"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Своими глазами ... рассказывайте о новостях


Своими глазами ... рассказывайте о новостях

Сообщений 1 страница 70 из 333

1

Бор рассказывай, ты там ближе всех ...

08.05.2009  В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке

В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке, которая, по их мнению, ведется незаконно. Застройщиком является Управление капитального строительства при ФСБ России, жители заявляют, что эта структура занимается строительством домов для сотрудников ФСБ и жалобы на ее действия в администрации города даже не рассматривают. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал житель дома 293 Руслан Закиров. По словам Руслана Закирова, жители дома на проспекте Победы в Челябинске препятствуют строительству соседнего дома еще с сентября.

0

2

Tartila написал(а):

Бор рассказывай, ты там ближе всех ...

08.05.2009  В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке

В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке, которая, по их мнению, ведется незаконно. Застройщиком является Управление капитального строительства при ФСБ России, жители заявляют, что эта структура занимается строительством домов для сотрудников ФСБ и жалобы на ее действия в администрации города даже не рассматривают. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал житель дома 293 Руслан Закиров. По словам Руслана Закирова, жители дома на проспекте Победы в Челябинске препятствуют строительству соседнего дома еще с сентября.

Ничего не добьются.
Даже при Советах не смели нарушать
СНиПы и градостроительные планы.
"Рынок всё (всех!) поставит на место!",
а вкупе с господавлением -- и задвинет.

0

3

Катя написал(а):

Ничего не добьются.
Даже при Советах не смели нарушать
СНиПы и градостроительные планы.
"Рынок всё (всех!) поставит на место!",
а вкупе с господавлением -- и задвинет.

Ни факт, здесь нет проявления признаков рынка, а чмстый ведомственный интерес, подкрепленный коррупцией.
Интересно, как будут развиваться события?

0

4

Новость!
Вошёл од очередным клоном на Енотнутых!
Раззявился на чекистах, шо постил на ридной мове енотовидным!
Катька засекла это дело и проявила недюжинную сообразительность в енотнике!
Мамзель em, разозлившись на меня - послала!
Катерина подписалась - поддерживаю!
Как джентельмен, я её пропустил!
Хочется женщине всё таки!
Шоб не было и намёков об кокурентах - сдала!
Хотел зайти, полюбопытствовать, хорошо ли там ей?
А в ответ -

0

5

Tartila написал(а):

Бор рассказывай, ты там ближе всех ...

08.05.2009  В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке

В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке, которая, по их мнению, ведется незаконно. Застройщиком является Управление капитального строительства при ФСБ России, жители заявляют, что эта структура занимается строительством домов для сотрудников ФСБ и жалобы на ее действия в администрации города даже не рассматривают. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал житель дома 293 Руслан Закиров. По словам Руслана Закирова, жители дома на проспекте Победы в Челябинске препятствуют строительству соседнего дома еще с сентября.

Об этом случае я ничего не слышал, но он далеко не первый в Челябинске.
Аналогичный был совсем рядом с тем местом, где я сейчас нахожусь. Мужики разворотили бетонное ограждение вокруг предполагаемой стройплощадке, появившееся на месте детской площадки. Руководил этим безобразием мой старый знакомый. На него даже было "дело" возбУждено. Желаете знать результат? Сейчас там красуются две девятиэтажки.

0

6

leopold написал(а):

А в ответ -

Получил!? Гут!  :love:
Наши женщины нигде не пропадут ... помнишь про коня, как там?

0

7

leopold написал(а):

А в ответ -

Леп,отпочкуйся по новой, ты в этом деле виртуоз...)))

+1

8

Новости, видела своими глазами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Пошла сегодни в магазин.
Кода прошла через кассу и стала собирать продукты  свои в пакет, смотрю нет сосисок.
Думаю куда ж онЕ делися.
А рядом два старичка собирают тож продукты себе в пакет, я так не к кому не обращаясь спрашиваю
- и где мои сосиски ?
Древняя бабушка ( хотя очень была косметикой напомажена )  грит
- ой извините по ошибке положила ваши сосиски в свой пакет.  :D
Я говорю
- бывает.
Так онЕ ко мне пристали как два репейника и идут за мной и идут извиняются.
Я грю
- да лано вам. все нормально и бежать рысцой от них. ....
Так и не врубилась, спецом она положила в пакет мои сосиски иль случайно  :D

0

9

Tartila написал(а):

08.05.2009  В Челябинске применена сила против жителей одного из домов на проспекте Победы, вышедших во двор, чтобы воспрепятствовать уплотнительной застройке

Вот уж воистину мир тесен! Я оказываются отлично знаю дом, о котором идёт речь,многажды в нём бывал и своими глазами видел и шикарную , великолепно оборудованную детскую площадку, и выросшую на её месте площадку строительную.
Просто никогда не обращал внимания на номер дома. В нём живёт моя бывшая лаборантка, с которой мы знакомы больше 30 лет. Я ей позвонил, но она ничего нового не смогла прибавить. Про заваруху с рукоприкладством пока сама ничего не слышала, но говорит что это весьма вероятно. Жильцы дома и на площади митинговали, и по администрациям ходили, и по судам... А тут начали забивать сваи. Десятиэтажный дом собираются строить в 20 метрах от существующего, причём с южной стороны.Т.е. жители 293-го больше никогда не увидят солнца. Такие вот дела.
зы
В этой истории есть один любопытный нюанец. Радио "ЭМ в Челябинске", которое распространило скандальную новость принадлежит ... нынешнему мэру города М. Юревичу.

Отредактировано bor (08-05-2009 18:28:32)

0

10

Tartila написал(а):

помнишь про коня, как там?

Мужик по селениям бродит,
Коней на скаку тормозит,
В горящие избы заходит..
Наверное, он трансвестит

0

11

Чёт на улице орут, - Россия, Россия! Наши у американцев что ли выиграли? Как узнаете, шепните счёт. У меня же нет дебилоскопа.

0

12

Tartila написал(а):

Бор рассказывай, ты там ближе всех ...

Ты даже не представляешь, насколько близко! 10 минут ходьбы.

0

13

Взрыв газа в Москве.Ночные фото есть в интернете.А вот вид из моего окна.

http://s52.radikal.ru/i137/0905/cf/34ab2e4e2f74.jpg

Крупно

http://s48.radikal.ru/i121/0905/cb/8d48892dee14.jpg

От дома до места взрыва полтора километра по прямой.Вернее взрыва как такового не было.Был свист, будто взлетают 10 Боингов, а потом хлопок и полыхнул огненный гриб.(по рассказам сосоедей).
Пойду поснимаю, что сейчас там творится.
Да еше рядом на Никулинской улице рухнул многоэтажный гараж.

