"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Белых украл текст своей диссертации.


Белых украл текст своей диссертации.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Только недавно в Германии министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг был вынужден уйти в отставку из-за обвинений в плагиате при написании кандидатской диссертации.

У нас оказывается тоже есть такой "ученый" Альхен. 
.
http://www.rospres.com/upload/iblock/d77/belih_nikit_plagiat.jpg

На многих сайтах появились обвинения в адрес губернатора Белых в краже большей части текста своей диссертации.

Доля плагиата в "научном труде" кировского губернатора превышает 50%.

Летом 2010 года губернатор Кировской области Н.Ю. Белых защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938 – 1953 гг. (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)».
Диссертация была подготовлена в Вятском государственном университете под руководством д.и.н. профессора В.А. Бердинских.
Защита состоялась в Удмуртском государственном университете.
В рамках подготовки диссертации в 2009 – 2010 гг. Н.Ю. Белых были опубликованы статьи по теме исследования в ряде научных изданий, входящих в список ВАК, в том числе:

- статья «Репрессированные граждане Латвии в лагере под Вяткой, 1938 – 1955 гг.» (журнал «Вопросы истории», 2010, № 3);

- статья «На строительство боевых самолетов «Лаврентий Берия»: Вятлаг военной поры» (журнал «Родина», 2010, № 3);

- статья «Латышский след в Вятлаге НКВД – МВД СССР» (журнал «Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского», 2010, № 3);

- статья «Территория принудительного земледелия: подсобное хозяйство Вятлага (1938 – 1956)» (журнал «Родина», 2009, № 12).

Проведенное сотрудниками фонда «Историческая память» исследование показало, что значительная часть этих статей является прямым плагиатом, то есть дословным (или с незначительными редакторскими правками) воспроизведением без ссылок на источник, статей кировского историка-краеведа В.И. Веремьева.

Подробно о фактах плагиата тут  http://historyfoundation.ru/ru/fund_item.php?id=148

Даже не сомневаюсь, что Белых в этой истории отделается просто лёгким испугом.
Не приходится расчитывать на то, что у этого мордоворота, в отличие от немца Гуттенберга, ещё остались хоть какие-то зачатки совести и порядочности.

0

2

Этому наглому хряку всё нипочём...
.
http://editor.rus-obr.ru/files/userfiles/a5570fe147002a3e06875e6d05545928.jpg

Продолжение истории про Белых в "Русском обозревателе"
Плагиатор Кировской области Белых оправдывается и петушится.
http://editor.rus-obr.ru/days/11150

0

3

Padre написал(а):

Доля плагиата в "научном труде" кировского губернатора превышает 50%.

Хе-хе.., а оппонентов он не обтырил?
Помню, был такой случай, как оппонент одной докторской чуть
не выпал в осадок,  когда в диссертации соискателя читал текст
своих  собственных научных статей буковка в буковку и, само
собой, без упоминания автора и ссылок.
Ему так было стыдно и неловко за наглеца, что он не сказал
ему ни слова и дал положительный отзыв, хотя до этого
кипел и обещал проткнуть ворюгу зонтиком. :))

Отредактировано Катя (27-05-2011 06:43:02)

0

4

Катя написал(а):

Хе-хе.., а оппонентов он не обтырил?
Помню, был такой случай, как оппонент одной докторской чуть
не выпал в осадок,  когда в диссертации соискателя читал текст
своих  собственных научных статей буковка в буковку и, само
собой, без упоминания автора и ссылок.
Ему так было стыдно и неловко за наглеца, что он не сказал
ему ни слова и дал положительный отзыв, хотя до этого
кипел и обещал проткнуть ворюгу зонтиком.

Тут ещё намного веселее.
Плагиатором оказался Веремьев, - это кадр у которого Белых плагиатил.
Веремьев сам тырил целые предложения и абзацы более 1000 знаков из других источников.
Короче, жулик у жулика украл, то что было уже украдено.
Подробности тут http://labas.livejournal.com/909362.html

А теперь губернатор Белых в своем ЖЖ грозит физической расправой тем, кто обвинил его в плагиате.

А что касается Дюкова - он может заниматься чем угодно,так же как и Вы. За безосновательные наезды может и схлопотать,но не по "политической линии", а так, от меня - я встреч в оффлайне не чураюсь. Все у кого ко мне есть вопросы - могут со мной встретиться, кто хамит или грубит - должны это знать.

http://belyh.livejournal.com/628964.htm … #t20005604

0

5

Padre написал(а):

А что касается Дюкова - он может заниматься чем угодно,так же как и Вы. За безосновательные наезды может и схлопотать,но не по "политической линии", а так, от меня - я встреч в оффлайне не чураюсь.

Второй уж губернатор мордобой сулит - первый Великому Журналисту КашЫну тоже грозился чего-то там набить.

Может их... эта... на арену выпускать парами и билеты недёшево продавать? Думаю - окупилось бы...

0

6

bis написал(а):

Кстати, после истории с цу Гуттенбергом, в Германии началась настоящая облава на плагиаторов.

