"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Романтические беседы » Прошу прощения>>Зелая тема


Прошу прощения>>Зелая тема

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прощу прощения,
злая тема,
к тому же ,аз грешный,
редкий гость на романтиках...

Более того,
попытаюсь загодя
выразить признательность всем
и Енотовским и ЧеКа-шным камрадам
за терпеливое выслушивание
моей ,частенько несваримой бредятины,
даже с моей т.з. совершенно несваримой,
небессмысленной тоесть,
а несваримой именно=
старый со-школьный грех,
опускать в вычислениях/выкладках/
рассуждениях-
ясные и очевидные мне любимому стадии,
и совершенно беззастенчиво
тут же их забывать,

как только недоумённые глаза
моих ровесников
заставляют меня грешного
спуститься на землю :insane:

Итак ,наконец сам сабж:
 
Сугубая этика

Емуля сайз:

Сообщение от Kati-Gusta 

Цитата:
Сообщение от grosserschwanz Посмотреть сообщение

А вот то, что т.т. оказались настолько "живучи" и через 20 лет после юридического конца Совка - это страшно.

Клопы и вши -- самые живучие на земле существа.
Очень высокая приспособляемость у паразитов.
Теперь воши и блоши -- либералы, но с коммунизмом
в жевалах и "Зияющими высотами" в лапках.
***Ничего страшного, паразиты никогда
не составляли большинства, иначе бы
давно передохли от бескормицы. )

Если бы в Вас науки вкладывали не на псарне арапником, Вы бы знали, что такое диалектика и поняли бы, что именно Вы со всей Вашей собачьей свадьбой является хранителями всего самого гнусного, что было в совке. Читайте Зиновьева, сучка. И не только Зияющие высоты.

Разрешите ,мне,
презренному гою,
ещё раз расшаркаться перед богоизбранными
и выказать свое КУ,
заключающееся даже в сем спиче,
и тем самым продолжать надеяться
на сТарую Библейскую притчу
"О заблудшем сыне"

Господа,
евреи и жиды,
(к первым ,чешу себя надеждой сие не относится,
но тем не менее соблюдая презумпцыю)-
у Вас совсем башни посносило?

Вы уже и Зиновьева хотите "поднять"?!?

Пупок не развяжется?

Вы хотя бы догадываетесь-
куда вас понесло?

И чем это выйдет в конце концов.

Не мне заступаться за тёзку,
старшего меня во всех отношениях,

и право гавкать за или контра

я заявляю САМ,
отдавая отчёт вполне,
что в лучшем случае способен
процента на полтора
представлять существо
его наследия.

А вас то,Вас,господа евреи и жиды,
ведь вас с Ним-
ни разу не стояло,
Ей-богу,
мне за вас стыдно,
стыдно за ваших великих и не очень
предков ,соплеменников,
уже не говоря о друзьях и приятелях...

ЗЫ:
Я,имярек,был бы вполне удовлетворён,
если бы подобные высеры
по между-собойски замяли
и более к тому не возвращаться,
но поздно-
слово-не воробей...

0

2

алехантф написал(а):

Я,имярек,был бы вполне удовлетворён,
если бы подобные высеры
по между-собойски замяли
и более к тому не возвращаться,

Уже замяли.
Овца матерящаяся исчезла из енотника, а Трава Кизяковна,
выдурив  жезл, забанила меня, дабы без помех сверкать
"филологически" целлюлитными ляжками и мыслями.

:))

***Зиновьева обсуждать, впрочем, тоже
нет желания -- выеденное яйцо.

0

3

Глухой глухому говорит,
слепой слепого ведёт. :))

Цитата:

Сообщение от .... 

Масляницу от греха подальше переминовали в проводы зимы еще в те времена, когда армяне с грузинами по кремлю евреев гоняли.

*****, Сергей, Вы бы хоть скопировали слово, истинно русский, прости господи. Или Вы, истиннорусски, на Масленницу маслята собираете?

