"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Раздражающие штампы кино.


Раздражающие штампы кино.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Напишу только об американских. Наши смотрю только старые и штампов там не вижу...
Итак...

Набившие оскому фразы
-Добро пожаловать в мой мир (когда герой признает трудности жизни героини).
-Я уже большая девочка!
-Алло! Вас вызывает Земля! (когда герой не слышит, задумавшись).

Герой входит в квартиру, а там уже во всех комнатах горит свет.
Герои, познакомившись, входят в квартиру и с порога начинают страстно раздеваться, усеивая пол предметами одежды.Причем, аккуратненько так все  лежит, по порядочку...
Все живут в загородных  особняках. А кто в городских квартирах тогда живет?!
Всех всегда и обязательно рвет в унитаз... В каждом фильме, по любому поводу.
Все так ухожены, зубы такие белые и ровные, а волосы такие блестящие, что...подташнивает, как-будто всегда смотрю "Космополитен".
Мльчики (равно как и девочки) из неблагополучных семей или вообще сироты уличные обязательно с промытыми хорошим шампунем волосами .
Русские - всегда мафия, бандиты, слуги...Других просто не бывает...В лучшем случае - бывшие князья. но и те - карточные шулера.

Дополняйте!

0

2

Ещё одна фразочка: "Даже не думай об этом, приятель!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

3

И еще один штамп.
Все едят ( это в обязательном порядке!) мороженое только из огромных вазочек или прямо из коробок (у нас такое мороженое называется "семейное"). Наверное, эта фирма хорошо забашляла, кинощникам...

0

4

Еще один штампик ( в основном, из сериалов). Как только кто-то собирается сообщить важную новость, сразу же кто-то вмешивается, перебивает или с героем что-то происходит. Благодаря этому приему, сериалы могут длиться до бесконечности. За эту невнятность я их терпеть не могу!

0

5

ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛЬМ, ЕСЛИ:
(действующие лица - герой, злодей, АМЕРИКА)

1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах
от 2 до 6 миллиардов.
2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько
минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь
пакость во избежание неминуемой смерти.
3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются
заряжать магазинами от автомата).
4. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ
за прозрачной занавеской. 
5. Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы.
6. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько
миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.
7. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые
пять минут страстно целоваться взасос.
8. Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать
только по внешнему виду.
9. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный
вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.
10. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике
его безумно дорогие машины.
11. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает
00:0_с чем-то.
12. В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками
и ногами, герой получает основательную взбучку.
13. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
14. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.

0

6

1,2, 3,4,5 и 12 - Точнехонько! Сама написать хотела... :rofl:
И вот еще вспомнила - фраза "Ай лав ю"... Все всем это говорят на каждом шагу и при каждом, даже краткосрочном (жена пошла в магазин) прощании.
Еще...
В каждом фильме для детей есть ветвистое дерево, на котором они делают себе домик и откуда их прогоняют нехорошие взрослые - отчим, мачеха, соседи и т.д.

0

7

Самый идиотский фильм, который я смотрел - про маленькую собачку, спасшую хозяйский дом от грабителей. Собственно, я и не смотрел - так, несколько минут. Больше не могу выдержать - от обилия не просто идиотизма, но полного дебилизма и тупости тошнит. Это всё равно что есть взбитые сливки кружками.

0

8

strelec написал(а):

полного дебилизма и тупости

Так вот ветка о том, какие именно...Напрягись, вспомни, а мы поржем...

0

9

Мриша написал(а):

какие именно...

Да пожалуйста. Грабители - как правило двое - несколько часов киношного времени охотятся за мышью или там собачкой, которую прихлопнуть раз и всё. Но эти грабители настолько неловкие и неудачники - а просто напросто полные дебилы - а животинка настолько умна и талантлива - ну прям Эйнштейн - что в итоге ничего у бандитов не выходит. И это есть серьёзная работа, есть вариант американской комедии, стиль, тип. Им это кажется смешным.

0

10

Такой стереотип американских сценариев: в дом к семье устраивается на работу горничная, няня, шофер, репетитор, приходит знакомый полицейский или любовник жены (ряд можно продолжить),  берет в заложники семью, издевается, убивает случайных свидетелей. Но добро всегда побеждает зло! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Доблестная полиция или отец (мать) семейства  лишают бандита здоровья, жизни и освобождают себя и семью. Хэппи энд! Таких фильмов видела десятки.

0

11

Мриша написал(а):

И вот еще вспомнила - фраза "Ай лав ю"...

Еще-"Ты в порядке?" :crazy:

0

12

Даже не думай!

Раненый в живот герой бегает, прыгает и мочит всех
кругом и вокруг.

В последних кадрах схватки плохой парень
накалывается на трубу, стержень и т.д.

