"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Юмор » Блин,чуть не забыл-В США создают первых ...


Блин,чуть не забыл-В США создают первых ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.rbcdaily.ru/2010/11/11/cnews/526269

В США создают первых боевых роботов

Они будут исполнять устные приказы командира и реагировать на жесты

Статьи по теме
Спасатель с искусственным интеллектом
Аватар на колесиках
Полет рукотворной бабочки
Робот спасет косяк
Робот приходит во время еды
Это могло бы показаться шуткой, но факт есть факт: покой Америки станут охранять человекоподобные роботы. По заказу ВМФ США создан робот Octavia стоимостью 200 тыс. долл. Машина с лицом, похожим на человеческое, в перспективе должна будет принять активное участие в боевых действиях. К примеру, она может быть применена в ходе будущих контртеррористических операций в Афганистане. Создаваемые роботы, среди прочего, могут быть применены в качестве саперов для разминирования дорог и построек.

Пока Octavia выглядит скорее как детская игрушка, чем грозное оружие в руках военных. Внеш­ность у робота совершенно безобидная. У него довольно-таки добродушное лицо с большими глазами, есть руки, а вместо ног — колесики. Впрочем, военные, конечно же, не настаивают на том, что именно такую роботизированную армаду они пустят на врага и противник побежит в страхе. Нет, робот Octavia — начальная стадия разработок, и у него не так много функций.

Главная цель работающих на оборонку ученых — сделать так, чтобы киборг максимально походил на рядового солдата во взаимодействии с людьми-командирами, которые будут отдавать машинам приказы. В американском ВМФ не хотят, чтобы роботами управляли люди, сидящие за мониторами с джойстиками в руках. Американцы мечтают, чтобы железные солдаты были полноценными единицами боевых подразделений: получали команды и выполняли их прямо во время боя.

ЗЫ:По мойму у РеБеКи опять крышу сносит...

0

2

не-а,
роботов лучче выращивать в расее и в верхней вольте.
дешевше должно получицца

0


Вы здесь » Частный Клуб » Юмор » Блин,чуть не забыл-В США создают первых ...