"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Побольше бы такого маразма - скорее лопнет!>>


Побольше бы такого маразма - скорее лопнет!>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заодно ещё раз выворачивает наизнанку всю эту "Справедливую Россию" - как были марионетками - так и останутся ими навсегда!

Кинофильм «Брат» заподозрили в пропаганде экстремизма
Картину проверят по требованию регионального подразделения "Справедливой России"

Депутат из Уфы Иосиф Марач, руководящий партийной фракцией "Справедливой России", попросил проверить фильм Балабанова "Брат" на наличие экстремистских высказываний.

Он направил в адрес генерального прокурора России Юрия Чайки депутатский запрос, чтобы его ведомство дало "правовую оценку" одному из высказываний главного героя картины: "Не брат ты мне, гнида чернож...!" Эти слова произносит Данила Багров, который с помощью пистолета заставлял двух лиц неславянской внешности оплатить в трамвае штраф. Это высказывание, по мнению Марача, "затрагивает интересы широкого круга граждан Российской Федерации и угрожает миру и согласию в стране", сообщает "Башинформ". Комментариев от депутата пока не последовало.

Руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Константин Шагимуратов не смог дать оценку действиям однопартийца. Как он пояснил "Коммерсанту", Марач "действовал не от имени регионального отделения партии, а как депутат горсовета", и поэтому не был обязан уведомлять о них политических соратников.

Режиссер Алексей Балабанов назвал глупостью претензии башкирского депутата. "Это просто глупо, вот и все. Так люди выражались раньше, и сейчас так говорят. Я политикой не занимаюсь, я снимаю кино о том, что в жизни происходит", - цитирует его er-portal.ru.

Фильм "Брат" вышел на экраны в 1997 году, через три года было снято продолжение - "Брат-2". На кинофестивале "Кинотавр"-1997 фильм получил гран-при.

http://www.sostav.ru/news/2011/02/14/cod16/

Самое, конечно, башкирское имя - Иосиф. Там, в Уфе, вообще половина мужиков - одни только Иосифы. И все башкиры сплошь!

0

2

ГЫЫЫ!!!

January 11th, 15:44
В Департамент по противодействию экстремизму
Министерства Внутренних Дел России
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемые господа!
С чувством глубокого удовлетворения мы узнали о том, что конец минувшего 2010 года ознаменовался успехами сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом. А именно – 23 и 24 декабря сотрудники отдела провели обыски в помещении, занятом так наз. «библиотекой украинской литературы» в Москве. Омерзительный бендеровский гадюшник закрыт и опечатан. Прекращена пропаганда украинского национал-оранжизма, проводившаяся под видом знакомства россиян с достижениями так называемой «украинской литературы».
Мы всецело поддерживаем эту практику, поскольку пропаганда экстремистских, национал-фашистских идей под видом «художественной литературы» является наиболее опасной, и обращаем внимание сотрудников ЦПЭ на следующие образцы экстремистской литературы.

1) Так, в сочинениях Гоголя, Николая Васильевича, 20 марта (1 апреля) 1809 г. рождения, присутствуют высказывания, направленные на возбуждение межнациональной розни и на унижение человеческого достоинства по национальному признаку.
В частности, в повести «Тарас Бульба» неоднократно встречаются слова «жид», «лях», «бусурманин», являющиеся жаргонным и оскорбительным обозначением, соответственно, лиц еврейской, польской национальности и мусульман. Автор демонстрирует негативное отношение к лицам указанных национальностей употреблением бранных эпитетов («рассобачий жид», «собаки, жидовское племя», «чёртовы ляхи», «вражьи ляхи»), а также пытается обосновать преступления в отношение лиц иного вероисповедания («Бог и Святое Писание велит бить бусурманов») или иной национальности («уж и не человек, коли жид!»). Автор призывает к расправам над лицами еврейской национальности:
«Перевешать всю жидову! (…) Перетопить их всех, поганцев, в Днепре!»
«…если кто-нибудь, шинкарь-жид, продаст казаку хоть один кухоль сивухи, то я прибью ему на самый лоб свиное ухо, собаке, и повешу ногами вверх!»
Описывая преступления так называемых «запорожцев» в отношение лиц еврейской («жиды») и польской («ляхи») национальностей, автор не осуждает их, а, напротив, стремится вызвать у читателя сочувствие к преступникам и стремление им подражать.
Аналогичные уничижительные характеристики лиц католического вероисповедания («поганые католики») и еврейской национальности («хватают за бороду жида, малюют ему на нечестивом лбу крест») присутствуют в другом сочинении Н. В. Гоголя – «Страшная месть». Там же Н. В. Гоголь старается возбудить социальную ненависть к лицам еврейской национальности («Жидовство угнетает бедный народ»).

