"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Обыкновенный расизм.


Обыкновенный расизм.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Израиль депортирует 400 детей мигрантов, чтобы сохранить «кровь»

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 августа. Израиль депортирует 400 детей рабочих-мигрантов. Таким образом правительство хочет сохранить так называемую еврейскую природу государства, передает «RT».

Сегодня полмиллиона иностранных рабочих живут в Израиле – там они зарабатывают гораздо больше, чем у себя на родине. Однако взамен — неопределенность, которая теперь омрачает будущее их детей.

Уже четыре месяца израильское общество спорит по поводу будущего сотен детей, которые родились и воспитывались в Израиле, — но не считаются гражданами Израиля. Большая часть родителей этих детей прибыли в Израиль в начале 1990-х годов.

Теперь израильское правительство заявило, что депортирует 400 детей и их семьи, которые не соответствуют жестким критериям, которые позволили бы им остаться в Израиле. Среди требований: жизнь в Израиле в течение пяти лет, включенность в систему школьного образования, а также действующие разрешения на работу у родителей.

Министерство внутренних дел заявляет, что этих детей необходимо депортировать, потому что в стране уже итак слишком много нелегальных иммигрантов, цитирует журналистов InoСМИ. Заявляется также, что их присутствие угрожает еврейской природе государства. Это спорное решение заставило многих задаться вопросом – почему именно дети должны расплачиваться за отсутствие у правительства четкой политики?

Министр внутренних дел Израиля Эли Ишай заявил: «Праздник окончен. Здесь они зарабатывают в 10 раз больше денег, чем в других странах, в Румынии, например. Хватит лицемерить. Дело в деньгах. Никто из этих детей не заплачет. Перестаньте нести чушь. Они вернутся в свои семьи, и там им самое место».

Однако возмущение побудило многих выйти на улицы. Протестующие заявляют, что как раз сама депортация детей и ставит под угрозу природу еврейского государства. Как сказал адвокат Организации защиты детей Израиля Ротем Илан: «Я лично знаю этих детей, я работаю с ними уже три года, я вижусь с ними. Я понимаю, что они не просто израильтяне, но замечательные израильтяне, они любят эту страну, они хотят сделать свой вклад, быть одними из нас. Я просто не понимаю, как кто-то, кто знает этих детей, может оставаться в стороне, пока их депортируют с их родины».

Согласно законодательству Израиля, еврей из любой части мира имеет право на израильское гражданство. А для ребенка, который является израильтянином во всех смыслах, кроме веры, это гражданство – далекая мечта, подводят итог авторы.

http://www.rosbalt.ru/2010/08/31/767335.html

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Обыкновенный расизм.

Не может быть!

Если слушать всезнающее Эхо Мацы, то расизм существует только в варварской России.
В Израиле депортация детей гоев - это всего лишь обыкновенные общечеловеческие ценности. o.O

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Обыкновенный расизм.