Отредактировано docent (11-05-2009 18:44:36)

0

14

docent написал(а):

От дома до места взрыва метров 400.Вернее взрыва как такового не было.Был свист, будто взлетают 10 Боингов, а потом хлопок и полыхнул огненный гриб.(по рассказам сосоедей).
Пойду поснимаю, что сейчас там творится.
Да еше рядом на Никулинской улице рухнул многоэтажный гараж

Это, получается, что там разнесло здание, которое строилось в своё время для НИФХИ им. Карпова?

Если ВНИИОФИ с правой стороны повреждено.

0

15

Там ничего не разнесло, т.к. не было и слава Богу, объемного взрыва.Даже стекла не вылетели.А температура горения газа была  мама не горюй! От этого и занорелось здание.
Вот из инета.Смотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=5m0mA_gr … re=related

0

16

Похоже из нашего дома снимали!

0

17

docent написал(а):

Там ничего не разнесло, т.к. не было и слава Богу, объемного взрыва.Даже стекла не вылетели.А температура горения газа была  мама не горюй! От этого и занорелось здание.
Вот из инета.Смотрите.

Выходит - это на самой Озёрной улице, если вообще не на Востряковском кладбище рвануло?

А бывшее здание НИФХИ, о котором я говорил - действительно цело - оно правее.

Много я там, в своё время приборов и систем помонтировал и поналаживал!

0

18

Сергей Ильвовский
Схожу-поснимаю.

0

19

docent
ты во время пожара где сам был?
на даче?

0

20

Светлана написал(а):

docent
ты во время пожара где сам был?
на даче?

Ага. :crazyfun:

0

21

Вот нашла на ЭХО в дневном развороте.

О.ЖУРАВЛЕВА: Добрый день. Мы бы хотели поговорить о последствиях пожара, который произошел на Озерной улице, и о том, что Правительство сейчас предпринимает и уже предприняло, ну, по преодолению, что называется, этой истории. Потому что мы знаем, что пострадали телефонная связь, пострадала, естественно, газификация некоторых районов, дороги и так далее. Что сейчас происходит и чем занимаются московские власти?

Л.КРУТАКОВ: Ну, сейчас уже вскрыта земля, добрались до трубы. Там вырезали уже кусок одной трубы, которая оплавившаяся, с чего и начался пожар. Будет происходить замена. Работает на месте аварии около 300 человек, это включает все службы – не только газовики, но и электричество, и связь, и МЧС – все, что вы перечислили, все последствия техногенной катастрофы, которая устраняется.

С 1-й минуты как произошла авария, был создан штаб по ликвидации ее последствий. Возглавляет этот штаб первый заместитель мэра Петр Павлович Бирюков. Он находится там с момента, собственно говоря, как только смог доехать после первого сообщения об аварии, и по-прежнему там. Он не отлучается. Там же находятся руководители всех городских служб, таких как Мосгаз, Мосводоканал, департамент энергетики, префект Западного округа. Все на месте, на месте принимаются оперативные решения.

В.РОМЕНСКИЙ: Леонид, а вы бы не могли рассказать, вот, действительно, сейчас пострадали телефоны, сколько тысяч. Уже связь налажена? Люди остались без газа, они также готовят на примусах у себя дома либо им газ уже пошел? С интернетом какие дела и, соответственно, как с электроэнергией?

Л.КРУТАКОВ: Ну, вы знаете, так быстро ничего не делается, потому что последствия серьезные очень и сама авария очень серьезная. Предпринимается максимум усилий для того, чтобы быстро все сделать, но, поверьте, это нелегко. Чтобы восстановить газ, надо, во-первых, вырезать трубу испорченную и вправить врезку, только после этого можно пустить. Там ТЭЦ перешла на резервное топливо, и туда не поступает. Связь по поводу уличного освещения и связи для жителей, то оплавившиеся просто – ну, температура была колоссальная горения, поэтому оплавились даже опоры световые уличные, поэтому свет погас. Предпринимается все максимально. Срок устранения последствий назвать сложно. То есть, если говорить, например, о пуске газа и замене трубы, то это самые тяжелые последствия, ключевые. Тут, наверное, надо говорить о сутках – двух сутках.

0

22

Только что с места события.

http://s50.radikal.ru/i130/0905/95/10780d59add1.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0905/e3/5dfbbac77fa2.jpg

0

23

Еще одна катастрофа в Никулино.Рухнул гараж

http://i044.radikal.ru/0905/12/334d57e277e3.jpg

Артельно работают.А как выручку делят? :crazyfun:

http://s49.radikal.ru/i123/0905/fc/1d1f75d2efca.jpg

0

24

bis написал(а):

С машинами?

Машины были внизу.Они намудрили с проектом.Была стоянка с железными гаражами.Решили строить многожтажный нараж, не убирая коробки с первого этажа.Или владельцы заартачились.Строили лет 10.И в конце концов сооружение рухнуло.О жертвах не сообщали.

0

25

Либерасты, радуйтесь - ваше воспитание!:

Код:
30 апреля жительница Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения 
на автомобиле Toyota насмерть сбила инспектора ДПС. По данным РИА Новости, 
проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы 
алкоголя в крови 22-летней девушки. 
Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее 
подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали "прокатиться по вечернему 
городу". 
Похороны инспектора пройдут в субботу, 2 мая.

http://24news.ru/news/incidents/4598789n.html

Отредактировано leopold (11-05-2009 19:57:56)

0

26

Доцент, тебе повезло..как и многим москвичам - все могло быть намного прискобнее.

Пожар мог спровоцировать "второй Чернобыль"

Колоссальный ущерб в результате пожара был нанесен зданию научно-исследовательского физико-химического институт имени Л. Я. Карпова. По информации сайта Life.Ru, в подвале института хранится радиоактивный кобальт - одно из самых опасных химических веществ.

На сайте приведен комментарий врача по этому поводу: "Излучение этого металла смертельно для человека. Если во время пожара пострадало бы хранилище, то второго Чернобыля было бы не избежать".

0

27

http://www.newsru.com/russia/12may2009/gpt.html
Дим, не привыкну к твоему нику новому...)))
Я к таким ляпам привыкла. С химией и ее терминологией мало кто из гуманитариев дружит.

0

28

Евклид написал(а):

Интересно, а бывают "вещества" не химические?

Я вот тоже заинтересовался.

0

29

Евклид написал(а):

Выйдет из огневого контакта

а что такое - огневой контакт? http://s50.radikal.ru/i129/0905/0a/2d103ade1933.gif

0

30

Евклид написал(а):

Интересно, а бывают "вещества" не химические?

