Вести.Ru» Политика: В России
Форум в Петербурге: Россия готова к инновациям
20:46
В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум. Инновации на нем обсуждали главы крупнейших мировых компаний, российские предприниматели и чиновники, а также Дмитрий Медведев и Николя Саркози.

Читать новость целиком
http://news.mail.ru/politics/3992539/

Комментарии пользователей
http://news.mail.ru/politics/3992539/co … 40CAB5F83/

19.06.2010 22:17 (ссылка) Абрам Любка
Я ВАМ ПИСАЛ ....чего же ..опять Кладете на меня!!
Письмо Всем Высоким и Умным Чиновникам нашей страны от Вани Жукова. Страна. Чиновничьи Учреждения. Чиновникам. Здравствуйте дорогие уважаемые господа Чиновники! Пишет Вам ваш покорный слуга Ванька, а фамилии я наверное уже не достоин, стал я что-то забывать своих родственников даже дедушку, воевавшего за сохранность земель наших и добра народного уже плохо помню. Зато я хорошо помню Ксюшеньку Собчак, Серёню Зверева, Чубайса помню (т.е. знаю, что он хороший человек, а почему не помню) и еще много Героев нашего времени. Очень я уважаю вашу каждодневную работу на благо общества нашего и очень вас жалею за то, что вы оказались на переднем плане борьбы с бедностью, т.е., с натравившем кем-то нехорошим на вас, народом неграмотным, глупым и не понимающим Вашу заботу о нём. Как могу я и мне подобные не понимать, что для того, чтобы мы могли спокойно, без толчеи покупать алкоголь и продукты в наших магазинах - Вы уезжаете закупаться в Куршавель (они даже не догадываются насколько там продукты и спиртное дороже), для нашего же блага, чтобы мы могли селиться в хрущевках Вы, чтобы не занимать этих квартир, строите себе дома, да и то не в городах, а в деревнях, на окраине городов Рублевке и таких же местах. Никто не понимает, что увеличивая налоги и сборы с нас, Вы и себе тоже их увеличиваете разве ЖКХ также не дорожает за однушку вашей жены, у которой Вы прописаны. Вы тоже платите налоги со своей зарплаты, которую платим Вам мы своими налогами и эти налоги, также как и наши, идут на постройку новых чиновничьих учреждений и на зарплату чиновников, т.е. для нашего же блага. Некоторые несознательные граждане упрекают Вас во взяточничестве и коррупции они, тупые, не понимают, что из-за кризиса повысились цены на икру и омаров, а в этих барах в Куршавеле, вообще цены огромные как можно прожить на скромную чиновничью зарплату. Да и вообще это не взятки, а материальная помощь тех людей, которые понимают, что если Вы вообще хоть что-то делаете это из милости к нам, вообще должны понимать, что это радость для нас то, что у власти Вы, а не коммунисты (вспомните как обирали нас при СССР этот председатель сельсовета на уазике, в аппарате у которого всю работу выполнял один человек целых два дармоеда на несколько поселков, а горкомы, райкомы ну вспомните, как мы без очереди в грязных сапогах вваливались к ним, чтобы сказать про нечищеные улицы, и не успев выйти видели, как улицы чистят сколько там бездельников сидело, обирая нас и строя себе деревянные, одноэтажные дачки, наверняка у этих деревенских парторгов было несколько валютных счетов в западных банках и дворцов за границей) А мы, бездельники, сейчас кричим о засилии чинуш, да Вас сейчас в миллионы раз меньше, чем при СССР что же мы не прокормим Вас, с таким усердием о нас пекущихся. И это только совсем остолопы могут кричать на родную милицию, что она не работает, штат разросся и взятки увеличились кто-то соврал, что менты стреляют людей в магазинах, суют им швабры в срамное место, вымогают взятки и шьют липовые дела, идиот какой-то соврал, что зарплата у гаишников 8 тысяч рублей в месяц, а доход 80 тысяч в день - и мы все поверили, эх мы! Да дядя Степа при СССР вот кто взяточник и коррупционер, вспомните как он вымогал «спасибо» , переводя людей через дорогу. Те милиционеры, работавшие при СССР, расскажут вам как они, рискуя жизнью, закрывали дела наркоторговцев и бандитов-убийц за взятки, а потом гоняли по дорогам на джипах, давя прохожих. Сейчас такого совсем нет а мы слушаем каких-то брехунов, как будто у нас глаз нет посмотреть на этот образцовый порядок. Ладно, и опять Вы, чтобы мы не ныли понапрасну, решили резать по живому - сократить пустые штатные единицы в МВД и переименовать милицию и что, опять нам не нравятся реформы МВД. Всё для нас неблагодарных, а мы вместо работы ругаем Гайдара за его шоковую терапию да ему в больнице бы цены не было, представляете болит у нас зуб, а доктор без наркоза отрезает нам ногу сразу про зуб забудешь! А доктор объясняет - главное про зуб не думать, а то вся челюсть разрушится. (А мы необразованные, не понимаем какое нам добро сделали этой шоковой терапией) И вообще можно много сравнивать плохое с хорошим, главное нам помнить, что Вы пытаетесь сделать еще лучше , а нам нужно не ныть, а больше трудиться облегчая Вам и так тяжкую ношу заботы о нас, неблагодарных. С огромным чувством благодарности за Ваш труд и печалью о Вашей нелегкой доле. По-моему, вечно Ваш покорный слуга Ванька Жуков.