"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Обыкновенный фашизм - снова в Европе


Обыкновенный фашизм - снова в Европе

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

В Варшаве осквернено мемориальное кладбище советских воинов-освободителей. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил представитель российского посольства. Неизвестные подожгли несколько десятков венков, которые были установлены в пятницу у главного обелиска советским воинам на торжественной церемонии на территории кладбища-мемориала. Все венки сгорели дотла, также нанесен ущерб самому обелиску.

Венки и букеты были установлены представителями посольства России в Польше, иностранными дипломатами, польскими и советскими ветеранами Второй мировой войны. По предварительным данным, венки были облиты легковоспламеняющейся жидкостью, а затем подожжены. Очевидцами осквернения обелиска стали советские и польские ветераны, прибывшие в первой половине дня на мемориал.

Варшавской полиции о происшедшем акте вандализма пока ничего не известно, сообщила дежурный офицер пресс-группы варшавской полицейской комендатуры. По ее словам, как только будет получено официальное заявление об инциденте, полиция начнет положенное в таких случаях расследование.

Всего при освобождении Польши погибли свыше 600 тысяч советских солдат и офицеров.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.150940.html

0

2

strelec
Обыкновенный фашизм уже намного ближе и фюрер Тягнибок уже даёт интервью Ленте.ру, а в понедельник будет отвечать на вопросы на б.Еноте.

Но такие СМИ, как "Грани" или "Эхо Москвы" этого в упор не видят почему-то, а всяческие Пеантры, с пеной у рта, их на ФТВСе яростно защищают.

Вы же были, по-моему, на этой ветке, а если пропустили, то вот Вам ссылка на неё.

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=64638

0

3

В Риге в День Победы задержаны восемь нацболов. Как сообщает DELFI, пятеро из них - Владимир Линдерман (Абель), Алина Лебедева, Вячеслав Высоцкий, Андрей Милютин и Александр Емельяненко - были задержаны в парке Победы, еще трое – у Дома Конгрессов, где они проводили несанкционированный митинг.

В отношении задержанных в парке Победы возбуждены административные дела за использование советской символики, которая в Латвии запрещена. Находившиеся у Дома Конгрессов нацболы обвиняются в проведении несанкционированного митинга.

Женщины-ветераны, ставшие свидетелями задержания нацболов в Парке Победы, пытались отнять у полицейских изъятые советские флаги. По данным РИА "Новости", основные торжества по случаю 9 мая прошли в парке Победы у памятника воинам-освободителям. По данным агентства, там собрались несколько тысяч человек, были возложены цветы, после чего прошел праздничный концерт.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.150941.html

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Обыкновенный фашизм уже намного ближе и фюрер Тягнибок уже даёт интервью Ленте.ру, а в понедельник будет отвечать на вопросы на б.Еноте.

:rofl: Зря вы ушли. Назадавали бы ему вопросов как следует.

0

5

strelec написал(а):

Зря вы ушли.

Не зря.

strelec написал(а):

Назадавали бы ему вопросов как следует

Я уже видел его (его пресс-службы) ответы на Ленте.ру - мне достаточно.

0

6

Ничего страшного. И не таких тягнибоков за волосья вытаскивали.
Фашизм в Украине задушат сами украинцы. Такое моё имхо.

0

7

bor написал(а):

Фашизм в Украине задушат сами украинцы. Такое моё имхо.

Это хорошо ба.

0

8

Впрочем, позитива больше.

В парке лондонского Имперского военного музея на южном берегу Темзы в субботу, в День Победы, состоялась церемония возложения венков к мемориалу погибшим в годы войны 27 миллионам советских граждан.

В церемонии приняли участие представители посольств, британских властей, общественных организаций, ветераны Второй мировой войны, участники легендарных арктических конвоев. В нынешнем году исполнилось ровно десятилетие со дня открытия памятника работы скульптора из Волгограда Сергея Щербакова, в основание которого заложена капсула с землей с Мамаева кургана, передает ИТАР-ТАСС.

Трехметровый бронзовый монумент в виде склонившего голову человека с колоколом и гранитной плитой у подножия со словами памяти открыл в 1999 году герцог Кентский. С тех пор три раза в год у него проводятся памятные церемонии, приуроченные ко Дню памяти жертв Холокоста (27 января), Дню Победы и Поминальному воскресенью (в середине ноября), когда Британия чтит память погибших в войнах.

