"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Повторение кубанской трагедии?


Повторение кубанской трагедии?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кубанская трагедия повторилась в Сызрани: преступники убили людей и подожгли дом

СЫЗРАНЬ, 16 ноября. При тушении пожара в частном доме на улице Загорской в Сызрани накануне вечером обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди и живота.

По информации официального сайта Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и розыск лица, совершившего преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, аналогичное преступление было совершено 5 ноября в станице Кущевская Краснодарского края. Там 5 ноября днем в двухэтажном частном доме на ул. Зеленой были обнаружены тела 12-ти человек, в том числе четверых детей. В ходе осмотра установлено, что смерть одного ребенка наступила от отравления угарным газом, второго — от удушения. Остальные 10 человек скончались от многочисленных колото-резаных ран. Каждому из потерпевших было нанесено от трех до 10 ранений. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. В доме обнаружены три очага возгорания. По делу были задержаны пятеро подозреваемых — участников местной банды.

В связи с расследованием СМИ и местные жители начали сообщать о том, что в районе Кущевской в течение нескольких лет действовала бандитская группировка.

Члены общественной палаты РФ сегодня направили письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой созвать внеочередное заседание Совета Безопасности РФ в связи с расследованием обстоятельств кровавой бойни, произошедшей в станице Кущевская. В письме, в частности, говорится: «Вскрывшиеся обстоятельства очевидно демонстрируют, что массовое убийство и преступления, которые происходили в регионе – далеко не частный случай. Это типичная картина уголовного геноцида против населения России, который происходит на протяжении десятилетий».

В Общественной палате убеждены, что «сращивание  откровенных уголовников с правоохранительными органами, местными органами власти вызывают протест населения и неверие людей в способность государства их защитить». «Особенный цинизм ситуации заключается в том, что война, объявленная криминалом  народу России, происходит параллельно реформе правоохранительной системы и объявленному курсу на гуманизацию правосудия», — особо подчеркивают авторы обращения.

22 ноября председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проведет прием граждан в кубанской станице Кущевской, где 5 ноября были убиты 12 человек.

Информацию, полученную от жителей станицы, Александр Бастрыкин намерен использовать для того, чтобы объективно оценить состояние правопорядка на территории района, а также установить причины и условия, приведшие к трагедии.

http://news.mail.ru/incident/4791716/

0

2

теперь все будет тип-топ.
хинштейна пригласилм в следственный комитет.
так что преступникам полный 3,14здец.
вот даю комментарий по этому поводу Сажи Умалатовой:
http://gidepark.ru/user/1252668527/article/130652

Отредактировано бур (17-11-2010 21:48:27)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Повторение кубанской трагедии?