Отредактировано Ljusy (15-05-2009 20:33:59)

0

13

Еще вспомнила...
Няню берут в семью, а она оказывается из рук вон плохой - либо маньячкой. либо мстит за своего погибшего ребенка. либо...короче, мстительница...
1.Полицейские напарники. Одного увольняют, но он продолжает расследование...
2.Судья - обязательно справедливы негр.
3.Начальник - тоже обязательно негр.
4.У белой героини подруга - обязательно негритянка, дающая героине мудрые советы.
5.Обязателен один негр на энное количество героев...
6. Некрасивая героиня (якобы некрасивая, как в гламурной лаже "Дьявол носит Прада")становится королевой выпускного бала.
7.Любимый сюжет - про девочек из группы поддержки.

0

14

Сейчас наши сериалы грешат штампами по одному сценарию.
Золушка выходит замуж за богатого, но при этом они сначало встречаются где-то в глубинке, и она не знает , что он олигарх. Или её бросает богатый муж, оставляет без средств к существованию, и она поднимается с колен и выходит замуж за ещё более богатого.Все золушки молодые, а олигархи уже в возрасте.
Герои какие-то размытые, характеров чётких нет. Машина не заводится в нужный момент, телефон садится, когда помощь нужна, плохой завистливый герой или героиня в конце фильма тоже гибнут (а раньше расскаивались и перевоспитывались).
А в американских фильмах добивает поцелуйное чмоканье. И мой муж -юморист, когда я изредка сажусь посмотреть какое-либо американское кино не первой категории, и начинается это кино с трупа, кто-то куда-то бежит, попадает сразу в переделку, опять отстреливается, совершает бессмысленные поступки, орёт.... Муж меня спрашивает в таких случаях:" Ну, что нашла кино из серии "Всё у нас не Слава Богу"?
А вестерны ...герой с каменным лицом, непроницаемой мимикой косит всех от бедра, от плеча, от талии направо налево, а все встречающиеся на пути ему женщинки падают ему в объятия его каменной неотразимости, и убив по ошибке хорошего чела, просто говорит " Ну извини,он напал первым" И его сразу прощают иверят ему.

0

15

А ещё ,кочующее из фильма в фильм, когда  достатый по некуда главный герой собирается на главную месть плохим дядькам, и показывают как он упаковывается в оружейный арсенал.......

0

16

"Трупы" обязательно румяненькие - такое выражение "бледный, как смерть" ни режиссёрам ни гримёрам - незнакомо!

0

17

Мобильные телефоны в раздражении вышвыриваются либо в речку либо из авто. Это несмотря на бережливость американцев....А это уже тоже штамп почему-то...Почти все кинозвезды Голливуда - кривоногие. И всегда они в мини-юбках...

0

18

Самый распространенный сюжет - у героя погибла семья. Он мстит...В конце встречает девушку с ровными голливудскими зубами и волосами только что из парикмахерской и утешается...
Еще один вспомнила... Героини по разным поводам уезжают в растрепанных чуйствах  в какую-нибудь оклахомскую или невадскую глухомань и там обязательно встречают молодого холостяка с рекламным лицом и атлетической фигурой.

0

19

bis написал(а):

с сиськами

А по-моему, и это уже ущло в прошлое...Ближе к природе,так сказать...Я иногда смотрю канал американский "Е", там показывают голливудские вечеринки. Ни одного красивого лица, безвкусные туалеты, зато от известных дизайнеров. Жутковатое зрелище. А мужики...Курносенькие все, белесенькие, девичьи такие мордашечки...А американцы приговаривают - Ооооо, хи из со сэксииии.Сегодня смотрела старый фильм с Аль Пачино...Какое разительное отличие...После него уже ничего смотреть неохота...

0

20

bis написал(а):

The Sting

Не видела...Вроде не шел.

0

21

Редфорд и Ньюмен - эт хорошо, но...не видела и даже не слышала...

0

22

bis написал(а):

стараюсь американские не смотреть,

Так а что смотреть?! Очень любила одно время ужастики...Но ведь тоже - мертвецы вылезают из могил и на негнущихся ногах и с жутким завыванием идут и идут и идут... Ни-че-го нет. Абсолютно.Читать тоже как-то не могу...мысля перепрыгивает на бытовые проблемы...Стихи - вообще в прошлом далееееком... И чего делать?Рисую... Форум...И , пожалуй, все.Правда, телефонная компания очень мной довольна - звоню много и часто на Украину сестре, даже подарок прислали... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

23

bis написал(а):

Очень рекомендую

Перепишу...Спасибо.
Люблю фильмы с Аль Пачино, почти все.

0

24

bis написал(а):

Вообще стараюсь американские не смотреть,

А я и не стараюсь, просто не смотрю.
Кое-что, конечно, смотрю. Правда,
режиссёры обычно не пиндосы
по рождению и воспитанию.

0

25

Катя написал(а):

Кое-что, конечно, смотрю.

Я тоже.
Настаивают некоторые хорошие знакомые.
Травка заставила лостов посмотреть.
Сын Зелёную милю навялил. Пробовал доктора хауса подсунуть, но тут у него облом со второй серией вышел. Хоть и говорил он, что я на этого доктора очень похож.
Пока ещё семья была цела, они меня вчетвером за гампа и за человека дождя усадили.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Раздражающие штампы кино.