"Мы гордимся тем, что памятник сооружен именно у нас в честь людей, без самопожертвования которых мы бы не находились сегодня здесь с вами", - сказала, обращаясь к участникам церемонии мэр лондонского района Саутуорк Элиза Манн. По словам министра по делам ветеранов Кевана Джонса, невероятные жертвы советских людей в войне должны быть постоянным напоминанием о необходимости противостояния злу и извлечению уроков истории.

Посол РФ в Великобритании Юрий Федотов, в свою очередь, отметил исключительную важность того, чтобы историческая связь поколений не прерывалась, и события, связанные с огромными жертвами советских людей, были хорошо известны молодым людям. "Мы должны возводить монументы павшим героям, а не рушить их, как это делают в некоторых странах", - сказал Федотов.

Венки к мемориалу возложили представители посольств Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии, России, Казахстана, Киргизии, Украины, Узбекистана, Туркмении. Сразу же после церемонии ветераны подняли тост "за Победу" под шатрами близ Имперского военного музея. В самом здании музея состоялось иллюстрированное кадрами уникальной кинохроники выступление военного историка Майкла Джонса на тему "Красный флаг над рейхстагом: Война на Восточном фронте".

В субботу для ветеранов был также организован прием на борту ставшего плавучим музеем крейсера Второй мировой войны "Белфаст", который стоит на приколе на Темзе рядом со зданием лондонской мэрии и Тауэрским мостом. Торжественные церемонии возложения цветом к могилам советских воинов прошли в городах Харрогейт, Лидс, Хаддерсфилд, Ливерпуль и Честер. В Манчестере состоялось возложение венков к памятнику неизвестному солдату - Кенотаф. В Лендалфуте (Шотландия) у мемориала крейсеру "Варяг" прошло театрализованное представление.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=283666

0

9

strelec написал(а):
bor написал(а):

Фашизм в Украине задушат сами украинцы. Такое моё имхо.

Это хорошо ба.

А как там  сложится со "здоровым
национальным правительством"?
:suspicious:

0

10

Что-то не хочет оно складываться.  :'(

0

11

strelec написал(а):

Что-то не хочет оно складываться.  :'(

А как может сложиться здоровое национальное правительство - если самой нации не существует?

Нации - они веками создаются, когда более-менее легко, значительно чаще - трудно и очень трудно - но веками!

А они всегда под кем-то были - не под русскими, так под поляками, крымчаками, шведами, австро-венграми и пр - нет у них своей государственности и инстинктов государственности нет.

И никакими указами президента, искусственным насаждением украинского языка, и фальсификацией истории этого не преодолеть.

Их в едину кучу можно только силой слепить - неважно внешней или внутренней, но только силовыми методами.

И внешняя для них предпочтительнее - внутренняя, уж если начнёт, то будет намного более жестокими методами действовать.

+1

12

У них единственный выход - сделать русский язык единственным государственным. И всё! Больше ничего не нужно. Сразу состоится великая держава Украина. А на суржике балакть никому не воспрещается. Даже я себе позволяю частенько.

0

13

Сергей, а если взять например Бельгию?

0

14

bor написал(а):

У них единственный выход - сделать русский язык единственным государственным. И всё! Больше ничего не нужно. Сразу состоится великая держава Украина. А на суржике балакть никому не воспрещается. Даже я себе позволяю частенько.

Если ты говоришь на суржике, это не значит, что так говорит вся Украина. На Украине государственным языком должен быть украинский. Как в России - русский.

0

15

Сергей Ильвовский написал(а):

самой нации не существует

Сергей Ильвовский написал(а):

Нации - они веками создаются, когда более-менее легко, значительно чаще - трудно и очень трудно - но веками!

Вот она и создается... И не нужно ей в этом отказывать.

0

16

В здоровом обществе:

В ночь на четверг, 5 марта, прошли обыски по двумстам адресам по всей Германии. Полиции удалось ослабить финансовую базу неонацистов. Выйти на след и собрать улики помог интернет-аукцион.
Немецкие неонацистские организации черпают значительные финансовые средства от изготовления и продажи компакт-дисков с запрещенными песнями праворадикального содержания. В ночь на четверг, 5 марта, полиция провела крупнейшую операцию, выявив и ликвидировав центры изготовления незаконной продукции, сообщает агентство Reuters.

Не очень здоровом обществе:

Российские неонацисты помолодели. Сегодня, их средний возраст колеблется в интервале от 14 до 18 лет. Нынешние фашисты превращаются в боевиков без идеологии.
В стране, победившей фашизм, в начале 2008 года все правозащитные организации, которые занимаются изучением проблемы роста нетерпимости в обществе, отметили всплеск активности неонацистов. Более того, президент Института верховенства права, адвокат Станислав Маркелов говорит, что организации скинхедов претерпели и количественные и качественные изменения.