2) Аналогичные высказывания, направленные на возбуждение межнациональной розни и на унижение человеческого достоинства по национальному признаку, находятся в ряде сочинений Шевченко Тараса Григорьевича, 25 февраля (9 марта) 1814 г. рождения.
Так, в стихотворении «Швачка» восхваляются преступления, совершённые украинскими националистами в отношение лиц еврейской и польской национальностей, к которым он применяет вышеуказанные бранные эпитеты «жид» и «лях». «Не будете шинкувати/ Проклятi жиди» «Не дам же я вражьим ляхам/ В Украйнi жить».
Аналогичные высказывания содержатся в поэме «Гайдамаки» и в ряде других произведений. Т. Г. Шевченко стремится создать негативный образ лиц еврейской и польской национальности («жидов» и «ляхов») и оправдать насильственные преступления в их отношение.
Доносим до вашего сведения, что украинские нацисты и бендеровцы активно поднимают на щит Шевченко Т. Г. и его человеконенавистническое «творчество».

3) Картина Репина, Ильи Ефимовича, 24 июля (5 августа) 1844 г. рождения, называемая «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», содержит бесспорные признаки экстремизма. Автор пытается предложить обществу положительный образ преступников, бритоголовых молодчиков и украинских националистов. Известно, что поводом для создания этой картины послужил текст письма запорожцев турецкому султану, содержащий многочисленные нецензурные оскорбления последнего, в том числе по национальному признаку. Поскольку в настоящее время Турция является важнейшим экономическим и политическим партнёром Российской Федерации, распространение подобных взглядов недопустимо и является преступлением.

4) Стихотворение «Змей Тугарин» Алексея Константиновича Толстого (24 августа (5 сентября) 1817 г. рождения) содержит признаки экстремизма, а именно, пропаганды национальной и расовой неполноценности и национальной исключительности. Налицо характеристика лиц азиатской расы в уничижительных терминах: «Глаза словно щели, растянутый рот,/ Лицо на лицо не похоже,/ И выдались скулы углами вперед,/ И ахнул от ужаса русский народ:/ ‘Ой рожа, ой страшная рожа!’». Далее упоминаются лица татарской национальности в негативном смысле («наглотавшись татарщины всласть,/ Вы Русью ее назовете») и пропагандируется идея русской национальной исключительности («Живет наша русская Русь!»).

5) В книге Ярослава Гашека (30 апреля 1883 г. рождения) «Похождения бравого солдата Швейка» содержатся многочисленные оскорбительные и уничижительные высказывания в отношение лиц венгерской национальности. Персонажи, являющиеся по контексту положительными, выражаются в их адрес «сволочи», «скоты», «мадьярское отродье», «иной мадьяр и не виноват в том, что он мадьяр». Автор восхваляет преступления чешских шовинистов в отношение этих лиц (избиения, грабежи), стремясь толкнуть читателя к подражанию им.
Не следует недооценивать опасность подобной псевдохудожественной пропаганды. Сегодня подросток читает о погромных «подвигах» запорожцев, а завтра он выходит на Манежную площадь для участия в настоящем погроме. Сегодня он читает стихотворение про «русскую Русь», а завтра он забивает бейсбольными битами трудолюбивого мигранта под лозунг «Россия для русских!». Нужно придавить гидру экстремизма в зародыше, чтобы она не подняла свою собачью голову.
Мы обращаемся к вам, тамплиерам политкорректности, выступить на защиту мира и многонационального согласия в России. Наши дети, дети страны, победившей национал-фашизм, должны быть ограждены от шовинистической пропаганды.

В связи с вышеизложенным
ПРОСИМ
Провести тщательнейшую проверку по всем указанным фактам, с привлечением экспертов, имеющих филологическое образование, и исследовать указанные тексты на предмет обнаружения экстремизма.
После обнаружения экстремизма организовать изъятие указанных текстов и визуальных изображений изо всех библиотек и торговых сетей, а также пресечь их распространение в сети «Интернет».
Внести указанные тексты и визуальные изображения в «Федеральный список экстремистских материалов».
Ограничить распространение любых материалов вышеперечисленных авторов (Гоголя Н.В., Шевченко Т. Г., Толстого А. К., Репина И. Е., Гашека Я.) на территории Российской Федерации.

С уважением,
Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан
(А.Э.С.О.Г.)

0

3

http://pics.qip.ru/201nQzT.jpg

Генеральный директор ООО ТСК «Центральный рынок»
Марач Иосиф Михайлович

0

4

Какое отчаянно-башкирское лицо.. :glasses:

0

5

А по сути "мироновские" правы.
Или "пипец "мультикультуризму",как в еупропах,или на корню выжигать всякое проявление "нацрозни".
И я не уверен,что они так уж не правы,со своей "заявой".

