"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Фрау канцлерин всё это надоело.>>


Фрау канцлерин всё это надоело.>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И её вполне можно понять.

Меркель призвала южные страны ЕС больше работать
  18 мая 2011, 17:01

Южным странам Евросоюза необходимо поменьше отдыхать и больше работать, чтобы преодолеть финансовый кризис как можно скорее, заявила в среду канцлер Германии Ангела Меркель.

«Речь идет не о том, чтобы не делать долгов. Речь идет о том, чтобы в странах, таких как Греция, Испания, Португалия, люди не выходили на пенсию раньше, чем в Германии, но чтобы они прилагали примерно одинаковые усилия – это важно», – сказала Меркель на партийном мероприятии ХДС в Мешеде (Северный Рейн-Вестфалия), которую в среду цитирует агентство DPA, передает РИА «Новости».

Таким образом, она раскритиковала сроки выхода на пенсию в этих странах. В Германии пенсионный возраст постепенно будет повышен с 65 лет до 67.

«Не может быть так, чтобы у нас была одна валюта, один имеет большой отпуск, а другой – совсем маленький. Долго это продолжаться не может», – добавила канцлер. В Германии законодательством установлен минимальный срок отпуска в 20 дней.

Обремененная долгами и страдающая из-за проблем в банковской системе Португалия в начале апреля обратилась за внешней финподдержкой к ЕС и МВФ. Евросоюз накануне одобрил пакет спасения страны общим объемом 78 млрд евро. Теперь его должны принять ЕЦБ и МВФ.

Как ожидается, первый транш кредитов стране будет предоставлен в конце мая.
Португалия стала третьей страной еврозоны, пострадавшей от глобального финансового кризиса и из-за долговых проблем обратившаяся за внешней поддержкой. Первой была Греция – в середине прошлого года страны еврозоны и МВФ договорились спасти ее от дефолта кредитами на сумму 110 миллиардов евро. Однако за год с момента оказания Греции помощи ее долговая ситуация не улучшилась и в настоящее время не исключается принятие дополнительного плана поддержки страны. Также за помощью к ЕС обращалась Ирландия.

http://vz.ru/news/2011/5/18/492393.html

Вот теперь начинаешь понимать,насколько нам повезло со всеми этими "незалежными" - сами пусть теперь расхлёбывают свои "европейские выборы"

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Вот теперь начинаешь понимать,насколько нам повезло со всеми этими "незалежными" - сами пусть теперь расхлёбывают свои "европейские выборы"

Наверное никто не думал, что ЕС так быстро начнет трещать по швам.

Тут кроме проблемы нахлебников, обострилась проблема с мигрантами из стран самого ЕС.
Похоже, что ЕС дотолерастился...
То французы румынских и болгарских цыган депортировали,  то теперь Дания станет первой страной, вернувшей частичный пограничный и таможенный контроль на внутренних границах шенгенской зоны.

Постоянный контроль в районе пресечения датской границы» будет способствовать уменьшению трансграничной преступности и перетока нелегальной миграции из других стран «шенгена», говорится в заявлении ДНП, распространенном в среду.
Усиление будет введено на всех погранучастках — как на наземной границе с Германией, так и на паромах и мосту Эресунд на морской границе со Швецией.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/1 … 3697.shtml

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Меркель призвала южные страны ЕС больше работать  
18 мая 2011, 17:01

Шиш их заставишь работать по немецки.
Сиеста, пенсия в 50, отпуск 40 дней в году.
От такого добровольно не отказываются.

С другой стороны, всё хорошо в меру.
Местные экономисты уже призывают поднять пенсионный возраст до 69.  %-)

0

4

Padre написал(а):

Наверное никто не думал, что ЕС так быстро начнет трещать по швам

Эот не снимает проблем в России.
Увы.
А трешат они не так, чтобы очень.
Так что Мухтару Алексеевичу ещё долго ждать...:)

0

5

MGM написал(а):

Так что Мухтару Алексеевичу ещё долго ждать...

[mod]Вам не кажется, что Вы выбрали несколько неподходящее место для подобных "шуточек"?[/mod]

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Фрау канцлерин всё это надоело.>>