"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » История » мифы о гибели СССР.>>


мифы о гибели СССР.>>

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Вот уже двадцать нас кормят мифами о гибели СССР.

1. СССР сам развалился.
2. СССР погубили упавшие цены на нефть.
3. В СССР была загнивающая экономика, отстающая от капиталистической , поэтому он и помер.
4. СССР предали партаппаратчики, захотевшие иметь народную собственность в качестве частной.
5. От СССР захотел мзбавится народ, клюнувший на приманку в виде трехсот сортов колбасы. Как на западе.
6. СССР продали и предали жиды. Как и Российскую Империю.
7. С СССР в течение всей его истории боролись лучшие люди россии: Колчак, Деникин, Краснов, Власов, Сахаров, Солженицын и др.

0

2

Как валили СССР в литве:

0

3

Так какая же **** докажет хоть один из предложенных вариантов??
ну или предложит новый?
Давайте начнем с первого пункта.
СССР развалилсо сам.
доказательства, детки?

0

4

0

5

бур написал(а):

Так какая же **** докажет хоть один из предложенных вариантов??
ну или предложит новый?
Давайте начнем с первого пункта.
СССР развалилсо сам.
доказательства, детки?

СССР развалился не сам. Доказательства, совки....

Отредактировано zz-tOp (25-01-2012 19:00:09)

0

6

СССр развалили.Продовольственный дефицит , которым нас сейчас так любят пугать, был вызван искусственно.Люди  талоны отоварить не могли, а в это самое время с продовольственных баз вывозили в спешном порядке на свалки испортившиеся продукты, как то сливочное масло, мясо...

0

7

Результаты референдума, где люди голосовали против развала, никто не учитывал...Феодальная раздробленность.Как при монголо-татарском иге...

0

8

внучка написал(а):

Результаты референдума, где люди голосовали против развала,

Это везде так.
Мнение народа, власть не интересует.

0

9

На примере Украины могу с уверенностью сказать,что развал СССР - это дело рук КПСС
1.30 марта 1990 года Левко Лукьяненко был избран депутатом Верховной рады Украины от Железнодорожного избирательного округа.
2.30 марта 1990 года Хмара Степан Ількович был избран депутатом Верховной рады Украины индустриального  избирательного округа № 261 Львовской области.
3.30 марта 1990 Вячеслав Черновол был избран народным депутатом Украины, получив 68,60 % голосов при 7 претендентах (по одномомандатному округу). В апреле 1990 он также был избран главой Львовского облсовета.
Особенно интересна биография досрочно освобождаемого сидельца за антисоветскую агитацию лидера Руха - Черновола.  http://genshtab.info/wiki/Черновол,_Вячеслав_Максимович

Я тока привожу 3-х героев диссидентов, которых КПСС ввело в состав Верховного Совета УССР. Насколько мне известно(кто-то может опровергнуть - пожалуйста) то быть депутатом человеку с судимостью в СССР не полагалось и за такими моментами должны были следить зорко люди с "горячими сердцами" из всем известной конторы.Но контора молчала и даже не противодействовала,а значит ей было велено -не рыпаться.Кто такой приказ дал конторе - ответ знает каждый.Этот приказ вряд ли исходил из Киева.

