"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Галстук съедобный, реформаторский.>>Типова національна їбанутість


Галстук съедобный, реформаторский.>>Типова національна їбанутість

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В последнее время поляки, хохлы и грузины просто соревнуются друг с другом за звание самой їбанутой нации.
Похоже, что грызуны опять явно вырвались вперёд.
Как вам вот это?

В Грузии начнут продавать съедобные галстуки

На прилавках продовольственных магазинов Грузии вскоре могут появиться съедобные галстуки.
Они будут изготовлены из застывшего виноградного или сливового сока.

Идея выпуска такой продукции, как сообщают местные СМИ, принадлежит профессору одного из университетов Грузии Олегу Панфилову и члену одной из местных неправительственных организаций Левану Чолокашвили.
Они уже обратились в Национальный центр интеллектуальной собственности для получения патента на эту продукцию.

В ведомстве подтвердили поступление заявки и сообщили, что "представленный экземпляр съедобного галстука проходит этап экспертизы".

Продукт носит название "Галстук съедобный, реформаторский".

Съедобные галстуки вошли в историю после российско-грузинской войны 2008г.
В эфир попала уникальная видеозапись, на которой президент Грузии Михаил Саакашвили во время телефонного разговора поедает свой галстук.
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/81/1315026196_0181.250x200.jpeg

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/09/2011/613749.shtml

0

2

Поляки не отстают - тоже народ с генетическим шилом в жопе.

Министр финансов Польши пугает Европу войной

08:43 / 15.09.2011

Об этом польский чиновник сообщил в своей речи перед Европарламентом

Накануне, 14 сентября, министр финансов Польши Яцек Ростовский выступил перед членами Европарламента в Страсбурге и пугал их распадом Европы, призраком войны, новой волной кризиса, а также призывал как можно быстрее эмигрировать в США. Возможно, в его словах и была доля истины, но в целом он сильно преувеличил, передает польский интернет-портал fakt.pl.

«Любой ценой мы должны спасти Европу – говорил в своем выступлении от имени польской делегации в Совете Европы Яцек Ростовский. - Давайте не будем обманываться: когда евро упадет, Европа этого не переживет».

При этом Ростовский поделился впечатлениями от недавней беседы с «президентом одного крупного польского банка», работавшего в министерстве во время экономических преобразований в Польше.

Собеседник министра сказал, что после таких экономических и политических потрясений, которые сейчас происходят в Европе, «редко бывает, чтобы через 10 лет это не закончилось военной катастрофой». И, как отметил министр, президент банка добавил, что «серьезно раздумывает над тем, чтобы получить для детей зеленую карту в США».

Эти слова уже прокомментировали политики умеренно-консервативной партии PJN («Польша важнее всего») – они готовы купить Ростовскому билет в США, но только в одну сторону.

В своем страсбургском выступлении министр также перечислил негативные последствия распада еврозоны и дал высокую оценку Европейскому центробанку и его президенту Жан-Клоду Трише. Если бы не интервенции ЕЦБ в августе этого года, отметил Ростовский, когда банк выкупал на рынках долги стран еврозоны, «то мы не смотрели бы со страхом на приближающийся ураган, а уже были бы в самом его эпицентре». И добавил: «В те горячие дни ЕЦБ и его президент Трише спас Европу».

Ростовский призвал, чтобы 17 государств, входящие в еврозону, искали такие решения, которые выведут зону евро из тупика, а вот шаги, касающиеся экономического регулирования и сближения финансовой политики стран Евросоюза, должны проводиться в рамках всего ЕС.

http://www.bagnet.org/news/summaries/on … -15/157619

0

3

Ну как ещё можно относиться к нации, которая додумалась запатентовать самогон? http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

Грузия запатентовала "чачу", "хачапури" и "сулугуни"

Национальный центр интеллектуальной собственности Грузии ("Сакпатенти") запатентовал товарные знаки 30 наименований национальных продуктов.
Об этом сообщил руководитель центра Ираклий Гваладзе.

"В частности, запатентованы "чача" (виноградная водка), "хачапури" (лепешка с сыром), "чурчхела" (сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем виноградном соке), "сулугуни" (слоеный сыр) и другие, всего 30 продуктов", - сказал он.

Глава "Сакпатенти" отметил, что в последнее время его ведомство столкнулось с проблемой присваивания грузинских национальных брендов в странах Восточной Европы и особенно в России, где было несколько попыток, например, зарегистрировать "хачапури" и "сулгуни".

"Это создает нам серьезные проблемы при регистрации продукта, произведенного непосредственно в Грузии", - заявил Гваладзе.

По его словам, регистрация национальных брендов продолжится и в будущем.
"В первую очередь, мы зарегистрировали названия продуктов, но в будущем запланирована регистрация и других известных грузинских брендов", - заявил руководитель "Сакпатенти".
http://podrobnosti.ua/economy/2011/09/17/792111.html

Интересно, а как, и главное где, джорджики собираются отстаивать свои права на чачу?
С трудом верится, что какой-нибудь международный арбитражный суд в Стокгольме начнет рассмотрение дел по факту производства и употребления в других странах контрафактно произведенного грузинского самогона.
В России это пойло в магазинах не продают.
Чачу, хачапури никто активно не производит и не употребляет, кроме проживающих в России грузин.
Да и найти их можно только в немногочисленных грузинских забегаловках.

Интересно, а зачем тогда джорджикам нужно было им такое патентирование?
Похоже, что только для того, чтобы опять хоть как-то выделиться, показать свою значимость и снова стать посмешищем для всего мира. http://s57.radikal.ru/i157/1001/17/981d67c9aff6.gif

Отредактировано Padre (18-09-2011 13:16:33)

0

4

Padre написал(а):

В последнее время поляки, хохлы и грузины просто соревнуются друг с другом за звание самой їбанутой нации.
Похоже, что грызуны опять явно вырвались вперёд.
Как вам вот это?

Не знаю, как там в Грузии (но говорят, Мишико довольно успешно разворачивает корабль в отличие от России), но в Украине нету такого повального хаджа к целительному поясу, как у маскалей.
Тут Россия явно вперде.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Галстук съедобный, реформаторский.>>Типова національна їбанутість