"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Бдительное око Моссада.


Бдительное око Моссада.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Позабавила информация на новостных сайтах у хохлов про

Бдительное око Моссада на Украине.

На стороне Каддафи воюет много наемников — ливийцам лидер революции не доверяет.
В их числе много выходцев из Чада, Габона, Мали, Конго, Замбии‚ вооруженных, как правило, «калашниковыми».
А вот среди пилотов‚ очень вероятно‚ есть и наши соотечественники.
Однако сейчас попасть в Ливию наемником уже нереально.
Как удалось выяснить «Сегодня» через информированные источники, это можно было сделать месяц-полтора тому назад.
Сейчас же все каналы уже перекрыты спецслужбами.

«Особенно внимательно за этим следят израильские спецслужбы — сотрудники Моссада активно работают во всех городах (Киев, Одесса), где ведется наем на Африканский континент, — отметил источник. — Однако доверенные лица, через которых идет наем, охотятся в Украине не за «пушечным мясом», а за дефицитными специалистами — пилотами, пэвэошниками.
Речь шла о серьезных суммах — до 5000 евро в месяц человеку в ранге техника, до 10 000 евро в ранге инженера, пилота».
Для сравнения, африканцы, которых Каддафи использует в качестве солдат, получают около 1000 евро в месяц.
«Однако сейчас очень маленькие шансы вернуться из Ливии живым — велика вероятность, что тебя застрелят наниматели», — говорит источник.
К повстанцам наемников не набирают.
«Ресурсов у них нет. А теперь на их стороне стратегическая авиация Европы и США», — отметил наш собеседник.
http://www.segodnya.ua/news/14233664.html

Мне абсолютно всё равно есть ли у Каддафи в наемниках хохлы или другие славяне.

Не знаю, есть ли в уголовном кодексе Украины статья о наёмниках.
Но странно, почему на территории этого государства за вербовкой наёмников следит не СБУ, а израильский Моссад?

Почему украинские журналюги бодро рапортуют об успехах Моссада на Украине на многих сайтах, а от и правительства этого чудного государства по этому поводу нет вообще никакой реакции или опровержений?

Или после того, как, ещё при Юще, посол США Тэйлор вручал офицерские погоны выпускникам Национальной академии СБУ, деятельность и спец. операции на территории Украины иностранных спецслужб и разведок уже официально разрешена? 

После оранжевой революции у хохлов меня вообще трудно чем-то удивить, но я всё же до сих пор не перестаю восхищаться порядками в чудном государстве Украина.     http://i004.radikal.ru/0712/a6/e92a9957cc42.gif

0

2

Почему украинские журналюги бодро рапортуют об успехах Моссада на Украине на многих сайтах, а от и правительства этого чудного государства по этому поводу нет вообще никакой реакции или опровержений?

Чо-то как-то интернет пока не прижился в качестве источника достоверной информации.
Тем паче для правительственных чиновников.

0

3

большой УХ написал(а):

Чо-то как-то интернет пока не прижился в качестве источника достоверной информации.

Да, в основном утки летают.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Бдительное око Моссада.