"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Корни наших либерзонов,>>или Краснопузые наизнанку.


Корни наших либерзонов,>>или Краснопузые наизнанку.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот был такой заслуженный большевик,
выходец из весьма зажиточной семьи при царе,
непогано жил и после Великой Октябрьской.
Но.., перейдём к документу из архивов НКВД.

16 октября 1937 года Н.И.Ежов переслал И.В.Сталину следующее заявление, поступившее в органы из Будапешта, от некоего Овсянникова Ивана Дмитриевича.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В конце февраля 1935 года я был командирован НКИД для работы шофером в Будапешт в полпредство СССР.
Подпред Бекзадян неоднократно вед со мной беседы, подробно расспрашивал меня о моем происхождении, о прошлой работе и моей личной жизни.
Узнав, что я работал шофером у Сокольникова, он просил меня подробно рассказать о настроениях Сокольникова, о его работе.
Я Бекзадяну откровенно рассказывал все то, что знал о Сокольникове. Бекзадян мне не один раз говорил, что Сокольникова затирают. Полпред Бекзадян в 1935 году на общем собрании сотрудников полпредства, делая доклад о Пленуме ЦК, заявил: "Енукидзе напрасно обидели, он крупнейший революционер Закавказья и его съели на почве личных счетов".
Бекзадян говорил мне, что теперь ЦИКу будет плохо без Енукидзе, так как он хороший работник. Бекзадян был настроен против Берии и по поводу доклада Берии высказывался, что "читайте вы его, а я больше Берию знаю".
Я однажды присутствовал при одном разговоре Бекзадяна с его женой. Бекзадян говорил о том, что рабочие не способны управлять страной. Они должны заниматься только физическим трудом.
Бекзадян доказывал, что руководство страной будет принадлежать одной и той же группе людей, никто их никогда не переизберет. Эта группа будет жить хорошо, а рабочие будут жить хуже. На вопрос жены: "За что же рабочие проливали кровь?", Бекзадян отвечал: "Ты ничего не понимаешь". На этомразговор был прерван. Бекзадян также рассказывал, что самая демократическая страна в мире - это Норвегия, где рабочие живут гораздо лучше и культурнее, чем в СССР. Говорил также, что Германия хорошо технически оснащена, немцы хорошие организаторы, культурны, экономны.
Бекзадян в Будапеште часто бывал в ресторанах, куда приглашал и меня с собой, имел знакомства среди купцов, приезжавших в Будапешт. Встречался с доктором Эрн Фиш, с которым ездил по ресторанам. Ездил к помещику с чиновниками венгерских министерств, где пьянствовал по трое суток в его имении, находящемся в 200 км от Будапешта.
Бекзадян ездил к неизвестной женщине-редактору какого-то журнала, долго просиживал у нее на квартире, бывал с ней на вечерах и на свидании у неизвестных лиц. Бекзадян дружил с чиновником из министрества иностранных дел, о котором мне шоферы-венгерцы заявляли, что он фашист, ставленник Германии, во время венгерской революции вешал рабочих, фамилии его не знаю.
Бекзадян имел подозрительные свидания с неизвестными лицами за пределами Будапешта. В апреле 1935 года поздно вечером я возил Бекзадьяна на гору "Турецкая крепость", гдеон имел встречу с неизвестными. Такие же свидания Бекзадьяна происходили неоднократно в ресторане на горе "Святой Марии" и в ресторанах Будапешта.
Из Берлина к Бекзадяну при мне два раза приезжал завхоз полпредства Магалиф. При приезде Магалифа Бекзадян запирался с ним в кабинете и подолгу о чем-то с ним беседовал. В марте 1935 года в честь приезда Магалифа был устроен чай, на который были приглашены все сотрудники полпредства. Мне во время чая пришлось сидеть около Бекзадяна и Магалифа на таком расстоянии, что я слышал, что они вели разговор о Воловиче из НКВД, о котором они говорили, что он свой человек и на него можно положиться. Разговор прервался, так как подошла жена консула Шапрова.
Аналогичный разговор о Воловиче я слышал вторично, который происходил между Бекзадяном и его советником Мирным, когда я их вез из Сегета в Будапешт. Оба говорили о Воловиче, как о единственном человеке, называя Воловича профессором своего дела.
Бекзадян в этом разговоре говорил о предЦИКа Грузии, что с ним нельзя договориться, что он очень твердый человек.
Перед поездками в Москву Бекзадян ездил в Берлин, в ноябре 1934 года ездил специально в Берлин, где купил старую машину "Шевроле" за 2 000 марок. Такую же машину можно было купить в Венгрии за 1 000 марок.
Бекзадян ездил часто в Чехословакию, где закупал в большом количестве мануфактуру, но куда ее сбывал неизвестно. Бекзадян любил играть в карты и, по словам его жены, проигрывал большие суммы денег с иностранными послами.Бекзадян называл Карахана своим лучшим другом и товарищем. В 1935 году Карахан был два раза проездом у Бекзадяна в Будапеште, и у последнего была балерина Семенова.
В хороших отношениях Бекзадян находился с Крестинским и о нем отзывался как об умном, толковом, способном человеке. Между собой имели постоянную переписку. Бекзадян говорил о своих хороших отношениях с Канделаки и Элиава, бывая в Москве, пьянствовал у них на квартирах. Летом 1935 года к Бекзадяну приезжал его родственник врач, по национальности араб, турецкий подданный, имеет в Стамбуле свою клинику. Жил у Бекзадяна около месяца. Мне известно, что Бекзадян в Будапеште принимал у себя купца с товарами, которому он устраивал беспошлинный ввоз ковров в Будапешт.
ОВСЯННИКОВ