И вот выдержки из биографий двух руководителей Хазарии,которых я именую то ли смотрящими,то ли хозяевами Малой Хазарии(украина)
1990-1991 гг. - член Политбюро ЦК КПУ (в августе 1990-го заявил о выходе из КПСС), Председатель Верховного Совета УССР, а затем - Украины. Народный депутат Верховного Совета УССР Х–ХІ созывов, народный депутат Украины ХІІ (І) созыва. Сложил полномочия в связи с избранием в декабре 1991-го Президентом Украины.
15.05.1990-10.05.1994 - народный депутат Украины I созыва. Избран по одномандатному избирательному округу № 221 КиевскОЙ областИ, 2-й тур 49.25% голосов, 5 претендентов. Выдвинут кандидатом в народные депутаты трудовыми коллективами колхоза им. Ленина, Клавдиевской ткацкой фабрики, Бородянского р-она, Кодрянский стеклозавода, совхоза им. Котовского, Макаровского р-она. В группы, фракций не входил. Первый заместитель председателя, председатель Верховной Рады Украины.
Именно два этих типа разруливали ситуёвину в 2004 году на выборах президента Украины.Именно они и руководили в конце 80-х начала 90-х развалом Красной иудеи в Украине.Возражения,типа:"тогда везде был бардак" не принимаются.За нарушение партийной дисциплины всегда карали жестко.А управляемый бардак - это вещь не спонтанная.

0

10

бур - "Ваши" еще за развал РИ своё не отсидели. Лично я выступаю за международный суд над русскоязычным еврейством. Международный и максимально похожий на Суд над нацизмом. Нюрберг непременно должен учитываться, как юридический прецендент. Народ уничтоживший столько людей разных национальностей не может остаться не осужденным. Вне зависимости от провозглашенных им целей. Цель не может оправдывать средства её достижения.

Отредактировано АК (03-05-2013 21:56:44)

0

11

Что касается Украины это ещё одно жидовское государство. Нет и никогда не было украинцев, как нации. Смотрите сами: Украинцы это не малороссы, украинцы это не русские. Тогда по простейшей логике украинцы это жиды. Других народов на этой территории в сколько нибудь значительном количестве не живет.

0

12

АК написал(а):

Что касается Украины это ещё одно жидовское государство. Нет и никогда не было украинцев, как нации. Смотрите сами: Украинцы это не малороссы, украинцы это не русские. Тогда по простейшей логике украинцы это жиды. Других народов на этой территории в сколько нибудь значительном количестве не живет.

http://s1.uploads.ru/t/ROcj2.jpg
Эхуд Ольмерт тоже украинец?  :huh:  Я думаю,что он будет сильно-сильно возражать :flirt:

0

13

бур написал(а):

Так какая же **** докажет хоть один из предложенных вариантов??ну или предложит новый?

И кому в здравом уме придет в голову доказывать что-либо тебе, записному хомоватому тролю?

По сабжу: через пару лет история покажет, кто где ср*л. Всплывают факты как горби протаскивал своих аппаратчиков, как его ручные аппаратчики подделывали документы после съездов. Про референдум сами знаете. Ну а пункты 4 и 5 - это следствия предательства иностранного агента Горбачева. Я хоть и не верю ни капли в твой возраст, но надеюсь ты доживешь еще пару тройку выдуманных лет до осуждения действий пятнистого.

И все то говно, что происходит в стране начиная с 1993 года, с принятия откровенно вражеской колониальной конституции - это следствие проигрыша холодной войны. И возвращать суверенитет придется нам во главе с национальным лидером, которым  в данный момент времени является такой ненавистный западным хозяевам Путин.

Вот про суверенитет: http://zlobodnev.bloground.ru/index.php/archives/371

А вот коротенько, что сделал ненавистный тебе, либералу-провокатору, путин: http://zlobodnev.bloground.ru/index.php/archives/569

Ну и пара слов, почему я испытываю полное к тебе неуважение, как к собеседнику:
Ваша подпись, даже если она шутливая - говорит сама за себя. Я, как человек крайне уважающий СССР, и желающий его построить вновь, понимаю, что если путина резко не станет, то вешаться придется всем, кто останется жить в России. Точнее России уже не будет скорее всего, если на данном этапе путин бросит свою работу. А еще я видел ваше отношение к кургиняну, которого вы с легкой руки называете клоуном, не подозревая наверное, что он желает строительства СССР 2.0. И так же хорошо понимает, что путина сейчас убрать - сродни развалу России.

http://www.youtube.com/watch?v=cnCyJBfSq60

http://zlobodnev.bloground.ru/index.php/archives/776

Если лень будет пройти по ссылкам, то вот о чем говорит ервандыч:

"Данная парадигма не может продолжаться дальше 2017 года. Капитализм в России погублен и не может продолжаться в таком виде. Чтобы спасти капитализм в России необходимы следующие шаги:

1. Фокусировка внимания на паразитирующий класс, а не на лидера, который фактически не управляет паразитирующим классом..

