http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/41/1322621414_0941.250x200.jpeg

Отмена результатов президентских выборов в Южной Осетии и назначение повторного голосования могут привести к столкновениям сторонников Аллы Джиоевой и Анатолия Бибилова - кандидатов, прошедших во второй тур голосования. Повторные выборы состоятся 25 марта 2012г.

Решение об отмене результатов президентских выборов поставило Южную Осетию перед угрозой гражданской войны: уровень недовольства властью в республике высок, а на руках у людей много оружия. Такое мнение высказали эксперты.

"Последствия решения суда могут быть непредсказуемыми, - заявил "Коммерсанту" экс-министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич. - Может даже пролиться кровь". При этом генерал не верит, что за решением Верховного суда стоит российское руководство. По его словам, южноосетинские власти "только прикрываются Москвой".

"Эти чиновники выступают от имени России, но не понимают, что подставляют Россию, - пояснил генерал. - Потому что люди, которые видят своими глазами этот беспредел, будут считать, что все это устроено Россией".

http://top.rbc.ru/politics/30/11/2011/627499.shtml

Мааасква никак не может понять, что теряет контроль на фсбшным кандидатом, да? Столько бабла в землю зарыли, ярославских крестьян оббирали- все впустую