Вода, например.
Натуральный продукт.  http://s61.radikal.ru/i172/0905/5b/f1dd920b8be5.gif

0

31

Евклид написал(а):

всегда был результат перегонки результата брожения дрожжей.

http://i055.radikal.ru/0905/38/136d323edcf9.gif

0

32

Евклид написал(а):

Неужели копировал в радикал с других форумов?

Раньше копировал.
Теперь есть в опции "дополнительные смайлы", под окном сообщений.

0

33

У нас в Хельсинки  у двух человек обнаружили свиной грипп.
Прилетели из Мексики въетнамцы,  проживающие в Финляндии. ( на отдыхе там были )
Так что думаю продолжение следует, ведь не одни они в самолете летели.

http://yle.fi/ulkomailla/index.php?id=1361

Отредактировано пуночка (13-05-2009 16:18:49)

0

34

Светлана написал(а):

По информации сайта Life.Ru, в подвале института хранится радиоактивный кобальт - одно из самых опасных химических веществ.

На сайте приведен комментарий врача по этому поводу: "Излучение этого металла смертельно для человека. Если во время пожара пострадало бы хранилище, то второго Чернобыля было бы не избежать".

Этот врач олух царя небесного, и не знает как хранятся радиоактивные материалы.Глубоко под землей, за семью стальными и просвинцованными дверями и в минимальных количествах.

0

35

Недостроенные здания Екатеринбурга в преддверии саммита ШОС маскируют при помощи ткани.
На материи нанесен рисунок будущих административных и офисных центров. Художники проработали даже отражающиеся в окнах облака. На недостроенном здании, примыкающем к уральскому полпредству, ткань прикрывает передний фасад и отдельные фрагменты торца, со стороны которого все это похоже на огромные заплаты. Для недостроенного кирпичного здания недалеко от Храма-на-Крови сшили большой декоративный чехол. Пока от глаз гостей Екатеринбурга служба благоустройства спрятала всего несколько строек. Но, как показал молодежный саммит ШОС, прошедший накануне майских праздников, маскировать Екатеринбург нужно буквально на каждом шагу делегаций.

http://www.channel4.ru/content/200905/1 … rovka.html

Эдуард Россель оказался самым богатым из губернаторов Уральского округа.
«Областная газета» сегодня опубликовала сведения об имущественном положении и доходах Эдуарда Росселя и его супруги. Согласно представленным данным, доход губернатора в 2008 году составил 11 миллионов 113 тысяч рублей, а доход Аиды Россель — 46 тысяч. Источник заработка не называется. На правах собственности губернатору принадлежат: два жилых дома, один дачный дом, три земельных участка, две бани, летняя кухня и сарай. Также Эдуард Россель владеет автомобилем «Мерседес-Бенц» и тремя автоприцепами. Аида Россель владеет жилым домом и квартирой. Публиковать сведения о доходах и об имуществе чиновникам в апреле месяце посоветовал президент России Дмитрий Медведев.

http://www.channel4.ru/content/200905/0 … ossel.html

:smoke:

0

36

docent
что там у вас за пена на речке? Мех тут пишет..
http://forum.moemnenie.info/showpost.ph … stcount=91

0

37

Светлана написал(а):

что там у вас за пена на речке? Мех тут пишет..

Такая пена есть практически на всех реках. Со стоками, особенно неорганизованными, в реки неизбежно попадают поверхностно-активные вещества (ПАВ), некоторые из которых так и называются - вспениватели. Иногда образовавшаяся пена обладает достаточно высокой устойчивостью и её переносит течением на значительные расстояния.
зы Смесь золы с жиром есть на любой сельской помойке. Вот те и пожалуйста - ПАВ! :D

0

38

Светлана написал(а):

что там у вас за пена на речке? Мех тут пишет..

В женской общаге банный день. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

39

Сегодня в Куопио ( финский городок недалеко от границы Российской ) мужик стал растреливать людей, на площади было человек сто,  одна женщина погибла    2 мужиков в больнице. Подробности позже.
А недавно в Хельсинки санитарка отравила таблетками 20 человек  намеряно, короч сумасшедший финский дом.

0

40

В Москву, рейсом компании "Delta", прилетел пассажир
больной свиным гриппом. Наш, россиянин.
Преподавал физику в универе НЙка. Домой летел
на каникулы. Госпитализироавн. Опсности для
жизни нет. Окружающих заразить не успел.
А я хочу в америкосию в отпуск слетать.
Может передумать?

0

41

Ljusy написал(а):

Может передумать?

В Амеканосии вроде все нормалек.
По крайней мере нам племянница пишет из Калифорнии.
А вот в Мексику не стоит. У нас здеся в Финке, прилетели супруги из Мексики со свиным гриппом,   весь самолет обследуемый был и школа где один из них преподавал.
Вроде пока не заметили у кого-то ишо.

0

42

Администрация Обамы планирует отправить Буша в Гаагу 
 
Как пишут СМИ, в США все большую популярность приобретают альтернативные версии
трактовок событий 11 сентября 2001 года. Особая подозрительность проявляется к членам
правительства, которым приписывают причастность к организации терактов. По некоторым
данным, у нынешней демократической администрации составлен план по дискредитации
всего правления Буша с последующей отправкой его в Гаагский трибунал.

Интересно, когда люди такое пишут,
что они перед этим нюхают?

0

43

Ljusy написал(а):

Интересно, когда люди такое пишут,
что они перед этим нюхают?

Нет дыма без огня.

http://www.argumenti.ru/news/news/15379

0

44

Я бы отправила вабче Буша под трибунал.
Хотя Садам Хусейн был тож не подарок, но надо всё делать по закону.
Не нашли бомбу ядерную и нечего было начинать, надо было лучшее игнором действовать, хотя кто знат сколько бы людей погибло в этом игноре, больше или меньше.

0

45

Ещё одного со свинским гриппом отловили в нашем
славном королевстве. Тоже из американии прилетел.
Может это диверсия против нашего молодого
демократического государства?

0

46

В результате межведомственной проверки, проведенной Генпрокуратурой совместно с Минздравсоцразвития, МВД, МЧС и ряда других ведомств в Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, возбуждено два уголовных дела по фактам неэффективного использования медицинского оборудования, поставленного в медицинское учреждение в рамках нацпроекта “Здоровье”, и нецелевого расходования бюджетных средств. Это повлекло за собой нерациональное расходование бюджетных средств в размере 22 млн. руб., а также использование не по назначению федерального имущества. Одновременно Генпрокуратура внесла представление главе Минздравсоцразвития, в котором поставила вопрос об освобождении от должности ректора Михаила Пальцева.

