За уклонение от супружеского долга стали штрафовать

Чего следует опасаться мужу, если он более не хочет заниматься любовью с собственной женой? Новостей о молодом любовнике, ради которого супруга задерживается после работы? Развода? Оказывается, не только! Его могут крупно оштрафовать…

Именно такой прецедент создало решение французского судьи. Суть в том, что один французский муж среднего возраста был привлечен к ответственности за «невыполнение супружеского долга». В суд на него подала собственная жена, а судья встал на ее сторону.

Супруги прожили вместе 21 год, у них родилось и выросло двое детей. Несколько лет назад муж стал отказываться от интимной близости, мотивируя это то проблемами со здоровьем, то хронической усталостью. Жена за несколько лет перепробовала все возможные способы возбудить в супруге былую страсть, но потерпела полное фиаско.

Тогда она решила прибегнуть к правосудию. Вооружившись доказательствами в виде письма супруга с подробным описанием синдромов хронической усталости и заявлением о том, что он «слишком устал, чтобы выполнять супружеский долг», женщина пошла в суд. В результате она добилась выплаты денежной компенсации в размере 10 000 евро.

Пока, правда, не понятно, что будет дальше. Вряд ли суд может обязать супруга заниматься сексом с женой против его желания, тем более после того, как она вынесла семейные проблемы на суд. Так что женщине, пожалуй, остается потратить полученные деньги на бракоразводный процесс и смену имиджа и гардероба, чтобы найти нового мужа, более пылкого и энергичного.

http://tata.ru/lifestyle/low/157309

:rofl:   :rofl:   :rofl: