"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » За Ставрополь взялись, сволочи!


За Ставрополь взялись, сволочи!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

30.09.2010 14:00 : Мощная бомба обнаружена сегодня в Ставрополе

Там в жилом квартале стоит заминированная машина. Обитателей окрестных домов, школ и детских садов пришлось эвакуировать. Сейчас на месте работают саперы.

К месту ЧП стянуты все краевые и городские службы. ОМОН никого из посторонних не пускает за оцепление. Правоохранительные органы были подняты по тревоге из-за подозрительной машины – как позже подтвердилось, в Жигулях седьмой модели находилось самодельное взрывное устройство. Автомобиль обнаружили утром в юго-западном районе Ставрополя благодаря бдительности местных жителей. Один из них позвонил в милицию, рассказал в эфире одного из федеральных каналов начальник управления по чрезвычайным ситуациям городской администрации Борис Скрипка. Как уточняют агентства, в подозрительном автомобиле также находились два чемодана – не исключено, что самодельное взрывное устройство было заложено именно там. По сведениям интернет-издания Лайф ньюз, на передней панели ВАЗа лежало несколько аккуратно упакованных брусков с выведенными наружу проводами. По данным агентство РИА, саперам удалось частично разминировать машину. В то же время как передает корреспондент Интерфакса, бомбу пытаются уничтожить при помощи водяной пушки. На место происшествия уже прибыли следователи и криминалисты, они сменят саперов после того, как те закончат свою работу. Между тем во всех местах массового скопления людей в Ставрополе усилены меры безопасности. Милиция взяла под особый контроль школы и больницы.

http://www.echo.msk.ru/news/714560-echo.html

0

2

там рядом с третьим римом (кафе) парк Победы. Фактически каждый день (вернее ночь) разборки русских с дагами последний год. О парочке драк в СМИ информация прошла, но конфликты были на регулярной основе (родственники рядом живут). Так что не удивилась, когда узнала о заминированных машинах. Муслимы, черт бы их подрал..

0

3

Там в машине ещё труп был.
Мутно всё. Может как раз на дагов хотели свалить... смертник, типа.

0

4

большой УХ написал(а):

Там в машине ещё труп был.Мутно всё. Может как раз на дагов хотели свалить... смертник, типа.

местный житель, таксист, в  Пятигорске та же история в августе была
Убили корейца, таксиста. Машину начинили взрывчаткой и взорвали возле кафе.
Если есть смертник, живых искать не будут. Я думаю, это основная идея тех, кто оставил труп в машине. Во владикавказе во взорванной машине тоже был труп. Я понимаю, когда смертник врезается на машине в толпу, здание и подрывает себя вместе с машиной. Но какой смысл взрывать себя на стоянке? Взрывы легковушек этим сезоном уже стали серийными.
Кстати, это место в Ставрополе очень оживленное, парк, магазины, школа, жилые дома, все это довольно компактно.

0

5

Ужас какой!

01.10.2010 08:46 : Мощность двух взрывных устройств, обезвреженных в четверг в Ставрополе, составляла 60 килограммов в тротиловом эквиваленте

Об этом сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах Ставропольского края. "После проведения взрывотехнической экспертизы установлено, что бомбы составляли по мощности по 30 килограммов в тротиловом эквиваленте и состояли из смеси алюминиевой пудры и селитры", - сказал собеседник агентства. Оба взрывных устройства были снабжены радиоуправляемыми взрывателями, добавил источник. Заминированный автомобиль "ВАЗ-2107" был обнаружен в четверг утром возле кафе в Ставрополе. В салоне машины находилось тело владельца автомобиля, водителя такси, 43-летнего Толбатова, и самодельное взрывное устройство.

http://www.echo.msk.ru/news/714751-echo.html

0

6

Убили корейца, таксиста. Машину начинили взрывчаткой и взорвали возле кафе.
Если есть смертник, живых искать не будут.

Кореец смертник?
Не очень убедительный аргумент для закрытия дела.

Заминированный автомобиль "ВАЗ-2107" был обнаружен в четверг утром возле кафе в Ставрополе.

