"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Предчувствие холодной войны>>С больной головы на здоровую...


Предчувствие холодной войны>>С больной головы на здоровую...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://news.rambler.ru/11564552/

Предчувствие холодной войны

Спикер палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер прямо обвинил российскую власть и лично Владимира Путина в советском внешнеполитическом курсе, ностальгии по СССР и призвал свернуть «перезагрузку» отношений с Москвой, пока та сама не перезагрузит свою внешнюю политику. Это выступление стало реакцией на создание списка американских чиновников, которым запрещен въезд в США в ответ на американский «список Магнитского». Официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд, выражающая позицию более чем лояльной к Москве демократической администрации Барака Обамы, идеи Бейнера не поддержала. Нуланд отметила, что у Вашингтона и Москвы есть сферы взаимного конструктивного сотрудничества. Но и представитель Госдепа публично выразила недоумение по поводу появления российского ответа на «список Магнитского»: никаких оснований запрещать американским чиновникам въезд в Россию кроме желания отомстить за санкции против причастных к скандальному делу о гибели в тюрьме бывшего юриста Hermitage Capital Management у российских властей нет.

Но если в США пока нет единства относительно судьбы «перезагрузки», в России уже начинают раздаваться вполне официальные голоса о ее окончании.

Возвращенный лично Путиным во внутреннюю российскую политику постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин на днях заявил, что переговоры между Россией и США по ПРО зашли в полный тупик, и Россия более не намерена идти на уступки в ущерб своей безопасности. Между тем на уступки скорее пошла администрация Обамы, отказавшись от планов размещения американских противоракет в Чехии и Польше. Теперь ее за это нещадно критикуют республиканцы, считающие, что Обама ничего не получил от России взамен

...Скупой платит дважды,
пендосам уступок мало,
а своих-жалко,
будем посмотреть

0

2

алехантф написал(а):

...Скупой платит дважды,
пендосам уступок мало,
а своих-жалко,
будем посмотреть

Эра ЕБНя закончилась.
Перезагрузка проведена успешно, если забыть
о стабфонде.
Хотя...

0

3

Катя написал(а):

...успешно, если забыть
о стабфонде.
Хотя...

Вот-вот...
   "Кто старое помянет-...
,а кто забудет=..."

0

4

Откопал в анналах...

http://enot.banned/topic1441.html

Тема: когда закончится pax americana ?   

--------------------------------------------------------------------------------

Имхо очень скоро . Может , не очень точная постановка вопроса . Не доминирование именно америки , а скорее доминирование нынешнего "золотого " миллиарда .
И основных факторов тут имхо - три :
1. Демографический ; тут думаю всем всё ясно . И в штатах и в Европе коренное население превратится в подавляющее меньшинство . По численности , религии и менталитету . Срок - лет 30 .

2. Китай обгонит Сша по экономической мощи . Лет 10 -15 - 20...?

3. Ядерное оружие появится у террористических организаций и будет применяться . Возможно (тьфу-тьфу) уже завтра .
Итак , когда ...?

Они верят в деньги, а не в людей. Деньги как таковые никакого богатства не представляют, а люди представляют собой настоящее богатство в силу их производительных возможностей и в силу их образования. Эффективна та система, при которой для правительства деньги — лишь инструмент для достижения моральных целей.
А по нашим либер экономистам-наше богатство -природные ископаемые-а мы-дармоеды

Андр-59 :flag:

Отредактировано алехантф (05-11-2011 09:03:30)

0

5

Кристоф Леманн. НАТО готовит Мировую войну, вооруженные силы РФ и КНР переведены в режим готовности

На международной конференции по безопасности (ISC), Мюнхен 2007, Владимир Путин предупредил западных лидеров, что беспрецедентная агрессивная экспансия НАТО привела мир ближе к третьей мировой войне, чем когда-либо раньше. Это суровое предупреждение было сделано за несколько лет до натовской агрессии против Ливии и его необъявленной войны против Сирии и Пакистана. Из-за недавней отправки вооруженных отрядов США в Уганду и военных угроз против Пакистана, вооруженные силы НАТО, Россия и Китай никогда не были столь близко к конфликту, как сегодня. Недавний серьезный доклад ФСБ раскрывает в деталях тот факт, что США и НАТО сейчас планируют и активно готовятся к войне на всех континентах.