Отредактировано Tartila (10-05-2009 11:01:52)

0

17

Tartila
Таня, я ещё ни разу не видела
живого нациста, ни молодого
ни старого, если не считать
таковым Жириновского.
Но с Жириком разговор
не получился --он не
нашёлся что ответить. :)))
***А верить только СМИ
о русском "нацизме", а тем
более маркеловым -- не могу.
Есть нацизм, но только не
русский.

Отредактировано Катя (10-05-2009 11:18:49)

0

18

Катя написал(а):

Есть нацизм, но только не
русский.

А, чей?
Не видела - это не значит, что нет.
Здесь в Германии о русских нацистах фильмы делают, и они с удовольствием позируют.
Недавно здесь показывали по ящику. Я на ТВС постила еще. Найду этот пост и поставлю здесь.

0

19

Tartila написал(а):

Здесь в Германии о русских нацистах фильмы делают

Сделать можно что угодно.
В кино и на бумаге.
Но это не есть доказательство.
Я живу в России, но ни одного
ЖИВОГО нациста не видела,
не слышала.
***Читаю в инете анонимов
типа меха, глашатая ДПНИ.
Но это -- провокаторы, и
давно известно, чьи они
и зачем они.
Вот на них я насмотрелась
в начале 90-х.

Отредактировано Катя (10-05-2009 11:31:44)

0

20

Для того и пришла цивилизация, что многое можно увидеть и передать другому.
Не всегда можно посмотреть своими глазами, в мире много событий.
Раз не видела, это же хорошо, я думаю. Значит явление не широко распространено.
А еще при мне в Москве видела их марши в центре.
Вот и пост нашла.

Вчера в Германии праздник был - Добрый Николаус. Он стучит в дверь и раздает подарки. Я тоже его получила.
Смотрим кино юморное, переключили на Фокус (канал ТВ) и слышу русская речь.
А это фильм о Славянском союзе в России. В фильме показывали Демушкина и всю его компашку. Они пиарились по полной программе.
Майки, наколки, знамена, фашисткие приветствия на перевес с русскими заклинаниями. Показывали их работу на рынках, преследование гастробайторов и наконец убийство одного из них.
Казнь крутили несколько раз. На экране жестокость по высшему разряду.
Демушкин показывал свой сайт и полномасштабный штаб, сходки на природе. Встреча с Жириком, поцелуи и рукопожатия с ним.
Мне было стыдно, страшно и я была перепугана. А муж немец говорит, не бойся ты же здесь.
Где жить, а?

Посмотри сайт Демушкина, или фильм - они есть в Инете.

0

21

Катя написал(а):

Читаю в инете анонимов
типа меха, глашатая ДПНИ.
Но это -- провокаторы, и
давно известно, чьи они
и зачем они.
Вот на них я насмотрелась
в начале 90-х

Ага!

Ну ещё пару сотен провокаторов типа Дёмушкина или Белова-Поткина содержат определённые силы как раз для подобных вот "доказательств"!

Чтобы "кино сымать"

Недавно одного такого особо рьяного  - Марцинкевича ("Тесака") посадили и правильно сделали.

Всё это точно такая же шобла, что и "несогласные" и оплачиваются из одного кармана.

0

22

Сергей Ильвовский написал(а):

Чтобы "кино сымать"

А убийство, тоже для кино? Да еще заснятое на пленку.
Не слишком ли?

0

23

Tartila написал(а):

А убийство, тоже для кино?

Нужны "факты".
Как с тем же Маркеловым.
Однако!
Что-то затихли "правозащитники",
так и не доведя до общественности
результаты расследования убийства
своего товарища.

0

24

Tartila написал(а):

Не слишком ли?

Слишком, Таня, слишком.
Но у подлецов и провокаторов
нет морали, есть морари и интересы.

0

25

Tartila написал(а):

А убийство, тоже для кино? Да еще заснятое на пленку.
Не слишком ли?

Смотря какое.

Про одну такую "плёночку" уже доказали, что она - фальшивка!

Была и другая - настоящая.

Так этих уже не только поймали, но и осудили - сидят.

Есть ли в России фашисты? Есть!

НО!

А. В крайне незначительном количестве и

Б. Они "на камеры" не светятся и никакой организованной силы из себя не представляют и представлять никогда не будут.

Есть ли в России провокаторы?

Есть!

Вот это как раз те самые, которых ты в "кино" и видишь - все эти ДПНИ и "Славянские союзы"

Только в России этого не поняли сейчас только самые уж полные дебилы.