0

6

pipl написал(а):

А по сути "мироновские" правы.
Или "пипец "мультикультуризму",как в еупропах,или на корню выжигать всякое проявление "нацрозни".
И я не уверен,что они так уж не правы,со своей "заявой".

Нифига они не правы..
Тупой перенос опыта и терминологии с декадентского "запада"
на российскую почву есть клинический идиотизм и вековое желание
образованщины заглянуть просвещённым общечеловекам в задницу..

У России есть свой опыт совместного проживания людей разных
этносов и вероисповеданий..Столетиями нормально уживались без резни и апартеида..
Так что это не нам на этих вырожденцев надо смотреть,а им на нас..
Смотреть,учиться и каяццо..

0

7

Это ведь стоит только начать...

В каких там фильмах у нас мусульмане показаны в неприглядном виде?

"Белое солнце пустыни", "Офицеры"... добавляйте.

Счазз "десталинизаторы" возьмутся под эту марку!

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

В каких там фильмах у нас мусульмане показаны в неприглядном виде?

"Джентльмены Удачи"..
Алибабаевич там показан форменным уголовником..
Бензин ослиной мочой разбавлял и от справедливого наказания сбежать хотел,нехристь..

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/34/Alibabaevich.jpg/250px-Alibabaevich.jpg

0

9

Сергей Ильвовский написал(а):

Это ведь стоит только начать...

В каких там фильмах у нас мусульмане показаны в неприглядном виде?

"Белое солнце пустыни", "Офицеры"... добавляйте.

А почему только про мусульман? Такие фильмы, как "17 мгновений весны" и "Щит и меч" тоже надо загнать за Можай — там же постоянно кричат "Хайль Гитлер!". Сплошная экстримизьма! http://s39.radikal.ru/i086/0905/05/896de48eb971.gif

Отредактировано BOBAH_59 (15-02-2011 18:39:24)

0

10

Solo написал(а):

"Джентльмены Удачи"..
Алибабаевич там показан форменным уголовником..

"Кавказская пленница". Это грязный пасквиль, высмеивающий высокодуховные традиции горцев!

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Депутат из Уфы Иосиф Марач, руководящий партийной фракцией "Справедливой России", попросил проверить фильм Балабанова "Брат" на наличие экстремистских высказываний.

Сгадала бабка, как девкою была!
Исполнителя главной роли уже сколько лет нет в живых,
и фильм уже забыт, разойдясь на афоризмы, а эти
сейчас  хипнулись в свинячий голос. :))
***О, Господи!
Где ж мы таких "государственных мужей наскребли,
по каким помойкам?

0

12

Solo написал(а):

У России есть свой опыт совместного проживания людей разных этносов и вероисповеданий..Столетиями нормально уживались без резни и апартеида..

Столетия был царь батюшка, был государствообразующий этнос задающий тон все малым народам. Потом была партия с её идеями.
А что сейчас?
Национальное самосознание и местечковые князьки разыгрывающие этническую карту.
Как результат грызня на почве ксенофобии
.

0

13

Solo написал(а):

У России есть свой опыт совместного проживания людей разных этносов и вероисповеданий..Столетиями нормально уживались без резни и апартеида..

А за счет чего?
Ценза оседлости?
Подавления силой всяких "горцев"?
Как только ослабла центральная власть,то сразу весь этот "опыт" слился в унитаз.
Имхо.Надо жестко пресекать и карать за  всякие фразы,и типа "черномазые" и типа "русские алкаши".Вот этого и нет,жесткой реакции на ЛЮБЫЕ проявления способствующие разжиганию.
Так что несогласен и остаюсь при своем мнении.

0

14

pipl написал(а):

Надо жестко пресекать и карать за  всякие фразы,и типа "черномазые" и типа "русские алкаши"

Этого запретами не добьёшься.
Нужно зрить в корень. Вспомните, кто первым сказал "мяу"
и кого якобы преследовали за пятую графу советские
чёрные сотни.

0

15

Катя написал(а):

и кого якобы преследовали за пятую графу советские
чёрные сотни.

На бытовом уровне сионистское мировоззрение можно выразить в одной-единственной форме:
- Если еврей получает на экзаменах такие же оценки, как и нееврей, и оба не поступают в вуз, то считается, что нееврей не поступил по
собственной дурости, а еврей — из-за антисемитизма.

;)

Отредактировано большой УХ (16-02-2011 18:29:31)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Побольше бы такого маразма - скорее лопнет!>>