"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Вопрос врачам.


Вопрос врачам.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дублирую вопрос, кот. задал на Енотах: перелом основания черепа - кто сталкивался?

0

2

Kamnoedoff
Это перелом Основной кости черепа (Os sphenoidale) - очень опасная травма.

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

очень опасная травма.

Сергей, я это знаю. Ты сталкивался с этим на практике? Я сталкивался, было дело - все закончилось плохо. Здесь человек пока жив - каковы могут быть последствия? Какова сейчас практика содержания человека в коме? И т. д.

0

4

Kamnoedoff
Сейчас главное, чтобы не возник менингит - менингит основания мозга это почти всегда смертельно.

Если вдруг скажут, что нужен какой-то очень дорогой американский антибиотик - бегом по аптекам!

0

5

Kamnoedoff написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

очень опасная травма.

Сергей, я это знаю. Ты сталкивался с этим на практике? Я сталкивался, было дело - все закончилось плохо. Здесь человек пока жив - каковы могут быть последствия? Какова сейчас практика содержания человека в коме? И т. д.

Камрад.Позвони специалистам,врачам.Зачем ты спрашиваешь это здесь.у тех кто ни ухом ни рылом в теме?

0

6

pipl написал(а):

Камрад.Позвони специалистам,врачам.Зачем ты спрашиваешь это здесь.у тех кто ни ухом ни рылом в теме?

Пипл, будь здоров, старина. Ну, неужто ты думаешь, что я всего этого не сделал? Здесь все сделано по возможному максимуму. Вопрос задавался с целью получения житейских знаний на эту тему. Ну, вот Бор откликнулся на Енотах, говорит - было дело, но все в общем обошлось - уже легче. Мне с женой пострадавшего разговаривать надо, хорошо бы сослаться на какой-то опыт: то, да се, Тань, вот так бывает, жизнь продолжается и пр. Парень-то в отключке, а родные в трансе, понимаешь, Пипл? Ему-то все ***, тут мы сделаем, что можем, привлечем кого надо и т.д. А с живыми-то разговаривать надо. Ну, я и зацепки-то ищу, пока время есть и не от хорошей жизни. Вот на то, что Бор рассказал, сегодня уже сослался. Хрен ли женщинам вся эта медицинская терминология? Гематома, менингит, трепанация... Они только пугаются и напрягаются.
Такие дела.

0

7

Kamnoedoff написал(а):
pipl написал(а):

Камрад.Позвони специалистам,врачам.Зачем ты спрашиваешь это здесь.у тех кто ни ухом ни рылом в теме?

Пипл, будь здоров, старина. Ну, неужто ты думаешь, что я всего этого не сделал? Здесь все сделано по возможному максимуму. Вопрос задавался с целью получения житейских знаний на эту тему. Ну, вот Бор откликнулся на Енотах, говорит - было дело, но все в общем обошлось - уже легче. Мне с женой пострадавшего разговаривать надо, хорошо бы сослаться на какой-то опыт: то, да се, Тань, вот так бывает, жизнь продолжается и пр. Парень-то в отключке, а родные в трансе, понимаешь, Пипл? Ему-то все ***, тут мы сделаем, что можем, привлечем кого надо и т.д. А с живыми-то разговаривать надо. Ну, я и зацепки-то ищу, пока время есть и не от хорошей жизни. Вот на то, что Бор рассказал, сегодня уже сослался. Хрен ли женщинам вся эта медицинская терминология? Гематома, менингит, трепанация... Они только пугаются и напрягаются.
Такие дела.

И тебе привет.Пока нифига не нашел положительного по теме.Но вот это, жене пострадавшего  парня,дай почитать обязательно.
http://avvadonn.livejournal.com/1504.html

Отредактировано pipl (08-08-2010 00:01:25)

0

8

Чтобы творить "Ералаш", в нем надо поддерживать железный порядок. Этим занимается Борис Грачевский - художественный руководитель и директор детского юмористического киножурнала

Угадывание мыслей на расстоянии

"Где будем беседовать?" - спросил Грачевский. И предложил на выбор два варианта: либо у него дома, либо на киностудии им. Горького, где "Ералаш" арендует ряд помещений Я выбрал киностудию, имея на то, как через несколько строк поймет читатель, основательную, хотя и несколько забавную причину. Разговор начал он:

- Сколько лет мы знакомы? Лет десять?

