"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » Каши


Каши

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

А каши не люблю, не люблю овсянку, манку (Бр-р-р), не люблю торты, булочки, сосиски,булку, и сливочное масло.
Худеть можно по луне.

0

72

Мелисса Лимонная написал(а):

Я делала майонез как-то раз и очень давно, ещё в Советские времена. При тотальном дифиците этого продукта в тот момент к празднику. Смутно помню подробный рецепт, взбивала всё в миксере, шли туда желтки, горчица, раст. масло, и чего-то ещё. Вкусно получилось. Но почему-то не повторяла -наверное майонез "доставала" к празднику.

Я почему-то вспомнила, что где-то читала про отравление майонезем из-за "не той " посудины, что она окислилась.. и так далее...
Наверно , в стеклянной таре подобное домашнему майонезу не грозит?

0

73

egle написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Я делала майонез как-то раз и очень давно, ещё в Советские времена. При тотальном дифиците этого продукта в тот момент к празднику. Смутно помню подробный рецепт, взбивала всё в миксере, шли туда желтки, горчица, раст. масло, и чего-то ещё. Вкусно получилось. Но почему-то не повторяла -наверное майонез "доставала" к празднику.

Я почему-то вспомнила, что где-то читала про отравление майонезем из-за "не той " посудины, что она окислилась.. и так далее...
Наверно , в стеклянной таре подобное домашнему майонезу не грозит?

Салат всегда делала в большой эмалированной посуде, впрочем и молоко  кипятить, и кашу варить, и компот и супчик лучше в эмалированной кастрюле. Раньше аллюминивые ещё были, быть может поэтому и отравились.
Я больше эмалированную уважаю, чем железку разную( если, конечно это не Цептер, но на неё финансов нет.) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » Каши