0

4

Катя написал(а):

Глухой глухому говорит,слепой слепого ведёт

:flag: Кать, одной фразой заставила улыбнуться.

0

5

to be continue

С+таурос
греческая тау
напоминающая даже
неграмотному рогатого тавра=быка,
архи-крипт в тотемной ещё ипостаси

в ловких и натруженных руках

плавно превращается...
превращается...
вот сейчас:

Итак, СИ утверждают, что Христос умер на столбе, а не на кресте (Гал. 3:13; Деян. 5:30). Единственной известной в истории сектой, отрицающей факт распятия Господа нашего Иисуса Христа на Кресте, является организация «Свидетели Иеговы». Руководство «Общества сторожевой башни» ссылается на следующие тексты Священного Писания: «Бог отцов наших воскресил Иисуса, которого вы умертвили, повесив на древе» (Деян. 5:30); «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, – ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»» (Гал. 3:13). Из приведенных библейских стихов мы, однако, можем сделать только тот вывод, что крест, на котором совершалась казнь через распятие, был изготовлен из дерева. (В греческом есть два слова, которые можно перевести как "древо" - dendron и ksulon. Первое означает "дерево", а второе - "древесный". Во всех стихах, где говорится, что Христос был распят на древе, в оригинале значится слово ksulon.) Многочисленные места Нового Завета, говорящие о Христовых страданиях, свидетельствуют о том, что именно на Кресте был распят Господь. Да и сами СИ в течение многих десятилетий считали так же. Ранние издания «Общества сторожевой башни» содержали упоминания и изображения крестной смерти Спасителя. Но «...начиная с номера от 15 октября 1931 г. на обложке «Сторожевой Башни» больше нет изображения креста и короны. Несколько лет спустя народ Иеговы впервые узнал о том, что Иисус Христос не умирал на кресте. 31 января 1936 года «брат Рутерфорд» представил семье бруклинского Вефиля новую книгу «Riches» («Богатства»). В частности, на 27-й странице в ней говорилось: «Иисус был распят не на деревянном кресте, который представлен во многих изображениях и картинах и изображения которого люди делают и выставляют напоказ; Иисус был распят, пригвожден ко древу». С тех пор Крест в изданиях «Общества сторожевой башни» подвергается многим оскорблениям. В том числе его называют языческим и фаллическим символом, что можно отнести скорее к иеговистскому столбу.

Как же выглядят крестные страдания Спасителя в изданиях «Свидетелей Иеговы»? По их мнению, «Библия показывает, что Иисус был казнен вовсе не на привычном кресте, но, скорее, на простом столбе или стаурос. Это греческое слово, употребленное в Евангелии от Матфея (27:40), прежде всего означало простой вертикальный брус или столб, какие используются в фундаментах зданий. Таким образом, крест никогда не был знаком истинного христианства». Слово «stauros», однако, имело несколько значений: кол как орудие пытки или казни, особенно для рабов, на который сажали преступника или к которому пригвождали его; и крест. Руководитель «Свидетелей Иеговы» Рутерфорд посчитал возможным не принимать во внимание последнее значение этого слова. Подобный подход приводит к возникновению значительных ошибок в понимании Священного Писания. Можно заметить, что глагол «stauron», также встречающийся в различных формах в Новом Завете (например, Мк. 15:27 и др.), имеет два значения: вбивать колья, укреплять частокол и распинать на кресте. Поэтому признание креста столбом, то есть колом, должно было бы привести «Свидетелей Иеговы» к мысли, что распятие в Новом Завете – это забивание кольев. Но подобный вывод очевидно абсурден, поэтому и «stauros» означает в Священном Писании не столб, а крест.

ЗЫ:

А у нас в квартире газ 
  А у вас?

А у нас-миссионер :mad:

Отредактировано алехантф (10-11-2011 22:53:24)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Романтические беседы » Прошу прощения>>Зелая тема