ОБСЕ против повышения статуса русского языка в Украине.

Верховный комиссар Организации безопасности и сотрудничества в Европе по делам национальных меньшинств Кнут Волленбек негативно оценил внесенный народными депутатами Александром Ефремовым, Петром Симоненко и Сергеем Гриневецким законопроект о языках (№ 1015-3), который предусматривает повышение статуса русского языка в Украине.

Это следует из письма Верховного комиссара ОБСЕ, направленного председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину.
Письмо и заключение-приложение к нему, датированные 20 декабря 2010 года, обнародовал глава Комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины Борис Тарасюк, сообщает «УНИАН».

Волленбек констатирует, что положения законопроекта вводят систему, в соответствии с которой русский язык будет пользоваться неоправданными преимуществами, которые повысят ее статус до де-факто официального языка на подавляющем части территории Украины, уменьшая стимулы к использованию государственного языка.

Такое развитие событий, по мнению верховного комиссара ОБСЕ, может увеличить существующее деление в обществе по языковому признаку и увеличить напряжение между носителями разных языков. «Учитывая это, я рекомендую власти Украины воздержаться от рассмотрения проекта закона о языках в Украине в его нынешней форме», - отметил Волленбек.

Полностью тут http://www.for-ua.com/politics/2011/01/13/135430.html

http://2000.net.ua/ai/4/48/48461/default.jpg

Когда Ющ закрывал русские школы и вводил запрет русского языка на телевидении, в стране шла пропаганда нацизма и бандеризация общества, этот Гебельс из ОБСЕ молчал, как Герасим, типа на Украине всё нормально. 
Теперь этот ушлёпок вдруг оживился,.... Мова в опасности!