот в кружке под №2 - это как раз и есть ул. Грекова дом 22.

А вот в большом кружке под № 3 - так там вообще много странностей и в частности та большая котловина, которая обозначена синим кружком. Вот она на немецкой аэрофотосъёмке. (точно по Сторонам Света не сориентировано)

http://f1.s.qip.ru/iaKRDOig.jpg

Вот если изменить яркость и контрастность снимка, то на её дне тоже просматриваются какие-то странные образования и вообще края отрога оврага в этом месте выглядят очень странно.

Кстати - вот цитата о вскрытии захоронений узников Сырецкого лагеря:

В шести ямах размером 10х3х3 и в одной котловине диаметром 20 м и глубиной 6 м, расположенных внутри лагеря, зарыто 650 трупов расстрелянных и умерщвленных другими способами советских граждан и военнопленных, которые немцы не успели сжечь.

Где именно находилась эта котловина? И что стало потом с раскопанными трупами? И где вообще конкретно находится это место?

http://www.kby.kiev.ua/images/photo/b1bph67.jpg

0

185

Катя написал(а):

Каких  "футболистов" ?

Надо полагать, участников "Матча смерти" между пленными киевскими динамовцами и нацыцкими прэступниками (либо мы вам наваляем, либо мы вас расстреляем)

0

186

Ёссариан написал(а):

Надо полагать, участников "Матча смерти" между пленными киевскими динамовцами и нацыцкими прэступниками (либо мы вам наваляем, либо мы вас расстреляем)

Всё-то дело в том, что такого матча - НЕ БЫЛО!

Очередные еврейские легенды в исполнении Льва Кассиля и других таких же. Нужно было притянуть всё к Бабьему яру - этим и занимались усердно, тем более именно в те годы.

http://f2.s.qip.ru/iaKRDOiM.jpg

Хотя нельзя сказать, что всё это на пустом месте - всё и тут было как всегда. И как раз помогло возникновению этой легенды именно раскопка этого захоронения.

А вообще более-менее правильно то, что происходило в действительности, можно посмотреть здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2% … 5%F0%F2%E8

0

187

Собственно, "матчем смерти" я и называю ту игру, после которой пошли аресты футболистов, а не те "версии", которые описаны в художественных произведениях. Ну, а то, что кто-то из футболистов мог находиться в этой могиле, не исключено - по крайней мере, до тех пор, пока не будет надёжно прослежена судьба каждого футболиста, остававшегося в Киеве. Ясное дело, не каждый обладатель бутс был футболистом, и не каждый футболист был членом "Динамо" (Киев) - "Старт".

0

188

Ёссариан написал(а):

Собственно, "матчем смерти" я и называю ту игру, после которой пошли аресты футболистов, а не те "версии", которые описаны в художественных произведениях.

Последняя игра была вовсе не с немцами, а с командой "Рух", т.е. с командой украинских националистов, у которой выиграли 8:0.

Причины ареста неизвестны толком до сих пор - может на хлебозаводе и правда существовала подпольная группа, а может ещё что - версий несколько. Во всяком случае  мало вероятно то, что их арестовали за выигрыш у немецкой команды. Тем более, что это была вовсе не первая игра с немцами (да и венграми из венгерского гарнизона они играли) и вовсе не со "сборной ассов Люфтваффе" - это была сбрная, составленная из военнослужащих немецких частей ПВО (правда в Германии ПВО входило в состав ВВС).

В любом случае их арестовали через 11 дней после матча с немцами и все легенды о том, что "поле окружали эсэсовские автоматчики с собаками и сразу после матча всех футболистов вывезли в Бабий яр и расстреляли" - это только легенды.

Но я не об этом, собственно. Просто вокруг Бабьего яра (в непосредственной близости) существовало (и существуют до сих пор) масса захоронений жертв гитлеровцев, но о них старательно помалкивают, а в случае чего всё моментально списывают на "жидо-большевицкий НКВД". Естественно - в самом овраге как ничего не было, так ничего и нет (кроме вполне возможного небольшого участка в южной части бывшего песчаного карьера - как раз под памятником "Менора") и вполне вероятного захоронения  в вершине Большого западного отрога № 1. Вот там вокруг вполне возможны не одно захоронение и "могила футболистов" - самое дальнее из известных.

Захоронения именно вокруг! В этом-то вся и соль. Почему-то в этих случаях немцы не используют тот самый овраг, в котором должно было быть десятки тысяч трупов, а возятся с рытьём ям (или используют старый учебный окоп).

Помалкивают и сейчас - даже памятников нет в этих местах ("могила футболистов" - единственный настоящий)

0

189

Сергей Ильвовский написал(а):

В любом случае их арестовали через 11 дней после матча с немцами и все легенды о том, что "поле окружали эсэсовские автоматчики с собаками и сразу после матча всех футболистов вывезли в Бабий яр и расстреляли" - это только легенды.

С этим и не спорю. А за наблюдения о Бабьем яре - только спасибо!

