"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Снова весь пар в свисток ушёл>>


Снова весь пар в свисток ушёл>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как, собственно, и ожидалось (да и запланировано было почти наверняка)

26-01-2012, 23:03:45 // Москва
Кал в "Сахарнице"

Автор: Александр Куркин

Сегодня мне довелось побывать на заседании оргкомитета "За честные выборы", благо вход был открыт туда для обычных граждан. Обсуждение длилось не более часа, поскольку основной темой была общая радость респектабельных "боссов оппозиции" от того, что московская мэрия соизволила согласовать им шествие от Калужской площади до Болотной и митинг на Болотной площади.

Идея демонстрации, выдвинутая в социальных сетях обычными гражданами, вновь слита в пресловутое "Болото". Учитывая события последних месяцев, подобные действия буржуазных лидеров удивления не вызывают. Но то, до какой степени они могли сами опустить свой авторитет и репутацию в глазах народа все же изумляет.

От изначально общегражданской инициативы не осталось ничего. В составе оргкомитета нет ни одного гражданского активиста, представителя народных масс, VIPы: Немцов, Рыжков, Митрохин, Каспаров, Рыклин; самопровозглашенные "любимцы народа": Чирикова, Навальный; журналисты Пархоменко с Парфеновым, писатель Быков, неизвестно откуда взявшийся кагэбэшник Гудков и даже Удальцов. Все эти господа извратили изначальную идею шествия по центру Москвы до Манежной площади.

Сегодня все участники этого почтенного оргкомитета просто сияли от того, что им дозволили пройтись шествием.и час постоять на "Болоте". Гудков и вовсе предложил поаплодировать мэрии за "конструктивную работу" и "желание идти на встречу оппозиции". Сергей Удальцов выдал следующее: "Московские власти повели себя адекватно. Ведь конфронтация не нужна ни нам, ни тем более власти". Вообще Удальцов больше всех поразил. Казалось бы, левый радикал, постоянно "сидит на сутках", объявляет голодовки... Но, как оказывается, не хочет конфликтовать с нынешней властью.

Также на оргкомитете присутствовал какой-то представитель КПРФ, который вместе с Гудковым обсуждал общие вопросы безопасности проведения акции. Среди прочего они заявили, что будут работать совместно с полицией и ФСБ и попросят их предоставить "достаточное количество сотрудников в штатском", которые будут присутствовать во время шествия и митинга, дабы не допустить "провокаций со стороны отдельных элементов". Бывший кагэбэшник Гудков оказывается совсем не бывший... И это один из членов оргкомитета!

Выходил я из здания центра им. Сахарова со смешанными чувствами. С одной стороны, крайне неприятно видеть очередной слив протестных настроений. С другой стороны, мы видим, что все маски сброшены. А "оппозиционные лидеры", "опытные политики" оказываются карточными шулерами, открыто сотрудничающими с режимом. Партия жуликов и прохвостов - не лучше партии жуликов и воров.

http://www.nazbol.ru/rubr21/9181.html

Автор преувеличивает немного,но он прав в основном - всё это превратилось в очередной пшик и больше им хомячков раскачать уже не удастся.

0

2

Госдума сегодня приняла заявление по итогам парламентских выборов
27 января 2012 | 21:29

Согласованный вариант сегодня подписали представители "Единой России", КПРФ и ЛДПР. Он был одобрен большинством голосов. Против высказались 66 парламентариев. В документе заявлено о готовности предложить изменения в действующее законодательство для обеспечения честных выборов и внимательно проанализировать претензии к деятельности ЦИК.

Требования об отставке Владимира Чурова в заявлении нет.

http://echo.msk.ru/news/853087-echo.html

И что теперь требовать на митингах-шмитенгах?

"Госдуму в отставку!" - так что ли?

Ну - никаких законных аргументов у "оппозиции" просто не осталось - это всё-таки решение парламента страны.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Снова весь пар в свисток ушёл>>