“Минздравсоцразвития РФ изучит результаты проверки, проведенной Генпрокуратурой в академии им. Сеченова, и в ближайшее время по ним будут приняты решения, — сообщают новостные ленты. — Все проводимые действия направлены на эффективное использование бюджетных средств в целях улучшения качества образования и медицинской помощи”. Какие это будут улучшения? Слухи как снежный ком обрастают все новыми подробностями. Поговаривают, что “сам Зурабов имеет какие-то виды на Сеченовку”.
http://www.mk.ru/social/280800.html

0

47

Решила рассказать. Правда, не своими словами, но показалось интересным  :glasses: :

Японцы вывели светящихся обезьян

Ученым удалось создать генетически модифицированных приматов, которые не только светятся зеленым цветом, но и передают эту особенность потомкам. Приматы, чьи организмы вырабатывают светящийся белок, выводились и ранее, но впервые специалистам удалось добиться того, чтобы генная модификация сохранялась у последующих поколений животных.

Ожидается, что результаты этой работы помогут в создании новых методов лечения таких тяжелых недугов генетического происхождения, как болезнь Паркинсона и болезнь Лу Герига (боковой амиотрофический склероз).

Трансгенных мартышек-игрунков создали сотрудники Центрального института экспериментальных животных (Япония)

http://www.izvestia.ru/news/news205494

0

48

Ночью в лесу - оченно...

0

49

docent
а что ваши товарищи  говорят об освобождении Пальцева? Явно рыли под заказ, раз межведомственная.

0

50

Летайте самолётами Аэрофлота!
Сегодня утром самолёт, на котором летел Рик из Москвы в Новосибирск, совершил вынужденную посадку в Кемерово. Подробности смогу сообщить только послезавтра, когда Рик приедет в Челябинск.

0

51

Обезьянины совсем охуели:

Минувшей ночью сомалийские пираты по ошибке атаковали французский военный корабль La Somme. Несколько морских разбойников были взяты в плен. Инцидент произошел в 250 морских милях (460 км) от побережья Сомали, когда судно-заправщик шло навстречу другим французским кораблям, находящимся в данном районе, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным французской стороны, пираты в темноте приняли военный корабль за гражданский танкер.

Как передает AFP со ссылкой на официального представителя французского ВМФ, во время захвата пиратов никто не пострадал. La Somme является одним из кораблей-участников международной операции по борьбе с пиратством у берегов Сомали.

Как сообщается на сайте Минобороны Франции, около полуночи пираты на двух моторных лодках подплыли к кораблю и попытались атаковать его, произведя несколько выстрелов из автоматов. Заправщик стал маневрировать, а пираты, осознав ошибку, пытались спастись бегством.

Французы организовали погоню и спустя примерно час сумели захватить одну из лодок с пятью пиратами на борту. Но, как пишет Le Figaro, при них не было ни оружия, ни пресной воды, ни пищи - очевидно, перед задержанием они сбросили все это за борт.

Это уже не первый случай, когда сомалийские "покорители океана", движимые жаждой наживы, попадают впросак. В начале мая этого года пираты также пытались "захватить" один из французских кораблей, что закончилось для многих из них тюрьмой.

По данным Международного морского бюро, за первое полугодие 2009 года произошло 240 нападений пиратов, что в два раза больше, чем в 2008 году. Чаще всего нападения происходили в омывающем берега Сомали Аденском заливе. В 2009 году в этой акватории зафиксировано 146 нападений пиратов, из которых 32 закончились захватом судна.

0

52

Сейчас один  известный финский историк выпустил книгу.
Ушел на пенсию и выпустил. Ему пофиг вся цензура.
Сейчас её все обсуждают.
Смысл в том что финны своим  верноподданичеством   совсем охуели. ( это у них в крови,  служки )
Принимают всех этих арабов в страну ( делают копию европы )
Всю жизнь подкладывались типа ( то под СССР,  теперь под Европу )
Это  их стихия, страна превратится хер знает во что.
Самые близкие к финнам,  это эстонцы и русские ( как он доказывает в своей книге) , а всё остальное это конец нации,  как таковой.
Короч идет обсуждение этой книги во  всех СМИ финских. Ну толку  по-моему никакого.

Отредактировано пуночка (08-10-2009 04:30:51)

0

53

веселые старушки:)

Сайт Второго канала ИТВ со ссылкой на газету "Исраэль а-Йом" сообщает об инциденте, произошедшем в одном из дорогих домов престарелых в округе А-Шарон. Заглянув в неурочный час в одну из комнат, работница застала там нескольких постояльцев. Ее потрясло то, чем занимались старики. Спокойным настольным играм постояльцы предпочли более активное развлечение: групповой секс.
Издание пишет, что всех участников оргии вызвали на воспитательную беседу к директору дома престарелых. Постояльцы полностью признали свою вину и пообещали больше не устраивать шумных сексуальных вечеринок. Газета "Исраэль а-Йом" отмечает, что все провинившиеся давно перешагнули 90-летний рубеж.
Но администрации этого показалось недостаточно: по следам этого происшествия были разосланы письма родственникам постояльцев, в которых содержалось напоминание о том, что в стенах дома престарелых запрещены занятия групповым сексом. А также содержалось предупреждение: после повторной оргии стариков "отчислят" из дома престарелых.

http://www.livejournal.ru/themes/id/15985

0

54

Пипл, это тебе не Израиль, это Финляндия.
Они очень  думают о своих стариках ( да и старикм о них думают )
Короч не ровняй. Здесь очень жестоко.

0

55

Сделал ***** какую либо не по закону, судить будут и  будешь ты жить в тюрьме до колнца жизни,
Но тюрьма лишь более и менее не чета российской. Вся разница.

0

56

Единственное,  что у них пожизненное это 12 лет.
Тут уж закон,  никуда не денешься.

0

57

Кста у меня у подружки  посадили на семь лет сына, типа наркоторговец. Вышел через три года.
Последнии  два года  каждую неделю приходил домой , чтоб не забыл как живется.
Последний год вообще жил в котедже, на острове, вообщем финны своё имеют как устранить криминал.

0

58

ЭТО ЖЕСТЬ:
http://art-of-arts.livejournal.com/296968.html

0

59

ту женщину зовут  (звали) Irena Sendler, правильнее Irena Sendlerowa.
Она умерла весной прошлого года.
По национальности полька, в некоторых источниках полька немецкого происхождения.

В 1942 - 1943 годах, будучи медицинским работником, контролировавшим вспышки тифа и других болезней в Варшавском гетто, она ОДНА вывезла 1000 детей в своей машине. В чемоданах, гробах, ящиках. Во всем, куда может поместиться маленький ребенок. Детей она пристраивала в семьи и католические приюты. При этом, чтобы дети не потерялись, она записывала старые и новые имена детей, с целью, чтобы потом родители могли найти своих детей. Всего было спасено примерно 2500 детей, некоторые из которых изначально находились вне гетто.

