"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » СКП РФ возбудил дело против финна, вывезшего сына из России


СКП РФ возбудил дело против финна, вывезшего сына из России

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Москва. Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело против гражданина Финляндии Пааво Салонена по обвинению в похищении его 6-летнего сына Антона, гражданина России. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Следствие утверждает, что 12 апреля 2009 года в городе Балахна Нижегородской области П.Салонен похитил ребенка без согласия его матери и вывез в Финляндию. Пааво Салонен утверждает, что мать оформила российское гражданство мальчику, родившемуся в Финляндии, без согласия отца.

http://www.baltinfo.ru/news/85400/

0

2

Между Москвой и Хельсинки разгорается настоящий дипломатический конфликт, поводом для которого послужила очередная семейная размолвка: отец-финн без согласия матери-россиянки увез в Финляндию сына. Глава МИД России Сергей Лавров выразил в этой связи решительный протест, заявив о причастности к незаконному вывозу российского гражданина сотрудника консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. К проверке инцидента уже подключился следственный комитет при прокуратуре РФ. Между тем, как выяснил "Ъ", для возвращения ребенка на родину у отца были веские основания.
http://kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1171241

0

3

docent написал(а):

П.Салонен похитил ребенка без согласия его матери и вывез в Финляндию. Пааво Салонен утверждает, что мать оформила российское гражданство мальчику, родившемуся в Финляндии

Правильно сделал! Хоть и Пааво! :D

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » СКП РФ возбудил дело против финна, вывезшего сына из России