2. Отделение паразитирующего класса от криминальной составляющей путем чисток тех, кто не согласен с новой парадигмой.

3. Выводить класс из системы первоначального накопления, разделять этот класс и ставить ему законные и моральные рамки.

4. Путь к сбережению капиталистического общества лежит через большой террор и чистки, не имеющие к демократии никакого отношения. Бескровной демократической модернизации не существовало ни в одной стране мира.

Кроме спасения капитализма есть второй путь — построение СССР 2.0, шаги к которому следующие:

1. Революционные преобразования, переход к ультрасовременной некапиталистической парадигме.

2. Формирование нового человека, который будет успевать за техническим прогрессом с помощью формирования новых социальных институтов. Если не успевать за техническим прогрессом, как происходит сейчас, будет возникать большой разрыв между технологиями и развитием человека, что приведет к гибели общества модерна.

3. Русский гиперрегулятор модерна — культура, в отличии от модерна по западному образцу, где регулятор — закон.

Конкретные шаги к новой парадигме:

1. Национализация всех экспортных отраслей.

2. Создание госсектора с его директивами планирования.

3. Освобождение рыночной периферии от избыточных налогов.

П.С. кургинян в том видео, представленном мной говорит прямо - что этот капитализм ему спасать не хочется, но мешать попыткам его спасения руками путина он тоже не будет. 
И нет, я не являюсь членом движения кургиняна, я просто уважаю его точку зрения и считаю ее наиболее близкой к истине.

Отредактировано Zlobodnev (11-07-2013 12:38:06)

+1

14

Через плюс в "уважении" от алехантфа увидел свою надпись 2013 года. Да, как же я ошибался насчет Федорова и Кургиняна.

Первый явно собрал вокруг себя одних идиотов.  А второй так обосрался с Донбассом, что аж оторопь берет. Вот "исповедь" от 19.10.2015 года:

«А ты из каковских будешь?!» Немного нытья, а также совет, чем тебе заняться.

Ахтунг!

Многим яростным патриотам и либерастам, одинаково страдающим от отсутствия критического мышления, статья может сильно не понравиться!

Яростный патриот! Срочно закрой мой блог и почитай ФрицМоргена, например, у него всё всегда замечательно в стране.

Яростный либерал! Срочно закрой мой блог и почитай Навального, например, он подскажет куда внести денег на борьбу с режимом.

Для остальных — поехали.

Все наши общественно-политические организации различных толков, а также мелкие партии превратились в секты. Критиковать никого нельзя, интернет-адепты очередного маленького фюрера начинаю рвать тебя в клочья, вешая ярлыки.

Критикуешь Кургиняна из Сути Времени — ты из либеральной башни Кремля и Стрелковец.

Критикуешь Стрелкова — ты свидетель секты Кургиняна и путиноид.

Критикуешь Федорова из НОД — значит ты критикуешь самого путина, ты прозападный наймит на службе госдепа.

Критикуешь Путина — ты или какол или прозападная шлюха.

Критикуешь КОБ — ты рептилоид и скорее всего жид.

Критикуешь Лимонова — ты точно жид.

Критикуешь Беркема — ты жид, страдающий ПГМ.

Критикуешь Эль-Мюрида — ты опять путинист.

Критикуешь монархистов — ты коммуняка и хер знает что еще.

И так со всеми. Кроме секты «Свидетели Навального», конечно. Эту секту критиковать не нужно, нужно просто глумиться, т.к. там нет объектов для критики. А что с крупными партиями?