Двоюродный внук этого деятеля -- Сергей Бунтман,
первый зам главреда "Эха Москвы".
Родной внук -- Кири́лл Эми́льевич Разло́гов (род. 6 мая 1946, Москва),
российский киновед и культуролог; директор Российского института культурологии;
автор и ведущий программы «Культ кино» на телеканале «Культура».

0

2

Катя,
не много ли чести русским цветом красить
серо-буро-малиновых ...,
этой дряни понаехало ещё
с византийских времён,
сам Папа весьма озабачивался-
куда/с кем пойдут "варвары",
и не стоит ли упредить
очередной поход на КонстантинопольРим?

Да и свои,доморощенные "прозревшие до цывилизадции"
Чичиковы-того же поля ягода...

0

3

алехантф написал(а):

Катя,
не много ли чести русским цветом красить
серо-буро-малиновых ...,
этой дряни понаехало ещё
с византийских времён,
сам Папа весьма озабачивался-
куда/с кем пойдут "варвары",
и не стоит ли упредить
очередной поход на КонстантинопольРим?

Да и свои,доморощенные "прозревшие до цывилизадции"
Чичиковы-того же поля ягода...

Очередной поход? А ваши разве ходили на Константинополь кадысь?

0

4

zz-tOp написал(а):

А ваши разве ходили на Константинополь

Ваши, наши... киевская Русь.
Где граница?

0

5

zz-tOp написал(а):

А ваши разве ходили на Константинополь кадысь?

А кто ходил?
Неужто гуцулы с трембитой?  :dontknow:

0

6

большой УХ написал(а):

Ваши, наши... киевская Русь.
Где граница?

Ух,ты что -Зизю не знаешь? :insane:

Сия безгрешная душа
на полном сиреозе полагает,
Что пан Кий чубастый  абориген ,
а в душе,сочувствующий бандеровец,

таки не давал никакого согласия,
чтобы какие то Рюрики
ходили на Царь град...

однако ,по праву преждепользования-
с Римом "варвары" разбиралися саме,
ещё наченая
с СамогоОлександра Филипповича-до нашей эры,
http://vetpar.narod2.ru/poema_nizami_iskander_name_
а также поход Атиллы-3-4 вв,
ну и Игорь,Олег-8-9 вв-
само собой...

Короткая память у европоидов-
вот и письменность у них-
от котороткой же памяти... :D

0

7

Катя написал(а):

А кто ходил?
Неужто гуцулы с трембитой?

Ну, необязательно думать, что это были жители какого-нибудь гуцульского села.  Я ещё могу простить попытки стяжать себе победу в Куликовской битве, но про Цареград ваши в те времена и слыхом не слыхивали. А то скоро окажется, что россияне и при Фермопилах персам накостыляли.

Хотя вы уловили важное: Жители Карпатской Руси были очень храбрыми воинами и не раз давали люлей монгольским окупантам.

0

8

zz-tOp написал(а):

Жители Карпатской Руси были очень храбрыми воинами и не раз давали люлей монгольским окупантам.

Это не те ли, которые растворились в пришлых
уграх и дартах и стали то ли венграми, то ли румынами ? 
Тоже мне славяне!
Куда конь с копытом, туда
и рак с клешнёй.  :glasses:
Хохлы -- славяне.
Белорусы -- славяне.
Русские -- славяне.
Пшеки -- славяне.
Чехи и словаки -- славяне...
А вот гуцулы -- мутанты, ни Богу свечка
ни чёрту кочерга. Да.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Корни наших либерзонов,>>или Краснопузые наизнанку.