Чтобы была понятнее обстановка, творившаяся вокруг, вот такой пример: ровно в тот же момент глава юденрата Марек Лихтенбаум занимался отправлением евреев в лагерь Треблинка.
В т.ч. отправкой 200 детей из детского дома, который возглавлял Януш Корчак.
Корчак вместе со своими детьми, как и большинство остальных отправленных в лагерь, закончили свою жизнь в газовой камере. В качестве газа в основном использовался выхлоп танкового двигателя.
Лагерь Треблинка, в отличие от Освенцима, не был концентрационным лагерем. Это был изначально лагерь смерти. Работали в нем лишь мужчины, которые еще были пригодны к работе. После чего и они уничтожались. Все остальные уничтожались сразу. Варшавское Гетто в тот момент расформировывалось именно путем отправления людей в лагеря смерти.
И все тот же Лихтенбаум получил свое место благодаря тому, что его семья занималась контрабандой продовольственных товаров и находилась в крайне узкой успешной прослойке Варшавского Гетто.

А пока люди вокруг решали свои "насущные проблемы", каждый свои, Ирена Сендлер, напомню, одна, спасала детей. Родители почти всех детей были уничтожены. Незадолго до восстания в гетто она была арестована, ее пытали, сломали все конечности, но затем один из охранников помог ей бежать. До прихода Красной Армии она скрывалась где могла.

Как же жизнь ее за это отблагодарила??
За связь с польским правительством в изгнании, коммунистическое польское правительство ее отправило в тюрьму, где у нее произошел выкидыш.
Другие ее дети были лишены права обучаться в ВУЗах. Так же она очевидным образом колаборационистом, как работавшая на немцев. И видимо всю жизнь с этим клеймом жила.

А в 2007 она была выдвинута на Нобелевскую премию мира.
Да-да, именно тогда, когда Альберт Гор получил нобеля за свою мульку про глобальное потепление.
Так что чего уж там шутить на тему Ясира Арафата или Горбачева в качестве главных миротворцев.
Эл Гор оказался БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫМ КАНДИДАТОМ чем ЭТА ЖЕНЩИНА.

Мир твоему праху, Ирена Сендлерова.

http://sigurna.livejournal.com/405686.html

0

60

_xy написал(а):

И главное - сам то что думаешь?Видишь ли, цепляет.

мну тоже.зацепило.
вот ссуки.мля...

0

61

Любимчик "майора Пронина" -шизофренник.
гЫ:)

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия", на допросах после преступления Евсюков давал показания очень неохотно ссылаясь на 51-ю статью конституции (не свидетельствовать против себя), однако у психиатров стал более откровенным. Майор рассказал психиатрам, которые с ним работают, что родился недоношенным и продолжительное время пролежал в барокамере. Также Евсюков сообщил, что его ближайшие родственники страдали эпилепсией. Эти данные подтвердились. 

"Рос он слабым, капризным. Еще до школы получил несколько черепно-мозговых травм, из-за которых впоследствии испытывал сильные головные боли. Отставал в развитии. Его несколько раз клали на лечение в один из московских психдиспансеров. По причине отставания даже освободили от сдачи экзаменов. В школе считался слабо вменяемым. Постоянно раздражался, устраивал истерики и плакал даже в старших классах", – сообщает издание.

Несмотря на все свои болезни, он пошел по стопам отца – высокопоставленного офицера милиции – попал в институт МВД и сделал карьеру в органах, отмечает газета.

"МВД совершило чудо. В этом ведомстве смогли то, чего не смогли сделать в 6-й психиатрической лечебнице – сделали из больного, совершенно неуравновешенного, отстающего в развитии человека абсолютно здорового вундеркинда", – говорит адвокат пострадавших.

С 1995 году у Евсюкова началась совершенно новая жизнь. Его представляли как лучшего студента Института МВД и кадровую надежду ведомства. Психологам он потом расскажет, как не хотел идти работать в милицию и что зря послушался отца, рассказывает Трунов.

В характеристике, которую дает Институт МВД, значится: "Денис Евсюков – вежливый, подтянутый, дисциплинированный, эрудированный, психологически устойчивый". В ходе блестящей карьеры его характеризовали как человека с "большим управленческим потенциалом".

В последний раз - 13.11.08 г. - в связи с повышением Евсюков Д. В. проходил психологическое обследование, по результатам которого было установлено, что он "уравновешен, коммуникабелен, настроен на позитив".

По словам сотрудников, во времена своего начальства Евсюков требовал полного и беспрекословного подчинения, на возражения реагировал жестко, часто выходил из себя и кричал, сообщает GZT.

В психологической экспертизе, проведенной уже в тюрьме, отмечается, что у обвиняемого зафиксировано "шизофренически высокое желание успеха, особенно материального".

То, что Евсюков начал активно общаться с психиатрами, не удивляет адвоката Трунова. За годы работы в московском ГУВД подкрепил полученные знания на юридическом факультете Института МВД серьезной "практикой". Сейчас он "обкатывает" свои знания.

"Евсюков – неординарный преступник", - признает Трунов. Бывший милиционер меняет тактику защиты, пояснил адвокат, позиция станет активной. Евсюков убеждает следствие, что его поступки были спровоцированы ссорой с таксистом. Что он впал в состояние аффекта и остальное практически не помнит или помнит вспышками.

Между тем, Евсюков переменил свои показания ровно в тот момент, когда стало известно, что убитый им водитель такси Евтеев ранее был судим. "Если он убедит следствие в своей аффектации, то ему дадут лет 10 максимум, а через три года он выйдет. В этом уж ему помогут", – считает Трунов. Евсюков абсолютно вменяем, убежден юрист. И последние его показания лишь подтверждают это.

Сейчас майор вышел из подавленного состояния, он стал следить за свои внешним видом и рассчитывает, судя по всему, на успех своей новой тактики, надеясь сменить тюремную камеру на "больничку". Его адвокат недавно обратился к суду с просьбой - отпустить его подзащитного, чтобы тот смог зарабатывать деньги на компенсации своим жертвам и содержание родителей-иждивенцев. "Денис не хулиган, - сказал его адвокат, - произошла большая человеческая трагедия". Суд отказал.

По данным "Известий", за неделю до бойни в супермаркете "Остров" подчиненные написали письмо "наверх" с просьбой отстранить Евсюкова от руководства ОВД.