С крупными партиями и политическими движениями всё тоже самое, только масштаб больше!

Критикуешь ЕР за профнепригодность, воровство и кумовство — ты прозападный наймит и навальнист.

Критикуешь КПРФ за некоммунистическую позицию и политическую импотенцию — ты путинист и навальнист.

Критикуешь ЛДПР за бесполезность — ты подонок, однозначно.

Критикуешь РПЦ за вмешательство в государственные институты — ты безбожник и гореть тебе в аду, ****.

И так во всем. Срачи, срачи, срачи. Срачи поделились на два огромных лагеря:

1. Кубло псевдопатриотичных организаций, которые не приносят ничего позитивного, кроме поводов для срачей друг с другом.

2. Кубло прозападных организаций, которые вообще не скрывают своих намерений и за мелкий прайс из цитадели псевдодемократии делают своё дело.

Почему так вышло? Все просто, государство идеологически сломано. В отсутствие единой идеологии с ясными целями, на обломках страны вылезают сотни мелких идеологий, организаций, направлений. Данная ситуация для сложного механизма под названием «государство» губительна.  Не зря ведь янки дали указание на запрет государственной идеологии в конституции 1993 года.

Что делать?

Совет №1.

Ни в коем случае не становиться аполитичным. Нужно пристально наблюдать за этой всей шизофренией в Кремле. Если властьимущие не видят будущего страны, то пусть продолжают:

а) кормить население православием и духовными скрепами, вместо единой созидательной идеологии;

б) впихивать в мозг десталинизацию, вместо защиты своего могучего прошлого и своей культуры;

в) пичкать население «победами» либерально-экономического блока, вместо глубокой модернизации всей экономики страны;

г) сдабривать население констатацией фактов о глобальном кризисе и угрозе НАТО, вместо вкладывания средств в реальное производство.

Чего быстрее дождутся властьимущие: народного нищего бунта или развала страны по лекалам госдепа под тяжестью разваливающейся экономики — вопрос не праздный. Этого можно избежать, еще не поздно. Когда будет поздно я не знаю и, надеюсь, не узнаю.

Это касается вопроса выбора стороны и «движения». Мне лично вся эта ситуация с «движениями»  хорошо известна, т.к. я поучаствовал и в Сути Времени и в НОД. Этого не скрываю, т.к. признавать ошибки — это нормального для адекватного человека. Самой главной ошибкой было вообще проявлять активную гражданскую позицию посредством вступления в какое-либо псевдополитическое образование. Проявляй свою позицию как я: направь энергию в разумное русло. В самообразование, влияющее на твой профессиональный рост и благосостояние, в воспитание первого ребенка и планирование второго. Не надо вступать в «движения» и тратить время на них. Следи за (я надеюсь временной) шизефренией в Кремле, и всесторонне развивайся.

Что касается выбора «стороны», то тут еще проще: все что идет на пользу государству в котором ты проживаешь, всё это отлично для тебя. Если государство одной рукой развивает военную мощь — это хорошо для тебя. Если государство другой рукой разваливает экономику — это плохо для тебя. В любом случае твоя сторона — сильное государство.

Совет №2.

Второй совет содержится в первом. Работай над собой, воспитывай детей, развивайся, развивай. Возможно, что именно ты будешь в будущем принимать непростые решения в процветающей стране или на ее обломках.

Успехов.

0

15

бур написал(а):

Как валили СССР в литве:

Этому сукину сыну я плюнул бы в рожу, если встретил. Я участник событий у TV башни. Мне и теперь в глазах стоит вспышки рикошечющих пуль от плитки вокруг. Один парень поднял брошеный в него взрыв пакет, поднял и хотел метнуть назад, но вспышка, взрыв и я со стороны ещё успел увидеть, что рука без ладони...