0

190

Ёссариан
Бабий яр - самый характерный пример холокостной "липы", которая начала разрабатываться сразу - прямо с октября 1941 года.

Но именно потому, что она разрабатывалась очень тщательно, там вокруг и документов всяческих полно - показания свидетелей, карты, фотографии, различные акты и пр.

И это позволяет проследить - в чём именно заключается эта "липа" - там не просто концы с концами не сходятся - это и доказывается достаточно легко, в чём именно они не сходятся.

0

191

Учитывая результаты Ваших изысканий и те наблюдения, которыми мы делились в ветке про Змиевскую балку, возможно, имеет смысл создать некий проект, в котором бы объединились результаты изучения различных мест, связанных с холокостом. Ну, скажем, под названием "Холокост без купюр" или "Holocaust naked", или что-нибудь в этом роде. Ибо объединять есть что. А, потом, это может быть и развивающийся проект, более-менее регулярно обновляющийся. Правда, не имею представления, как это всё технически осуществить - ибо абсолютный чайник.
Известный портал "Ревизионизм Холокоста" всё-таки не совсем то, ибо в нём публикуются материалы по всему миру. А мне бы хотелось ограничиться рамками СССР. Советским "холокостом" в принципе мало занимаются. И это понятно: гораздо легче писать про Аушвиц и т.п., поскольку и источников больше, и исследований.

Отредактировано Ёссариан (20-02-2013 16:01:07)

0

192

Ёссариан
Я тоже чайник в этих делах - как создавать подобные сайты просто не знаю. Вроде бы есть что-то такое на "Народ.ру", как сын приедет - попробую у него выяснить, он делал какой-то сайт для своих нужд

Кстати - Вам вот это известно?

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru … _7203.html

0

193

Сергей Ильвовский написал(а):

Причины ареста неизвестны толком до сих пор - может на хлебозаводе и правда существовала подпольная группа, а может ещё что - версий несколько.

Хлеб тырили и спекулировали.
И не вся команда работала на хлебзаводе.
Человека три.
За уголовку и попали в Сырец.
А "подпольщиков" держали в гестапо
в тюрьме, после окончания следствия
отправляли на строгую зону в Рейх.
как то было с группой Бандеры.
Телигу и её друзей тоже надо искать
не в Бабьем Яре, а где в концлагере.

0

194

Ёссариан написал(а):

Ваших изысканий и те наблюдения, которыми мы делились в ветке про Змиевскую балку, возможно, имеет смысл создать некий проект, в котором бы объединились результаты изучения различных мест, связанных с холокостом.

Ёссариан написал(а):

Учитывая результаты Ваших изысканий и те наблюдения, которыми мы делились в ветке про Змиевскую балку, возможно, имеет смысл создать некий проект, в котором бы объединились результаты изучения различных мест, связанных с холокостом. Ну, скажем, под названием "Холокост без купюр" или "Holocaust naked", или что-нибудь в этом роде. Ибо объединять есть что. А, потом, это может быть и развивающийся проект, более-менее регулярно обновляющийся. Правда, не имею представления, как это всё технически осуществить - ибо абсолютный чайник.
Известный портал "Ревизионизм Холокоста" всё-таки не совсем то, ибо в нём публикуются материалы по всему миру. А мне бы хотелось ограничиться рамками СССР. Советским "холокостом" в принципе мало занимаются. И это понятно: гораздо легче писать про Аушвиц и т.п., поскольку и источников больше, и исследований.

Отредактировано Ёссариан (2013-02-20 16:01:07)

Алексей (Олекса) этим занят,
и уже на увесистый томик наработал.
Публикует в блоге.
***Вот заглянёт к нам, познакомитесь
с ним плотнее.
:))

0

195

Сергей Ильвовский написал(а):

Кстати - Вам вот это известно?

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru … _7203.html

Да, хороший материал. Правовой аспект индустрии холокоста вообще крайне интересен. Когда шёл процесс по Змиёвской балке, со стороны истца не раз делались заявления о том, что Россия должна повиноваться двум резолюциям об отрицании холокоста. При знакомстве с этими резолюциями выяснились интересные вещи - как относительно их направленности, так и мотивов их принятия.
Ну, и, соответственно, декларация о гражданских свободах и разъяснения к ней, принятые ООН, тоже попали в поле зрения. Не зря США - родина холокоста - не ратифицировали эти две поганые резолюции. Как-никак, противоречат первой поправке, и всё тут.

0

196

bis написал(а):

http://lib.rus.ec/b/222764/read

Даю другую ссылку,
где почитать можно даром.

Арсен   Мартиросян

К   РЕШАЮЩИМ   БИТВАМ

Миф  №  1 .  Сталин   совершил   колоссальную   ошибку ,  не   эвакуировав   заблаговременно   предприятия   оборонного   комплекса   на   восток   страны

Миф  №  2 .  Идёт   война ,  нужно   снабжать   фронты   вооружением ,  боеприпасами , материальными средствами, а в это время несколько тысяч промышленных  предприятий  демонтируются и эвакуируются в глубь  страны ?! Но можно и спросить: почему все это делается с началом  войны  и как же предвидели и планировали её ведение?