Если сначала действительно на "Русские марши" выходило по 10-12 тыс. человек, то теперь (на разрешённый в прошлом году!) и полторы тысячи не пришли (это всех, всяческих направлений!)

Полторы тысячи на 11-ти миллионную Москву (а с пригородами и все 18 миллионов) - считай сама - какой это процент от населения.

Та же история и с "несогласными" они прекратили свои марши и митинги не потому, что их кто-то разгоняет. Каспаровской "Солидарности" в последний раз и площадь в центре города выделили и милиция их охраняла и пресекала попытки провокаций против них, а пришло меньше 300 человек.

Не ходят люди за провокаторами любых направлений - разобрались.

И про ДПНИ-то это уже давно ни слуху ни духу. да и развалилось оно само.

Пытались они там что-то "доказать" при помощи убийства Маргелова - так опять им разрешили и марш в центре города (до Пушкинской площади!), но снова - не более 300 человек пришли.

Отредактировано Сергей Ильвовский (10-05-2009 12:03:19)

0

26

Лень искать, но убийство, заснятое на пленку, доказано, виновные наказаны.

Отредактировано Tartila (10-05-2009 12:00:31)

0

27

Tartila написал(а):

Лень искать, но убийство, заснятое на пленку, доказано, виновные наказаны.

А, ну так я же и говорил - было минимум две плёнки.

Но ты же сама и пишешь - "убийство доказано, виновные наказаны"!

Вот это и есть самое главное!

0

28

Сергей Ильвовский написал(а):
Tartila написал(а):

Лень искать, но убийство, заснятое на пленку, доказано, виновные наказаны.

Вот это и есть самое главное!

Гут!
Однако, все же, нацизм есть в разных формах.
Надо за этим следить внимательно.

0

29

Tartila написал(а):

Однако, все же, нацизм есть в разных формах.
Надо за этим следить внимательно

Так я и говорю - следят.

И ловят и сажают и не только за убийства - "Тесака" не за убийство посадили. А за пропаганду нацизма, в основном.

А вот на Украине нацизм цветёт полным цветом и его поддерживает часть власти, в том числе и Ющенко.

Вот в этом разница.

0

30

Сергей Ильвовский написал(а):

ловят и сажают и не только за убийства - "Тесака" не за убийство посадили. А за пропаганду нацизма, в основном.

Ничего подобного. Даже по громким убийствам, в которых был явный расистский мотив, приговор, как правило, выносился как за обычное хулиганство.  И власть в большинстве случаев, также как и милиция, от решения проблемы устраняется.

0

31

Tartila написал(а):

Ничего подобного. Даже по громким убийствам, в которых был явный расистский мотив, приговор, как правило, выносился как за обычное хулиганство.  И власть в большинстве случаев, также как и милиция, от решения проблемы устраняется.

Ты бы не только по "Эху Москвы" о России судила и было бы всё тип-топ!

Я, вот, например и все основные украинские новостники просматриваю и ВВС и "Свободу" и "Эхо" и многие другие, кроме российских.

0

32

Сергей Ильвовский написал(а):

Ты бы не только по "Эху Москвы" о России судила и было бы всё тип-топ!

Почему и газеты читаю, что по Инету и здесь бывают. "Новую", например, здесь покупаю.
Украина меня совсем не волнует. Это далеко от моих родных мест.

0

33

Tartila написал(а):

Почему и газеты читаю, что по Инету и здесь бывают. "Новую", например, здесь покупаю

Вот-вот - "Новую"

И на ресурсах в Инете тоже определённых бываешь.

А я бываю - на разных, иногда совершенно противоположных по политическому содержанию (читаю. в основном)

А Украина, между прочим - по территории сейчас самая большая страна Европы и 45 миллионов населения и транзитный коридор (не только для газа)

Так что, если в ней к власти придут крайне правые, то она как-то странно окажется очень близко от твоего дома, да и от всей Европы в целом.

0

34

Ну, я же не очень увлечена политикой. Так, старая московская привычка осталась.
Я живу, и так я не допустимо много сижу за компом.

0

35

Tartila написал(а):

Ну, я же не очень увлечена политикой. Так, старая московская привычка осталась.

А-а-а... "шестидесятники кухонные" (это не по возрасту - по образу мыслей).

Так Россия уже совершенно другая!

Совсем другая!

И - очень хорошо усвоившая уроки 90-х!

Отсюда - всё!

Отредактировано Сергей Ильвовский (10-05-2009 13:24:28)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Обыкновенный фашизм - снова в Европе