Если не найдут "минёров", то грош цена ставропольскому ФСБ.
Заряд не взорвался, значит есть отпечатки пальцев или следы ДНК.

Отредактировано большой УХ (01-10-2010 17:31:36)

0

7

большой УХ написал(а):

Кореец смертник?

нет конечно, его тело нашли не в машине, но версия причастности к теракту рассматривали, хотя глупо было даже подозревать,
а вот во Владике и в Ставрополе трупы уже в машинах, причем считается, что во Владикавказе труп смертника, зачем Толбатова мертвого оставили в машине, тоже не понятно. Что-то помешало взорвать машину. Возможно из-за резкого перепада давления (вечером собрался ливень) просто была плохая радиосвязь. Непогода спасла людей.
Сегодня спросила знакомого инспектора, что предпринимает их ведомство. Сказал, что поступило распоряжение усилить досмотр машин. За август два мощных взрыва в регионе. Не сомневаюсь, что исполнители из одной шайки.

0

8

За август два мощных взрыва в регионе. Не сомневаюсь, что исполнители из одной шайки.

Если власть не предпримет радикальные шаги, этой бодяге не будет конца.

0

9

большой УХ написал(а):

Если власть не предпримет радикальные шаги, этой бодяге не будет конца.

не предпримет, ибо потенция ее стремится к нулю

0

10

с пятигорского форума

не получается, к большому сожалению, ничего пока у власти нашей на Северном Кавказе. Где захотят взорвать нас шакалы, то там и взорвут - на правоохранителей надежды что то ну никак не проявляется - захотели во Владикавказе взрвать - сделали - спокойно и опять тот же самый рынок - и это в какой раз уже подряд???? в Ставрополе завезли так же беспроблемно почти сотню кг взрывчатки,средь бела дня убив при этом человека - а где же наши многозначительные,суперуполномоченные и разнофункциональные органы ??? - простые люди обнаружили, а не те кому за это дают жалование и периодически подкидывают звезды на погоны.Смотрел пару дней назад интерьвью по Вестям с президентом ингушей Ю. Евкуровым - вот же где человек по военному прямо лупил - ему про сельское хоз-во в его республике, чего мол не развиваете, хоть что то промышленное создйте и в том же ключе - а он так обстоятельно в ответ - мол республика так расположена и сложились так обстоятельства, что ни хрена , мол , не выйдет вообще что то создать , хоть ты усрись ,деньги никто не хочет вкладывать( те же свои богатенькие ингуши) - посему жить мы самостоятельно, то бишь по мужски, кормя себя сами ну никак не можем, а ребятишкам нашим запрещать царапать стены по всей стране надписями" кавказ сила - кавказ рулит" не будем. И дайте нам таким сильным и храбрым спортсменам побольше денег на проживание( кушать то хочется!) и делайте это постоянно. И народец наш гордый ингушский , почему то никак не умеющий прокормить себя самостоятельно пусть,значит тогда, по договоренности с властями регионов ездиет к ним - работать у них, обустраиваиться,не хрен, мол сидеть у себя дома - осваивайте Россию. То есть получено добро от Московии на такой вариант хоть как то рассеять этих любителей пожить за наш счет по просторам России, вот же хохма - это ингуши значит будут где то в Костроме, Рязани, Перми работать трактористами, строителями, водителями, а жены их доярками да продавщицами!Когда взорвали рынок во Владике и люди скорбили в трауре - у них как раз был байрам - и никто не выразил сочуствия осетинам, хотя бы формально - по тем же Вестям показывали , как их сопливые малолетки , выходя из школы гордо вскидывают ручонки в диком крике аллах-акбар. Россия коряво и медленно пытается развиваться в европейском , цивилизованном нарпавлении, а чечены да ингуши плевать хотели на это - у них просто совершенно и абсолютно другие противоположные цели. Вот же реальная и осязаемая бессмыслица - где же еще можно такой идиотский бред наблюдать, кроме России7

0

11

где же еще можно такой идиотский бред наблюдать, кроме России7

Где?
Да по сути везде, где балом правят толерасты.

См. например Евросоюз, с нападками на Францию по вопросам высылки цыган.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » За Ставрополь взялись, сволочи!