0

16

Kenstut написал(а):

Этому сукину сыну я плюнул бы в рожу, если встретил. Я участник событий у TV башни. Мне и теперь в глазах стоит вспышки рикошечющих пуль от плитки вокруг. Один парень поднял брошеный в него взрыв пакет, поднял и хотел метнуть назад, но вспышка, взрыв и я со стороны ещё успел увидеть, что рука без ладони...

"Вспышки рикошечющих пуль от плитки вокруг" -- это пять, пиши еще, клоун.

И про взрывпакет понравилось. Ты тут для подростков не служивших пишешь эту херню? Максимум фаланги пальцев раздробит до ампутации врачами. "Рука без ладони", пилять. Голова без мозга.

Стреляли по вам ваши же нацики, ровно так же, как нацики в Руине отстреливали своих майдаунов из небесной сотни.

0

17

Zlobodnev написал(а):
Kenstut написал(а):

Этому сукину сыну я плюнул бы в рожу, если встретил. Я участник событий у TV башни. Мне и теперь в глазах стоит вспышки рикошечющих пуль от плитки вокруг. Один парень поднял брошеный в него взрыв пакет, поднял и хотел метнуть назад, но вспышка, взрыв и я со стороны ещё успел увидеть, что рука без ладони...

"Вспышки рикошечющих пуль от плитки вокруг" -- это пять, пиши еще, клоун.

И про взрывпакет понравилось. Ты тут для подростков не служивших пишешь эту херню? Максимум фаланги пальцев раздробит до ампутации врачами. "Рука без ладони", пилять. Голова без мозга.

Стреляли по вам ваши же нацики, ровно так же, как нацики в Руине отстреливали своих майдаунов из небесной сотни.

Дурь ты не сусветная, ты будешь мне объеснять, что я видел и чувствовал? Это в тебя пальнул танк холостым, это ты себя чувствовал как после нокдауна от этого, это тебе раздробили ключицу ударом приклада, это ты прижат и избит десантниками у ограды за башней, это ты на автопилоте из последних сил перекарабкался через эту сетку. И не пояснечай мне здесь мразомордище что я нацик, я знаю кому благодарить 9 мая, но я не потерьплю мясианствующих совков.

0

18

Kenstut написал(а):

Дурь ты не сусветная, ты будешь мне объеснять, что я видел и чувствовал?

Я тебе ничего не буду объЯснять, идиотина, просто не надо писать про то, о чем представления не имеешь. Или не приукрашивай. "Вспышки пуль", *****. 

Kenstut написал(а):

Это в тебя пальнул танк холостым

Ты прекрасен! Продолжай, не останавливайся.

Kenstut написал(а):

И не пояснечай мне здесь мразомордище что я нацик

Говнина тупорылая, я даже не намекал, что ты нацик. Я написал, что по вам, майдаунам литовским, стреляли нацики. Те самые "неизвестные снайперы".

0

19

Ну вот,поцапались,
значит подружитесь.

Эт по нашему,по казански http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

0

20

25 лет вильнюсским событиям

0

21

Kenstut,

а кто стрелял этому парню в  спину ?

http://cs7010.vk.me/c618822/v618822806/23565/Gu92ALkr32U.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ ВИКТОР ШАТСКИХ,
офицер группы "Альфа", убитый
выстрелом в спину у телебашни
в Вильнюсе 13 января 1991г.

Отредактировано Катя (01-04-2016 01:32:02)

0

22

Катя написал(а):

а кто стрелял этому парню в  спину ?

Титушки Путина. Ой, Горбачева. Хотели попасть по безоружному литовскому майдауну Kenstut из будующей небесной десятки, а попали по Виктору.

А если без шуток, то один в один с ситуацией на Институтской -- "неизвестные снайперы" (на самом деле известные), валящие и тех и других для разогрева толпы. В Египте -- тоже самое. 