Далше своими ногами топаем...

0

6

алехантф написал(а):

Далше своими ногами топаем...

Скоро придётся пятой колонне гайки закручивать.

Визгу будет!

0

7

http://news.rambler.ru/11768685/Путин предупредил о последствияхразвёртывания ПРО США в Европе

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с членами международного дискуссионного клуба «Валдай» предостерег, что в случае развертывания американской ПРО в Европе в отношениях России и США могут наступить осложнения, рассказал журналистам директор Центра имени Бертольда Бейса Германского общества внешней политики Александр Рар.

«Он (Путин) не побоялся сказать, что если Америка будет и дальше придерживаться своих планов обязательно в Европе выстроить противоракетную оборону, то с Америкой могут появиться очень серьезные конфликты», — сказал Рар, участвовавший в беседе с российским премьером.

В то же время, по словам германского политолога, глава правительства РФ заверил, что «Россия их (конфликтов) не боится».

«С его (премьера) точки зрения все может быть гораздо лучше, поскольку кнопка перезагрузки запущена и на удивление хорошо действует», — отметил Рар.

«Здесь еще будут большие сражения со следующей американской администрацией», — сказал политолог. Он также отметил, цитируя Путина, что «это главный вызов для России со стороны Запада и США на протяжении следующих месяцев».

0

8

Ап

Соседи России попали в зону стратегических интересов США

На этой неделе по первой крупной железной дороге Афганистана впервые проследовал поезд — от узбекской границы до города Мазари-Шариф. Речь идет не только о новом торговом канале, но и о развитии инфраструктуры для поставок армии США на северном направлении, а возможно, и для вывода(!?!) американских войск.

База «Манас» в Киргизии вновь оказалась в центре скандала. В Вашингтоне вчера был представлен доклад Конгресса, в котором утверждается, что по меньшей мере четыре года США водили Россию за нос по вопросу снабжения этого объекта. Одна из структур «Газпрома», по данным конгрессменов, поставляла Пентагону топливо на миллиарды долларов для войны в Афганистане. Поставки якобы осуществлялись по сфабрикованным документам. В Москве «НГ» подтвердили, что проблема существует. Россия теперь поставит вопрос о повышении прозрачности сотрудничества с США и НАТО по Афганистану.

Вчера в Вашингтоне был обнародован скандальный доклад, подготовленный Подкомитетом по национальной безопасности и иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

New York Times приводит выдержки из этого расследования по поставкам авиационного топлива американским военным в Афганистане, которое проводилось восемь месяцев.

0

9

Ап-2

На пороге военного переворота
Голос России, вчера

Армия и спецслужбы Пакистана выходят из-под контроля гражданских властей. Такое шокирующее заявление сделал премьер-министр Юсуф Реза Гелани, выступая в парламенте.

Он обвинил военных в подготовке переворота и впервые открыто признал возможность потери власти гражданским правительством.

Первые слухи о военном перевороте поползли в начале декабря, после того, как президент страны Асиф Али Зардари внезапно уехал на лечение в ОАЭ. В минувший понедельник он вернулся, но говорить о том, что это добавило стабильности в стране вряд ли уместно. Президент прибыл в страну фактически инкогнито, поселившись не в Исламабаде, а в семейной резиденции в Карачи.

К четвергу глава государства все-таки появился в столице, однако к тому моменту эксперты и аналитики увидели серьезную опасность, грозящую гражданской власти. Причина — открытая конфронтация милитаристского крыла с одной стороны и президента с правительством с другой.