- Что-то около того.

- Чего же еще ты про меня не знаешь? Что тебе интересно?

- Мне интересно, что ты на этой киностудии грузчиком начинал, а теперь принимаешь меня в начальственном кабинете, твоя секретарша чай нам подает...

- Да, здесь вся моя жизнь прошла. Я пришел сюда в шестьдесят восьмом.

- Почему - грузчиком?

- А больше никем не брали. У меня же инвалидность была. Военная.

- Военная инвалидность?

- Ну да. Я перед этим в армии служил. И угодил в Прагу, когда наши войска туда вошли. Ты не знал? Не люблю об этом рассказывать. В общем, пострадал я там прилично. У меня был перелом основания черепа. А до армии я техникум закончил. Калининградский механический. Сергей Павлович Королев к нам не раз приезжал. Нас готовили ракеты строить. Тогда космос пользовался сумасшедшей популярностью. И пока я учился, мне было страшно интересно. А потом начал работать у Королева в Подлипках и однажды вдруг подумал: неужели просижу всю жизнь за этим столом, изо дня в день занимаясь занудным, однообразным делом? Мама родная! В общем, после армии я к ракетостроению не вернулся. Наверное, гены во мне заговорили. Мой отец массовиком был в доме отдыха. Я с шести лет на сцене.

http://www.rg.ru/2008/02/21/grachevsky.html

Отредактировано pipl (08-08-2010 00:15:52)

0

9

http://www.medkrug.ru/community/show_th … read=15107

Мой муж попал в аварию. Диагноз: перелом основания черепа, ушиб головного мозга и открытая рана лобной части головы. Находится в реанимации с 17.06.2009 г. Состояние тяжолое, но дышит самостоятельно. Меня смущает его состояние и поведение. Он ведет себя не адекватно, состояние куматозное, не понимает где он находится и ни кого не узнает, не помнит. Не помнит ни маму, ни папу ни меня жену. Речь у него с дефектом, язык заплетается как будто "пьяный". Если кто то получал подобную травму и выздоровил ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Речь у него восстановиться?

2. Примерно через сколько?

3. Память к нему вернется и через сколько?

4. И как долго он будет в таком куматозном состоянии?

5. И почему такое состояние?

Жду все комментарии и ответы на этом сайте или на мой эл. адрес: ooonewada@rambler.ru

Спасибо заранее всем кто откликнется на мою беду и со мной пообщается.

Оксана, Челябинск.

----------------------------------------------
Сообщение отредактировано пользователем ooonewada 28.06.2009 - 13:21
----------------------------------------------
Опубликовать в: В Мой Мир    В Контакте   

Комментарии:    Упорядочить по дате  Подписаться на комментарии

Костя85
      Черепно мозговая травма (ЧМТ) 23:18 26-06-2009

здаствуйте. меня зовут Костя. я тоже испытал тяжелую чмт и тоже был в коме (в полной отключке) месяц. не будем ударятся в подробности т.к. речь идет о Вашем муже. длительность этого состояния говорит о тяжести травмы. не знаю какие ресурсы здоровья у Вашего мужа, говорить я начал через неделю после комы, но дефект речи (пьяный) сохраняется из-за порэза (онемение мимических мышц лица). надо больше гримасничать. с ним потом будет заниматься логопед. ходить точнее "шкандыбать" начал через 1.5мес. сначала будет на ходунках учится. в больничке они должны быть. стопы лучше зафиксировать эластичными бинтами. потом купите ему палку. с ровновесием будет хренова это долго. сначала одному лучше не ходить по улице, мусора могут подумать что датый и станут докапываться. когда его выпишут надо сразу записаться в реабилитационный центр. там большие очереди, поэтому не тяните, договоритесь чтобы побыстрее положили, это пусть пердуны старые ждут. потом в какой-нить другой запишитесь. дальше время всё сделает. ГЛАВНОЕ ЭТО ВАМ БЫТЬ С НИМ РЯДОМ. пусть всё делает "плохой" рукой. она должна разрабатываться. пусть растяжки делает рук ног. если руку через 2-3 месяца вверх не сможет поднять. нодо будет через силу и боль растягивать (на турнике висеть чаще) иначе как мне сказали "окостенеет" и усё. ну и на трудотерапию ходить. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ. удачи
Ответить