Просто дурачок Kenstut хотел перемен, а получились трупы от "неизвестных снайперов", рабство от ЕС, обнищание и массовый отъезд в Ирландию и Канаду, с полным разрушением промышленности в придачу.

0

23

Катя написал(а):

Kenstut,

а кто стрелял этому парню в  спину ?
ЛЕЙТЕНАНТ ВИКТОР ШАТСКИХ,
офицер группы "Альфа", убитый
выстрелом в спину у телебашни
в Вильнюсе 13 января 1991г.

Там и 15 мин не прошло и около 10 экипажов скорой помаши приехали. Фельдшер, которая первая подбежала к этому парню и притрогалась к нему, удивилась:"Да он окачяневшый совсем".

0

24

Zlobodnev написал(а):
Катя написал(а):

а кто стрелял этому парню в  спину ?

Титушки Путина. Ой, Горбачева. Хотели попасть по безоружному литовскому майдауну Kenstut из будующей небесной десятки, а попали по Виктору.

А если без шуток, то один в один с ситуацией на Институтской -- "неизвестные снайперы" (на самом деле известные), валящие и тех и других для разогрева толпы. В Египте -- тоже самое. 

Просто дурачок Kenstut хотел перемен, а получились трупы от "неизвестных снайперов", рабство от ЕС, обнищание и массовый отъезд в Ирландию и Канаду, с полным разрушением промышленности в придачу.

Только почему почти все убитые в упор, а пара или тройка от рикошета.

0

25

Kenstut написал(а):

Только почему почти все убитые в упор, а пара или тройка от рикошета.

Ага, об этом говорят результаты вскрытия, да? Покажешь?

Kenstut написал(а):

Фельдшер, которая первая подбежала к этому парню и притрогалась к нему, удивилась:"Да он окачяневшый совсем".

Признайся, на ходу выдумываешь.

0

26

ВИЛЬНЮС-1991. ВЗГЛЯД С ТОЙ СТОРОНЫ – 2

Ой, ой как неудобно получается.

«…Я Гурзуф-74, прием, напротив здание, из которого стреляют за спинами людей с оптическим, с оптическим, прием — нет, вы поняли? Прием, Гранит, вы поняли?… Я Гурзуф-74, прием, вы поняли, прием. Нас обстреляли со стороны города, прием. Вы поняли, прием, паркет, огонь одиночными выстрелами. Прием — одиночными, прием 38-ой, да, люди укрыты» (у. д. № 1-2-1991, т. 298, л.д. 64-66). Это неопровержимое свидетельство стрельбы с крыш.

Напомню, что при рассмотрении дела 13 января в Окружном суде ряд свидетелей также заявили о стрельбе с крыш (у. д. № 1-2-1991, л. д. 11, 54, 168). Эти свидетельства Окружной суд признал недостоверными. Между тем, они подтверждались результатами криминологической и судебно-медицинской экспертизы.

Альфа, вооруженная мосинками, да.

Так, литовские криминалисты установили, что траектории стреляных ранений в телах январских жертв идут сверху вниз под углом 40-60 градусов, то есть стрельба по ним велась с крыш. Это зафиксировано в приговоре Окружного суда от 23 августа 1999 года (стр. 110).

Известно, что десантники были непосредственно перед толпой, а «альфовцы» после взятия башни не могли стрелять сверху, так как литовские боевики открыли резервуары с фреоном, который моментально обездвиживает человека.

В том же приговоре на стр. 117 и 122 констатируется следующее. Несколько пуль в телах жертв были признаны литовскими криминалистами охотничьими пулями и пулями малого калибра, а также пулей от винтовки Мосина образца 1891 / 1930 гг.