0

62

А вот тут вот есть сама программа и её расшифровка. Читаем интересующее:

"...В.ПОЗНЕР: Когда был экономический форум в Питере, в конце его Вы отпраздновали это или как это еще назвать на борту крейсера "Аврора", что вызвало просто массу едких возмущенных и замечаний. Я хотел даже Вам зачитать какие-то цитаты, потом думаю: "Какая разница?" Не в этом дело, хотя, есть очень неприятные. Но, все-таки, смотрите: что такое "Аврора"? Это символ советской власти. И больше ничего, по сути дела. Вот что такое "Аврора". Вы – символ всего того, против чего была направлена советская власть. Это ж факт. Смотрите. Празднуя на "Авроре", Вы как бы плюете в лицо этому прошлому, хотите Вы того или нет. Вы об этом подумали, когда решили именно там устроить такой праздник?

М.ПРОХОРОВ: Вы знаете, я очень, скажем так, нежно и с пониманием отношусь к реальным символам. Но только к "Авроре" это не относится. Там происходят регулярные банкеты, снимаются порнофильмы.

В.ПОЗНЕР: Да ладно!

М.ПРОХОРОВ: Не "ну ладно", а абсолютно точно.

В.ПОЗНЕР: На "Авроре" снимаются порнофильмы?

М.ПРОХОРОВ: Снимался порнофильм, да. Соответственно, об этом мне было известно. Там регулярно проходили банкеты очень жесткого содержания..."

И поверить вполне можно, особенно - вспомнив, к примеру, историю с чурбанскими забегаловками на Мамаевом кургане, и проч. Но! Тут уже встаёт другой вопрос: если это правда (а это вполне вероятно правда), то - могло ли быть так, что о таком систематическом "нецелевом" использовании таких объектов не знали местные власти? Могло ли быть, что начальнички и директора юзали эти денежные потоки втихаря, не ставя в известность городских чиновников? Да однозначно - нет! Если в случае ларьков это ещё можно хоть как-то допустить, то с "Авророй" как банкетным залом, дела можно было вертеть только при наличии в доле самых высоких начальственных харь данного уровня. Тоись - Вальки-то - точно.

Теперь - внимание, вопросы!

В ЖЖ наверняка присутствуют любители порнухи. Так - есть ли на самом деле подобная "продукция" с "Авроры", причём - в узнаваемых интерьерах?

И - можно ли эту продукцию использовать как базу для подачи в суд соответствующего иска?

Таки жду ответов от порнушников и юристов. Тем более, что в принципе это почти одно и то же.

И ещё. Ежели зайти с другой стороны (хотя если следствие будет, - то зайти можно вполне):

Уж больно уверенно г-н Прохоров утверждал и о "жёстких банкетах", и о порносъёмках. С чего бы? Откуда такая железобетонность? Может, оттого, что он сам в них и участвовал их и инициировал? Может, это именно его люди этим и занимаются, а?

Это дело требуется разъяснить (с).

http://allan999.livejournal.com/6653949.html

Только что закончилась программа "Познер". В гостях у Познера был Михаил Прохоров. Было много всего интересного. Но Познера, судя по его реакции, больше всего поразил момент, когда Михаил Прохоров рассказал о том, что он не относится к крейсеру "Аврора" как символу советской истории -  в связи с тем, что там много уже всего происходило довольно, мягко говоря, странного. В том числе на крейсере снимался порнофильм. Познер аж 3 раза переспросил: "Как порно? На "Авроре?""

Про крейсер заговорили в связи с известной вечеринкой "Русского пионера". Так вот и фильм этот. Правда, есть такой. И действительно снимался он несколько лет назад на "Авроре" (ниже - история съемок)



Вот что пишут по этому поводу: Уже 5 лет всего за полторы сотни рублей желающие могут приобрести фильм "В борьбе за это". Пересказывать содержание "кино для взрослых" не имеет смысла. 125 минут актеры, как бы революционные солдаты и матросы, изобретательно совокупляются в той самой кают-компании, где нынче гуляли гости, в каютах матросов, а также у пушки, пальнувшей в 1917 году. Автор "киношедевра", продюсер Сергей Прянишников, позиционирующий себя как "русский Ларри Флинт", рассказывает, как дело было:

- Мысль была простая. У Ильича и его сподвижников одни идеи, а у солдат и матросов другие. Это же простые люди, им бы водки выпить и полюбить кого-нибудь...

- Как же вы попали на "Аврору"?

- Действовали мы в рамках закона. Я написал письмо на имя командующего Балтийским флотом. Сценарий пересказывать не стал. Мол, кино про революцию снимать будем. Письмо с разрешительной визой попало в Калининград, а потом вернулось в Петербург. С ним я отправился в Нахимовское училище, к которому приписана "Аврора". Его начальник выделил нам матроса и назначил время съемок. Судно даже закрыли для посетителей. За самими съемками матрос не следил. Мы купили ему еды и пол-литра водки, так что актеры могли никого не стесняться. Потребовался всего один съемочный день.

Помимо боевого корабля реквизитами на порносъемках стали красные флаги, пролетарские лозунги, бескозырки с ленточками и небольшой бюст Ленина, которым...

Так что вот такой символ. После этого вечеринка "Русского пионера" - просто цветочки!

http://www.snob.ru/profile/blog/5073/7530

Отредактировано pipl (15-10-2009 20:42:22)

0

63

КРУТЫЕ СЕВЕРОКЕОРЕЙСКИЕ ХАКЕРЫ
Гы:)

Хакеры из КНДР взломали базу данных южнокорейских военных

Северокорейские хакеры проникли в базу данных военного командования Южной Кореи и похитили более 2 тыс. важных документов, касающихся производства, использования и хранения токсичных материалов, передает Associated Press со ссылкой на доклад, опубликованный в южнокорейских СМИ.

В соответствии с документом, хакеры получили доступ к базе данных, созданной южнокорейским командованием в сотрудничестве с Национальным институтом исследований окружающей среды Южной Кореи.

Сообщается, что после обнаружения этого факта по требованию разведывательных органов страны институт разорвал интернет-соединение с военными учреждениями.

Ранее разведывательные органы Южной Кореи заявляли, что Пхеньян целенаправленно тренирует хакеров для проникновения в сети иностранных военных и государственных органов.

С начала июля более двух десятков интернет-сайтов в Южной Корее и США, в том числе правительственные порталы, подверглись массированным DDoS-атакам. Источники в южнокорейской комиссии по коммуникациям сообщили, что специалисты идентифицировали IP-адреса в пяти странах, с которых распространялись вредоносные программы, - это Австрия, Грузия, Германия, Южная Корея и США. Однако эта информация практически лишена ценности, поскольку хакеры вполне могли использовать ложные IP-адреса и маскировать таким образом свое истинное местонахождение.

0

64

pipl написал(а):

производства, использования и хранения токсичных материалов,

Враньё ИМХО.