Шабанов Сергей Вениаминович
      Черепно мозговая травма (ЧМТ) 22:33 27-06-2009

Здравствуйте, Оксана! Сочувствую Вам. Только, наверно, лечащему врачу провести беседу с Вами нет времени...
Если он что-то говорит- то он точно не в коме. И это уже хорошо. Прогнозировать (без 100% уверенности) восстановление речи можно по результатам томографии головного мозга. Чем обширнее повреждение- тем хуже. А то что не узнает- так это нормально, относительно тяжести травмы, конечно. Мозг "бережет" ресурсы. И, скорее всего, пострадали лобные доли головного мозга. . . Нужно время.
И пока он находится в реанимации - не думайте о том когда и на сколько. Состояние застабилизируется- там и выйдут на первый план реабилитационные меры.
Так что, повторю то, что уже Вам писали- наберитесь терпения.
Ответить

ooonewada
      Черепно мозговая травма (ЧМТ) 09:52 28-06-2009

Здравствуйте Сергей Вениаминович. Спасибо, что откликнулись на мою беду и ответили на мои вопросы.
Мой муж говорит, но очень плохо.
Скажите:
1. Почему у него заторможенность и он не понимает где он находится? Постоянно хочет спать? Хотя ему снатвороное уже не дают.
Говорят когда отек мозга пройдет, он все вспомнит.
2. Так ли это?
Спасибо заранее за ответы.
Ответить

Solntse
      Черепно мозговая травма (ЧМТ) 10:23 28-06-2009

У моего брата после удара битой тоже был перелом основания и ушиб мозга. Неделю в коме, говорил как пьяный, в общем почти всё как у вашего мужа. Так как я нутрициолог, то понимаю насколько важно дать в этот период клеточное питание мозгу (ЦНС) и всем остальным системам организма, поэтому поехала к нему (он живёт в другом городе) с огромной сумкой нутрицевтиков для восстановления кровообращения, памяти и т.д. Мы не отменяли препараты назначенные хирургом и невропатологом, брат после сам от них отказался, т.к. без них чуствовал себя лучше. Восстановился быстро в течение месяца, следующий месяц я готовила его к повторной операции, т.к. кусок кости черепа ему удалили и предстояло вставить этот кусок обратно. Операция прошла удачно. Восстановливались снова на нутрицевтиках, т.к. традиционная медицина не обращает на это должного внимания.
Сейчас брат в полном порядке, как побочное явления :бросил пить, курить, думает, что ест и в целом ведёт здоровый образ жизни, хотя раньше было прости Господи.
Почитайте побольше о клеточном питании, возможно это поможет и вашему мужу восстановиться в полном объеме и как можно скорее. Здесь нельзя тянуть.
Ответить

dt601
      Черепно мозговая травма (ЧМТ) 12:20 28-06-2009

У моей дочери практически такой же диагноз.За 4,5 года она значительно восстановилась,не буду сильно вдаваться в подробности,но мз моего опыта,обратите внимание на противосудорожные препараты.У нас эписиндром появился через 1,5 года.А это страшная штука,и,как я читала встречается в 90% случаев после таких травм.

Отредактировано pipl (08-08-2010 00:22:05)

0

10

pipl
Пипл - решпект.  Вот есть люди, да? На них все и держится.

0

11

doktir написал(а):

Наверное соли в суставах

Подагра или остеопороз.
Одним словом  - старость, не радость.  :dontcare:

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Вопрос врачам.