Поясняю разбиение на два блока-
если первый блок-анонс,
второй-анонс "подредактированный",
вроде бы не пропендосовским Голосом России

Между тем позиции военных в стране сильнее день ото дня. Масла в огонь подлила и последняя «спецоперация» Альянса. Беспилотные летательные аппараты НАТО разбомбили пакистанский блокпост, в результате чего погибли десятки человек.
(ЗЫ:вообще то до сих пор все СМИ говорили о погибших военнослужащих блокпоста...)
Ответ Пакистана не заставил себя ждать — был перекрыт один из двух путей снабжения натовских войск в Афганистане по территории страны. Напряжение в отношениях с западными странами и политические процессы внутри Пакистана способны надолго дестабилизировать обстановку в регионе, считает политолог портала «Регнум» Станислав Тарасов:

«Нынешнее пакистанское руководство, в общем-то, выбрало особую тактику на дистанцирование от Запада и наоборот, дрейфует в сторону России и Китая. Поэтому официально Вашингтон может быть недоволен нынешней политикой Пакистана и инициировать различные процессы. Нам нужно относиться к этому вполне нормально и естественно. Это свидетельствует о том, что этот регион вступил в полосу длительной дестабилизации и выход из этой ситуации будет очень сложный».

Стоит добавить, что полномочия действующего кабинета министров истекают в 2013 году.

Рамблеру скулы скоро свернёт от лизоблюдства...

0

10

алехантф написал(а):

до города Мазари-Шариф.

Катерине-гостинец от "западных" славян-
от настоящих и не очень,
Ху из Ху-
догадывайтесь сами :glasses:
Братушки-ребятушки

Подробна информация от WikipediaМазарини - Жул Мазарен (), роден Джулио Раймондо Мадзарино (), но най-известен като кардинал Мазарини (14 юли 1602 г.
Мазачо - Мазачо (Томазо ди Джовани ди Симоне Гуиди) е италиански художник от Ранния Ренесанс.
Мазарачево - Мазарачево е село в Западна България.
Мазагао (микрорегион) - Микрорегион Мазагао е един от микрорегионите на бразилския щат Амапа, част от мезорегион Южна Амапа.
Мазари Шариф - Мазари Шариф (на дари: مزار شریف, Mazâr-e Šarif — буквално „свещена гробница“) е четвъртият по големина град в Афганистан, административен център на провинция Балх.
Мазандаран - Мазандаран (правопис по Американската система BGN Māzandarān) е остан (провинция) в Иран.
Мазагао (Амапа) - Мазагао, () е град — община в югозападната част на бразилския щат Амапа. Общината е част от икономико-статистическия микрорегион Мазагао, мезорегион Южна Амапа. Населението на общината към 2010 г. е 17 030 души, а територията е 13 130.892 km² (1,3 д./km²).
Кайсери - Кайсери (в исторически план Кесария или Цезарея, , , Кесария) е град в Централна Турция, административен център на едноименният вилает Кайсери.
Мазандерански език - Мазандеранският език е ирански език, говорен от около 4 милиона души в Северен Иран.
Мазабука - Мазабука () е град в централната част на Южна Замбия.

Мазуры

0

11

Катенька написал(а):

алехантф написал(а):

    Скрытое содержание моей в/у онтологии
    вы,несомненно,имеете полное право испытывать и далее
    на своей драчливой жопе или попе-
    хер там Вас разберёт.

    Мальчик/девочка-
    какая в жопу разница!

    ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ:

Невишки шалят? Гы-гы-гы...

0

12

Неожиданные ЗАЯВЛЕНИЯ Главы СВР России

0

13

алехантф написал(а):

22-05-2021 06:16:01

алехантф написал(а):

Катенька написал(а):

    алехантф написал(а):

        Скрытое содержание моей в/у онтологии
        вы,несомненно,имеете полное право испытывать и далее
        на своей драчливой жопе или попе-
        хер там Вас разберёт.

        Мальчик/девочка-
        какая в жопу разница!

        ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ:

    Невишки шалят? Гы-гы-гы...

0

14

Отлично

искендер написал(а):

Сегодня 01:19:20

А теперь проверка на сообразительность слуха:
Что общего между этим

и вашим любимым:

https://youtu.be/bsyBA9o6vwI

0

15

Не досматривал,лишь отметил в бОшке увИденное...

Вы же знаете,
мне ведьмедь
наступИл нА ухО

да и времени в обрез...

0

16

И,чтобы не уходить
по джыльменски
оставляю
-на подумать:

Назар,Назаритянин и Лазарь-
суть однокоренные слова...

0

17

алехантф написал(а):

Назар,Назаритянин и Лазарь-
суть однокоренные слова...

Аргументы и доказательства?
Выкладывайте!
http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/meeting.gif

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Предчувствие холодной войны>>С больной головы на здоровую...