0

65

А это:

Два немецких физика утверждают, что им удалось преодолеть скорость света - достижение, которое может перевернуть наше понимание пространства и времени.
Согласно специальной теории относительности Эйнштейна, чтобы передвинуть объект на более чем 299.792,458 метров в секунду, потребуется бесконечное количество энергии.

Тем не менее, доктор Гюнтер Нимц и доктор Альфонс Штальхофен из университета Кобленца, заявляют, что, вероятно, им удалось обойти основной принцип этой теории.

Физики добавляют, что они провели эксперимент, в котором микроволновые фотоны - энергетические пакеты света - передвигались "мгновенно" между парой призм, которые были удалены друг от друга на расстояние 3 фута.

Способность передвигаться со скоростью, превышающей скорость света, приводит к разнообразным парадоксам.

Например, космонавт может передвигаться быстрее, чем это было бы теоретически возможным из пункта отбытия в пункт назначения, сообщает Mignews.com.

0

66

Как козаки мафиозо попалили
:)

В руки полиции Неаполя неожиданно попал криминальный босс Рафаэле Столдер, по неосторожности вступивший в драку с уроженцами Украины.

Полиция Италии задержала одного из главарей неаполитанской мафии каморра, который имел неосторожность устроить потасовку с уроженцами Украины. Мужчина и женщина, приехавшие на Апеннинский полуостров с территории бывшего СССР, смогли оказать мафиози достойный отпор, так что гангстер угодил в больницу, пишет  NEWSru.UA со ссылкой на итальянское издание L"Unione Sarda.

В руки полиции Неаполя неожиданно попал 50-летний криминальный босс Рафаэле Столдер. В настоящий момент он госпитализирован и находится под охраной в клинике. В другой больнице  оказалась и женщина, которая принимала участие в драке с мафиози. Врачи диагностировали у нее огнестрельное ранение в ногу.

Роковой для мафиози конфликт с украинцами произошел в четверг в самом центре Неаполя, на улице Христофора Колумба. По предположениям полицейских, Столдер решил "тряхнуть стариной" и совершить ограбление, однако ошибся с выбором жертв налета. Его жертвами стала пара, передвигавшаяся на автомобиле марки Mercedes, однако 45-летний автолюбитель и его спутница оказали бандиту активное сопротивление.

В результате завязалась потасовка, в ходе которой Столдер открыл огонь из своего пистолета Magnum 357. В считаные минуты на место происшествия прибыл полицейский патруль, который и задержал мафиозного босса.

Курьез состоит в том, что потерпевшие сами попытались скрыться с места преступления на своей иномарке, выехав на встречную полосу. Однако позднее автомобиль был обнаружен на улице Гульельмо Пепе, а саму украинскую пару полицейские разыскали в больнице.

Рафаэле Столдер давно находился в поле зрения неаполитанских правоохранительных органов, а в 1992 году он даже вошел в первую редакцию списка самых разыскиваемых преступников Италии. В том же году Столдера, который связан с кланом Джулиано ди Форчеллы, арестовали и приговорили к 17 годам заключения в тюрьме особо строгого режима. На свободу мафиози вышел лишь 11 марта 2008 года.

За последние два года итальянская полиция совершила несколько крупных облав на представителей различных кланов каморры: арестованы боссы и их подручные, кроме того конфисковано имущество некоторых кланов, а также схвачены многочисленные гангстеры.

0

67

До недавнего времени Александр Хочинский занимал особую нишу в российской столице, которая в равной мере известна и своим богатством, и своей коррупцией. Он был антикваром и специализировался на том, что поставлял шикарную «смазку», чтобы подмазывать людей со связями в правительстве и других высокопоставленных кругах.

Беспокойные бизнесмены толпами шли в его галерею «Богема» и без раздумий выкладывали десятки тысяч долларов за правильно подобранный подарок, чтобы порадовать им власть имущих — будь то набор дуэльных пистолетов, рыцарские доспехи, старинные часы Rolex или морской пейзаж кисти российского художника Ивана Айвазовского.

Хочинский гордился своей способностью отыскивать идеальные подарки. «Расскажите мне всего несколько деталей о человеке, — сказал он недавно в интервью по телефону, — он охотник, рыбак, он волочится за женщинами? Я смогу найти для него подарок».

Обычно тот мир, в котором столь успешно вращался Хочинский, скрыт от нескромных взоров. Но сейчас антиквар решил приподнять завесу тайны над этим уютным мирком, который он так хорошо знает. Произошло это после одной весьма щекотливой сделки, которая, по словам Хочинского, пошла наперекосяк, в результате чего один влиятельный человек обвинил его в шантаже.

Очень мало шансов на то, что спор, в который он оказался втянутым, и который заставил его покинуть страну, будет урегулирован. В России ссоры такого рода редко находят свое разрешение. Однако эта сделка в том виде, в каком ее описывает Хочинский, раскрывает определенную грань жизни тех людей, которые находятся на пересечении бизнеса и политики высшего уровня, включая самого влиятельного среди них политика — премьер-министра Владимира Путина.

События в рамках этого запутанного сюжета начались с покупки в 2006 году на аукционе Sotheby's в Париже 26 писем, написанных Вольтером Екатерине II в период с 1768 по 1777 годы. Хочинский говорит, что купил их за 869000 долларов для одного российского миллиардера, который сколотил состояние в банковской сфере и на недвижимости. По данным Sotheby's, это была рекордная сумма для рукописных текстов 18-го столетия.

Давать на лапу чиновнику — это старая российская традиция, которая называется еще платой «борзыми щенками», как говорил один персонаж Николая Гоголя, принимавший в качестве подарков только щенков.

Агент по продаже предметов декоративного искусства поздней имперской и советской эпохи Сергей Бобовников говорит о том, что произведения искусства и антиквариат являются сегодня прекрасными подарками для бюрократов, которые либо хранят их у себя дома, либо передают в качестве дара в музеи. Чиновников, говорит он, «осыпают такими подарками на дни рождения, юбилеи и так далее».

Клиент Хочинского хотел подарить письма Вольтера Путину, который был в то время президентом. Идея заключалась в том, что Путин затем сможет передать их в какую-нибудь российскую библиотеку. Тем самым миллиардер следовал возникшей недавно традиции завоевывать расположение Кремля путем возврата в Россию культурных и исторических артефактов. Самым заметным примером в этом плане стал поступок нефтяного и алюминиевого магната Виктора Вексельберга, который в 2004 году вернул в Россию принадлежавшую семье Форбс императорскую коллекцию пасхальных яиц Фаберже, заплатив за них 100 миллионов долларов.

По словам Хочинского он увидел особую ценность в этих письмах, как в подарке для Путина. Вольтер, который критически относился к французской монархии 18-го века, высоко ценил Екатерину, называя ее просвещенным деспотом.