Вот он, альфовец:

http://s0.uploads.ru/t/ZtS5H.jpg

Еще несколько неудобных ФАКТОВ:

Добавлю, что литовская судмедэкспертиза (справка № 29 от 6 февраля 1991 года) установила, что в теле И. Шимулениса, якобы погибшего у телебашни, было обнаружено семь огнестрельных ранений, сделанных с разных сторон и разной высоты. Причем было установлено, что стреляли в мертвое тело. Это полностью исключает вину советских военнослужащих. Аналогичные ранения разной направленности (всего пять ранений) было обнаружено у другой жертвы — Д. Гербутавичюса.

Известно, что от стреляных ран у телебашни погибло восемь человек. Причем, как отмечалось, несколько из них были убиты не автоматными пулями. Тем не менее, литовские прокуроры твердят об их сознательном и преднамеренном убийстве советскими военнослужащими. Создается впечатление, что у прокуроров не все в порядке с головой. Про таких в Литве говорят: «рas juos momenėlis suminkštejo» — они впали в младенчество.

Напомню, что в марте 1956 года толпа митингующих пыталась захватить Дом связи в Тбилиси. При попытке отнять автомат у молодого солдата, тот инстинктивно нажал курок автомата. В результате 21 человек погиб. Это один солдат. А у вильнюсской телебашни было 127 десантников и 25 «альфовцев», вооруженных автоматами! И если бы они сознательно стали расстреливать толпу, то счет жертв пошел бы на тысячи.

Не менее абсурдным является заявление литовских прокуроров о том, что «стрелков на крышах» не было, так как ни одного из них не задержали. Убийственная логика. Особенно для прокуроров. Только возникает вопрос, а кто должен был ловить этих стрелков в ночном городе?

0

27

Kenstut написал(а):

Там и 15 мин не прошло и около 10 экипажов скорой помаши приехали. Фельдшер, которая первая подбежала к этому парню и притрогалась к нему, удивилась:"Да он окачяневшый совсем".

Брехня.
Окоченение начинается через часы,
а не минуты.
Это не говоря о том, что Шацких умер
от ранения в спину уже в самой телевышке.

***Вас развели как лохов на майдане,
но вы были первыми на отработке
сценария.
Потом были Форос, 19.08.91. и т.д.
До этого были Баку, Орша, Казахстан..,
там шло по другому сценарию.

0

28

Zlobodnev написал(а):

ВИЛЬНЮС-1991. ВЗГЛЯД С ТОЙ СТОРОНЫ – 2

Ой, ой как неудобно получается.

«…Я Гурзуф-74, прием, напротив здание, из которого стреляют за спинами людей с оптическим, с оптическим, прием — нет, вы поняли? Прием, Гранит, вы поняли?… Я Гурзуф-74, прием, вы поняли, прием. Нас обстреляли со стороны города, прием. Вы поняли, прием, паркет, огонь одиночными выстрелами. Прием — одиночными, прием 38-ой, да, люди укрыты» (у. д. № 1-2-1991, т. 298, л.д. 64-66). Это неопровержимое свидетельство стрельбы с крыш.

Напомню, что при рассмотрении дела 13 января в Окружном суде ряд свидетелей также заявили о стрельбе с крыш (у. д. № 1-2-1991, л. д. 11, 54, 168). Эти свидетельства Окружной суд признал недостоверными. Между тем, они подтверждались результатами криминологической и судебно-медицинской экспертизы.

Альфа, вооруженная мосинками, да.

Так, литовские криминалисты установили, что траектории стреляных ранений в телах январских жертв идут сверху вниз под углом 40-60 градусов, то есть стрельба по ним велась с крыш. Это зафиксировано в приговоре Окружного суда от 23 августа 1999 года (стр. 110).

Известно, что десантники были непосредственно перед толпой, а «альфовцы» после взятия башни не могли стрелять сверху, так как литовские боевики открыли резервуары с фреоном, который моментально обездвиживает человека.

В том же приговоре на стр. 117 и 122 констатируется следующее. Несколько пуль в телах жертв были признаны литовскими криминалистами охотничьими пулями и пулями малого калибра, а также пулей от винтовки Мосина образца 1891 / 1930 гг.