К сожалению, нашим плагиаторам такие репрессии не грозят, иначе Айфоне не с кем будет на заседаниях Госсовета в твиттере переписываться.  http://s57.radikal.ru/i157/1001/17/981d67c9aff6.gif

0

7

Padre написал(а):

Проведенное сотрудниками фонда «Историческая память» исследование показало, что значительная часть этих статей является прямым плагиатом, то есть дословным (или с незначительными редакторскими правками) воспроизведением без ссылок на источник, статей кировского историка-краеведа В.И. Веремьева.

Не, ребята! Безграмотность при оформлении ссылок и плагиат это всё же разные вещи. С тем и другим я сталкиваюсь постоянно. Я в исторических науках вообще спец никакой. Мне трудно судить. Вряд ли Никита сознательно пошёл бы на плагиат. Не то, что вряд ли, а это просто исключено имхо.

0

8

bor написал(а):

Безграмотность при оформлении ссылок и плагиат это всё же разные вещи.

Не говори глупости, Бор.

0

9

Совершенно откровенный плагиат, а не "небрежное оформление". Я за такое своим студентам сразу "минус единицу" ставлю (то есть оценку за следующую, уже самостоятельную, работу на балл снижаю). Если бы все вузовские преподаватели так делали, глядишь, и в диссертациях плагиат пореже встречался бы.

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

Второй уж губернатор мордобой сулит - первый Великому Журналисту КашЫну тоже грозился чего-то там набить.
Может их... эта... на арену выпускать парами и билеты недёшево продавать? Думаю - окупилось бы...

Это с таким мордобоем на нас губернаторов не напасёшься!

А вас не забавляют темы диссертаций этих "интеллектуалов"?
Они почему-то всегда у них совпадают с линией правящей партии.

Вот, например, Степашин в 1986 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.
Тема диссертации: "Партийное руководство противопожарными формированиями Ленинграда в годы Великой Отечественной войны".

Десталинизатор Медведев в 1990 году задорно чирикал про "Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия" в свете развития идей основоположников марксизма-ленинизма, а также решений XXVII съезда КПСС и других партийных документов.
Я аж зачитался этим мудрым творением.
Текст диссертации Гиганта мысли тут http://www.law.edu.ru/script/cntsource. … =100090641

"Учёный" Белых тоже решил внести свой вклад в популярную у нынешнего руководства темку ГУЛАГа.
Правда с литературными неграми у него явный прокол вышел.
Наверное он для написания этой диссертации тоже гастарбайтеров нанимал.
http://s006.radikal.ru/i214/1001/c1/3b961a985d10.gif

0

11

Padre написал(а):

"Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия"

Чё-т я не могу смысл поймать....
Кто может перевести на русский язык?
Я поняла так, что диссертанта интересует наделение
юрлица правами физлица (гражданина). :))

0

12

Катя написал(а):

Чё-т я не могу смысл поймать....
Кто может перевести на русский язык?

Это "непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических оборотов" (с)

0

13

Катя написал(а):

Я поняла так, что диссертанта интересует наделение
юрлица правами физлица (гражданина).

Ну так тогда это были времена расцвета дикого кооперативного движения, и нужно было создать хоть какое-то юридическое обоснование для разграбления страны.

Сергей Ильвовский написал(а):

Это "непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических оборотов" (с)

Это "непереводимая игра" юридическими терминами, смысл которой в необходимости сделать так:"Чтобы у нас все было, - а нам за это ничего не было!"  http://s61.radikal.ru/i174/1005/4e/b5e2c635f00d.gif

0

14

Катя написал(а):
Padre написал(а):

"Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия"

Чё-т я не могу смысл поймать....
Кто может перевести на русский язык?
Я поняла так, что диссертанта интересует наделение
юрлица правами физлица (гражданина). :))

Нет, это не так. Речь как раз о реалиции предприятием прав ЮРИДИЧЕСКОГО лица (гражданской правосубъекностью могут обладать и физические, и юридичекие лица). Насколько могу судить только по названию, без знакомства с текстом, речь, возможно, шла о проблемах, порожденных резким расширением прав руководства предприятия после принятия в 1987 г. Закона "О социалистичеком предприятии" при сохранении формального титула собственника за государством.

0

15

Павел написал(а):

шла о проблемах, порожденных резким расширением прав руководства предприятия после принятия в 1987 г. Закона "О социалистичеком предприятии" при сохранении формального титула собственника за государством.

Да, это так. И методологическая основа -- марксизм-ленинизм.
Но почему соискатель не ограничился хозяйственным правом?
***А вообще, чушь собачья.
То, что можно изложить на двух страницах, залито соевым соусом
пустословия из наукообразных слов, даже в автореферате.
Почитайте из любопытства, Павел. Интересно Ваше мнение спеца.

0

16

bor написал(а):

Безграмотность при оформлении ссылок и плагиат это всё же разные вещи.

Бор, не городи херни.

Нет никакой "безграмотности при оформлении ссылок@? есть прямое воровство чужого текста с выдаванием оного за свой. Да и не может диссер на 50% состоять из ссылок.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Белых украл текст своей диссертации.