В тех письмах, которые приобрел Хочинский, Вольтер также выражал поддержку русской военной кампании на территории нынешней Украины и Польши. По сути дела, в них можно было увидеть выдающегося европейского философа, который выступал за руководящую роль России в Восточной Европе. А эта идея в наши дни вновь вошла в моду в Москве.

Однако, как заявляет Хочинский, эти письма исчезли, и он потерял 869000 долларов, потому что подарок не был доставлен адресату. По его словам, письма пропали в какой-то момент после того, как он передал их государственному телевизионному Первому каналу, чтобы тот организовал телепоказ вручения этих документов Путину.

Представитель Путина заявил, что премьер-министр «никогда не видел этих писем, ему никто ничего подобного не дарил и не подарит». «Я не знаю, кто покупал эти письма, но они никакого отношения к Путину не имеют», — сказал пресс-секретарь.

Хочинский говорит, что обратился с жалобой на Первый канал, и попросил милицию помочь отыскать письма, несмотря на печально известное нежелание и неспособность правоохранительных органов решать такие споры с участием высокопоставленных лиц. Милиция в своем отчете заявила, что директор Первого канала Константин Эрнст отрицал факт получения этих писем на телевизионной станции, а также обвинил Хочинского в попытке шантажировать его, увязав имя директора с кражей. Хочинский опроверг данное утверждение.

Сомнительно, что кто-нибудь когда-нибудь узнает, что же произошло с этими письмами. Но ясно одно: сфера деятельности Хочинского, если не сам Хочинский, будет и впредь играть важную роль в России. А это не так уж и плохо, говорит Бобовников.

«На коллекционерах галереям не нажиться, — заявляет он, — милое дело, когда у тебя есть бизнесмены, нуждающиеся в антиквариате для подарков. Не для коллекций. А для подарков. Антиквар должен знать, что давать клиенту. Он должен понимать».

0

68

Кепка попалился по незнанию.

Как пишет The Times, памятник американскому поэту Уолту Уитмену, который является иконой гей-движения, торжественно открыт в Москве госсекретарем США Хиллари Клинтон. На церемонии присутствовал и московский градоначальник Юрий Лужков, известный своей неприязнью к гомосексуалистам.

Издание отмечает, что в прошлом Лужков называл геев "сатанистами" и запрещал гей-парады в российской столице по соображениям общественной безопасности и морали. В то же время он отдал должное Уитмену, который, по словам московского мэра, передал "дух американского оптимизма". (Цитата из стихотворения У. Уитмена "Жил малыш":Мужчина, выстреливший отцовской смесью).

Кстати, на недавней пресс-конференции против дискриминации секс-меньшинств Мария Арбатова предложила: "Я знаю, что Юрий Лужков публично высказался по проблеме закрытия гей-клуба и отмены гей-парада в Москве, назвав людей с нетрадиционной ориентацией гомиками. На него даже подали в суд за оскорбление, но лингвистическая экспертиза не нашла ничего оскорбительного в этом выражении. Я предлагаю сделать плакаты с надписями «Лужков – гомик» и «Митволь – гомик». Раз это нормальное и не обидное слово, то почему с такими плакатами не погулять бы по Первопрестольной?"

А вообще прикольно.
Россия им памятник великому русскому поэтому,женолюбу.
Они нам памятник педерасту.
Изощренный ход.

0

69

Каюсь.Я гнал на АвтоВаз.
Я жестоко ошибался.
Лада -супер де бест авто.

ГИБДД фотопротокол, где значилось, что он на своем ВАЗ-21099 разогнался в пробке до рекордных 277 километров в час. "В постановлении значилось, что это произошло около девяти часов утра, когда я ехал из поселка Дербышки в сторону Казани, - рассказывает Сергей. - То есть в то время, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться. К тому же по этой дороге я проезжаю изо дня в день, поэтому прекрасно знаю, где расположены камеры. Но никаких сомнений не было - на снимке был мой автомобиль, а за рулем сидел я".

У автовладельца старая "девяносто девятая", из которой даже на свободной-то трассе с трудом можно выжать паспортные 160 километров в час. Но водитель ни разу так и не рискнул испытать скоростные возможности своего авто, поэтому Сергей сильно удивился, когда по почте ему пришло "письмо счастья", из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 км/ч.

http://www.dni.ru/auto/2009/9/11/174728.html

Отредактировано pipl (24-10-2009 22:09:06)

0

70

роект "Южный поток" со всеми подводящими газопроводами не знает равных ни по размерам, ни объемам затрат. Газпром и его партнеры должны построить 11800 км новых газовых магистралей, более половины из которых будут пролегать по территории Российской Федерации.

Капиталовложения Газпрома составят примерно 45 миллиардов долларов. Если газовый монополист возьмет в долг 30 млрд долларов под 7% сроком на десять лет, то обслуживание этого займа будет стоить 4.3 млрд долларов в год. Амортизационные затраты на участке от месторождения Бованенково на Ямале до побережья Болгарии составят около 1.4 млрд долларов в год.

Если "Южный поток" одержит победу в борьбе с Nabucco, то Газпрому придется реэкспортировать более 50 млрд куб.м в год газа из Средней Азии и Азербайджана. При цене на газ в Европе на уровне $300 за тысячу кубометров, только на этих операциях бюджет России будет ежегодно терять 4.5 млрд долларов, а годовая прибыль Газпрома уменьшится на 4-5 млрд долларов. С другой стороны, "Южный поток" сократит объем транзита через Украину, в результате чего Газпром выиграет до 2.1 млрд долларов в год .

В течение следующего десятилетия Газпром едва ли сможет продавать в Европу более 160 млрд куб.м газа. Из этого объема прибыль будет приносить только экспорт 100-110 млрд куб.м газа, добытого в России. В целом "Южный поток" снизит загрузку ГТС в Западной Сибири, на Урале, в Поволжье и западной части ЦФО. Эффективность транспорта газа резко упадет, что приведет к росту транспортных затрат в расчете на 1 млрд куб.м*км. Для компенсации потерянных прибылей Газпрома правительству придется пойти на дополнительное повышение цен на газ для российских потребителей.

К числу сомнительных выгод проекта можно отнести поставленную на колени Украину и увеличение числа российских миллиардеров - подрядчиков и посредников Газпрома, занятых в строительстве газопроводов.

Если вместо "Южного потока" будет построен Nabucco, то Газпром, бюджет РФ и российские потребители газа окажутся в выигрыше. Так какой же из двух проектов является антироссийским?

P.S. Карту и таблицы можно посмотреть здесь.

http://m-korchemkin.livejournal.com/3228.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Своими глазами ... рассказывайте о новостях