Вот он, альфовец:

[url]http://s0.uploads.ru/t/ZtS5H.jpg[/url]

Еще несколько неудобных ФАКТОВ:

Добавлю, что литовская судмедэкспертиза (справка № 29 от 6 февраля 1991 года) установила, что в теле И. Шимулениса, якобы погибшего у телебашни, было обнаружено семь огнестрельных ранений, сделанных с разных сторон и разной высоты. Причем было установлено, что стреляли в мертвое тело. Это полностью исключает вину советских военнослужащих. Аналогичные ранения разной направленности (всего пять ранений) было обнаружено у другой жертвы — Д. Гербутавичюса.

Известно, что от стреляных ран у телебашни погибло восемь человек. Причем, как отмечалось, несколько из них были убиты не автоматными пулями. Тем не менее, литовские прокуроры твердят об их сознательном и преднамеренном убийстве советскими военнослужащими. Создается впечатление, что у прокуроров не все в порядке с головой. Про таких в Литве говорят: «рas juos momenėlis suminkštejo» — они впали в младенчество.

Напомню, что в марте 1956 года толпа митингующих пыталась захватить Дом связи в Тбилиси. При попытке отнять автомат у молодого солдата, тот инстинктивно нажал курок автомата. В результате 21 человек погиб. Это один солдат. А у вильнюсской телебашни было 127 десантников и 25 «альфовцев», вооруженных автоматами! И если бы они сознательно стали расстреливать толпу, то счет жертв пошел бы на тысячи.

Не менее абсурдным является заявление литовских прокуроров о том, что «стрелков на крышах» не было, так как ни одного из них не задержали. Убийственная логика. Особенно для прокуроров. Только возникает вопрос, а кто должен был ловить этих стрелков в ночном городе?

Да только не надо меня "Нашиским" Неврозовством гипнотизировать. На меня потуги издыхающей империи в виде дезового срача не действует.

0

29

Катя написал(а):
Kenstut написал(а):

Там и 15 мин не прошло и около 10 экипажов скорой помаши приехали. Фельдшер, которая первая подбежала к этому парню и притрогалась к нему, удивилась:"Да он окачяневшый совсем".

Брехня.
Окоченение начинается через часы,
а не минуты.
Это не говоря о том, что Шацких умер
от ранения в спину уже в самой телевышке.

***Вас развели как лохов на майдане,
но вы были первыми на отработке
сценария.
Потом были Форос, 19.08.91. и т.д.
До этого были Баку, Орша, Казахстан..,
там шло по другому сценарию.

Предлагаю вам прочитать австрийских класиков. Там они очень интересно описывает, как жутко колбасило общество развал империи. Иногда взгляд со стороны очень отрезвляюще действует. Предлагаю тему закончить, мы всё равно останемся при своих мнениях. Я сюды не лаятся пришёл. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

30

Kenstut написал(а):

Я сюды не лаятся пришёл.

Когда тема закроется решать не тебе, но раз ты пришел "не лаяться", не неси херни. Тут взрослые люди, знают достаточно.

Kenstut написал(а):

издыхающей империи

Моська Kenstut пришел "не лаяться"

И да, в 44 пора бы уже запомнить хотя бы несколько "арфагрофичиских правел".

Kenstut написал(а):

лаятся

Kenstut написал(а):

притрогалась

Kenstut написал(а):

окачяневшый

Kenstut написал(а):

скорой помаши

Отредактировано Zlobodnev (02-04-2016 13:21:58)

0

31

Спасибо за замеченные ошибки, постараюсь исправить.

0

32

Kenstut написал(а):

Этому сукину сыну я плюнул бы в рожу, если встретил. Я участник событий у TV башни.

На том свете с ним встретишся.
Помер он.

0


Вы здесь » Частный Клуб » История » мифы о гибели СССР.>>