Миф  № 3. С началом  войны  эвакуация более всего была похожа  на  бесконечный драп от противника

Автор «идей», заключенных в названии первых двух  мифов , — мне известен. Но называть его фамилию не буду. И дело вовсе не в том, что чего-то опасаюсь. Нет, отнюдь не в этом дело. Суть дела в том, что не хочу публично подвергать сомнению одно из самых высших воинских званий, которое он носит. А фамилия — фамилия ничего не даст. Так что не в этом дело. Когда впервые узнал о таком мнении, а произошло это в 2006 г., то оказался в крайне затруднительном положении — потому что было до чрезвычайности трудно поверить, что подобное могла вывести рука профессионального, казалось бы, до мозга костей военного. Как будто этому человеку не было известно, что до 70–80 % (в зависимости от отрасли)  предприятий  военно-промышленного  комплекса  СССР накануне  войны  находилось в европейской части Союза?!

И далее по ссылке:
http://fanread.ru/book/6481734/

0

197

прозрел... неон, в ноги кланяюсь!!!

0

198

krendel написал(а):

прозрел... неон, в ноги кланяюсь!!!

а это о чём и при чём ?

0

199

Перечитываю эту тему и дух захватывает!

А инфосайт еще жив

https://www.ushmm.org/online/hsv/person … ceid=20492

0

200

Надо признать, наш форум получился интересным.
В первую очередь, благодаря усилиям Кати и С.А.

Но и остальные всякие не подкачали, в разные моменты по-разному, но все равно: камерно, но не плохо.
Тем более, что форум существует уже 7 лет и 1 месяц.

:)

0

201

bis написал(а):

А инфосайт еще жив
https://www.ushmm.org/online/hsv/person … ceid=20492

Поиск ограничен.
Более того, сайт сам собирает информацию
от клиентов и пускает её в дело.
Жыдовские такие хитрости, но сраным наверх.

А  тот сайт уничтожен ими закономерно,
он работал, как часики, и выдавал информацию
полномерную и многомерную.

0

202

bis написал(а):

Тем более, что форум существует уже 7 лет и 1 месяц

И читается.
Гости нас не обходят стороной,
всегда кто-то сидит за столом и
чай пьёт в нашей гостиной.

:))

0

203


https://www.youtube.com/watch?v=94Q9FcT5JsU


https://www.youtube.com/watch?v=rAl2OGpllFI

Безголосая эпоха Кобзона закатилась.

0

204

Для сравнения, чтобы предостеречь 
от лишних траурных всхлипов...:


https://www.youtube.com/watch?time_cont … 7db9MQ5N1c


https://www.youtube.com/watch?v=78Y0PkB8ezI


https://www.youtube.com/watch?v=vkHz60M93HY

Отредактировано Катя (30-08-2018 19:26:40)

0

205

Катя написал(а):

Для сравнения

Ян Френкель - самый лучший.

А вообще эта песня - реквием по умершим.
Сегодня по Йосе Кобзону.

0

206

Гениальная тема!
Я уже все подзабыл, но надо читать с самого начала!

Какие археологические залежи раскопаны! Я в восторге!
И прикреплю эту тему на самый верх (в связи с актуальностью).

0

207

Хотела сказать пару слов о том, как меня
всегда мутило от Кобзона -- сгустка пошлости
и фальши -- во все времена: и совковые, и эти.
Но за меня всё сказал автор этого ролика.


https://www.youtube.com/watch?v=u5ZKRiSBS2s

0

208

Катя написал(а):

меня
всегда мутило от Кобзона -- сгустка пошлости
и фальши

И даже похороны -- пошлее не бывает!
"Бомонд" в сборе. Какие прекрасные лица!

"Браво, Йося, браво!"

0

209

Гы-гы....

Фуртнер   Иосиф   Моисеевич  (1909)
Дата рождения: 1909 г.
Место рождения: Лодзи
Пол: мужчина
Национальность: еврей
Образование: 3 Г. П/Шк.
Место проживания: Львовская обл., Львов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 19.07.40, Няндомский р-н, Тарза. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.41
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

0

210

Катя

брат Антоний написал(а):

однако, ну и память у вас

я так только картинки запомнил и срачь с Агрономом, Воландом и примкнувшими.
Наверно из-за "аналогичной" ветки по Бабьему Яру с аналогичным срачем подумал, что и выкладывальщик тот-же.

Отредактировано брат Антоний (03-11-2012 01:03:22)

bis написал(а):

Ага, я уже давно наблюдаю, как СА тиражирует все

Срать  он хотел на авторское право!
А сам родить бегемота не могёт,что стырил -- тем и живёт.
:))))

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Папа фронтовик, мама судья,>>а сын -- Йося Кобзон.